Вброс #93 Москва vs Провинция - почему мы не любим друг друга?

Москва vs Провинция


  • Всего проголосовало
    47
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не имею никакого негативного отношения к жителям Мск. Большой развитый город. Хорошеет с каждым годом. Сам живу в Тамбове. Моя страна Черноземье, моя столица Воронеж. А чего там у вас в России происходит - это ваше дело.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не имею никакого негативного отношения к жителям Мск. Большой развитый город. Хорошеет с каждым годом. Сам живу в Тамбове. Моя страна Черноземье, моя столица Воронеж. А чего там у вас в России происходит - это ваше дело.
А чо Черноземье страной вдруг стало? В Ростове соседнем все по-другому?)
В Тамбове чисто, хорошо. Почему-то казалось что назад в СССР попал, был лет 6-7 назад. Тогда жил в Воронеже.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Стоя как-то у кассы в супермаркете..услышала разговор двух уроженок бывшей братской республики..
- Ну, устроилась??
-Да
-Нормально??
-Да...только москвичей очень много...

Я-.... (только нецензурно ) ощутила себя...
:rofl::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А чо Черноземье страной вдруг стало? В Ростове соседнем все по-другому?)
В Тамбове чисто, хорошо. Почему-то казалось что назад в СССР попал, был лет 6-7 назад. Тогда жил в Воронеже.
Конечно предстоит многое сделать, и эта работа должна проводиться не одно поколение, чтобы каждый житель Чернооземья чувствовал себя обособлено от РФ. Но мы не сдаёмся. Малороссия ведь стала Украиной.
 
E

Eugeny P

Конечно же Москва! Простой пример...У хорошенькой девушки если есть голова на плечах,гораздо больше шансов встретить хорошего обеспеченного мужчину в Москве,и хорошо устроить свою жизнь. А что ее ждёт в провинции? Какой нибудь Вася, ипотеки и кредиты всю жизнь? Пфффф.....
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, а провинция у себя москвичей в гостях просто обожает :thumbsup:
После взгляда на номера авто или ответа на вопрос "откуда приехали?", такая ненависть и мрачность резко, что пипец! Глаза ядом наливаются, никогда не видели, что ли?))))) Не везде, конечно, но это, увы, не редкость. Прям иногда хочется соврать, что из Подмосковья....

Не знаю, может провинция непривыкшая к приезжим, поэтому такая негостеприимная... сами-то москвичи к гостям привыкли уже... одним больше, одним меньше... Нет такой ненависти, это скорее безысходность и непонимание - ну куда ещё? Куда больше?... И, да, если человек идёт по головам, показывает полное отсутсвие моральных принципов и признаков воспитания, то, конечно, его любить никто не будет... Но и из деревень хорошие люди приезжают и нормально к ним относятся, если ведут себя норм.

А вот истинную ненависть к приезжим лично я видела от тех, кто приехал на пару лет раньше))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что у нас есть море, а у вас нет. :smile_coffee:
не томи душу! Я бы лучше в Севастополь понаехала! Мну тут бабушка сказала, что деду предлагали остаться в Севастополе продолжать служить на флоте после армии, а он в шахту пошел работать в Липецкой области:cry:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я понаехала. Живу тут, работаю не мешаю никому. Тихо иду к какой-то своей цели.
По началу работала на износ, чтобы учиться и развиваться, хотя мне не надо было снимать квартиру и платить за нее.

Эт как? Понаехать и не снимать квартиру?));)
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.797
Реакции
173.644
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
M

Marusia F.

@Nuta, как эта бухта называется?
20170908_172954.jpg
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не томи душу! Я бы лучше в Севастополь понаехала! Мну тут бабушка сказала, что деду предлагали остаться в Севастополе продолжать служить на флоте после армии, а он в шахту пошел работать в Липецкой области:cry:
Зато в Липе работа. Много. ) и Кудыкина гора и Воргольские скалы. ))))
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Сейчас вот подумалось тут коренные москвичи говорили про то как тяжело и некомфортно живется в том числе приводя примеры где их цепляли пришлые с более низкого статуса социального как они считают…мэр москвы москвич?)) может москвичи то сейчас на самом деле те кто из провинции?))
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.375
Реакции
22.597
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
https://moslenta.ru/urbanistika/kak-natyanuli-nerezinovyi-gorod.htm
Все изменилось. А почему? Потому что в столицу для работы на заводах стало приезжать очень много тех, кого называли словом «лимитчики». Потому что Москва стала расширяться за счет присоединения к ней деревень, застраиваемых однотипными унылыми панельными многоэтажками. Тут-то и возникло выражение, что мол, город не резиновый! И еще учителя начали в школах грозить: «Будешь плохо учиться, пойдешь на завод работать!» Все это, в итоге, и сформировало нынешнюю неприязнь москвичей к приезжим.
— То есть не москвичи меняли жизнь, а жизнь меняла москвичей?
Конечно! Город разрастался, жилья и продуктов на всех не хватало, «понаехавшие» раздражали. Какое уж тут гостеприимство! А сегодня все это только усугубилось, поэтому москвичи старых времен и нынешние, люди совершенно разные. Они даже говорят на разных языках! От хрущевско-брежневского столичного слэнга до нас дошли лишь названия отдельных мест: «Пушка» - Пушкинская площадь, «Патрики» - Патриаршие пруды, «Маяк» - площадь Маяковского, «Щелчок» - район Щелковской. Только по этим словам, передающимся «по наследству», сейчас и можно узнать коренного москвича.



Интересная статья - близко к обсуждаемой теме
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
они даже говорят на разных языках! От хрущевско-брежневского столичного слэнга до нас дошли лишь названия отдельных мест: «Пушка» - Пушкинская площадь, «Патрики» - Патриаршие пруды, «Маяк» - площадь Маяковского, «Щелчок» - район Щелковской. Только по этим словам, передающимся «по наследству», сейчас и можно узнать коренного москвича.
Интересная статья - близко к обсуждаемой теме

Вот подобное извращённое коверкание нормальных и несложных наименований, я лично слышу только от приезжих.)) Не спорю, может когда-то раньше так говорили именно местные, но что-то я не припомню такого от старшего поколения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу