Сила воли Бросаем оптимистично!

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет,

Ну что ж, оптимистичный настрой - есть, самоедство за возврат после месяца воздержания - есть, мотивация - есть. Попробуем воспользоваться помощью форума и покончить с курением.

Стаж курения: 15 лет
Среднее кол-во: пачка в день
Почему: Да потому что надоела. Прячусь от жены уже месяца 3, в спортзале влияет на результаты, дикая трата денег (у нас пачка стоит 8$) и хочется завести маленького, а передавать какую-то гадость будущему поколению очень не хочется.
Кол-во попыток: в районе 3-4 продолжительных периодов и не счесть "однодневных попыток"
Бросал с помощью Карра и силы воли - Карр был самым продолжительным, порядка 4-5 месяцев, но со второй попытки книга воспринималась с меньшим энтузиазмом
Почему срывался: скорее всего из-за социалки - курящее окружение, алкоголь, отсутствие занятий спортом, напряженная нервная работа...Наверное как и бол-во.
Сейчас бросаю с помощью силы воли периодически вспоминая Карра :)

На самом деле очень важен оптимистичный настрой и поддержка. Без нее совсем никак. А с курением надо прекращать раз и навсегда. Иначе все - амба. Очень тяжело пересмотреть и поменять образ жизни, отказаться от привязок некоторых моментов к сигаретам. Но я думаю что все получится (ведь месяц назад вернулся к сигаретам после месяца воздержания) - значит это возможно, более того воспоминания о приятных ощущениях еще свежи в голове.

Ну что ж, через час-последняя сигарета и на свободу с чистой совестью (и легкими) :)))
Пожелайте удачи и вам удачи тоже!!!:)
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибочки!:) Держитесь тоже. Самый кайф это вкус продуктов и запахи - как сейчас помню :) Как раз дне эдак на 17-м как у Вас:)
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нервы, работа, окружение... Опыт подсказывает, что это никак не связано с сигаретами.


;)


Верно - это еще Карр неоднократно говорил. Но самовнушение - великая вещь, особенно когда тебя выбесят конкретно и сигарета кажется легким путем к "спасению")
Хм - надо бы валерьяночкой запастись - говорят помогает, не пробовал никогда:)
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последняя сиарета выкурена, смрадный вкус последней затяжки осталася в памяти, в наушниках Eye of the tiger. Лед тронулся, господа присяжные!;) Спокойной ночи!
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.098
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
надо бы валерьяночкой запастись - говорят помогает, не пробовал никогда
Надо бы, надо бы. И тут урону для чести нет никакого ;). Хотя б недельку организму чуток помочь (сам я ведрами лопал :oops:).
А 8$ пачка, это где, если не секрет?
-=-=-=-=-=-
Последняя активность Matniko: Управляет деталями профиля
4. Как получить счетчик и поставить его в подпись?
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На ближнем востоке однако;)))
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, первый день пошел. Утренняя одышечка с отхаркиванием, мутные мыслишки : "Как? Весь день без сигарет". Силком впихнул завтрак, неуверен насчет кофе - впрочем почему бы и нет;)
Валерьяночка и бодрячок с собой - вперед на работу)
.Начнем день с Фредди
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
До работы добрался хорошо, сейчас коллеги пойдут пить утренний кофе и курить. Главное не поддаваться....:banghead:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.098
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сейчас коллеги пойдут пить утренний кофе и курить. Главное не поддаваться...
Да уж! Представь себе, что у тебя халявная экскурсия по пустыне с ночлегом в палатке. Попробуй денек-другой обойтись без утренних новостей ;) .
Удач! :D
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох чего-то колбасит. А не прошло и 1.5 часов. Надо срочно найти занятие....:(((((
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Matniko,
Добро пожаловать в наши ряды!

Как уже я многим писал, что дело в том что, даже когда Вы бросите курить, вокруг Вас будем очень много людей, которые курили, курят и будут курить, так как им это нравится вот только я не понимаю, как может нравиться эта вредная никотиновая привычка, ну до ладно со мной, разговор то с Вами, так вот вокруг Вас будет очень много людей, которые будут курить, вот только дело в том, что если вы окончательно осознали и решили уже бросить курить, тогда нужно просто выкинуть сигареты и сказать себе и своему подсознанию что всё на этом я завязываю с сигаретами.

Ни кто не говорит что это легко, но у каждого кто бросает на этом сайте бросание курить протекает по-разному. У некоторых приходят иногда сильные накаты которые пытаются спровоцировать взять сигарету и типа (одну выкурю и буду продолжать бросать, это хитрая зараза как только чувствует что человек пытается избавиться от нее, начинает всеми способами давить изнутри на организм) или нервные срывы, так же во-время нервных срывов пытается натолкнуть на необдуманный поступок типа покурить! А некоторые, например как я или другие ребята или девчонки вообще не понимают о чем иногда идет речь, какие накаты, какие нервы, так как я этого не ощущал и в принципе я в лично в это не верю, может и из-за этого и нет их.

Скажу Вам одно, то, что Вы уже пришли сюда и пытаетесь бросить это уже огромный +, вот только поймите, что форум, сайт, общение с такими же, как Вы дадут Вам только моральную поддержку, подскажут, посоветуют и т.д., но вот окончательную точку и решающую Вы будете ставить САМИ!

Нас очень много здесь, можно считать, что это семья или армия, которая борется на поле боя не обращая внимания, на накаты, на нервные срывы все один за одного, против сильной и могущей никотиновой армии. Даже если вдруг ты припадаешь на колено, то тебя приподнять (морально), всегда найдется тот воин, который идет с тобой и дерется плечо-о-плечо!!!



Я хочу пожелать Вам Успехов, Удачи, Здоровья, Упорства и Неприступности со стороны никотиновой армии!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.098
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох чего-то колбасит. А не прошло и 1.5 часов...
Вот тут я не пойму: у тебя успешных попыток бросить так дофига, что и советы давать как-то неудобняк :oops: .
Сам же ж знаешь: воду пить ведрами да чего-нить ментолово-цитрусовое жевать. Я цукатов ПОМЕЛО слопал килограмма два наверное - уж очень здорово помогали-отвлекали.. Пока жуешь - все терпимо, через некоторое время глядишь - уже и не жуешь, забылся значит маленько. :D День простоять, да ночь продержаться, а там и полегчает авось.
Удач!
 

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Matniko, Первый день самый сложный же. Ты главное не забывай, что тебе все равно придется это сделать. У тебя будет падать уважение к себе, успехи в спорте и т.д. если тебя сломает какая-то херня, набитая в бумажный цилиндр. Сейчас сорвешься, а потом во-первых, будешь жалеть об этом, во-вторых бросать снова. Лучше уж сделать это сразу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу