Табекс А Баба-Яга против...

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
счастливая. я бы несколькими штучками не успокоилась:)
Вот и я в шоке. Ладно бы полпачки съела! А так несколько штук - и все, обожралась. А у меня там сосиски с огурцами лежат:(
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В субботу занесло на Бородинское поле. Мужчины ставили лагерь и обсуждали мундиры, мушкеты и всякое разное реконструкторское; девочки болтали, загорали, готовили еду и пили пиво. А вечером все собрались под навесом, разожгли костер, арбуз разделали, сделали кальян, откуда-то появилась водочка да коньячок, разговоры пошли все веселее... Отхожу я от этого веселья в сторонку, поднимаю глаза... МАМОЧКА РОДНАЯ! КРАСОТЕНЬ-ТО КАКАЯ! Невероятное небо, которое бывает только в августе! Огромное, такое близкое и такое невероятно красивое, покрытое бриллиантовой россыпью звезд... Млечный путь... И да! Я видела падающую звезду! Впервые в жизни!!!

Пы.Сы. И да, я гений. Желтая майка лидера моя. Я пробила наш надувной матрас. Новый надувной матрас. Мы на нем ни разу не поспали! Сижу в печали. Чую, вместо матраса у нас теперь будет сено, пенки и резиновая тряпочка, в которую превратился мой замечательный подаренный на др матрас.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Уррра!!! Я в отпуске!!! Сейчас быстренько проверю, не осталось ли хвостов, скину последние письма и всеее)))) Домой, шить-шить-шить. А завтра в кино и ресторанчик, с любимым, отмечать начало отпуска))) А послезавтра на бородино - в кучу интересных людей, общаться и отдыхать от цивилизации.
Ждите меня, комары, жучки и паучки! Жди меня любимое Бородино! Жди меня ледяная речка Колочь! Ждите меня, мои сумасшедшие реконструкторы! Будут тренировки и обсуждение, будет пришивание чего-нибудь важного в ночь перед битвой, будет готовка на костре (лишь бы не как в прошлом году, когда из ничего приходилось придумывать достойный обед для толпы мужиков), будет вино и песни вечерами, будут танцы у костра (да, я обещала:))
Всех люблю, вернусь через неделю!
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вернулась! С обгоревшим носом, кучей синяков и совершенно счастливая! Ну, если быть честной, сейчас уже не совсем счастливая, ибо идет уже второй рабочий день, и провожу я его вместе с моей простудой, но... Счастье-то все равно есть)))
Все было, как и планировала: полтора суток после предыдущего моего поста я провела за швейной машинкой и в сборах вещей - посидеть пару дней до 5 утра, и я вполне себе готова к Бородино))) Паучков, кстати, было море (видимо откликнулись на мой призыв и реально ждали) - и тут произошла метаморфоза: в пятницу я пугалась при виде кучи пауков, усевшихся в коньке палатки. В субботу я пугалась, когда при входе в палатку прямо перед носом оказывался спустившийся на паутинке паук. В воскресенье я пугалась только если паука обнаруживала на себе. В понедельник я их смахивала с себя только чтобы не раздавить случайно животинку))) Из любой вещи, взятой в палатке, перед использованием надо было вытряхнуть паука - реально привыкаешь)))
Кстати о ледяной речке - речка была не такая уж и ледяная, а просто весьма холодная - и мы с удовольствием купались в ней в неглиже, когда мужская часть лагеря уходила на тренировки и построения)))
И вообще, мне в этот раз все понравилось))) Но больше всего мне понравилось кататься на лошадях! Кататься я не умею, но давно хочу. И тут мне наш чудесный реконструкторский ребенок Иринка (девочке 14, выглядит на 9, а мозгов побольше чем у некоторых 18-летних) предложила помочь перегонять лошадей после битвы - их арендуют на конюшне, и вечером воскресенья их надо с поля отогнать назад. Поэтому сразу после битвы мы переоделись, и поехали))) Во-первых - страшно ппц. Во-вторых, я так и не научилась тормозить. Но такой восторг, когда что-то получается! Особенно, когда у меня начало получаться ловить ритм на рыси и не отбивать себе пятую точку))) На полтора часа, что мы ехали полями до конюшни, я забыла обо всех проблемах - ибо проблем у меня было только две: как не давать лошади жрать и как ее остановить, когда она идет быстрее, чем я к этому готова))) Останавливать приходилось криком "стой" впереди-едущему)))
В общем, жизнь удалась, несмотря на нехватку сна - мне только в пятницу удалось посибаритствовать и поспать до 9, целых пять часов))) В субботу я проснулась в 7 от выстрела - кто-то умный решил, что протрубить подъем недостаточно, надо усилить эффект. По шапке получил конечно. В воскресенье подъем был еще веселее: в половину седьмого по моей голове (так мне показалось спросонья) пронеслась лошадь, а следом раздался вопль нашего полковника "Подъем, б***ь! Подъем!" Вопль был настолько убедителен, что команде последовала даже я, хотя я-то маркитантка, ко мне какие команды? Оказалось конь перепрыгнул электрический пастух и побежал, коня поймали, все хорошо, только я не выспалась)
С конями там вообще было весело - убежавший конь, был жеребец полковника, прозванный "конем о пяти ногах" (сорри за пошлость). И был среди лошадей симпатичный мерин, Эльф, принадлежащий девочке-кавалеристке. И случался у лошадей любовный треугольник: влюбился Эльф в рыжую кобылку, а на ту же кобылку положил глаз жеребец, и однажды ночью попробовал перебраться через ограждение электрического пастуха. Так тихий и мирный Эльф подрался за свою любовь, да еще и неплохо потрепал ловеласа
А в воскресенье, еще до битвы, когда почти весь лагерь был на показухе и встрече со швейцарским посольством (Невшательский батальон - это из швейцарии), а маркитантки наслаждались вином и почти ничегонеделаньем (обед уже готовился на печке и жизнь была прекрасна), одна милая барышня из карабинеров, что с нами в лагере стояли, предложила отвязать от коновязи Эльфа - одного из двух оставшихся в лагере коней - а то что он бедный привязанный стоит (коновязь стояла на участке, огороженном электро-пастухом). Хозяйка коня спала в палатке, а ее мама посоветовала не трогать, потому что он побежит искать рыжую (ах, любовь...). Но в итоге дали добро. И конечно же, стоило девушке отвязать коня, Эльф побежал искать свою ненаглядную) Далеко не убежал, поймали, но день запомнился стуком лошадиных копыт.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кому там понравились мои сказочки? У меня тут в утренних пробках очередная родилась, вот:

Сказочка-3.
Дракон и Принцесса играли в шахматы. До этого Дракон был уверен, что эта игра слишком сложная для юных особ королевских кровей, но сейчас своё мнение изменил - он проигрывал уже третью партию. Правда стоит заметить, что Принцесса тоже не верила в способность Драконов разобраться в правилах игры, но хоть победа и была за ней, давалась она ей ох как нелегко.
- Шах и мат! - после очередной хитроумной комбинации воскликнула Принцесса. - Ты опять проиграл, а значит... - девушка очаровательно улыбнулась, - значит ты мне опять должен желание!
У Дракона внутри все похолодело: сегодня он уже пробежал круг по лесу голым - ну это было не страшно, Принцесса банально забыла, что ящер отродясь не носил никакой одежды (ах, эта девичья память). После второй партии Принцесса решила пойти от противного и загадала ему смешно одеться. "Во что?!" - вскричал Дракон. Но нашёл среди невыброшенных Принцессой вещей бальные платья неправдоподобно большого размера (страшно представить себе их предыдущих обладательниц), и кое-что отпоров и выкинув соорудил себе из них нечто не имеющее названия, но крайне смешное. Представьте себе дракона в облаке рюш и оборок. Представили? А теперь добавьте к образу чудесный летний зонтик, который в лапах дракона смотрелся зубочисткой, и два завитых лошадиных хвоста, неведомым образом закреплённые на голове имитируя парик. Ящер был прекрасен, а Принцесса хохотала до икоты. Что она придумает теперь? Дракон вздохнул и снова взглянул на доску: увиденное его поразило и обрадовало - партия не была проиграна, Принцесса поторопилась с объявлением победы, а у него оставалась лазейка...
Спустя несколько минут Дракон сидел заметно повеселев и обдумывал желание. Принцесса испуганно притихла. "Вот оно!" - понял Дракон:
- Значит, желание: желаю молчания в течение 24 часов!
- Что? - глаза Принцессы округлились и стали размером с два больших блюдца.
- Начиная с прямо сейчас.
Принцесса была зла - молчать было совершенно не в её характере, но игра есть игра и она действительно проиграла. Пока она обдумывала возможность отыграться, Дракон убрал шахматы и устроился на куче сена в углу предвкушая сутки (целые сутки!) тишины. Но не тут-то было - ящер-таки недооценил королевскую особу. Стоило ему блаженно прикрыть глаза и задремать, как с другого угла пещеры (Принцесса решила что там будет кухня) донёсся лязг кастрюль, сковородок и прочего. Принцесса убиралась , правда почему-то наводя ещё больший беспорядок. Зато МОЛЧА!

...продолжение возможно следует...
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна, привет!
Что нового? Как Танцы?
Это тебе
fda16735199cf8ceca1fac2294418c41.jpg
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Krem, спасибо!!!
Жизнь прекрасна и удивительна! Правда местами чуть более удивительна, чем прекрасна, но в целом весьма хороша)))
Танцую, в голове постоянно пихают друг друга куча интересных идей, тесно им там, а реализовывать все не успеваю. Пришла пора обновлять костюмы - во-первых не влезаю. Это в принципе решаемо, но есть и во-вторых: надоели))) Вот морально готовлюсь продавать то, в чем начинала танцевать, уже есть эскизы первых костюмов на замену старым - шить буду сама, даже стразы уже заказала, едут ко мне из челябинска)))
Учу новые постановки, совершенствую старые, оттачиваю технику, изучаю информацию. К сожалению, со следующего месяца закроется наша студия - денег на аренду не набирается совсем. Уже нашла место, где смогу за небольшие деньги брать зал в почасовую аренду для своих тренировок. Группу решила не набирать - за время существования студии у меня так и не появилось постоянных учеников (не считая подруги, с ней буду заниматься индивидуально, все-таки я обещала вывести ее на сцену, и не могу не выполнить обещание). Но конечно за это время было много сделано для моего собственного развития и теперь я понимаю, как много я НЕ ЗНАЮ!
В ноябре решила выйти на конкурс, с постановкой египетского хореографа, которую так понравилась зрителям из Сирии (я сейчас перенесу сюда пост про недавнее мероприятие).
Вот только спина болит - остеохондроз, шоб его!
Это была отдельная история, я долго смеялась: начала мучить боль в спине, а танцевальная деятельность меня приучила к тому, что если что-то болит, нужно в первую очередь искать причину, а не забивать боль мазями/таблетками. Посему пошла к доктору. Долго и подробно рассказывала участковому терапевту что, где и как у меня болит. Она выслушала и сказала "Ну вы гимнастику поделайте!". Я зависла. Надолго. А когда дар речи вернулся, сообщила, что я тренер по танцам - и гимнастика у меня сама собой разумеется. Тогда зависла доктор. Мы долго смотрели глаза-в-глаза, но она сдалась первая и сказала "ну хотите, я вас на рентген отправлю?". На рентген я хотела, и на экг я была не против. В общем, все прошла, все сделала, собралась к доктору с результатами рентгена, а она взяла и заболела (или в отпуск ушла - неважно). Послали к другой девушке. Девушка выслушала, изучила результаты рентгена, постучала меня по разным местам, комментируя "почки в порядке, печень нормально..." ну и т.д. А потом радостно-радостно сообщила "это не от пищеварительной и не от сердца, исключительно остеохондроз! Поздравляю, родишь - станет хуже. А пока мажь мазями и укрепляй спину". Ну что делать с остеохондрозом мне понятно, только вот жаль, что так мало внимания я уделяла упражнениям на укрепление спины - все-таки основная работа сидячая.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Krem, а ты как? А то я давно уже по форуму не хожу, только у себя периодически отписываюсь, иногда меня даже кто-то читает)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выкладываю обещанный пост про недавнее мероприятие, он с прошлой недели висит у меня в ЖЖ, а сюда его как-то не донесла.

"Вчера было мое первое выступление в качестве приглашенной танцовщицы. Никогда к этому не стремилась, я с удовольствием танцую на камерных концертах и вечеринках для своих, но так сложились звезды, что вместе с концертом моей любимой преподавательницы Н. в том же месте должно было пройти мероприятие в честь дня рождения главы компании по производству натуральной косметики. Упомянутый глава - сириец и давний знакомый и деловой партнер моей Н., поэтому существовали некие договоренности, что в качестве перерыва в презентации все гости переместятся смотреть наш концерт (ибо хотя их продукция действительно замечательная, слушать про нее долго - то еще испытание). Но внезапно не сложился концерт - все девочки по очереди сообщили, что "заболела/уезжаю/работаю/не могу" (нужное подчеркнуть). Осталась я. И услышав эти новости, я была уже готова расслабиться, но Н. - это Н. Она не дала мне превратиться в тюленя, слезно попросив (ну не очень слезно, на самом деле все было очень деликатно - настолько деликатно, что отказаться было невозможно) - попросив выступить на этом празднике духОв и бахура (бахур компания тоже поставляет). Я озадачилась, но решила "А почему бы и да!". И быстро поменяла программу - одно дело танцевать на концерте, где куча давно знающего тебя народу, другое дело быть большим и важным куском программы, да еще с учетом того, что хозяева фирмы сирийцы, да и среди приглашенных много их соотечественников. Поэтому отказалась от экспериментальной постановки, заменив ее на шоу-номер с крыльями (моими новенькими светодиодными крылышками, удачно выигранными в конкурсе в контакте), задорный танец под барабаны, и замечательную постановку египетского хореографа, на чьем мастер-классе мне довелось побывать - классическая песня египетского певца сирийского происхождения, постановка в стиле золотого века беллиданса. Я была уверена, что сирийцы оценят мой выбор. И... не прогадала!))) Многие гости мероприятия позже выразили мне благодарность за выступление (а я все краснела и краснела...), рассказывали что понравилось - кому-то пришлись по душе красивые крылья, кого-то порадовала заводная табла (барабаны). Но подойдя перед уходом к супруге главы компании, я услышала, что ей особенно понравилась моя последняя постановка - она узнала и оценила выбор композиции, ей понравился танец... Это был успех!)))

Теперь вот буду дальше работать над этой постановкой и доводить ее до совершенства (что уж таить - там в середине два куска чистой импровизации, ибо - я забыла, а посему "дальше не придумывали, имровизируй"(с)). Может быть, я покажу ее на конкурсе в ноябре:)

Пы.Сы. А в режиме подготовки к мероприятию я превзошла самое себя - почти всю неделю репетиции вечером или дома, или в зале, расклейка страз (нужно было декорировать костюм аппликациями). В пятницу эти стразы вообще до 5 утра клеила, потом свалилась без задних ног, проснулась и полетела на другой конец города выкупать заказанный регилин, которым я на том же костюме хотела удлинить юбку (правда, я сильно промахнулась с шириной этого дурацкого регилина, поэтому юбка осталась со старой длиной, но может оно и лучше - зато у меня теперь 7 метров мягкого темно-зеленого регилина - никому не надо?))). С купленным регилином я доехала до танц.зала, где сделала себе ногти (у нас там лежит набор гель-лаков и все нужные приблуды), потом еще тренировалась. Приехала домой и колупалась с пришиванием аппликаций (расклеить стразы оказалось самой простой частью работы, пришить это все - вот это квест!) В два часа ночи я приколола регилин булавками к юбке и поняла, что будет фигня. Все отколола и легла спать. И в общем-то все достаточно прекрасно, только блин - отдых в выходные уже кажется мне чем-то мифическим...)))"

Кстати, про импровизацию в постановке - несколько раз пересматривала видео с этого выступления и начала немножечко собой гордиться - импровизация шла с ходу, без раздумий, не было даже самой малюсенькой паузы. Я все-таки смогла этого добиться.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem, а ты как? А то я давно уже по форуму не хожу, только у себя периодически отписываюсь, иногда меня даже кто-то читает)))
У меня все хорошо, вот получила рассылку от Сергея (куда-то приглашал) и решила зайти на любимый форум. А тута....
Вот записалась в 100 непития :)
На работе все хорошо. Дома тоже. Пошла в спорт зал заниматься ( но это давно уже), что-то он мне надоедать начал)) Хочу на йогу переключиться.
У меня искривление позвоночника и после похудения очень уж я стала чувствовать дискомфорт. Вот надеюсь йога поможет выпрямиться))) Как думаешь?
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу на йогу переключиться.
У меня искривление позвоночника и после похудения очень уж я стала чувствовать дискомфорт. Вот надеюсь йога поможет выпрямиться))) Как думаешь?
Я вот о йоге давно думаю, но как-то все руки не доходят. По идее, должно стать лучше - там тоже много всего на укрепление мышц спины, если их укрепить, они возьмут на себя часть нагрузки и позвоночнику станет легче.
У нас в студии где-то год назад собирались запустить йогу для беременных, мы с хозяйкой студии сразу решили, что мы и станем первыми и постоянными клиентами (хоть и не беременны, но почему бы не начать готовиться заранее))) Но не сложилось что-то у преподавателя, и не получилось.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На сколько я поняла это самая обычная йога, только без парочки поз, ну типа вверх ногами... лежа на животе и т.п.
Ну я примерно и подозревала, но нравилось пугать друзей и коллег фразой "я тут собралась на йогу для беременных"))) Сразу у всех столько вопросов в глазах, а воспитание прямо спросить не позволяет))) Развлекаюсь, как могу)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, про развлечения. Есть у нас в офисе одно любимое развлечение: наша секретарша (а когда ее нет, я или бухгалтер) регулярно принимает "холодные" звонки из разряда "мы тут продаем медные трубы, вам не надо?". То есть если бы они так спрашивали, это было бы не страшно, но они все очень хотят поговорить с человеком, ответственным за закупки. И непременно лично. Объясняем, что у нас правила, посему присылайте ваше замечательное предложение на электронную почту, если будет интересно, свяжемся. В общем, все стандартно. Когда они понимают, что соединять их никто ни с кем не будет, они просят имя человека, для которого отправить письмо. Мы конечно советуем писать что-то вроде "медные трубы", но... Кто сталкивался, знает. "Имя, сестра!" (с). Поэтому мы отвечаем "Пишите "для Сергея". Не, без фамилий, просто для Сергея". И в следующий раз, когда они звонят, они сразу просят соединить их с Сергеем. Но тут есть один нюанс: у нас три директора и всех трех зовут Сергей, а еще года полтора назад у нас появился менеджер по продажам, тоже Сергей (когда его взяли на работу, наша секретарша с хохотом полезла в сумку со словами "надо паспорт посмотреть, вдруг я тоже Сергей"). Поэтому стандартный диалог в нашей фирме:
(мы) - компания "Ромашка", добрый день.
- здравствуйте, соедините пожалуйста с Сергеем.
- с каким?
- ???
- ну у нас их четыре, Вам какой нужен?
Дальше выясняем, что они все еще хотят продать нам медные трубы, посылаем их на электронную почту...
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жесть какая))) а чем твоя компания занимается? Почему они так настойчиво вам трубы впаривают?
Слуш! Есть предложение)) Научите нового Сергея отвечать за директора, и пусть он этих продавцов пошлет к ентой бабушке :)
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жесть какая))) а чем твоя компания занимается? Почему они так настойчиво вам трубы впаривают?
Слуш! Есть предложение)) Научите нового Сергея отвечать за директора, и пусть он этих продавцов пошлет к ентой бабушке :)
Трубы для примера, но вообще у нас системы кондиционирования, там эти трубы применяются.
А учить не будем, нам и так весело, зачем лишаться развлекухи)
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна, Дароффки!
Алис, а ты только костюмы шьешь?
Здравствуй)))
Да как шью... Пытаюсь. Качество пока не очень, но есть к чему стремиться. Из обычной одежды лежит одна юбка недошитая - с потайной молнией никак не получалось, сейчас уже знаю, что нужно, но руки никак не дойдут. Больше обычной одежды шить не пыталась.
А так весь мой костюм маркинтантки - моих рук дело (благо, там все сверх-простое), танцевальные только простые вещи - юбки-рыбки самые простые, или юбки солнце (но они у меня все косячные, недавно поняла в чем дело). Лиф обтянуть несложно, пояса тоже просто шьются. А на все требующее много внимания к мелким деталям у меня к сожалению пока терпения не хватает.
Хотя платье-ампир (историчное) к друзьям на свадьбу шила сама. Шила и материлась)))
 

Вложения

  • со свадьбы.jpg
    со свадьбы.jpg
    112,2 KB · Просмотры: 92

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу