#Некурим Поймай момент

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
14 штук
Зачем решили бросить
Зависимость крадет часть моей жизни, мое здоровье. Главное – решила бросить потому, что мне так легче и интереснее жить. Хочу обрести душевную гармонию.
Причины отказа от курения
В сигаретах содержится огромное количество ядовитых веществ, которые разрушают здоровье по капле изо дня в день. Курить неудобно – приходится постоянно заботиться о наличии сигарет, искать место для курения. Не устраивает ужасная вонь после перекура, хроническая заложенность носа, кашель, желтеющие зубы, тусклая кожа. Можно перечислять бесконечно.
Попыток бросить
много, самая серьезная из прошлых в мае 2014 года.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, табекс
Причины прошлых неудач
Не осознавала всей опасности курения.
Причины прошлых удач
Поддержка форума ne-kurim.ru!

Сейчас бросаю с помощью
Изучение текстовых и видеоматериалов о вреде курения. Выброс «ненужных вещей» из своей жизни, саморазвитие, тайм-менеджмент, спорт.
********


Попытка в мае 2013г.

Добрый день.
Пишу на этом форуме первый раз.
Не курю с 12.05, т.е. со своего нн-го дня рождения. Так легче вести отсчет. В какой-то момент поняла, что хватит, а то потом будет жалко прожитых с сигаретой лет. До этого было несколько несерьезных попыток бросить курить. Одна после Алена Карра, остальные с никоретте, табексом. Ничего мне не помогало. Наверное на тот момент не было особого желания, а главное осознания того вреда, который я причиняла своему организму.
Самая удачная попытка бросить курить (2 недели) была у меня примерно год назад. Тогда мне было намного тяжелее отказаться от этой бяки: мучительные головные боли с самого первого дня отвыкания, повышенная чувствительность зубов и депрессия жили со мной на протяжении 14 дней. Сорвалась я из-за стрессовой ситуации на работе и частично из-за иностранного наладчика (я сама переводчик), с которым мне надо было в то время работать на производстве и который постоянно предлагал мне покурить и не верил, что я могу бросить. В общем, стресс и коварный искуситель сделали свое дело. Я снова закурила.

И вот 11 мая 2013, отдыхая в Турции уже шестой день из 9, я поняла, что не могу на 100% насладиться полезнейшим свежим воздухом от сосен и моря Кемера. Что мое физическое и психическое здоровье не поправится, если я так и буду курить.
За долгие годы у меня накопилось несколько недугов, которые уже порядком надоели: одышка, хронический недосып!! (даже если ложишься спать в 8 вечера, а просыпаешься в 7-8 утра), запах табака от тела и вещей, ломкие ногти и волосы, землистый цвет лица, сухость глаз, апатия после каждой выкуренной сигареты (особенно утренней). Плюс я всегда очень чувствовала себя как на иголках в местах, где курение запрещено, и не могла в такой ситуации расслабиться. Приходя куда-то сразу искала, где мне можно покурить.
В общем, в этот момент (11 мая) я окончательно и бесповоротно решила для себя, что в моей жизни больше не будет сигарет. Никто из моих близких не курит, включая мужа. Муж хоть и смирился, но ему явно неприятно, что с ним живет курящая женщина. Да и детей пора рожать.
Подозрительно было то, что на этот раз у меня был бескомпромиссный настрой на отказ, и практически без ломок. В первый день отказа я конечно была очень раздражительна, но к вечеру отошла. Стала читать статьи в интернете о вреде курения, смотрела омерзительные фото последствий курения. Особое впечатление на меня произвели фото паталогоанатома с изображением рака гортани, губы, легких, болезни бюргера (жесть!). Кажется, что с тобой это не может произойти, но ведь те больные люди тоже сначала так думали.
Второй и третий дни - без тяги, самочувствие отличное. Но по вечерам продолжала читать статьи о вреде курения (тогда же нашла ваш форум, который мне тоже очень помог морально). Четвертый день - небольшая раздражительность. Компенсировала чтением дневников на этом форуме. А вот дальше пока даже без мыслей о сигарете. Очень не хочу упустить этот уникальный для себя шанс. Ведь такое настроение поймать сложно. Если и крадется в голову подлая мыслишка о затяжке - убиваю ее на корню, отвлекаясь на что-то другое. Даже на работе, где постоянный стресс, забываю о том, что курила. Единственная для меня трудность, как и для многих решивших бросить курить, - смена образа жизни. Например, на работе в обед я обычно выходила прогуляться, и меня всегда сопровождали мои ментоловые палочки. Естественно, все посиделки, праздники, а также плохие и хорошие моменты не проходили без сигарет. И теперь никуда не денешься от того, что все теплые воспоминания о каком-либо событии в жизни за прошедшие годы курения будут содержать в себе то, что по сути медленно убивало тебя в те моменты, пока ты радовался или грустил. Однако я не унываю. Во-первых, я отказалась от курения вовремя - когда еще не поздно приобрести много новых хороших воспоминаний, и в них уже не будет места сигаретам. Во-вторых, у меня теперь безумно много времени на саморазвитие, работу и дом. Пропала хроническая усталость, которая не проходила раньше даже после отпуска. Кожа, волосы и ногти приобрели здоровый вид. Пока не заметила, чтобы обострились обаняние и вкус.
Остался только страх, что в какой-то момент произойдет срыв, и я все это потеряю. Ведь жизнь без курения намного более насыщенна, полноценна и приятна. Здоровье и гигиена поднимают моральный дух и открывают новые силы. Сейчас когда вижу курильщиков - жалею их и боюсь вернуться в их ряды. Надеюсь на вашу поддержку и когда буду чувствовать себя увереннее, хочу помогать другим.
 
Последнее редактирование модератором:

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И ни одного отклика? непорядок...
ПРиветствую тебя - понравился твой настрой, все как мне кажется правильно! Единственное, не забывай свою мотивацию... она притупляется со временем. Особенно ночью, да в ресторанчике... Ни одной затяжечки и ни одной сигареты! И все получится)))) пиши в любое время!
Да.. самое главное - поменьше думай об этом всем... все позади)))
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Querida, Привет!
Как дела? Расскажи что ты чувствуешь, какие изменения происходят?
 

Garry

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
30
Не курю с
27.05.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего не бойся. Просто, когда придет мысль о сигарете, скажи себе "НЕТ!" и отпусти эти мысли. Подумай о том, как ты хороша, благодаря отсутствию в твоей жизни табака. Удачи)
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго дня!
di_key, Krem, Garry - спасибо за поддержку!!! Вместе мы сила;)
Так и не курю. Чувствую себя отлично, никаких ломок и головных болей. Курить совсем не тянет. Вчера ходили в гости к друзьям (некурящим), пили зубровку:) (мой первый алкоголь после отказа от курения). Поначалу очень тянуло курить, но прикинула, что если начну из-за минутной слабости - не прощу себе. Еще рядом был муж, который очень гордится тем, что я бросила. Хочу сказать, что жизнь без табака намноооого лучше и насыщеннее. Главное осознать это и перетерпеть первое время. Как я бросала- не накручивала себя мыслями о сигаретах, старалась отвлечься на текущие дела. Когда в первые дни было тяжко - читала этот форум (очень полезная вещь) и статьи о курении. Подключила себе мобильный интернет, и когда возникали моменты ожидания (как например на автобусной остановке) - продолжала читать статьи о вреде курения. (обычно до этого такие минуты ожидания я заполняла сигареткой).
Конечно, шанс, что сорвусь, пока очень велик, несмотря на такое ободряющее начало.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще приятно, что принятие антитабачного закона тебе как-то побоку
Да слабенький какой-то закончик вышел. Я ждала чего-то более грандиозного. Хотя хоть такой, все польза!
Querida, А почему ты линеечку не поставишь?
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да слабенький какой-то закончик вышел. Я ждала чего-то более грандиозного. Хотя хоть такой, все польза!
Querida, А почему ты линеечку не поставишь?

А у меня еще 10 сообщений не набралось. Какая-то я немногословная:D
Со вчерашнего дня чувствую, что временами накатывает желание покурить. Хотя я уверена, что курить я больше не буду, такие накаты меня очень беспокоят. Как бы не сорваться.
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не сорвешься! Если курить не хочешь значит накаты это чисто психологический фактор.
Забудь или отвлекись! Вот к примеру набери 10 сообщений)))
У тебя месяц скоро, а мы ведь даже не заметим, что тебя поздравить надо...
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я и сорвалась. Не курила с 12 мая по 1 июля. Потом неделю дымила, как паровоз. Хотя на работе держалась, не как раньше. Очень себя корю за слабость...ведь не хотелось же мне, ломок не было, так удачно подобрала момент, чтобы бросить. ээхххх...Алкоголь, друзья курящие...
Обнуляюсь, сегодня не курила, но на этот раз как-то тяжелее держаться:banghead:
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как я хорошо себя чувствовала без сигарет, как было легко и духовно и физически. Какую гордость я испытывала, не куря. Теперь все с нуля начинать:(
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Querida, дык с новыми силами и снова в бой!
В смысле, на колу мочало начинай сначала. :skip:
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень я расстроилась, но надежду не теряю.
 
Реакции: mav

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Querida, не у всех получается с первого раза. Не опускай руки, просто не кури.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Krem, спасибо за поддержку. Для меня это очень важно.
В этот раз заведу себе линеечку, буду отслеживать дни и все получится.
И тебе удачи и много-премного сил для борьбы за бездымную жизнь. Силы и мотивация нам всем не помешают.;)
 
Реакции: Krem

Merelin

Старожил
Сообщения
461
Реакции
496
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Querida, чтобы линеечка была под рукой, на телефон качни. Как посетит мысль гадкая о всего лишь одной сигаретке, ты сразу оп! счетчик открыла, а там цифры к ответственности взывают "вы не курили уже 14 часов 27 минут". Мне помогло))
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, Merelin, отличный совет, сейчас особенно актуален. Как-то меня сегодня ну оочень тянет покурить. Но я не буду. После работы в кино поеду.
 

Alisa✿

Гордость форума
Сообщения
2.368
Реакции
5.168
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Querida,привет!
Ты большая молодец что не куришь!
А где твой счетчик?
 

Merelin

Старожил
Сообщения
461
Реакции
496
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Querida, как дела? А ну-ка рассказывай
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу