Табекс А Баба-Яга против...

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Видимо не сразу отошла от гипноза... Но вот найти то можно ее попытаться и разобраться без полиции. Хоть и не хочется возиться, но с другой стороны сколько у нее было жертв, сколько еще будет, вот за всех и отомстишь :) Так что твое дело правое :)
Специально искать не буду - мне от любых негативных эмоций очень плохо физически, а если искать придется постоянно думать. Хотя не отказалась бы погулять по району с каким-нибудь большим и добрым другом) Правда, не факт, что она в этом районе постоянно промышляет.
А с другой стороны посмотреть - могло быть хуже - денег с собой больше, ювелирка. Я в основном ношу бижутерию или серебро, но иногда и золотишко выгуливаю. Ну и неизвестно, чтобы получилось. А так в следующий раз умнее буду.
И еще начинаю ходить по улице в наушниках - с ними на улице в принципе реже обращаются, да и всегда можно сделать вид, что не слышишь.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна, добрейшей души человек :) Чем рисковать жизнью в наушниках, не расслышав что то важное, например приближающийся рев автомобиля, лучше уж учись не обращать внимания на вопросы незнакомых подозрительных личностей, проходя мимо, с жестом типо "моя твоя не понимай, китайца я"..:cool:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
За поздравления спасибо) За прогноз спасибо не скажу, уж извиняйте - буду просто доказывать примером. Кстати, глядя не только на себя, но и на окружающих, могу сказать, что к трем годам не хочется совершенно. Думаю, закуривают только те, кто все-таки не решил какие-то психологические проблемы связанные с сигаретой - думая, что уж теперь-то они знают и понимают, теперь-то они не подсядут, а иногда под рюмочку чая в хорошей компании не навредит. Я нашла кучу других методов расслабиться и получить удовольствие, значительно лучше))) Ну а потом, подумайте сами - мне года через два уже можно о детках подумать, ну не до курения тут)))
Что не тянет, верю, конечно: меня практически никогда не тянет уже через 3 месяца, не говоря уже о 3 годах... Просто привёл безжалостную статистику, понимая, что Вам - безопасно, т.к. при Вашем уровне высвобождения подобные сомнения никаким боком не заденут, т.е. человек в Вашем положении способен воспринять подобную информацию аналитически, без негативных эмоций.
Вот что у Вас есть благая большая цель - дети, это уже супер и очень важно - всегда эффективнее делать что-то, руководствуясь целями более высокого порядка, нежели решаемая задача.
К тому же, чем больше стаж новой старой свободы, тем больше шансов.
Да, совершенно согласен, что проблема возвращающихся на большом стаже некурения больше морально-психологического плана, такие люди, можно сказать, не продолжают курение, а начинают курить заново. Вновь, в очередной раз, делают выбор в пользу курения.
Наконец, чудес не бывает. И если человек давно не курит, не тянет - и не тяготят никакие морально-психологические проблемы, с этим связанные, то - чудес не бывает - ничто не появится из ниоткуда и не заставит его закурить - и он не закурит.
Так что в нашем случае) шансы велики, попутного ветра и семь футов под килем - и Вам и мне)
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что не тянет, верю, конечно: меня практически никогда не тянет уже через 3 месяца, не говоря уже о 3 годах... Просто привёл безжалостную статистику, понимая, что Вам - безопасно, т.к. при Вашем уровне высвобождения подобные сомнения никаким боком не заденут, т.е. человек в Вашем положении способен воспринять подобную информацию аналитически, без негативных эмоций.
Вот что у Вас есть благая большая цель - дети, это уже супер и очень важно - всегда эффективнее делать что-то, руководствуясь целями более высокого порядка, нежели решаемая задача.
К тому же, чем больше стаж новой старой свободы, тем больше шансов.
Да, совершенно согласен, что проблема возвращающихся на большом стаже некурения больше морально-психологического плана, такие люди, можно сказать, не продолжают курение, а начинают курить заново. Вновь, в очередной раз, делают выбор в пользу курения.
Наконец, чудес не бывает. И если человек давно не курит, не тянет - и не тяготят никакие морально-психологические проблемы, с этим связанные, то - чудес не бывает - ничто не появится из ниоткуда и не заставит его закурить - и он не закурит.
Так что в нашем случае) шансы велики, попутного ветра и семь футов под килем - и Вам и мне)
Спасибо! И Вам удачи!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна,


resource.ashx

12509039.jpg
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна, добрейшей души человек :) Чем рисковать жизнью в наушниках, не расслышав что то важное, например приближающийся рев автомобиля, лучше уж учись не обращать внимания на вопросы незнакомых подозрительных личностей, проходя мимо, с жестом типо "моя твоя не понимай, китайца я"..:cool:
Наушники просто и в других ситуациях выручали, так что это не только от таких товарищей. А насчет того, чтобы не услышать - так я жутко не люблю ходить по улице с музыкой, заглушающей окружающие звуки: во-первых, действительно опасно, во-вторых, мне просто нравится слушать происходящее вокруг, слушать разговоры незнакомцев в транспорте.. В общем, если я иду в наушниках, значит музыка там либо на минимальном звуке, легким таким фоном, либо вообще выключена, а наушники для вида))) Не раз так делала раньше)))
А насчет приближающегося звука автомобиля у меня вообще есть старая привычка: собираясь перейти дорогу я вытаскиваю один наушник, даже если музыка не включена, если говорю по телефону - прошу собеседника подождать минутку, если у меня на голове капюшон - снимаю его, чтобы был лучше обзор. Еще всегда жду (даже идя на зеленый свет на регулируемом светофоре), пока машина сбавит скорость до такой, чтобы я точно понимала, что она успеет остановиться. Хотя это все, конечно, не панацея, но в целом привычки точно не вредные))) Ну и плюс стараюсь учитывать условия типа плохой видимости из-за сильного дождя, или позднего времени в сочетании с моей темной одежды, или солнца в глаза водителю - в общем, стараюсь немножко встать на его место)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На работе в свободное время занимаюсь английским на одном из обучающих сайтов. Незнание языков - это один из моих минусов, причина которого лежит исключительно в моей лени. Хотя не знаю, как с другими языками - всю жизнь учила только английский. То есть как всю жизнь - немного в школе, потом подзабыть, в институте совсем чуть-чуть, и забыть поосновательней, а дальше изредка решать, что пора устранить этот недостаток и выучить язык хоть на более менее приемлемом уровне, браться за него и... через пару недель забивать. Ну не нравится мне английский, некрасивый язык.
Но я таки нашла себе мотивацию! Даже две! Первая - как мне без английского идти на мастер-классы к египетским педагогам? То есть сходить-то можно, нужную информацию пойму, но без языка все равно не все получу, что могла бы. Вторая: пообещала себе, что когда смогу более-менее читать, писать и изъясняться на английском, разрешу себе заняться испанским. Он безумно красив, безумно эмоционален! Намного красивее скучного, но международного английского.
А пинком был прекрасный эпизод, не помню, рассказывала ли я его здесь, на форуме.
Сравнительно недавно, буквально месяц назад, вышла я утром из дома, стою себе, жду троллейбус. Подходят молодая пара, иностранцы, и спрашивают на английском, как им проехать до университета (благо, слово университет очень легко опознается на слух). Найдя в себе остатки вложенных школьными учителями знаний, сообщаю паре номер нужного автобуса, как тут девушка решает меня добить, спросив, сколько нужно проехать остановок (вопрос я поняла не с первого раза и больше интуитивно, ориентируясь на пару понятных слов). И тут я понимаю, что я не помню, как сказать "я не помню" (уж простите за тавтологию). Я конечно помню, как сказать я не знаю, но я же знаю, я просто не помню и почему-то мой сонный утренний мозг был резко против фразы "я не знаю". После того, как я несколько раз с несчастным видом повторила "I don't... I don't...", девушка уточнила "... don't remember?" и нам обеим стало резко легче. Пару я в итоге посадила на другой подходящий автобус (про него я тоже забыла), и все закончилось хорошо, но почему-то потом весь день мне было немножко стыдно. И весь следующий день. А потом я залезла в избранное в своем браузере, у меня там есть папка "языки" - я всегда верила, что рано или поздно я займусь своим языковым образованием. Теперь я прохожу курс на дуолинго) А еще я нашла сайт с построчным переводом, скачала себе оттуда "Театр" Моэма - видела эту книгу в подборке литературы для начинающих изучать язык (подборка составлена из книг с простым языком, без лишних подвыподвертов).
А на мастер-класс к египетскому хореографу я иду уже через две недели. И кажется, выучить язык я уже не очень успеваю. Хотя в целом уровень поднялся.

P.S. Внезапный побочный эффект - через 10-15 минут занятий начинает зверски хотеться спать)))
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сравнительно недавно, буквально месяц назад, вышла я утром из дома, стою себе, жду троллейбус. Подходят молодая пара, иностранцы, и спрашивают на английском, как им проехать до университета (благо, слово университет очень легко опознается на слух).
Прикольно! Я бы наверно что нибудь загнул по-английски)) Хотя плохо на нем говорю. А еще бы постарался познакомиться с ними: я бы им помог ориентироваться лучше, а они меня поднатаскали по произношению, заодно и просто интересного что то узнал о их жизни :) Вот правда, ни с кем так подружиться не хочется, как с европейцем... Но у нас таких днем с огнем не найдешь. Ну а как насчет китайского языка? Он же повеселее английского? Да и потребуется скоро повсеместно.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прикольно! Я бы наверно что нибудь загнул по-английски)) Хотя плохо на нем говорю. А еще бы постарался познакомиться с ними: я бы им помог ориентироваться лучше, а они меня поднатаскали по произношению, заодно и просто интересного что то узнал о их жизни :) Вот правда, ни с кем так подружиться не хочется, как с европейцем... Но у нас таких днем с огнем не найдешь. Ну а как насчет китайского языка? Он же повеселее английского? Да и потребуется скоро повсеместно.
Ну мне на тот момент не до знакомств было - и люди по делам ехали, и мне на работу надо. А в плане знакомств сейчас куча интернет-сервисов, где можно общаться с иностранцами в целях изучения:)
А вот китайский сразу нет - много букафф))))) Плюс отдельная специфика связанная с интонацией. Хотя один шапочный знакомый, безумно влюбленный в китай (и очень удачно влюбленный - товарищ в чайном бизнесе работает, у него китай как второй дом) - так вот, он рассказывал, что китайский зря считают сложным. И даже очень интересно рассказывал как раз про интонации. Но меня китайский не захватывает, как бы он не был нужен...
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наконец, я готова показать очередное свое творение. Это странный танец, не уверена, что можно назвать его восточным. Не уверена, что его можно вообще хоть как-то назвать (ну разве что "я художник, я так вижу"). Но мне нравится, я смогла передать то, что я слышу в этой композиции Артема Узунова (и да простит меня Артем за маленькое хулиганство в конце его творения). В общем, вотъ:
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Счастье есть! И у меня были полные выходные счастья (после тяжелой недели, проведенной дома с простудой). Во-первых, на прошлой неделе я умудрилась выиграть в конкурсе репостов в контакте. А выиграла я.... барабанная дробь... светодиодные крылья! Для танцев) Красотень неимоверная! Потом посмотрела цену на это сокровище - я бы такие себе вряд ли собралась купить. В субботу выгуляла на студийной вечеринке) Даже немножко фото есть, правда почему-то все с зеленым цветом, а там их вообще три - еще красный и синий, и все красивые)))
А в воскресенье я была на мастер-классе египетского хореографа. Очешуительно! Выходила мокрая до кончиков волос и счастливая примерно до туда же))) Красивая песня, красивая хореография в стиле золотого века беллиданса - сейчас это называют хорошим old school.
А вчера на тренировке нашла способ заставить свою ученицу лучше танцевать и запоминать постановку (а то у нас все совсем сложно) - надо просто позвать посидеть в зал моего друга, тренера по парным и жуткого бабника в одном лице. Как-то внезапно присутствие этого чуда мотивировало мою красавицу - сразу и техника улучшилась, и хореография начала запоминаться. Придется теперь таскать его на все наши тренировки:)
 

Вложения

  • крылья1.jpg
    крылья1.jpg
    23 KB · Просмотры: 123
  • крылья2.jpg
    крылья2.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 126
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, кто помнит, я как-то хвасталась сказочкой, собственноручно написанной. У меня тут вторая часть нарисовалась, решила тут обе выложить. Итак...

Сказочка
***
Посреди большой залы в заброшенном замке перед Драконом стояла Принцесса и раздраженно постукивала носком туфельки.
- Значит, ты меня похитил? Значит, ты выкуп хочешь? – уровень громкости повышался вместе с возмущением Принцессы - А маникюр тебе не сделать???
У Дракона заложило уши и поджался хвост, но выкуп за Принцессу был самым простым способом обеспечить себя на некоторое время, а потому он просто проигнорировал вопли вышеозначенной особы. Точнее не просто проигнорировал, а легко взвалив на плечо, донес до ближайшего помещения, которым оказалась одна из кладовых замка, и запер ее там, для надежности подперев дверь валявшимся неподалеку креслом. А потом поплелся обратно в центральный зал заброшенного замка, грустно вздыхая – все-таки одна морока с этими принцессами. Скорей бы выкуп получить – и айда в теплые края отдыхать!
***
Дракон был доволен полученным выкупом, а еще более доволен тем обстоятельством, что Принцессу можно отпустить. Он отодвинул кресло и осторожно открыл дверь кладовки. К его удивлению, Принцесса сладко посапывала на каком-то мешке. «Стойкая!» - восхитился Дракон и разбудил королевскую особу.
- Ну, это, ты свободна. Можешь идти. Король тебя там уже ждет - не дождется.
- Знаешь, Дракоша, а я тут подумала: я с тобой останусь, – сообщила Принцесса, сладко потягиваясь
- Как это? – от неожиданности Дракон плюхнулся на хвост.
- Ну ты сам подумай: зачем мне домой? Там же папенька мой – Король – все меня замуж выдать пытается, да за принца какого. А на что мне принц? Слабаки они все бесхребетные! А за нормального мужика папенька не пускает – мол, не дюже мне, королевской дочери, да за простого замуж! Так что, Дракоша, я лучше с тобой буду. Выкупа, что ты получил, нам на первое время хватит - спасибо папеньке. А там уж посмотрим.
Дракон был решительно против такого поворота событий – все-таки он был закоренелый холостяк-одиночка, а тут девушка, да не простая, а голубых кровей. Ну прокормить-то, положим, не проблема – много ли надо девице. Ну а остальное? Девушкам комфорт нужен: кровать с периной, посуда красивая и все такое прочее. Не в пещеру же ее, на шкуре спать!
Последние слова Дракон видимо произнес вслух, потому что Принцесса моментально вскинулась:
- За кого ты меня принимаешь? За неженку какую? Да я, чтоб ты знал, хоть на земле спать могу! И посуду делать умею: я курсы гончарные кончила! И резки по дереву! Вот! - нос Принцессы задрался практически до потолка, но одним глазом она внимательно следила за реакцией Дракона. Дракон пока убежден не был, но сомневаться уже начал.
- Ну Дракоша, – Принцесса сменила тон на умоляющий, - возьми меня с собой, а я о тебе заботиться буду, по хозяйству помогать – ну там еды приготовить, убрать, постирать чего. Ты не смотри, что я Принцесса - я всё-всё умею!
Дракон сдался. Во-первых, это было проще, чем объяснять, почему затея неудачная (а в том что затея именно неудачная, Дракон не сомневался). Во-вторых, мысль о том, что о нем будут ЗАБОТИТЬСЯ, Дракона покорила: о нем ведь с самого детства никто не заботился.
- Ладно, залезай на спину. Ты только это, за чешую там не сильно дергай.
Спустя несколько минут Дракон уже летел в сторону своего нынешнего логова с радостной Принцессой на спине. И только тут Дракон понял: «А зачем мне еду готовить? Я ж после того, как огнем на нее, еду эту, дыхну – она уже и готовая. А ежели с огнем беда (ну насморк, бывает) – так оно и сырым неплохо. Убирать в логове тоже особо нечего – мусор все тем же огнем спалить можно, да и не мешает мне беспорядок. Постирать? - тут Дракон даже вслух хмыкнул – так я ж ГОЛЫЙ хожу».

Продолжение следует...
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сказочка-2
***
Холостяцкое логово Дракона привело Принцессу в некоторое замешательство. Нет, она конечно предполагала, что все будет плохо, но не думала, что настолько. Домашняя утварь, мебель от простой деревенской до дорогой антикварной, портьеры и покрывала, книги и столовое серебро – все было в ужасном беспорядке, прикрытом толстым слоем пыли.
- Дааа… - протянула Принцесса, - убраться здесь будет непросто…
Дракону почему-то стало очень-очень стыдно. А еще он подумал, что ведь Принцесса права, тут ужасный беспорядок. И как он раньше этого не замечал? Но показывать свои мысли Принцессе он не собирался, поэтому грубо заметил:
- Не нравится – скатертью дорожка. Я тебя сюда не звал, мне твое мнение без надобности. Хочешь, домой отвезу. Пока добрый.
- Нет-нет, Дракошенька. Все прекрасно! Я разберусь.
От «Дракошеньки» ящера передернуло. Это ж надо! А Принцесса тем временем ринулась в самый центр беспорядка. Где она, Дракон уже не видел, зато прекрасно слышал – королевская особа непрерывно чихала от пыли, а в остальное время сдавленно ругалась. Ругалась она негромко, зато познавательно - некоторых выражений Дракон раньше и не слышал, хотя считал себя очень образованным. Из размышлений над особенно интересным с физиологической точки зрения ругательством ящера вывел грохот где-то в глубине пещеры. С поразительной для его габаритов скоростью Дракон оказался рядом с Принцессой, сидящей на полу и потирающей ушибленную ногу.
- Ты чего это?
- Да вот, кровать передвинуть хотела, не удержала.
- Больно? – тон Дракона был сочувствующим. Принцесса не ответила, только возвела страдальческие глаза к небу (точнее к потолку пещеры). – Ладно, давай помогу. Да и зачем тебе эта кровать далась?
***
Спустя несколько часов пещера сияла чистотой, а Принцесса лежала на кровати, удобно пристроив ногу на подушки. Дракон славно поработал! В пещере нашлась почти вся необходимая мебель, которая хоть и не очень сочеталась между собой, зато прекрасно выполняла свои функции – на кровати было удобно лежать, на стуле было удобно сидеть, на столе прекрасно устроился старинный подсвечник, а в ящиках буфета спряталось отчищенное до блеска столовое серебро. В куче хлама нашлись даже несколько ширм, превращенные в импровизированные стены и пещера стала многокомнатной.
- Откуда у тебя столько разной утвари? – поинтересовалась Принцесса
- Так это, иногда денег на выкуп не хватает – вот и дают, что придется. А я что? В хозяйстве все пригодится!
- Ага, чтоб захламлять пещеру пригодится, – в голосе девушки явно слышалось ехидство. – Теперь никакой мебели и вещей в качестве выкупа! Берем только безусловные ценности – то есть золото. На него и мебель купить можно, и все остальное.
Дракон ошалело уставился на Принцессу. Ему послышалось, или в голосе звучат командные нотки? Но Принцесса шевельнула ногой и застонала от боли, и ящер бросился к ней с очередной подушкой. Устроив девушку поудобнее, Дракон собрался было улечься где-нибудь и вздремнуть, но тут Принцесса произнесла, глядя в потолок:
- Кушать хочется.
Ящер понял, что поспать ему не удастся, и отправился вон из пещеры, на поиски съедобной добычи. И только один вопрос не давал ему покоя:
- А точно она ОБО МНЕ заботится?

... продолжение возможно следует...
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня заезжала к маме, за чашкой чая она сказала: "кстати, прочитала сказки которые ты сбросила. Это тот же автор, что и про рыцаря с драконом?". Я прокашлялась и скромно сказала "Это я автор". И наслаждалась обалдевшим лицом моей мамы:)))
Для тех, кто не в курсе - сказки про рыцаря с драконом - это прекрасный цикл под названием "Сказки на ночь", которые пишет Андрей Союстов и прочитать их можно в его жж: http://u-96.livejournal.com/, ищите по тэгу "сказки на ночь". Они очешуительно прекрасны, мне до них, как до луны на тракторе)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наконец я молодец) Я допинала себя, и сделала постановку для начинающих под рамштайн, и скоро устраиваю мастер-класс))) А еще я собралась морально и физически, и теперь в нашей студии есть новое уникальное направление "Невосточный восток". Сочетание техники восточного танца и самой разной музыки - от классики до рока. Я крута!
И при всем этом я еще и не курю - иначе я бы этого ничего не сделала. Я дважды крута!
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Люди, слушайте, у меня смешная проблема. Вчера зверски захотелось m&m's, купила, радостно хомячу. Только вот сытая я от него (буквально от нескольких штук) настолько, что не знаю, как заставить себя пообедать. Вот жеж бред.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу