Вброс #72 Подкаблучник - отвратительно, или то, о чем мечтает каждая женщина?

Что думаете?


  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Кстати такое отношение всегда видно невооруженным.
Я с таким отношением сталкивалась, когда мужчине нужен секс.
Как только секс перестаёт быть нужен, чувства спускаются на землю.
Ну, да я и, собственно, не претендую на богиню, которой надо восхищаться, которая чем-то вдохновляет. Не тягу как-то такую роль или просто не моё :)
 
Реакции: Jkit

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот смотри, у тебя пиетет стоит на первом месте, а говоришь дружба не главное ;)
"у римлян ничем не омраченные дружеские отношения между богами и людьми«Pius» (т.е. носитель пиетета) может быть или богом, или человеком, или тем и другим; позднее это название односторонне употреблялось только по отношению к человеку в смысле благочестия, набожности. Вне религии это слово употребляется в смысле почтительного отношения к родителям, предкам, учреждениям, отечеству" .....
Я разве отрицала дружбу? Пиетет в данном случае перед женщиной, любимой, манящей, восхищающей. Мы же не испытываем к друзьям в классическом понимании то, что испытываем к любимым женщинам/мужчинам. Безусловно, дружеская составляющая важна, но ведь люди в пары не ради дружбы объединяются, женятся, рожают детей, занимаются сексом... Это же другое совсем.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с таким отношением сталкивалась, когда мужчине нужен секс.
Как только секс перестаёт быть нужен, чувства спускаются на землю.
Ну, да я и, собственно, не претендую на богиню, которой надо восхищаться, которая чем-то вдохновляет. Не тягу как-то такую роль или просто не моё :)
Я с таким отношением даже у бабушек с дедушками сталкивалась. Может, там уже и сам секс технически не очень возможен, но эта страсть и восхищение остались. Вообще, это редко, конечно. Но глаз радует)
 
Реакции: Nuta
A

Alegoria

Я разве отрицала дружбу? Пиетет в данном случае перед женщиной, любимой, манящей, восхищающей. Мы же не испытываем к друзьям в классическом понимании то, что испытываем к любимым женщинам/мужчинам. Безусловно, дружеская составляющая важна, но ведь люди в пары не ради дружбы объединяются, женятся, рожают детей, занимаются сексом... Это же другое совсем.
Ты просто под понятием "друг", мне кажется, понимаешь какого-то рубаху-парня, в которого превращается девушка вскоре после вхождения в такой статус.
А ведь друзей точно так же уважают, к кому-то из них даже почтительно относятся, а кем-то и восхищаются или учатся чему-то у них.
Для меня дружба не знаю на каком месте, но точно важнее восхищения)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
перед женщиной, любимой, манящей, восхищающей.
просто если добавить еще исполняющий ее желания, очень на подкаблучника похоже получается :)
а вообще из темы я поняла, что неправильная я женщина какая-то и совсем не моя это роль... никакого желания, чтобы мной восхищались и пие...что-то ко мне испытывали, я не памятник.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты просто под понятием "друг", мне кажется, понимаешь какого-то рубаху-парня, в которого превращается девушка вскоре после вхождения в такой статус.
А ведь друзей точно так же уважают, к кому-то из них даже почтительно относятся, а кем-то и восхищаются или учатся чему-то у них.
Для меня дружба не знаю на каком месте, но точно важнее восхищения)
Нет, я об этом говорила в контексте того, что девушка переходит в статус почти исключительно "рубахи-парня" а все остальные аспекты отношений замыливаются.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну
просто если добавить еще исполняющий ее желания, очень на подкаблучника похоже получается :)
а вообще из темы я поняла, что неправильная я женщина какая-то и совсем не моя это роль... никакого желания, чтобы мной восхищались и пие...что-то ко мне испытывали, я не памятник.
Каждому свое. А памятник-то тут при чем?
 
A

Alegoria

Нет, я об этом говорила в контексте того, что девушка переходит в статус почти исключительно "рубахи-парня" а все остальные аспекты отношений замыливаются.
Понятно.
Но тут опять- таки все не так просто.
Жизнь не слишком однозначная штука.
У любых отношений есть разные этапы, и чем отношения глубже, чем таких этапов больше (наверное:)), так вот ты, когда видишь со стороны, как дедушка подает бабушке пальто, восхищенно глядя в её глаза, и думаешь "эх, как чудесно", ты можешь и не догадываться о том, сколько было пройдено до этого, сколько раз он при ней орал и ругался матом или, может, даже изменял, сколько там пролито слез, сколько было обоюдных разочарований, и сколько они прошли, прежде чем до этой стадии дойти. Не обязательно бабушка с дедушкой - так же и молодые.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Перечитала сейчас голосовалку: "Я женщина/мужчина, и это отвратительно". У меня сегодня с соображалкой совсем туго. :smile_coffee:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно.
Но тут опять- таки все не так просто.
Жизнь не слишком однозначная штука.
У любых отношений есть разные этапы, и чем отношения глубже, чем таких этапов больше (наверное:)), так вот ты, когда видишь со стороны, как дедушка подает бабушке пальто, восхищенно глядя в её глаза, и думаешь "эх, как чудесно", ты можешь и не догадываться о том, сколько было пройдено до этого, сколько раз он при ней орал и ругался матом или, может, даже изменял, сколько там пролито слез, сколько было обоюдных разочарований, и сколько они прошли, прежде чем до этой стадии дойти. Не обязательно бабушка с дедушкой - так же и молодые.
Ну понятно, что неоднозначно. В каждой избушке свои погремушки. Еще и меняется все. Сегодня так, а завтра-иначе. Я, наверное, больше об идеале, как бывает, как бы мне хотелось. А об изменении отношений при "окорефанивании" женщины через призму своего опыта говорю. В моем случае, не было, конечно какого-то критического и крайнего случая, но для меня это было настораживающими звоночками, не очень приятными. Волей-не волей начинаешь думать, что что-то в твоем поведении не так, раз такие изменения происходят.
 
A

Alegoria

просто если добавить еще исполняющий ее желания, очень на подкаблучника похоже получается :)
а вообще из темы я поняла, что неправильная я женщина какая-то и совсем не моя это роль... никакого желания, чтобы мной восхищались и пие...что-то ко мне испытывали, я не памятник.
Да ващет не очень ещё понятно с этим восхищением,
Скажем, когда я вижу у мужа блеск в глазах от того, что красиво оделась и накрасилась - это приятно, да.
@Tata236 о таком восхищении речь?
 
A

Alegoria

Ну понятно, что неоднозначно. В каждой избушке свои погремушки. Еще и меняется все. Сегодня так, а завтра-иначе. Я, наверное, больше об идеале, как бывает, как бы мне хотелось. А об изменении отношений при "окорефанивании" женщины через призму своего опыта говорю. В моем случае, не было, конечно какого-то критического и крайнего случая, но для меня это было настораживающими звоночками, не очень приятными. Волей-не волей начинаешь думать, что что-то в твоем поведении не так, раз такие изменения происходят.
А у меня, наоборот, бывший нашёл себе боевую подругу-корефана и щастлив, в походы с ней ходит.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ващет не очень ещё понятно с этим восхищением,
Скажем, когда я вижу у мужа блеск в глазах от того, что красиво оделась и накрасилась - это приятно, да.
@Tata236 о таком восхищении речь?
Ну да, и о нем тоже. Кто-то же просто не заметит платья и макияжа. И блеск потухнет в твоих глазах. Плюс твои успехи, одобрение, поддержка, гордость, а не желание уколоть, принизить, задеть или просто игнор. Это же все очень чувствуется и вдохновляет. Обоюдно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня, наоборот, бывший нашёл себе боевую подругу-корефана и щастлив, в походы с ней ходит.
Так, может, это у них одна из составляющих помимо прочего... Х/з. Ну да, или это то, что нужно обоим. Не знаю. Мне вот так не хотелось бы.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так даже с рубаха-парнями не поступают))
Ну как-то подтрунить над другом ехидно-одно, над женщиной-другое. Для меня тут есть грань, которую лучше не переходить.
 
A

Alegoria

Ну как-то подтрунить над другом ехидно-одно, над женщиной-другое. Для меня тут есть грань, которую лучше не переходить.
У меня муж регулярно подтрунивает надо мной. Иногда меня это бесит. Посмотрим, куда это приведёт)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу