Занимаетесь ли вы инвестициями?

Занимаетесь ли вы инвестициями?


  • Всего проголосовало
    37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После одной из последних прочитанных книг * заинтересовался инвестированием в ценные бумаги, ПИФы, ПАММы и прочие направления, что позволят мне более грамотно распоряжаться своими деньгами, и конечно же приумножать их.

Тема крайне интересная, особенно при взгляде в будущее. Не хотелось бы сидеть и считать копейки на хлеб и кварплату.

Отсюда и интерес к вам, ребят, а вы занимаетесь финансовым инвестированием, если да, то куда, под какой процент и т.д.

Если есть идеи, как дополнить пункты голосования, пишите, сделаю.

*
Юлия Сахаровская "Куда уходят деньги. Как грамотно управлять семейным бюджетом"

Очень полезная для меня книга, позволившая по другому взглянуть на управление деньгами. В итоге пришел к тому, что финансовый план это первоочередное, что должен иметь человек, уже до выхода во взрослую жизнь. Собственно, с ее помощью уже сэкономил по крайней мере тысяч 20, и начал разрабатывать финплан, что позволит отправить детей учиться в лучшие учзаведения.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
инвистировала..несколько раз. Один раз на вокзале..проинвестировала одного военного субъекта, на билет до дома..не хватало. В переходах регулярно.
А вот в ценные бумаги нет, ничего в этом не понимаю, хотя о старости задумываюсь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
инвистировала..несколько раз. Один раз на вокзале..проинвестировала одного военного субъекта, на билет до дома..не хватало. В переходах регулярно.
А вот в ценные бумаги нет, ничего в этом не понимаю, хотя о старости задумываюсь.
Книжку почитай(ссылка выше), при желании сможешь сильно изменить взгляд на подобные вещи. Все не так страшно как кажется :)
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Инвестирую в недвижимость, это уже лет 15 как актуально и получаешь самые большие % годовые. Еще более привлекательно золото (в слитках), но надо быть в теме и это долгосрочные инвестиции.
В России ПИФы и ПАММы я остерегаюсь, оооооочень неустойчивый рынок. Большие деньги туда точно бы не стала вкладывать, а небольшие гарантированно Банки приносят прибыль.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока большими деньгами не обзавелся - пожитки лежат в банке. Процент 9,2 =)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инвестирую в недвижимость, это уже лет 15 как актуально и получаешь самые большие % годовые. Еще более привлекательно золото (в слитках), но надо быть в теме и это долгосрочные инвестиции.
А какие проценты? Минимальная сумма как я понимаю - цена квартиры/комнаты в регионе?
Еще более привлекательно золото (в слитках), но надо быть в теме и это долгосрочные инвестиции.
Насколько долгосрочные?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergey, я бы на твоём месте внимательно следил за прогнозами ураганов. И при приближении очередного инвестировал в строительный бизнес. По окончании строительства - инвестировал в страховой бизнес.Через полгода выводил все активы - переводил в золото и закапывал под пальмой. Ну и ждал очередных прогнозов по ураганам.:)
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А какие проценты? Минимальная сумма как я понимаю - цена квартиры/комнаты в регионе?
Выгоднее всего покупать квартиру в дальнем подмосковье, цена однушки там 1 -1,2 млн. руб. Цена аренды 10 -12 тыщ. в зависимости от ремонта и наполнения. Вот и считай проценты сам :) годовые. В москве покупать квартиру не так рентабельно, средняя цена однушки 7-10 млн. руб, ее сдача 30-35 тыщ. (За садовым кольцом, и не элитное )
Насколько долгосрочные?
От 5 лет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выгоднее всего покупать квартиру в дальнем подмосковье, цена однушки там 1 -1,2 млн. руб. Цена аренды 10 -12 тыщ. в зависимости от ремонта и наполнения. Вот и считай проценты сам годовые.
И работать только с долгосрочными клиентами, верно?
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И работать только с долгосрочными клиентами, верно?
Да в принципе арендасдателю пофиг, это кваритиросъемщику заморочка, он же переплачивает риелтору за поиски этого жилья. А желающие снять - всегда есть. Квартиру тоже надо с умом покупать даже дешевую. Надо учитывать как минимум расположение этого дома относительно инфраструктуры города и тогда ты будешь в шоколаде.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да в принципе арендасдателю пофиг, это кваритиросъемщику заморочка, он же переплачивает риелтору за поиски этого жилья. А желающие снять - всегда есть. Квартиру тоже надо с умом покупать даже дешевую. Надо учитывать как минимум расположение этого дома относительно инфраструктуры города и тогда ты будешь в шоколаде.
Ок, спасибо большое, бум читать дальше :)
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да деньги вообще хранить не надо деньги эта вода все время куда та уходят...
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
А я инвестирую в сына! Уже много лет, это инвестиции долгосрочные. Надеюсь, к моей старости с этого мероприятия получить какие нибудь проценты....
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Деньги любят тишину и стабильность.
Инвестиции в общих понятиях, термин немного растянутый.
Можно вложить какую-то сумму, либо приобрести часть бизнеса или проекта.
С другой стороны, любой бизнес, если он не аффилирован с госструктурами в том или ином виде, он потенциально может быть уязвимым, как в плане рейдерства, так и плане экономических проблем.
Например, невозможность взять определённую сумму в заём именно в то время когда она нужна.
Так же, есть такой недостаток, как недобросовестная конкуренция, это уже попустительство структур власти.
Самые выгодные условия для инвестиций созданы для крупных зарубежных инвесторов.
Это моя точка зрения, основанная на личных наблюдениях. Возможно, слегка предвзятая.
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Выгоднее всего покупать квартиру в дальнем подмосковье, цена однушки там 1 -1,2 млн. руб. Цена аренды 10 -12 тыщ. в зависимости от ремонта и наполнения. Вот и считай проценты сам :) годовые. В москве покупать квартиру не так рентабельно, средняя цена однушки 7-10 млн. руб, ее сдача 30-35 тыщ. (За садовым кольцом, и не элитное )

От 5 лет.
....если физик то что там с НДФЛ? рас и двапунтин обещались с сей сфере порядок навести...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
вклады под проценты это неинвестиции....так что, нет.... о вспомнил, раньше занимался, ваучеры кто-нибудь помнит:D...
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veles,
Это не единичный пример. О состоянии инвестклимата я сужу о местонахождении и вложении средств финансовой элиты России.
Так же, нормальное положение дел предпологает возможность приобретения акций любых предприятий.
Не думаю, что у обычного россиянина есть возможность приобретения акций, либо иного вложения средств в сырьевые и перерабатывающие предприятия. Проекты изначально "закрытого" типа, фактически монополия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу