Табекс Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус ))

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, меня зовут Лидия и я наркоманка! ))

В название темы я вынесла эпиграф к пункту о мотивании отказа от курения.
Итак!
Стаж курения
20 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Почему решил(а) бросить
Не хочу делать то, что не приносит мне удовольствие только ради того, что бы накормить обезьяну. Сигареты стали отватительные совсем, курить противно, да еще и перед окружающими на улице стыдно, что и им, ни в чем неповинным, может достаться порция противного и едкого дыма. А уж о соотношении цены и качества нынешних сигарет вообще говорить не приходится!
Попыток бросить
1, не курила пол года; сорвалась из-за ссоры с мужем, помноженной на мою идиосинкрозию к табачному дыму.
Бросал(а) с использованием методик
Табакс
Причины прошлых неудач
В пункт про попыток бросить на написала поводы, которые позволили мне скурить многим известную "единственную "сигарету, после которой традиционно понеслась душа в рай, а вот причина заключалась в том, что Тогда мне еще нравилось курить )))
Сейчас бросаю с помощью
Табакс. Проверено и по реакции организма и по эффективности плюс безболезненно, если не загоняться ))
Ну и немного от себя, а лучше много
Забавный факт, по интервалу между скуренными сигаретами часто можно сделать вывод о том, когда человек начал курить. У меня интервал окола сорока минут - начала курить в школе, длина урока; у тех кто начал курить в институте он составляет больше часа, но меньше полутора)))
В прошлый свой опыт избавления о сей пагубной привычки курить совсем бросила только день на десятый приема Табакса на пятый у меня тогда получилось только начать сокращать количество скуренных сигарет, что ни разу не помешало мне, даже не допив последние дней пять курса, без особых накатов продержаться пол года.
Сейчас третий день ем волшебные таблетки и кол-во скуренного уже заметно уменьшилось ( за сегодня только пять пока и то на две трети). Первый день курила как обычно, вчера чуть больше половины привычной дозы; тенденция радует, но обнаружилась некоторая раздрожительнось - купила Глицин, заварила валерьянки и зверобоя.
Собираюсь продолжать курить пока есть желание, насиловать себя не буду, так как есть твердая уверенность что все получиться и скорее рано, чем поздно, а силы, и значительно большие, мне еще понадобятся потом... когда, если я в очередной раз встану перед выбором - закурить или потерять сознание, - уверена что выбор сделаю правильный!!!

Желайте мне удачи!
Всем спасибо за внимание!

P.S. И да, Очень хочу счетчик, так что следующие сообщения не за горами)))
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что меня радует и что беспокоит.
1. Беспокоит:
Кофе и сигареты, кофе и сигареты, столь устойчивое сочетание как на словах, так и в восприятии мозга.
Радует:
Решение: зеленый чай по утрам, вместо традиционной чашки кофе, по прошлому разу помню, что это тоже очень хорошо )
2. Беспокоит:
Как же я без своих излюбленных летних посиделок на балконе с книжкой и сигаретой?
Решение. Когда курить хотеться не будет, ничто не будут мне мешать такие же перерывы на том же балконе себе устраивать БЕЗ сигареты.
3. Беспокоит:
Как же я без своего устоявшегося образа с сигаретой и любимым заппарем?
Радует:
Помню как на самом деле мне было хорошо не курить и подобные мелочи меня не волновали (волновали только в самом начале, на уровне принятия решения)
4. Радует:
С "единственной" сигаретой Больше я себя не нае:censored: )))
 

nicolerado

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
179
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
8
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Удачи вам!
Что меня радует и что беспокоит.
2. Беспокоит:
Как же я без своих излюбленных летних посиделок на балконе с книжкой и сигаретой?
Решение. Когда курить хотеться не будет, ничто не будут мне мешать такие же перерывы на том же балконе себе устраивать БЕЗ сигареты.
Для меня это тоже проблемой было, но сейчас уже отвыкла и вы отвыкните)
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лидия Беляева, добро пожаловать на форум. Я тоже бросала с Табексом.
Задумываюсь, неужели вся причина в одной сигарете? Виновата всего лишь одна?
Да нет, мы сами виноваты, что после одной, которая нам не понравилась,
от которой мы не получили "желаемый кайф",
мы берем следующую, а потом еще одну...
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Я все понял!!! Вас всех не от никотина лечить надо, а от кофе! Кого ни прочтешь-как же я кофе без сигареты? ай-яй-яй! и плач...
а заппарь это что?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Лидия Беляева, приятно видеть в рядах новичков! Сама знаешь, что решение нужное, необходимое и полезное. А на форуме бросается легко: под болтовню да флуд время летит, накаты отступают, сигареты мельчают. Приобретай боевых друзей, готовых пендаля отвесить при случае, да вперед! Удачи! ;)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Nuta, интересная речь...
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я все понял!!! Вас всех не от никотина лечить надо, а от кофе! Кого ни прочтешь-как же я кофе без сигареты? ай-яй-яй! и плач...
а заппарь это что?
Ага, еще у многих, стресс из-за мужа. Ох, уж энти мужья стрессовые!....:wavespin:
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, еще у многих, стресс из-за мужа. Ох, уж энти мужья стрессовые!....:wavespin:

Угу, я тут у многих тоже подобное читала)) Но что поделаешь, если проще всего тебе больно может сделать самый близкий человек....
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лидия Беляева, приятно видеть в рядах новичков! Сама знаешь, что решение нужное, необходимое и полезное. А на форуме бросается легко: под болтовню да флуд время летит, накаты отступают, сигареты мельчают. Приобретай боевых друзей, готовых пендаля отвесить при случае, да вперед! Удачи! ;)

спасибо за поддержку)))
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
вот ксюш@ зря сразу какие-то засады расставляет. надо о хорошем-о свежем дыхании, о приятном запахе одежды и волос, о белых зубах.... а она про мужей
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все понял!!! Вас всех не от никотина лечить надо, а от кофе! Кого ни прочтешь-как же я кофе без сигареты? ай-яй-яй! и плач...
а заппарь это что?


как вариант! Сначала от кофе, а потом уж и с сигаретами будет легче справиться)) Ну почему, почему кофе вызывает столь неудержимое желание закурить!?!?! Через какое-то время после отказа от сигарет оно проходит, но в начале!!! *зохен вей*
Заппарь, это зажигалка Зиппо, реплика 1941 года, она так прикольно щелкает и так ей приятно на улице на ветру прикуривать))))
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
как вариант! Сначала от кофе, а потом уж и с сигаретами будет легче справиться)) Ну почему, почему кофе вызывает столь неудержимое желание закурить!?!?! Через какое-то время после отказа от сигарет оно проходит, но в начале!!! *зохен вей*
Заппарь, это зажигалка Зиппо, реплика 1941 года, она так прикольно щелкает и так ей приятно на улице на ветру прикуривать))))
а зажигалки мне нравятся, и к тому же, носи, если хочешь. вдруг в лесу окажешься? а там волки.... как сигнальный костер разжечь? трением палочек?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу