Табекс А Баба-Яга против...

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девичья память. Вчера по дороге домой решила заехать в "леонардо" (хобби-гипермаркет): нужно было купить крючков, чтобы поменять на одном из костюмов, который продаю (в свое время не было под рукой, что-то навертела на одно выступление, планируя потом все заменить на приличные крючки - а руки так и не дошли, но продавать так не комильфо, приходится менять), и флизелин (на него нужно "посадить" всякие декоративные штучки, которые потом буду пришивать к мундиру Мужчины своего - тоже сто лет собираюсь сделать). Две позиции - крючки и флизелин, запутаться невозможно, думала я (ибо не первый раз я уже собиралась купить флизелин). Зашла, зависла в отделе, где продается все для мыловарения - задумалась, а не сделать ли девочкам в офисе в качестве новогоднего подарка мыло собственноручного изготовления или бомбочку для ванны. Потом тормознулась у свечей - но их сейчас никто не любит. В швейном отделе долго искала крючки, нашла, а рядом фурнитура для бижутерии. Ну точно! У меня же лежат три керамические бусины, которые мне подарила моя преподавательница - она сейчас керамикой занялась (а завтра открывается выставка в ЦДХ на Крымском валу, на которой и ее работы будут). Бусины давно собираюсь пустить в дело - а тут все так рядом. Выбрала шнурок на шею, швензы и штифты для сережек, нашла силиконовые заглушки (в прошлом году понадобились, не знала где искать - купила то ли в леди-коллекшн, то ли в каком-то похожем магазине за 110 р - 10 пар, а вчера в леонардо те же 10 пар - 22 рубля). Зарулила в художественный отдел, нашла стойку с блокнотами, купила маленький ежедневник (а то вечно не помню, когда и куда мне надо). С кучкой радостей прошла на кассу, расплатилась, упаковалась и пошла довольная. Всё ж купила! Ну всё же!... Всё? ААА, флизелин!!!
Возвращаться не стала, поскольку меня-таки опять догнала смена погоды, поэтому поторопилась домой. А когда пришла в себя, сделала сережки с керамическими бусинами, а третью на шею. Красота!
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К предыдущему посту: это я просто в выходные ездила к друзьям на дачу во владимирскую область. Красота, природа, лес рядом, снегом все завалено. Дом уютный, теплый, большой и светлый. Люди хорошие, добрые, веселые. Что еще для счастья надо?
Теперь жду новогодних, чтобы к ним на подольше поехать, а то выходных печально мало. Будем кататься на коньках на замерзшем пруду и пить глинтвейн)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот ехала я сегодня на работу с тяжеленной сумкой, и думала: а нафига я сегодня шмотки для тренировки везу? Трениться-то завтра пойду. Могла сегодня взять пакетик с едой, а завтра тренировочное везти - все легче, чем все сразу. Но оказывается во всем есть смысл - эта мысль пришла ко мне после того, как я разбила над столом чашку с горячим чаем (полную, блин). Все было в чае - стол, блокнот, клавиатура, пол... ну и мои джинсы. Пока я все вытирала (ибо комп, телефоны - все в зоне поражения, но к счастью не пострадало), джинсы остыли, и все это стало мерзко и мокро ко мне липнуть. И тут меня спасли мои тренировочные бриджи - джинсы сохнут на батарее в бухгалтерии, а я в удобных и сухих шмотках сижу с новой чашкой чая:) А гетры, в которых тренируюсь, я еще утром достала - чтоб ножкам теплее было)))
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В субботу выступала на конкурсе, "Кубок Валиды Сачаковой". Медальки не получила, устала зверски, но... Все равно, оно того стоило.
За пару дней до конкурса был шутливый диалог с другом моего мужчины (танцор и преподаватель, но по парным).
- Денис, а я тут подумала - так-то я на сцене почти пять лет, но на конкурсах и фестивалях крупных особо не светилась, год назад впервые вышла, а до этого на студийных концертах, на достаточно небольших вечеринках. Меня ж никто и не помнит, и не знает - я с такими исходными могла зарегистрироваться в начинающих.
- И так бессовестно отжать победу у настоящих начинашек?!
- Не, я просто подумала, что проиграть начинашкам будет еще обиднее)))

А так - мне понадобилось выйти с постановкой на публику аж третий раз (и бессчетное количество раз станцевать ее в зале), чтобы понять - не мое. Постановка с мастер-класса египетского хореографа, очень красивая, очень мне нравится, но вот сколько ее танцую - и все равно, сидит на мне как мамино платье: вроде красиво, но чувствуется, что с чужого плеча. В общем, решила ее исключить из своего репертуара (по крайней мере, пока).
Но все равно жду видео, посмотрю, над чем еще работать надо.
А соперницы были достойные: красотки, и костюмы шикарные, и техника великолепная, и постановки интересные. Таким и проиграть необидно:)

А вот моему мужчине я бы дала медаль за стойкость: вместе со мной он приехал на конкурс к двум часам дня, мужественно вынес все номинации по классике (соло всех возрастов по очереди, каждые еще делятся на начинашек и любителей - все часа два длилось), потом признался, что от громкой музыки у него болит голова, и не дав мне посмотреть фольклорные номинации утащил на покушать. Еще через два часа мы вернулись и смотрели уже разные групповые номинации, до награждения, которое началось в районе 9 вечера, и только к 10 мы оттуда выбрались. И все это время - громкая восточная музыка, что для неподготовленного человека все-таки тяжеловато.
Правда, подготовленным тоже непросто: фотограф был мой старый знакомый, а помогала ему моя приятельница и соратница по сцене (она снимала видео). Вот она в конце дня просто с ног валилась: они-то там были с 9 утра - утром были детские номинации.

Зато вчера мы с удовольствием играли "в виджап. ну овощи - картошка там, капуста" (с) (кто не помнит - цитата из "Красотки")

А следующее испытание на танцевальную прочность будет уже в следующие выходные. Суббота вечер: танцевальная вечеринка в честь дня рождения нашей подруги и руководителя студии (той самой, которая закрылась - сейчас два раза в неделю она работает в съемном зале и довольна жизнью), с вечеринки мы всем коллективом перемещаемся в клуб на вампирскую вечеринку, на которой выступаем - это уже ночью. А в воскресенье в 15-00 мне надо быть бодрой и полной сил, и танцевать на концерте моей преподавательницы. В общем, о предстоящих выходных думаю с ужасом. Но пропустить хоть что-то из этого не хочу)))
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна, ачуметь! Я лежу в коме, вторые выходные не могу даже в квартире уборкой заняться, а тебя сплошные выступления... поездки и т.п.
Где ты силы черпаешь? :)
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна, ачуметь! Я лежу в коме, вторые выходные не могу даже в квартире уборкой заняться, а тебя сплошные выступления... поездки и т.п.
Где ты силы черпаешь? :)
Сама не знаю))) Но мне проще, мы с родителями живем, готовкой в основном свекор занимается. Он на пенсии, здоровье сильно активничать не позволяет, а человек деятельный. Я после того, как он с дачи вернулся, посуду считанные разы мыла. А завтраки в основном свекровь - она по утрам больше человек, чем любой из нас, да и говорит, что ее не напрягает (я предлагала взять на себя). С уборкой хуже, из-за того что все выходные вечно заняты, а когда домой попадаю - с ног валюсь. Но мне со свекровью повезло, она сильно не заморачивается, а я как совпадает наличие времени и сил - навожу порядок. Иногда Мужчину своего припахиваю, и брата его))) Свекровь только поощряет)))
Вот когда свекровь летом в отпуске в сумме полтора месяца была (а свекор вообще все лето на даче), было веселее. Хотя справлялись, я только мытье посуды на мужчин своих перекладывала (не люблю это дело).
Так что думаю, и самостоятельно бы справились, но со свекрами удобнее)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня в эти выходные было прекрасное. В пятницу на репетиции не включились светодиоды на крыльях. "Батарейки сели", подумала я и решила по приходу домой сразу поменять и проверить, что это точно оно. И конечно забыла. Вспомнила, когда начала собираться на вечеринку (благо, на нее можно было опоздать). Поменяла батарейки - и нифига! Начала искать разрыв цепи - действительно порвался проводок между общей кнопкой включения и блоком, на котором цвета переключаются. Неудачно сломался, с одной стороны хвостика нет, скрутку не сделать. Пока я впадала в панику и пыталась как-то зацепить этот проводок с пластинкой, с которой он должен контачить, мой Мужчина подумал и сказал "надо бы припаять". Веско так сказал, мужчина же. "А есть паяльник?!" (во мне проснулась надежда). "Есть, у папы где-то". Дождались свекра с прогулки, припаяли, меня отпустило. Но адреналину было! Зато теперь у меня где-то идет переклин по цветам: раньше у меня были только чистые цвета: то есть если включить только синий - будет синий. Если включить еще кнопку зеленого - будет чисто зеленый (перекрывает синий), а красный перекрывает все остальные. А теперь зеленый если не выключить - он дает дополнительный свет: то есть красный он превращает в оранжевый (офигенно выглядит!), а если выключить красный - то получается сине-зеленый. Для чисто зеленого теперь надо отключить все остальные. В общем, круто получилось)))
Студийная вечеринка тоже прошла здорово - первая вечеринка вне родных стен. Правда, девочки не смогли арендовать помещение, которое хотели, поэтому это был просто танц.зал. Но главное, что пол нормальный и музыка работает))) Оттуда дружной толпой на вампирскую вечеринку - кто веселиться, а кто трудиться в поте лица.
Решила вам показать видео номера моих друзей по сцене. Номер был поставлен за три репетиции, причем Рома и Хельга (Рома - тот что в белой рубахе) давно вместе танцуют и хорошо взаимодействуют, а вот в таком составе они еще не выступали. Интересно получилось)))
Ну и свой номер, хотя он в этот раз не очень удачно вышел: я должна была выступать минут на 15-20 позже, и только лениво потягиваясь собиралась встать из-за стола и пойти одеться, как ко мне прибежал Рома со словами "там сейчас начинается конкурс, а после него сразу ведущий пригласит тебя". Так что преображалась со скоростью света, а когда ведущий меня объявлял, я только спускалась по крутой лестнице со второго этажа, где переодевалась, на ходу пытаясь прицепить крылья, при этом не навернуться. Ну да все равно) Зато в этот раз никто не кричал "Эдик, жги!")))
После этого домой приехали почти в четыре утра, легла в пять (на эмоциях сразу уснуть сложно), поставив будильник на 10 утра. В десять он даже звонил, но когда я проснулась, оторвавшись от увлекательного сна, в котором я ловила королевскую кобру (и даже поймала - но это оказалась не та кобра, я должна была поймать даму, а поймала кобру - ее мужа:D), на часах было 12-20. Меньше трех часов до концерта, а я в кровати, поэтому свои первые слова я даже цитировать не буду))) Меня спасло то, что мне не пришлось мыть и укладывать голову - с субботы все выглядело прекрасно (иначе это минут 40, не меньше). Поэтому в два я уже запрыгнула в такси, которое вместо Большой Татарской 32 привезло меня на Большую Тульскую 2:unsure: Пришлось объяснить таксисту, что он неправ, самостоятельно продиктовать адрес его навигатору и проконтролировать всю дорогу по своему))) А то я все до этого думала: какой-то странной дорогой он едет, но направление вроде верное. Отвлеклась на минуту - и бац! - Большая Тульская))) Вчера на концерте танцевала новый номер, постановку делала сама. Танцую ее на сцене (ну как водится, половина импровизация), а сама думаю - неудачная у меня постановка, как-то очень статично (мало движения по сцене). До сих пор интересно - почему эта мысль пришла ко мне именно на сцене, а не на одной из тренировок, или уже после, при просмотре видео?
Ну да ладно, зрителю понравилось, и хорошо.
Домой приползла уставшая вусмерть. Когда выдохнула заметила купленный неделю назад набор для изготовления бомбочек для ванны, с ароматом мяты. Вспомнила, что по инструкции бомбочкам сохнуть всего часа 2-3, и решила, что пришло их время. Смешала все, посмотрела на ампулу с эфирным маслом и вылила ее всю (не, ну остальные же пакетики, которые были в наборе, использовались целиком, так что все логично). Но логика работала против меня. В общем, мне повезло, что половинки бомбочек категорически отказывались соединяться в шарик, и что я решила воспользоваться всего одной половинкой. Ибо мятой пахло убийственно! Но зато взбодрило)))
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Ну да ладно, зрителю понравилось, и хорошо.
Алиса,молодец!! Очень красиво!!
image (1).gif
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кто придумал, что мальчики собираются быстрее девочек? Субботняя картина маслом: в планах был шопинг. У меня встреча с девочкой, продающей ткани (для костюмки новой), милому костюм и пуховик. В разных концах города, да не суть. Договариваемся: в три выходим, едем до метро, я оставляю милого в торговом центре, пока он проходит свою программу еду на встречу с девочкой, возвращаюсь и идем в кино (ну или еще куда-нибудь, приятно провести время). Прекрасный план, на мой взгляд. Но это, так сказать, ожидание.
Реальность: пока мы лениво проводим время за компом/книжками и чаем, стрелка часов приближается к трем. Внезапно понимая, что рискую опоздать на встречу, за 15 минут собираюсь и вылетаю, милый уверяет, что он сейчас соберется и тоже пойдет, только наверно в другой тц. Ну ок. Вылетаю (таки явно опаздывая - тут мне еще и автобусы подгадили), договариваюсь с девочкой встретиться на ВДНХ (на мастер-классы едет). С ВДНХ звоню милому (половина пятого на часах) - еще не вышел. Минуту думаю, и решаю поехать в еще один магазин ткани, уже на Ленинском. На Ленинском ползу через промзону, матеря себя на чем свет стоит (ибо уже один раз была там вечером, и пообещала себе ездить в этот магазин только в светлое время суток, очень уж там неуютная территория - в прошлый раз было сложно удержаться от "маньякииии! извращенцыыыы!"). Зато ткань купила замечательную (это я себе простенький костюмчик танцевальный к новому году захотела). По пути из магазина снова звоню милому. Милый одевается. Я ищу цензурные слова. Безуспешно. Плюю на все, решаю себя побаловать и иду в леонардо. В леонардо меня традиционно отпускает, я накупаю ниток, маркер исчезающий для ткани (вчера потестила - блин, почему я его раньше не купила?!), всяких милых штучек делать бомбочки для ванной (осваиваю новый прикол). Еще в мучениях "что б такое пушистенькое пустить на отделку новогодней костюмки" (задумка: красная бархатная юбка и топ, с белой пушистой отделкой, была мысль пустить на это дело боа, но это боа я видела пока что на фото в интернет магазине, а посему был риск). В общем, мучаясь этим вопросом я наткнулась на плюш для мягких игрушек, оооочень симпатичный на вид. Небольшой квадрат, но на неширокий пояс и отделку топика хватит, а больше нам и не надо))) Так мое настроение вернулось в норму) Что характерно, домой-таки приехали почти одновременно.
Кстати, на этот раз получилось соединять две половинки бомбочек, а еще заделала одну маленькую в силиконовой форме для кексов. Теперь осталось протестировать последние бомбочки и буду заготавливать сувениры на новый год)))
А костюмкой еще похвастаюсь!
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А еще я тут пожалела, что почти перестала краситься ежедневно. Вот прям совсем зря. Почему я так решила? А я просто в зеркало посмотрела и вспомнила, что зимой тональник мне не для красоты нужен был последнюю десятилетку, а чтобы хоть как-то защищаться от нашей чудесной московской экологии и реагентов, а визуальный эффект - это так, бонусом. Сижу в прыщах. Зла:stomp:
Кстати, подруга не может ходить по Москве, не подведя глаза специальным карандашом - там сурьма с маслами всякими. Без него слезы текут не переставая, а вот за городом такой проблемы нет. Побочный эффект - себя без макияжа она теперь слабо узнает.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вчера ходила на классическую хореографию. Со школы не занималась, а тут моя преподавательница организовала занятия с ее преподавателем по этой самой хореографии. Естественно, мне оно надо еще вчера. В общем, для меня самое сложное на занятии оказались две вещи:
1) не падать во время упражнений на равновесие (с равновесием у меня все очень плохо)
2) не ржать - фантазия хорошая, плюс привыкла тренироваться у друзей-знакомых, где знаю что у всех хорошо с чувством умора и меня не обвинят в срыве тренировки. А тут ученицы-то все знакомые, вместе у моей Натальи востоку учились, так что настроение хорошее и желания заныкаться в угол нет (мне еще и коврик оставили в центре первого ряда, я на пару минут опаздывала). Но преподавателя вижу второй раз в жизни (в первый просто мимоходом познакомили), вдруг человек не оценит моих шуток (а преподаватель-то мужчина, среднего возраста, приятный в общении). Так что сдерживалась, как могла (в смысле, хихикала не комментируя).
А, был еще один сложный момент: упражнение на коврике на растяжку, а потом лечь вытянувшись и расслабившись. Сложность: не заснуть))) Но в целом, я в восторге. Все-таки классика - это классика: красивые ручки, ровный корпус, прокаченные стопы. Хочу вот это вот все, так что заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Еще бы станок, но тут не повезло - в нынешнем зале станка нет(((
А сегодня я еще начну ходить еще и на растяжку к знакомому из нашей студии. Студия-то не совсем закрылась, ее хозяйка и основательница нашла помещение на два вечера в неделю и дает сейчас уроки хастла, а сразу после ее уроков будет растяжка (ну и на общую физ.подготовку упражнения). Тем более что под это дело подруга разрешила мне репетировать в ее зале перед хастлом, а я за это буду проводить разминку с ее студентами, когда она опаздывает (то есть практически всегда:)).
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну и прекрасное: сегодня собираюсь в книжный. Что я там планирую покупать? Без понятия. Просто мне в начале июля подарили сертификат на 500 р и предупредили, что действует он до 10 декабря. Я подумала, что времени ой как много, и я тыщу раз успею придумать, чего мне надо и доехать. Пять месяцев. Прошло пять месяцев! И я все еще не придумала. Но уже поеду, буду развлекать себя полу-спонтанной покупкой, а то обидно будет, если пропадет.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
За час тренировки по растяжке я:
- пообещала убить тренера - около 8 раз
- прочитала стихотворение Цветаевой - 2 раза (правда одно стихотворение)
- пропела песен - две
- ругалась матом - ммм... много)

А в книжном внезапно решила купить книгу об английском быте от средневековья до конца прошлого века. С учетом количества прочитанных мною английских романов (в основном любовных, конечно), я подумала что будет неплохо лучше представлять их быт, иначе картинка возникающая в голове при прочтении больше похожа на костюмированное представление, как мы на Бородино ездим: ходят девушки: хлопковые рубахи, льняные юбки, фартуки, и смартфон в кармане:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу