Табекс Хочу снова уважать себя)

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, присоединяюсь к вам))
Мне 23 года, из них курю 7 лет, выкуриваю около пачки в день (иногда меньше, но когда гуляю, уходит и все две,как это ни печально..).
Давно преследует мысль избавиться от зависимости, мотиваций - море: здоровье (уже в таком возрасте ужасная одышка, стали желтеть мои белые зубы), невыносимый запах от одежды и волос, куча денег тратится на это ( я посчитала и сделала вывод,что если бы все 7 лет я эти деньги копила, уже бы на половину хорошей машины накопила=(() Плюс ко всему почти все мои молодые люди не курили и очень негативно к этому относились, с ними всегда меня мучила совесть, да и вообще то,что меня окружают некурящие парни и курящие девушки меня пугает((
Курение считаю ненужной зависимостью, слабостью, и поэтому противно от самой себя. В школе я пряталась,чтобы меня не увидели учителя или родители, теперь на улице я просто прячусь, потому что мне стыдно перед людьми, что я курю. Хочется уже, наконец, выбраться из этого бесконечного спора с самой собой.
Надо сказать,что бросить курить я пробовала раза 2 уже, месяца на 3 меня хватало, но, видимо, желание курить было сильней, и я срывалась. Бросала курить сразу, ломки (и физические и психологические) были ужасные, (второй раз, когда это совпало с моей диетой, в первые дни я думала, что умру без сигарет((). Теперь решила пойти по другому пути. Почитала отзывы, купила сегодня Табекс (в одной аптеке не продали без рецепта, в другой сами предложили, странно..). Начала пить по инструкции. Выкурила 3 сигареты за день (плохо, но, уже не 20). И правда, когда курила третью, кайфа не получала, единственное удовольствие от самого процесса ( с этим тяжелей всего бороться будет, хотела даже купить травяные сигареты, чтоб пока хоть чем- то дымить, но не нашла их у нас). Курить хочется, честно. Завтра думаю сократить дозу до 2х сигарет - утром и вечером, потом одну и полностью бросать. Такой метод, надеюсь, не приведет к тем ужасным ломкам, как раньше при резком отказе. Поэтому пока не пишу, что бросила, но я на пути, хочется поддержки))
Много-много написала, хотелось выговориться))
Плохо, что знакомые не поддерживают и относятся с иронией((( Мол, "бросить курить легко, я сто раз бросал", и не верят, что я смогу. А я смогу, хочу перестать стыдиться самой себя!!))
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Привет еще раз ) Ты решила бросать - это уже шаг! Ты молодец! С помощью табекса мне не удалось бросить, но это не значит что не выйдет у тебя. Главное поставь для себя цель, что завтра только 2, послезавтра 1, а на следующий день только таблетки. Поставь эту цель для себя, и обещай что выполнишь всем нам! И у нас с тобой все получится) Удачи, пиши если что )
 
Реакции: Nuta

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет еще раз ) Ты решила бросать - это уже шаг! Ты молодец! С помощью табекса мне не удалось бросить, но это не значит что не выйдет у тебя. Главное поставь для себя цель, что завтра только 2, послезавтра 1, а на следующий день только таблетки. Поставь эту цель для себя, и обещай что выполнишь всем нам! И у нас с тобой все получится) Удачи, пиши если что )
Спасибо за поддержку)))
 

Roma.1983

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
64
Не курю с
12.05.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет). Я тоже бросил с помощью табекса, ну еще немного силы воли, ты уже бросила или еще нет? Кстати никаких ломок нет, главное хороший настрой))). Не жди пятого дня, если не бросила то бросай прямо сейчас и все и не надо курить последнюю сигарету.
 

Roma.1983

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
64
Не курю с
12.05.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если будет тяжело заходи сюда, здесь всегда поддержат. Удачи))).
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
теперь на улице я просто прячусь, потому что мне стыдно перед людьми,
Как я это понимаю! На улице вообще практически не курила, только дома. И вот наткнулась на такую особенность: ломит именно там, где я курила постоянно. Не могу выходить на балкон, т.к. мне так и хочется взять сигарету и закурить. Так же тяжело и на работе приходится, хорошо хоть коллектив у нас практически не курящий.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем так, события сегодняшнего дня: с самого раннего утра и практически до настоящего момента была на работе,вот где испытание для психики, когда о курении напоминает все,что можно, курят вокруг постоянно (работаю в ресторане), а в коллективе фраза :"пойдем покурим" звучит едва ли не чаще остальных((( В итоге 3 сигареты за день, причем, все 3 с 6 утра до 12 дня, видимо, привыкла просыпаться только с сигаретой((( Ставила лимит в 2 сигареты, и как только выкурила третью, решила не ждать последнего дня и бросать немедленно(((
Вечером все было попроще, конечно, посещали предательские мысли развалиться после смены на диване и блаженно затянуться, но потом подумала, как мне будет стыдно об этом писать здесь)))
Поняла,что хочется курить именно тогда, когда привыкла - вроде ритуала - грею машину - курю, пью кофе - курю и т.д. В минуты (точнее часы) затишья, которые за 20 часов работы бывают, и не знаешь, чем заняться ломало сильней всего, спасала какая-то найденная книжка, неинтересная, но я заставляла себя ее читать, чтоб забывать немного о происходящем вокруг)))
Но зато заметила, что мысль о том, что я без сигареты уже не кажется мне такой непривычной, наоборот, если раньше я приходила домой "благоухая" курилкой, то теперь от запаха и следа нет, это очень порадовало))
Следующие два дня отдыхаю, и именно с них решила начать счетчик жизни полностью без сигарет)

п.с. Хотела узнать ваше мнение - когда выбросили курить, кальян вы тоже не курите?? Просто я любитель иногда (не часто, пару раз в месяц)покурить хорошо приготовленный кальян (хотя им я не накуриваюсь и потом беру обычную сигарету), его тоже стоит бросать??
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
кальян вы тоже не курите
Я вообще, перед тем как бросить курить, бросил пить за неделю с лишним :)
Уж очень предан сигаретам этот алкоголь...
Да и кальян курить не собираюсь, так как он ничем не лучше, а возможно в чем-то и хуже, чем белые штуки с фильтром.


- грею машину - курю, пью кофе - курю
Съезди на метро, попей чаю... Ну это если уже совсем тяжко будет :)

Вообщем крепись, завтра отпишись, я вечером домой приеду, проверю твои успехи )
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Съезди на метро
метро у нас нет, но кстати, на остановках я никогда не курила, опять же было неловко перед людьми, раздражает, когда кто-то курит в толпе.

Вообщем крепись, завтра отпишись, я вечером домой приеду, проверю твои успехи )

я буду стараться изо всех сил))
 

Roma.1983

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
64
Не курю с
12.05.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Cucu_la_Praline, Доброе утро, кальян я бы не курил на твоем месте, там по моему тоже есть табак если я не ошибаюсь, да и гадомти там не меньше чем в сигаретах. Просто ни кури ничего и все, а желательно и не выпивать первое время.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только встала, специально долго спала, чтоб с утра не мучиться, по утрам мне тяжелей всего..:mad: пока настрой и состояние отличные, желание и упорство не пропало, но это же по-настоящему только первый день совсем без курева, так что все описывать, наверное, еще рано
а желательно и не выпивать первое время.
С выпивать-то попроще, как-то легко переношу это, а если почаще гулять за рулем, вообще моотивация хорошая:cool: А алкоголь-то да, сколько я видела пьяных курящих людей, которые трезвые сигареты на дух не переносят,что уж говорить обо мне((
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и вечер, пришлось ненадолго заехать на работу, но старалась даже не сидеть, чтоб никакие мысли в голову не лезли)) Потом поехали на природу с подружкой, подружка курит, мне хотелось, но не настолько, чтоб закурить и потом всю изругать себя))) Скорей как-то немножко завидно было то, что вот она берет пачку, достает и держит эту сигарету, а я нет.. Глупость какая-то, но такие вот странные чувства были в тот момент... В общем, пока я молодец)))
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гуляла в лесу, вот как можно дымыть, когда вокруг такоооой запах??)))
черемуха.jpg
черемуха.11.jpg
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! У меня стаж ого-го (25 лет), пока курю, но начала принимать Чампикс. Думаю, с вашим небольшим стажем будет легко. Мне Табекс два года назад не помог. Я ждала отвращения от сигареты, а его не наступило. Немного проще было переносить самолет (я в первый раз из двух принимала Табекс, когда был 10-тичасовой перелет, и курить было нельзя, использовала ингалятор Никоретте). Удивительно, но мотивация у меня такая же: не потерянное здоровье (в настоящем или будущем), а стыд перед окружающими. И надоело скрываться от родствеников. Мне кжется, что когда я курю на улице, каждый второй прохожий меня ненавидит и хочет плюнуть мне в лицо. А когда мимо проезжает мамашка с коляской, я вообще боюсь дышать. Про кучу неудобств при моих любимых путешествиях в Европу молчу. А главное: я боюсь, что меня увидит мой 13-тилетний сын. Все эти годы я не хочу, чтобы он видел меня курящей.
Вот я тут мантры пишу, а на самом деле себя уговариваю: НАДО бросить, будет ЛУЧШЕ. А сама еще не бросила. Надеюсь на эффект отвращения от таблеток, которые принимаю пока второй день.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я ждала отвращения от сигареты, а его не наступило.
Я тоже надеялась, что оно наступит, но все-таки это не магическое чудо-средство)) Мне просто и правда меньше хочется курить. В плане физиологической потребности, так что пока собираюсь допить курс до конца. Посидеть с сигаретой, затянуться утром мне по-прежнему хочется, но это уже вопрос силы характера, проверим...
Вот я тут мантры пишу, а на самом деле себя уговариваю: НАДО бросить, будет ЛУЧШЕ
Я весь последний год говорю себе "надо бросать", и каждый раз "ну сегодня покурю, а там брошу", "сегодня никак нельзя не покурить,так распереживалась".
Но я вчера пришла домой с работы и от меня не воняло ужасно,как всегда последние годы, это очень порадовало, так что сейчас я настроена все также решительно, так что и вы бросайте)))
Мне кжется, что когда я курю на улице, каждый второй прохожий меня ненавидит и хочет плюнуть мне в лицо. А когда мимо проезжает мамашка с коляской, я вообще боюсь дышать.
Прямо точь-в-точь мои ощущения... Но обидно,чтона работе большой процент курящих и не собирающихся бросать, они-то вообще не понимают, зачем я бросила(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу