Сила воли От эшафота до Эвереста

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10
Почему решил(а) бросить
Много причин. Основная - перестала себя уважать.
Попыток бросить
Очень много.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Табекс, сила воли
Причины прошлых неудач
Состояние алкогольного опьянения в основном, не могу себя контролировать. В трезвом - бывает разум отключается, иду, покупаю, курю и только потом осознаю.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Не знаю уже просто, на что надеяться.
Ну и немного от себя, а лучше много
Как и все, сначала не видела проблемы. Курила по выходным, праздникам и т.д. Убеждала всех и себя, что не завишу, что смогу остановиться в любой момент. Сама не заметила, когда затянуло. И вот уже 5 лет я только и делаю, что бросаю и начинаю снова, потом снова бросаю и снова начинаю...

Пробовала при помощи книги Карра, хватило на 2 дня. Повторные прочтения, просмотры, прослушивания уже не помогают. Табекс - 2 недели.Самая серьезная попытка - с мая 2012 года, за это время было несколько срывов по пьяни, но длились они по одному дню, на следующий раз я вставала, выбрасывала этот день из жизни и не курила дальше, между срывами проходили месяцы, и меня все устраивало. Но один из таких срывов оказался решающим, теперь меня снова "поламывает", в течение января уже 5 таких срывов. Вчера я снова сорвалась.Боюсь, что снова начнет дико "ломать" (бывало до рева в голос, катаний по полу, расцарапывания лица и прочих неприятных вещей, хотя я наверно чересчур сгущаю краски :))

Я начинаю сначала. Мне кажется, это никогда не кончится...
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через тернии к звездам - так говорят. Может и ты помучившись достигнешь без облочного чистого не курящего будущего. Не теряй надежды, не унывай, иди до победы! Терпение и труд всё перетрут! Человеку свойственно ошибаться. Но у любой дороги есть конец, так же как и любого испытания. Удачи!
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я знала, что ты добрый:)
ну а то.... девчёнка вся в срывах, надо ж на путь в конце которого .... ну ясно наверно..
тока пить ей надо просто прекратить. там мне недавно парень молодой встретился 22 года, грамотный такой... надо их познакомить)))
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
так ты и пить брось за одно))) ё моё те сколько лет ты вообще понимаешь? и у тя срывы по пьяни...

21 мне.
Вы как-то так выразились.. :) Пью я редко, но почти всегда метко:) Кстати, насчет бросать пить, это я тоже уже начала. А срывы именно сейчас не поэтому.. Черт, даже сама не понимаю почему, просто беру и курю. Я слабак.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
21 мне.
Вы как-то так выразились.. :) Пью я редко, но почти всегда метко:) Кстати, насчет бросать пить, это я тоже уже начала. А срывы именно сейчас не поэтому.. Черт, даже сама не понимаю почему, просто беру и курю. Я слабак.
неееет, ты не слабак... раз начала это движение.. просто алко и никотин делают своё дело... и чтобы с ними побороться нужны знания и время.. бухло забудь, если жить нормально хочешь.... через год будет всё...
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
неееет, ты не слабак... раз начала это движение.. просто алко и никотин делают своё дело... и чтобы с ними побороться нужны знания и время.. бухло забудь, если жить нормально хочешь.... через год будет всё...
Начать-то начала, а вот как удержаться? Вроде проходит 3-4 месяца, курить совершенно не хочется, а потом бац..
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начать-то начала, а вот как удержаться? Вроде проходит 3-4 месяца, курить совершенно не хочется, а потом бац..
курить это фигня если честно.. вот пить это шляпа... не будешь пить и курить не захочешь.. видишь ли, алко сворачивает мозг человеку и из за этого это бац и происходит...пока молодая бросай сразу и то и то... адаптируешься и будешь кайфовать))))кстати по буху первый этап- год...
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А потом так же как те 3-4 месяца.Всё просто!
Хочется-то насовсем, без баца, а не выходит:)
курить это фигня если честно.. вот пить это шляпа... не будешь пить и курить не захочешь.. видишь ли, алко сворачивает мозг человеку и из за этого это бац и происходит...пока молодая бросай сразу и то и то... адаптируешься и будешь кайфовать))))кстати по буху первый этап- год...
спасибо за наводку, пожалуй перестану совсем :)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется-то насовсем, без баца, а не выходит:)

спасибо за наводку, пожалуй перестану совсем :)
погугли про алко.. всё реально.. подведи базу знаний.. если мозги ещё остались разберёшься и всё получится))))
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
погугли про алко.. всё реально.. подведи базу знаний.. если мозги ещё остались разберёшься и всё получится))))
Читаю Ваш дневник, наткнулась на фразу "курево по сравнению с алко это марихуана по сравнению с героином)" Черт, мне определенно повезло, что зависимость только от сигарет :)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю Ваш дневник, наткнулась на фразу "курево по сравнению с алко это марихуана по сравнению с героином)" Черт, мне определенно повезло, что зависимость только от сигарет :)
а от бухла думаешь нет?)))
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я надеюсь, если я выпиваю раза 3-4 в год, вы не посчитаете это зависимостью?)
во первых это не правда, а во вторых это зависимость))) 3-4 магические цифры))) не пей вообще. и не кури.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу