Вброс #93 Москва vs Провинция - почему мы не любим друг друга?

Москва vs Провинция


  • Всего проголосовало
    47
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас усё объясню)))) Власть. Во всем виновата власть. Просто они там попы греют в Москве и жутко боятся народных волнений. Поэтому обеспечивают высокий уровень жизни по сравнению с провинцией. В 90-е годы, когда реально были случаи смерти от голода в провинции, в Москве заработную плату на предприятиях не задерживали. К слову я, живя в провинции и работая в правоохранительной системе, не получал зп в течении месяцев 4-х.
Смешно сейчас слушать слова Собянина, который говорит что Москва теперь самодостаточна и не дерет деньги с бюджета как раньше. Ухохотайка))) Может и не дерет, но за это время все финансовые потоки ( до 90 % бюджетных денег находятся в Москве) , вся транспортная инфраструктура, вся логистика и т.д. была заточена на Москву. Всё таки это государство в государстве. Что то я нигде не слышал , что к примеру в Берлине уровень жизни выше раза в три чем в 200 км от Берлина. Это и привилегия и беда Москвы. Сделав потемкинскую деревню из отдельно взятого города и не в состоянии поддерживать хоть какой то уровень жизни в провинции сравнимый с Москвой, власть вынуждает народ ехать в Москву. Замкнутый круг. И да.... Москва всё больше становится не совсем русским городом.
Кароч , для того чтобы выровнять ситуацию надо или столицу переносить в другой город, как например сделали казахи, или.... народ из мОСКВЫ УБРАТЬ))))) Первое власти не хотят делать, а второе не могут.
А вспомните какой вой поднялся когда Высший арбитраж суд в Питер переселяли? Чуть ли не бедствие национального масштаба)))))

И ПЫ СЫ:
то, что москвичи не совсем хорошо относятся к мигрантам из своей страны и зарубежья, мне кажется миф. А кажется, потому что я вообще сомневаюсь в том, что остались коренные москвичи. (они давно запуганы , посдавали свои квартирки и разбежались кто куда))))) Здесь можно говорить, что вновь прибывшие мигранты не совсем хорошо относятся к мигрантам, которые уже давно тут обосновались. И наоборот.
Ну, а в провинции есть недолюбливание мигрантов с местом жительства Москва. Ну это гопота, которым лень поднять жопу и сменить место жительства, они ждут пока Мухосранск станет столицей)))
 
Последнее редактирование:

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.
Ну, а в провинции есть недолюбливание мигрантов с местом жительства Москва. Ну это гопота, которым лень поднять жопу и сменить место жительства, они ждут пока Мухосранск станет столицей)))
Я уже не раз это слышал... не нравится - валите за границу. Многие, кстати, уехали. Причем не дяди Васи-алкаши, а вполне себе умные и предпримчивые. Вопрос в другом - почему человек должен бросать свой дом, могилы предков и ехать в столицу? А может быть логичнее создать условия, чтобы везде на территории 1/8 суши можно было достойно жить и работать? Тогда и тема разговора бы исчезла, ведь действительно, нет трехкратной разницы в заработках у берлинцев и остальных германских граждан.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем : А дома ждали россияне, когда остынут кирпичи-и-и-и-и--и)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А может быть логичнее создать условия, чтобы везде на территории 1/8 суши можно было достойно жить и работать?
Вчера по телевизору сказали, что европейская система не для Росии - народ хочет империю, т.е. царя :D
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
напоминаю, по правилам форума запрещена политика!
 
Реакции: Nuta

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
HgILCKho_lk.jpg
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. :) Меня Маша зовут.

Я хотела лишь донести до читателей свое видение ситуации. То, что ...

И те, кто хочет жить и развиваться, именно в Москве, почему надо препятствовать этому?
Московская прописка в паспорте, не слишком веский аргумент для превосходства.
Это мое мнение и, вполне возможно, что оно субъективно, поэтому...

:D
Маша, привет! Очень понравились твои высказывания в этой теме - действительно, грести всех под одно "валите нафиг" - как минимум глупо. Цитируя одного милого рэпера "круто гордиться, что ты родился в центре столицы, но только не тогда, когда больше нечем гордиться".
Очего рада, что в жизни мне попадались только приятные жители Москвы (и пофиг, насколько там они коренные и коренные ли вообще).

Я уже не раз это слышал... не нравится - валите за границу. Многие, кстати, уехали. Причем не дяди Васи-алкаши, а вполне себе умные и предпримчивые. Вопрос в другом - почему человек должен бросать свой дом, могилы предков и ехать в столицу? А может быть логичнее создать условия, чтобы везде на территории 1/8 суши можно было достойно жить и работать? Тогда и тема разговора бы исчезла, ведь действительно, нет трехкратной разницы в заработках у берлинцев и остальных германских граждан.
Этот вообще все печально. Мне нравится жить в родном городе, но после того, как 90% всех заводов (в т.ч. и нефтезавод) сделали юр. адреса в Москве - нехватка денег стала очень остро ощущаться. И не мы одни такие (
А ещё ситуация с переселение в Москву мне не нравится тем, что друзья уезжают. И скучаю (
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Москва - это очень своеобразно. Помните про США? В течении нескольких веков туда стекались искатели различного рода приключений - бежавшие от долгов, наконец обычные жулики и военные, жаждущие отличиться и разбогатеть в колониях, помимо обычных простых мигрантов
Так и Москва - очень много всякого разного народа, а после того, как большевики перенесли столицу из Петербурга, в Москву стали стекаться и привлекаться ... :)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вот москвичка.
И знаю, что и приезжие, и те кто ещё не доехал))), меня изначально не любят за это. Так "приятно"! Серьезно, будучи в других городах, даже не очень далёких от Москвы, прям не хочется говорить место рождения. У 70% глаза кровью наливаются, хотя нормально вот только что общались( прям задушить меня готовы за их неработающие заводы, за налоги в Москву, за их дороги ужасные... А я что? Ну родилась я здеся. Мои родители, бабушки и прадедушки. И что? Я лично, как и мои родные, друзья и знакомые Москвичи, никак не влияю на состояние дорог в соседнем дворе, не то что уж в другом городе. Разобрались бы сначала кто именно из недобросовестных власть имущих у них кусок хлеба отымает и ненавидели бы их, конкретно. Я понимаю тяжело, когда кроме первого канала ничего не показывает, но я лично то здесь причём?

Мне до приезжих побарабану, пока они меня не трогают. Именно так, да, безразличие. Иначе никак, потому что думать о каждом - с ума сойти можно. Да, большой процент устроили тут москвабад, да, народу в транспорте овер дофига. Но преступность, не имеет прописки и национальности, а добрых и злых, умных и тупых у всех хватает. Да, у меня по знакомым приезжим сложилось впечатление, что они в чем-то аморальнее и невоспитаннее коренных жителей, пойдут по головам и т.п., но это жизнь, да и не все такие.
Иногда мне надоедает Москва и хочется поехать в небольшой городок или даже деревеньку, но там у людей зачастую нравы диковатые и я их редко понимаю... В Москве может также, но это не так заметно в нашем кишащем муравейнике.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу