Сила воли Ох, держись моя волюшка...

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
Здравствуйте,

я хочу бросить курить.

Но, честно говоря, сейчас я наоборот, очень сильно хочу снова закурить. Типа никотиновая ломка) Капец...

Мой стаж курения - около 10 лет. Причем был еще около 2х лет перерыва - пока была беременна, ГВ - совершенно не курила. А потом засмолила снова. Был такой кайф.

Теперь вот хочу попробовать бросить уже для себя. Осознанно. Надоело чувствовать зависимость, Просто в один прекрасный день начала себя за это ненавидеть. За то, что не могу взять всю свою волю в кулак и бросить курить. Испытывала огромное чувство вины за свою слабохарактерность.
И... кстати, меня никто не "долбил" по поводу - "Давай, бросай уже"
Стало просто грустно, что не могу совладать собой.

Сейчас я очень злая, нервная и раздражительная. Не нахожу себе места. Срываюсь.

Вчера купила пачку сигарет. Посмотрела на каждую, разломала и выкинула.

Не курю уже 3й день. Держусь. Но курить хочется. "Поесть", леденцы и прочая ерундень не помогает совершенно.

Зло берет. Чего я такая зависимая то? Когда пройдет злость? Я то я уже реально как психопатка - вспыхиваю как спичка по любому поводу.

Может мне надо было взять курс снижения количества сигарет изо дня в день.... или это я сейчас себе придумываю псевдоотмазку для очередной сигаретки :nah_disagree: тяжко...
 

andrevvna

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
337
Не курю с
16.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Sonya, три дня это уже круто! какие же тут "хочу попробовать"? бросила же уже:) и нечего уже бояться
а на что злишься?
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sonya, Добро пожаловать!
Может тебе попробовать успокаивающие попить.
Аллена Карра читала?
Читай дневник, общайся на форуме, помогай другим это спасает от накатов!
Главное не кури! Еще пару дней потрясет и отпустит! Держись!
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
andrevvna, о, спасибо за ответ, хоть с кем-нибудь поговорить об этом) Бросить то бросила, но вот сегодня прям испытание какое-то. Весь день хожу и только думаю о сигарете. Уже отвлекала себя как могла. Зарядку даже сделала. Ага. даже... спортсменка новоиспеченная млин. Курить охота так, что аж чешусь)))) капец какой-то. Но пока держусь.
А злюсь на все. Очень нервная, раздражительная. Сама от себя в шоке. Видимо это состояние связано с внутренним напряжением. Млин, хоть бы не сорваться.
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
Sonya, Добро пожаловать!
Может тебе попробовать успокаивающие попить.
Аллена Карра читала?
Читай дневник, общайся на форуме, помогай другим это спасает от накатов!
Главное не кури! Еще пару дней потрясет и отпустит! Держись!
Спасибо за поддержку. Огромное просто) Карра читала и смотрела. Молодец он, но как-то меня не прошибло. Про успокоительное - идея хорошая.
Вот только работы много, боюсь, что успокоит и рабочий запал. Хотя он у меня тоже спонталыку сбит с этой тягой к курению.
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
Короче пошла съела таблетку валерьянки. Больше ничего успокаивающего нет. Если пойду куда - боюсь вместе с сигаретами вернусь.
Надеюсь утихнет состояние паники. А то я реально на суете.
Вот оно как, товарищи. Раньше почему-то всегда и весьма успешно кормила себя - "Ой, захочу и брошу сразу, фигня какая"... Ага... как бы не так. Хоть ап-стену-убейся...
 

andrevvna

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
337
Не курю с
16.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Sonya, это просто стресс, относись к этому как к температуре при насморке. поколбасит и отпустит. а вот беременной ты была - как успокаивалась? или тогда злости не было?
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
или это я сейчас себе придумываю псевдоотмазку для очередной сигаретки :nah_disagree: тяжко...
Добро пожаловать на форум!
Совет такой: как бы ни хотелось взяться за сигарету, помни, что ТЫ БРОСИЛА! И это твоё решение не обсуждается!
Я и сам прошел через это... И прекрасно помню, как сильно хотелось "бросить бросать" и снова закурить!.. Но - держался... И буквально с каждым часом становилось хоть чуть-чуть, но полегче... Каждый час отодвигал меня от никотиновой зависимости...
И у тебя всё получится! Я верю!
Удачи!
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
Sonya, это просто стресс, относись к этому как к температуре при насморке. а вот беременной ты была - как успокаивалась? или тогда злости не было?
А когда беременной была мотивация "себя как хочешь и сколько хочешь, но ребенка ни-ни" была очень сильной. И хоть курить хотелось, ни разу не сделала себе поблажки.
Кстати, тогда я себя убедила в том, что это время надо переждать. Но к концу ГВ желание затянуться так и осталось. Прикол в том, что когда необходимо - например, приезжая в гости к родителям, я могу не курить. И хоть и есть внутри звоночек, что чего-то не хватает - он глушится.
Но когда есть возможность - внутри прям целый взрыв. Хочу курить и все. Похоже что-то в моей голове. Нездоровое. Озадачилась.
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
Алексей-Екб, спасибо, но пока мое решение в голове очень даже обсуждается :banghead:
 

andrevvna

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
337
Не курю с
16.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Sonya, вот и сейчас твоя мотивация должна быть такой же сильной. то, что ты способна - это факт. для других оно проще быть сильной, а теперь надо для себя. у тебя уже три дня получается и сомнений не должно быть, что и дальше получится.
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sonya, спокойствие! Три дня - это уже не просто так, значит можешь! Подумай о том, что если сейчас закуришь, то все эти три дня псу под хвост. Все равно через месяц, год придется отказываться от палок-вонючек и снова будет эта ломка и эти накаты. Их нужно просто перетерпеть. Они проходят, чем раньше переживешь, тем лучше. Стиснуть зубы и потерпеть! Удачи тебе!
 

Фантазёрка

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
259
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Sonya, привет. Добро пожаловать к нам=)
Решение принято, какой смысл останавливаться? Я когда бросала, дня три все откладывала. Думала "вот сегодня еще покурю, а завтра 100% брошу", и так несколько дней подряд. Потом поняла, что завтра не наступит никогда (с) и бросать надо сейчас, не ждать какого-то особого подходящего момента, его никогда не будет, всегда будет казаться, что момент неподходящий! Поэтому именно сейчас, а не завтра, послезавтра, через неделю, через год, на пенсии.. От себя не убежишь!
На форуме есть замечательный, до смешного простой и до безумия действенный рецепт - просто ТУПОНЕКУРИТЬ!! Делать что угодно, но не курить! Попробуй, тебе понравится!!
Давай держись! И удачи тебе!
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
andrevvna,
irina3661,
Фантазёрка,
огромная вам благодарность за поддержку. Помогает. По крайней мере чувствуешь себя со своими тараканами не так одиноко.
Таблетка вроде немного подействовала - не так психую, но нервы еще шалят...)))

По поводу проблем в голове - тут поняла, что если раньше курение у меня ассоциировалось со свободой, запретным плодом, то теперь лишь осталась лишь дурь.
По-прежнему выхожу на балкон. Грызу печеньки. Прикольно, конечно, но курить во время "процесса" не так сильно хочется.
Я на работе вчера тоже "перекуры" делала". Вышла на крыльцо - конфетку зажевала - воздухом подышала - и обратно. Без сигареты, еснно. Один раз в час, ага. Как и с сигаретой до этого была. Поглотила недельный запас, но зато отвлекает. Про лишние килограммы буду позже думать :alien:

все еще нервничаю, но сегодня решила продержаться.
Надеюсь, что завтра будет легче.
 

Фантазёрка

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
259
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
По-прежнему выхожу на балкон. Грызу печеньки. Прикольно, конечно, но курить во время "процесса" не так сильно хочется.
Я на работе вчера тоже "перекуры" делала". Вышла на крыльцо - конфетку зажевала - воздухом подышала - и обратно. Без сигареты, еснно. Один раз в час, ага. Как и с сигаретой до этого была. Поглотила недельный запас, но зато отвлекает. Про лишние килограммы буду позже думать :alien:
Это правильно! Будем решать проблемы по мере их поступления=) Не отказывай себе ни в каких вкусняшках и развлекашках - ешь, что хочется, и делай, что хочется. Главное не кури!!:)
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
а куда нажимать, чтобы отметить что мне нравится это сообщение?
 

Фантазёрка

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
259
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Sonya, мне дали эту "волшебную кнопку" только после 10 моих сообщений вроде бы, и то не сразу, минут через 15. И я как пошла её жмякать, душу отводить! =)
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
Sonya, мне дали эту "волшебную кнопку" только после 10 моих сообщений вроде бы, и то не сразу, минут через 15. И я как пошла её жмякать, душу отводить! =)
а вон оно что)))) буду знать.

Съела сейчас еще одну вкусную таблеточку (валерьянку))). Почитала тут немножко дневники, решила завтра купить афобазол. Вроде от психов лучше помогает.
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sonya, стыдно сказать, но во время особо жутких накатов я дышала так как будто курю, ну то есть в том же темпе - тянешь, вдыхаешь, замираешь, выдыхаешь)) Помогало. Это как дыхательная гимнастика наверное)))
 

Sonya

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
93
Метод
Сила Воли
Фантазёрка, а у тебя в подписи, что всего 4 дня не куришь. Не ломает на 4й? А то у меня завтра 4й будет)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу