Вброс #75 Эзотерика - как это работает?

Как вы относитесь к эзотерике? *голосование анонимно*

  • Это мракобесие.

  • Это способ отыграть свои страхи и комплексы.

  • Это мода и способ заработка.

  • Возможно, что-то из этого работает.

  • Сам(а) тихо занимаюсь какими-то практиками.

  • Занимаюсь активно, все работает.

  • Как же меня заебали эти придурки.

  • Нет, ограниченные придурки те, кто не пытается выйти за рамки привычного.


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Слово "эзотерика", о котором мы ещё не знали лет 20 назад, сейчас доносится из каждого утюга. Мантры и мандалы, привлечение событий ритуалами, духовные практики, фэн-шуй - кто сейчас об этом не слышал? Кто не смотрел нашумевший фильм "Секрет"? Даже красными трусами на люстре для обретения богатства, наверное, никого не удивишь. Многие люди, занимающиеся эзотерическими практиками, становятся невыносимы для своего окружения. Кто-то просто делает не очень понятные вещи и требует от близких соблюдения своих ритуалов. Кто-то и вовсе начинает смотреть на тех, кто не посвящен в их мир, как на говно. Но что это? Очередная мода? Способ заявить о себе и компенсировать свои проблемы? Или вещи, которые мы не очень понимаем, и которые работают, несмотря ни на что?

Нюта- Бойцовский клуб  2m.jpg
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, мой любимый вброс))) сейчас до работы доберусь только
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
работает за счет потоков энергии...однозначно....это очень важно.....
ну и мыслеформа.....это коротко.....про эзотерику....
Или вещи, которые мы не очень понимаем, и которые работают, несмотря ни на что? (цитата)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совсем в сортах говна не разбираюсь и сейчас вот узнала, что какой-то нашумевший фильм Секрет есть, оказывается... Посрать. У меня разумное окружение, поэтому мои утюги ничего, кроме тепловвой энергии, не производят.
 

Владимир Снежневский

Имя мне — Легион
Сообщения
6.208
Реакции
15.122
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Совсем в сортах говна не разбираюсь и сейчас вот узнала, что какой-то нашумевший фильм Секрет есть, оказывается... Посрать. У меня разумное окружение, поэтому мои утюги ничего, кроме тепловвой энергии, не производят.
и боги с тобой не разговаривают?
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это интересно - факт, но многое не досягаемо обычным умом - философия!!! Мы - в основном материалисты, и понять людей с идеалистическими наклонностями не просто!!! Ну где то так наверно!!!
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в эзотерике разбираюсь плохо, но в целом ничего сильно отрицательного не вижу, если это делается без фанатизма и без агрессивного навязывания окружающим.
Сама иногда обращаюсь к источникам эзотерическим или около того - лишнее отсеиваю, оставляю то, что нравится. Других не втягиваю в свои игры.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я в эзотерике разбираюсь плохо, но в целом ничего сильно отрицательного не вижу, если это делается без фанатизма и без агрессивного навязывания окружающим.
Сама иногда обращаюсь к источникам эзотерическим или около того - лишнее отсеиваю, оставляю то, что нравится. Других не втягиваю в свои игры.
Согласен! Из всего можно сделать секту - было бы желание и начальное бабло!!!
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну какой-то общий очень вопрос) Духовные практики есть простые, понятные и логически обоснованные - например, медитация. И лепить сюда же гадалок и фэншуй странно.

Если к эзотерике относить вещи, не имеющие на данный момент логического и научного обоснования, то да - верю или по крайней мере не отрицаю их возможность. Но считаю, что большая часть людей, которые этим занимаются просто хорошие психологи и шарлатаны. Хотя они сами при этом могут искренне верить в свои силы)
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
мне один раз свекровь прям чуть не в истерике заявила, что крышка унитаза в их доме должна быть закрыта. Я конечно с тех пор ее закрываю, но я поняла с того дня, что они шизики, и хорошо что их сын многие годы не жил с ними. И вообще у них много таких шизанутых штучек))))
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эзотерика — учение о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека), закодированной в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; объект её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. «Математикой» Эзотерики, дешифровывающей тайны жизни индивида (как и любого иного процесса или предмета), является Астрология (которая связывает Космические и психологические факторы). Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, нейдан внутри даосизма, йога внутри индийской традиции. Эзотерические системы (школы) скрываются в недрах ряда (в основном Восточных) религий, принципиально отличаясь от (часто идеологизированного) Западного Мистицизма (орденов и религий) тем, что их эзоУчения, при всей своей кажущейся «абстрактной миросозерцательности», куда более зрело мудры и жизненно практичны. [1].
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
P

Phoenix

Насколько я заметил - все, что работает в изотерике, работает и без нее и объясняется с точки зрения здравого смысла.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу