875 раз и все заново! :)

Шахерезада

Гордость форума
Сообщения
2.802
Реакции
7.722
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
где то через час пойду побегаю и настроение исправится :)
Конечно! Под музычку то в наушниках, побегать. уууух.... А возьми меня с собою виртуально. :wub: Я буду просто прибегивать рядом. ;) Реально я еще не осмелюсь побежать. :cold: Хорошей пробежки тебе, Серега. :thumbsup:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Присоединюсь к поздравлениям, пожалуй! :)
Сто дней! Отличный срок! Поздравляю, тезка! :thumbsup::)

103.jpg
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Присоединюсь к поздравлениям, пожалуй! :)
Сто дней! Отличный срок! Поздравляю, тезка! :thumbsup::)

103.jpg
Спасибо! :)
Хотя если честно 30 или 60 дней это то что выстрадано, это то чего ждешь....а потом только получаешь удовольствие от того что много нового находишь от общения здесь и от людей которые здесь есть и дни уже не замечаешь. Ни знаю какую привести аналогию :) Но сейчас для меня форум уже стал как родной. Каждый раз что то новое. Я бегаю ! Я бегаю! Блин я ненавидел бегать! Я всегда обожал нагружать штангу но я ненавидел бегать. А сейчас я бегаю, моя жизнь меняется только из за того что я просто решил взять в себя в руки! Это не случай, это не промысел, это я меняю свою жизнь и начал я это делать с какой то блин поганой бумажной палочки, а помогаете мне это делать все ВЫ! И спасибо Вам всем огромное!!!!
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там под названием раздела, куда перенесли мой дневник написано: Расскажите всем о своем успехе. Опишите свой способ отказа от курения. Ведь он у каждого свой :)
Давайте я лучше честно напишу то что есть на сегодняшний день. А вернее что было и что стало. В самом начале дневника я писал что как и у многих есть проблема самоконтроля себя, то что я могу очень просто взорваться и потом очень долго жалеть. Многие отказываются в последствии от идеи бросить курить только из за таких вот эмоциональных взрывов! Сейчас такого нет! Скажу честно, чувствую себя на отлично могу контролировать себя и свои эмоции, вернулась гибкость и дипломатичность в общении с людьми. Может быть в этом помог отлично - бег! Если раньше когда то мне в пятницу надо было с кем то выпить и поговорить то сейчас мне надо побегать и всё как корова языком слезала :)
Но не все так к сожалению идеально. Да, зачастую идя по улице и проходя мимо тех кто курит у меня от запаха дыма возникают рвотные спазмы, но в тоже самое время в минуты отчаянья и подавленности возникает чувство взять сигарету (как бы остановится, сесть, успокоится и подумать) вот так вот глубоко засело это чувство, мол и так жопа вокруг все равно ни чего не потеряю. 4 Мая перед моим ДР и случился такой накат, 5 мая исполнялось мне уже 42 года, ну и конечно как и у всех есть и проблемы. И как то получилось так что вся эта негативная информация саккумулировалась именно в этот момент как при подведении итогов, и так мне сильно стало противно за себя и за свою жизнь, так сильно мне захотелось что бы этот день ни когда не наступил что мне просто....захотелось покурить.......
Я не стал тогда жать кнопку SOS, я решил что не к лицу капитану команды так делать. Слава богу что на этом форуме есть те люди с которыми я уже общаюсь как с близкими людьми, которые в реале может и находятся за много тысячи километров но по сути дела являются ближе и роднее всех. В итоге после 15 минутной переписки по вотсапу с одним из участников форума, я просто забыл обо всех этих проблемах и мне стало легче.
Надо менять свое отношение к жизни, надо перестраивать себя. Мы научились сами гробить свою жизнь наполняя ее иллюзиями, заливая глаза алкоголем что бы не видеть того что творится вокруг нас. Образ пьяного блюзового гавнюка с сигаретой во рту который посылает всех на.., и который гордится что нет у него ни "якорей" не обязательств перед кем то вызывает у большинства людей если не открытую то где то внутри уж точно поддержку.
-Ааааааа жизнь гавно, пошли вы все в жопу и я с вами туда же. 6_shutterstock_62483020_1437742790_350x163.jpg

Ни знаю как Вам но я сто тысяч раз так и делал, да и сейчас иногда сидящий где то маленький мальчик в панике от возникших проблем так же пытается уйти от проблем, забиться куда нибудь в уголок выпить, покурить и представить себе что в этом мире все так как ты хочешь..........
Но это всего лишь обман! Если приводить достаточно понятную аналогию то жизнь с сигаретой это тоже самое что заниматься онанизмом и думать что у тебя есть полноценная половая жизнь.
Немаловажную роль в том что я отказался от сигареты сыграл этот форум, я смог открыть в себе тот потенциал о котором и раньше не подозревал. Я знаю что я способен двигаться и развиваться дальше. Я не лелею себя надеждами что проживу эту жизнь дольше из за отказа от курения, я уверен что проживу ее качественнее чем если бы до сих пор курил!

В данном посте я попытался быть искреннем и максимально честным, конечно же можно было построить из себя крутого мачо, но это все понты :) а мне они не свойственны! :)
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sergey M, у тебя сегодня 121 день!
Красивая циферка!
И хватит скромничать не знаю как эти "мачо" выглядят, но ты прям Мужик настоящий! И да, мозги от никотина освобождаются и открываются истины которые в дыму были не видны...
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор Вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди ! "

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, --
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек !


Редьярд Киплинг
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Говорят, что сильные не плачут,
Говорят, им нипочем гроза...
Просто эти люди часто прячут
Красные от слез глаза...

Говорят, что сильные все могут,

Жить без теплых слов и без любви...
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни..

Говорят, что сильным все дается
Без усилия и без труда...
Просто этим людям удается
Всю усталость утаить всегда.

Говорят, что сильным стать не сложно
Это, как умножить два на два...
Говорить, конечно, все возможно,
Только трудно - сильным быть всегда.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неси свой крест!!! Не говори, что тяжко…Кому-то в этот миг в сто раз сложней…
Но не носивши ближнего рубашку,
Судить его грехи вовек не смей…
Не истоптав в его лаптях дорогу,
Ты о его ошибках не суди…
Носи в себе не гнев на мир, а Бога…
И даже если нету сил – иди!

Неси свой крест, когда тоска сжимает
Твоё больное сердце до крови…
Когда тебя уныние съедает,
И, кажется, что в мире нет любви,
Себе тверди, что счастье есть на свете,
Ведь это не обман, и есть оно…
К примеру, мама, дом, семья и дети…
Любовь всегда со счастьем заодно!

Неси свой крест, когда друзья стреляют
В твою больную спину, в трудный час…
Так Бог тебя от тех освобождает,
Кто мог предать больнее в сотни раз…
Когда ты хочешь новую квартиру,
Кричишь «Молитвы Богу не слышны»,
Он сделает, что ты захочешь мира
В стране, что погибает от войны!
Неси свой крест!!! Чужой не примеряя…
Как стать дельфином птицу не учи…
Но если миллион свечей сгорает,
То их спасёт огонь одной свечи…
Вот так и ты, тепла отдай немного,
И ничего не требуя вернуть,
Почувствуешь, как много в сердце Бога…
А хочешь быть счастливым, значит – будь…
 

Шахерезада

Гордость форума
Сообщения
2.802
Реакции
7.722
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Говорят, что сильные не плачут,
Говорят, им нипочем гроза...
Просто эти люди часто прячут
Красные от слез глаза...

Говорят, что сильные все могут,

Жить без теплых слов и без любви...
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни..

Говорят, что сильным все дается
Без усилия и без труда...
Просто этим людям удается
Всю усталость утаить всегда.

Говорят, что сильным стать не сложно
Это, как умножить два на два...
Говорить, конечно, все возможно,
Только трудно - сильным быть всегда.
Привет, Сергей. :) Как ты?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Сергей. :) Как ты?
Привет! Да как обычно, полосато :) У тебя как?
Уснуть не могу, включил радио Vata. Мысли через край лезут :) решил маленько у себя в дневнике понравившиися стихи разместить.
 

Шахерезада

Гордость форума
Сообщения
2.802
Реакции
7.722
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Да как обычно, полосато :) У тебя как?
Уснуть не могу, включил радио Vata. Мысли через край лезут :) решил маленько у себя в дневнике понравившиися стихи разместить.
Вот и правильно!) Я отлично, Сереж! Счастье оно ж внутри... В характере человека... И, думаю, что я счастливая. А ты, Сереж?
 

Шахерезада

Гордость форума
Сообщения
2.802
Реакции
7.722
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Два дня назад думал что счастлив, или хотел так думать. А сегодня почему то решил что это всего лишь иллюзия. Я давно уже забыл как это по настоящему быть влюбленным в девушку, в женьщину. Как это тонуть в её глазах, дышать её волосами, наслаждаться её улыбкой......
Скучно стало. Я стал старый и разучился любить и мечтать. Увы, мой разум отсек это все как мешающее жить :)
Любить... Это потрясающее чувство. Знаешь?
Наверное, знаешь. Но ведь... Любовь она во всем. Везде.
Любовь нами движет! Сергей. Оглянись вокруг.

Как плохо, что я уже сплю. Как хорошо, что я уже сплю... А то б я тебе нарассказывала. :facepalm:
Доброй ночи, Сергей. :)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте!
image.jpg
Кто еще не знает, это фото того куда я обычно пихаю пищу вдобавок иногда пытаюсь этим еще и думать..
Для всех звать меня Серёга а на форуме я приблизительно с НГ.
Я уже писал и не раз что мне дал этот форум.
Давайте по порядку:
1. Бросил курить.
2. Начал бегать.
3. Похудел очень сильно.



Начнем с первого.


Прошла первая моя стодневка где мне посчастливилось еще и стать капитаном команды. Я очень благодарен всем участникам команды, скажу честно что на самом деле все в команде являются фигурами не менее а то и более важными чем капитан, каждый делает свой вклад принося на страницы форума свой вклад, свой опыт и свои переживания. И если в начале стодневки казалось как это много 100 дней, то в конце у меня было такое чувство что пришло время расставаться в том числе и с частью очень дорогих для себя людей с которыми я проводил каждый день общаясь в раздевалке. Что я получил. Первое - накатов нет или они проходят незаметно. Второе - самое ужасное для меня в том числе был всегда поверхностный сон! Сейчас сплю как удав. Что осталось: Сейчас я переживаю в своей жизни очень большие испытания. Отсутствие взаимопонимания с женой, судебные разбирательства с банком по ипотеке, возникшие финансовые проблемы аккумулируются в один большой комок который периодически по мне проезжает и возникает это воспоминание что когда трудно надо покурить. Особо трудно с этим бороться не приходится, нет той зависимости, но нужно признаться честно, что так возможно будет каждый раз. Более 25 лет стажа курения дают о себе знать. В дальнейшем почему то нет больше желания записываться в некурительную стодневку, почему то для меня единственной командой всегда будет команда 16-3 Тилимилитрямдия!

Самый мой любимый раздел на форуме это все таки "Беговая"! Без флуда, без мусора! Всё ясно, чётко и по делу! Тот кто придумал здесь на форуме сделать "Беговую" - дай Бог тебе здоровья!!!
C:\Users\marusin\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.gif
Ни когда я не любил бегать. Всякий раз начинал и находил причины что бы либо перенести на потом либо отказаться в пользу чего то другого, например тренажерного зала. Сейчас же моя неделя это практически каждый день - ходьба 4-5 км до работы и с работы и бег через день 4- 10 км в зависимости от трека и настроения. Конечно же есть и отдельно такие группы например на ВК, но с тем временем что я сейчас бегаю туда мне стыдно пока свои треки выкладывать :)

Я ни знаю может быть скинул, может быть не скинул но в любом случае мотивация у меня была и сначала и в конце стодневки потому результат есть и при том не плохой. Скинул я очень таки неплохо. При том эта стодневка всегда у меня ассоциировалась с чем то легким, воздушным, и солнечным...ну ни знаю, возможно из за прекрасных дам - модератора и капитана стодневки :) В любом случае - цель достигнута!

Теперь о грустном: Моё первое путешествие во владение Черной Багиры царства Небухляндского увы провалилось крахом. Навалилось! Не умею я с этим пока по другому справляться! Не могу, надо но хоть бокал вина да выпить :) Сейчас в конце мая пошел опять, знаю что надо! Ну будем надеяться! Капитанша там прекрасна и сурова :)


Где то месяц назад мне не сказано повезло попасть в жюри "Фотостодневки" Вы не представляете какой это кайф оценивать мир глазами конкурсантов. Видеть то что видят они и пытаться прочувствовать то что почувствовали они. Очень многие работы просто ШИКАРНЫ, когда открываешь и у тебя просто дух захватывает видя этот сюжет! Проблемы, заботы, головняки всё остается на заднем плане и ты хочешь очутится там где был сделан этот снимок! ..................


P.S Позавчера мне посчастливилось побывать в "Бане" :) как говорится сам виноват. А виноват в плане того что полез в царство флуда и забыв про осторожность на обычное хамство ответил соответствующие и прямолинейно, а так как отвечал я лицу «должностному» то соответственно был сразу послан в «Бан». Можно долго рассуждать на тему по чему некоторым можно хамить безнаказанно и только попробуй им сказать, что то против. Для меня лично всегда и везде все были ровны! Я на работе и то перед директорами ни когда не заискивал и если что то имел сказать по существу всегда это говорил в лицо! По чему здесь некоторые могут позволят себе лишнего при этом прикрываясь статусом «необсуждаемого»…я не понимаю. Со многими я на форуме уже успел познакомится, многие и меня уже успели узнать, некоторые хранители и модераторы меня тоже хорошо уже узнали, но ни с кем и ни когда у меня ни возникало конфликта. Ладно сам виноват…..просто в царство флуда я больше не ногой :)
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sergey M, выбрось, затопчи, переступи и иди дальше! Ничего не насмарку...
И не полегчало после неё, ещё хуже стало, поганее на душе...ещё та дрянь...
Давай выкидывай и домой!
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sergey M, выбрось, затопчи, переступи и иди дальше! Ничего не насмарку...
И не полегчало после неё, ещё хуже стало, поганее на душе...ещё та дрянь...
Давай выкидывай и домой!
Выкину. Завтра. Если честно то просто приперло. Спасибо за поддержку. Просто в напряжении уже наверно месяц живу. Завтра суд с банком. Тёща приехала. Капец, с утра до вечера я эти истерики слушаю. По плану должен был бегать идти а в итоге сорвался. В жопу всё......нормально все будет. Просто накопилось....
 
Последнее редактирование:

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ладно. Заново так заново. Счётчик обнулил. Завтра первый день некурения :) начинать то правильную жизнь тоже надо ;)
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну ладно. Заново так заново. Счётчик обнулил. Завтра первый день некурения :) начинать то правильную жизнь тоже надо ;)
Сереж, а может так надо было... Может, обнулить счётчик должно помочь обнулить что-то ещё в жизни и начать с чистой страницы? Ведь все не зря происходит!
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Краткое содержание последней серии в картинках:
куцукекуецукеукеук.jpg

156161651651.jpg

котоматрица-auto-11981.jpeg

Я упал но уже встаю.
цукцукук.jpg

654651261564.jpg

55654654.jpg

motivator-35077.jpg

83575537.png


Ну вот я опять на старте :)

Короче. Всем здрасти! Меня зовут Серёга, и сегодня я бросил курить! :)

ладно чё разнылся то?!Некоторым сейчас намного тяжелее :)
1434994951_13.jpg
 
Последнее редактирование:

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.395
Реакции
76.505
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Краткое содержание последней серии в картинках:
Посмотреть вложение 422581
Я упал но уже встаю.
Посмотреть вложение 422579
Посмотреть вложение 422580
Посмотреть вложение 422582
Посмотреть вложение 422583
Посмотреть вложение 422584

Ну вот я опять на старте :)

Короче. Всем здрасти! Меня зовут Серёга, и сегодня я бросил курить! :)
аналогично..
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sergey M, вот и правильно, встал отряхнулся и пошёл! Все наладится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу