Новости 7 опасностей, которыми курение грозит именно женщинам

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А как же спазм сосудов и увеличенный пульс?

Как в любом фарм воздействии важны "дозы ... и позы :)".

Не думаю, что увеличение пульса полезно - стимуляция

Иногда жизненно необходимо. Кофеин ,например, в чистом виде колят при патологической брадикардии.
Несколько лет назад стимуляторами (кофеин, камфора) комплектовались чемоданчики скорой помощи. Как сейчас просто не знаю, давно не интересовался
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Иногда. А подсаживаются на никотин и курят/парят всегда, всегда на повышенном пульсе. Можно открыть первую попавшуюся статью про курение и узнать что сердце курильщика совершает на астрономические кол-во сокращений больше - мол вот от чего проблемы сердца у курильщиков
Я для себя решил, что лучше переживу все неприятности и неудобства ломки, чем пройти более полдороги и сесть на пар с неясным эффектом для здоровья
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Действительно, есть масса примеров долголетия курящих людей чуть- ли не с пеленок..

Он курящий долгожитель на 10005000 умерших это исключение. 10005000 больных курильщиков практически правило
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А подсаживаются на никотин и курят/парят всегда, всегда на повышенном пульсе. Можно открыть первую попавшуюся статью про курение и узнать что сердце курильщика совершает на астрономические кол-во сокращений больше - мол вот от чего проблемы сердца у курильщиков

Вот и Вы поставили равенство курить=парить.... Что уж про депутатов тогда говорить.

Во всем нужна мера и здравый смысл. Есть большое количество людей у которых кровяное давление выше средних цифр. Если с упорством молящегося слабоумного сгонять давление до цифр "нормальных", то это ускорит отбрасывания сандалей..

Я для себя решил, что лучше переживу все неприятности и неудобства ломки

Если Вы легко пережили синдром отмены, то многие Вам позавидуют.
"А чё,*ля, если "нет"? Вот раз.. и "нет"?" (с) С. Слепаков

У "синдрома отмены" могут быть очень тяжелые последствия для здоровья. До инвалидности и фатального исхода. Знаю не понаслышке.

Надо прислушиваться к своему организму
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот и Вы поставили равенство курить=парить...
Нет. Это я парить как курить. Потому что нечто белое с никотином вдыхаешь - выдыхаешь. И не скажу, что отказ был легкий. Но основные системы не были задеты, пострадала только шкурка, которая до сих пор до конца не отошла. Чувствуются изменения и перестройка :)
 
Реакции: FIBI

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это логично только если брать гипотетический пример людей с абсолютно одинаковыми исходным данными, я имею ввиду иммунитет, генетику и прочие вещи, а так, человек может быть слабым и больным и без вредных привычек и здоровым как конь, несмотря на курение.
Но вот больной здоровее не станет, если будет курить это точно)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.315
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
опасный вы человек, упаси боже таких в жизни встретить, сколько желчи после месяца некурения. Дети инвалиды могут родиться у кого угодно.
Вот я про то же и говорю, если Вы не поняли! Поэтому и предлагаю тем, кто помешался уже на вреде курения попробовать на таких форумах разместить подобную картинку. И по-моему, Вы не слишком хорошо знакомы со мной, чтобы делать выводы о моей желчности. На этом прощаюсь, больше не отвечаю, троллей не кормлю.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вред курения безусловный. Может в отдельных случаях и собак всех повесили на курение, т.к. в истинных причинах заболеваниях не разобрались. Но запретить то что-то надо...
Но с другой стороны замечено, что курящие женщины не болеют болезнью Альцгеймера. Известно что "веселая" трава эффективна в лечении глаукомы.
Таких примеров гора(!)
Почему? А потому : некоторые растительные соединения обладают фармакологической активностью.
Надо уметь эту активность грамотно использовать и устранять вредные воздействия.
В курении вред не никотин, а продукты неполного сгорания и твердые частицы в аэрозоле (табачном дыму).
А кто сказал что в сигаретах есть растительные соединения?!
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Чего только не напишут, лишь бы себя любимого оправдать с никотиновой соской)))))
Если вы там курите или парите (но не в облаках) и не готовы расстаться. так и не расставайтесь)))
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А кто сказал что в сигаретах есть растительные соединения?!

Давайте не будем переходить в споры о технологии производства СИГАРЕТ.
Исходник там все равно табак. Обработанный тем или иным образом (восстановленный, "взорванный"..., "легкий")
Обработанный на угоду потребителям, которые считают что все зло от никотина, а не от вдыхания продуктов горения
 

Водная Лилия

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
1.460
Не курю с
03.04.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Он курящий долгожитель на 10005000 умерших это исключение. 10005000 больных курильщиков практически правило
Не соглашусь с вами, у меня тоже есть курящие родственники и соседи в почтенном возрасте, бегают не хуже остальных. Зависит от генетики. Даже о женском деторождении. Курящие пьяницы матери- кукушки многие бросают вызов китайцам, а здоровые девчёнки без патологий беспричинно родить не могут! Не будем забывать, про экологию. Я живу в бывшем шахтерском городе и мой воздух ну никак не сравнится с горным воздухом, а именно наша местность очень пригодна для туберкулёзников, так как воздух запыленный+ степи. Меня ну никак нельзя сравнивать с жителем приморского края или жителями бескрайней тайги))) и так же, наследственность и образ жизни родных! Мои родители и все родственники курят с моего рождения, я не знаю какие у меня будут в будущем проблемы с деторождением и со здоровьем. Я не в праве их осуждать, но в состоянии остановить это и своим детям не уготавливать такую судьбу, ибо вредным это у нас в семье не считается, почему- не знаю. Я свой выбор сделала!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить конечно же вредно, все говорят. А вот у меня есть пример обратный. Моя бабушка всю жизнь курила папиросы и прожила почти до 98 лет. Мама моя не курила, спиртное не употребляла, всю жизнь вела здоровый образ жизни, а умерла в 62 года от инсульта. Вторая бабушка всю жизнь нюхала табак. Прожила тоже длинную жизнь и практически не болела. Поэтому у меня полная каша в голове, вред курения действительно существует или все это надумано.
Артрит мучает не курящих людей не меньше, чем курящих. Наверное все зависит от наследственности.
А мать курящей бабушки курила?
Здесь всё дело в генетике. Моя мама не курила здоровье хорошее. Я курила и у моего ребенка уже будет хуже. А у ребенка моего ребенка будет хуже чем у меня даже если он не будет курить. Примерно так.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мать курящей бабушки курила?
Здесь всё дело в генетике. Моя мама не курила здоровье хорошее. Я курила и у моего ребенка уже будет хуже. А у ребенка моего ребенка будет хуже чем у меня даже если он не будет курить. Примерно так.
Интересное замечание. Мама бабушки не курила. Бабушка стала курить в войну. Моя мама не курила. Курильщицы через поколение.
 

prohorovamarina37

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
259
Не курю с
20.10.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересное замечание. Мама бабушки не курила. Бабушка стала курить в войну. Моя мама не курила. Курильщицы через поколение.
Вред- не вред,НО что качество жизни улучшается после отказа от курения- это факт! Сама прохожу через весь кайф отвыкания, КАК ХОРОШО НЕ КУРИТЬ!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу