Табекс А Баба-Яга против...

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Только отпраздновали день рождения любимого, надо готовиться к новому году. Мысленно прикидывать, кому что дарить, я начала давно. Но придумала подарки только маме (как-то осенило, что ей должен очень понравиться плед с рукавами) и двоюродным (тут все просто - сертификат в леонардо, и пусть сами выбирают). Сегодня плотно засела за интернет (благо работы немного), включила думалку и придумала подарки всей семье - и своей, и Мужчины (а сам мужчина уже давно заказал себе подарок (девочки, умиляемся) - скороводку:)). Только вот с тетушкой его как-то не могу до конца определиться. Такой персонаж замечательный, а вот чтоб такого подарить, прямо не знаю.
Может у кого идеи есть? Дано: дама чуть за 60, домоседка, в прошлом учительница русского и литературы (сейчас репетитор), любит свой дом, кофе, орхидеи, своего кота и вышивать крестиком. Можно набор для вышивания подарить, но вот хочется что-то менее банальное и ожидаемое.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, о сковородках - чую, они мне сниться будут. Полдня изучала сковородки, магазины, отзывы...

О, о снах. Расскажу забавное. Так получилось, что играю сейчас в игрушку, типа фермы, но с тематикой миньонов. Собираю разное, что-то произвожу, выполняю задания ну и т.д. Милая игрушка, не замороченная, времени особо не отнимает. Очень здорово прорисована, много смешных деталей (например, если один ресурс собирают сразу три миньона, один непременно дурачится и происходит какая-то смешная фигня). Подружка показала, я прониклась. Ну да не суть. Есть в игрушке такая штука, как пруд с пираньями.
И вот воскресенье, под утро, сниться мне, что кто-то лезет в тазик с моими рыбками, а я ругаюсь "ну не надо совать руки в мой тазик с пираньями! Их там 17! Сожрут же нафиг руку!". Дальше снилось еще что-то с рыбами связанное (я ж еще недавно аквариум с петушками завела), но вот эти 17 пираний...
Забавно, что как раз вечером, перед сном я залезла в игрушку, собрала "урожай" пираний и посмотрела, что их уже 17 и больше не надо ставить миньонов их собирать)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера на растяжке прекрасное. На тренировку кроме меня пришел один мальчик. Мальчик забавный и эмоциональный, очень смешно ругается, когда сильно тянут. Я в противовес ему вчера вообще молчала (ну только когда меня в поперечный шпагат тянули, начала подавать признаки жизни).
Работа в паре. Стоим, он меня тянет (руки внешней стороной ладони к тазовым косточкам (да-да, с подвыподвертом получается), партнер тянет стараясь соединить локти). Тренер Рома контролирует: "да, давай, еще немножко, стоп!". Мальчик "да ладно, она еще даже не орет". Рома: "а она и не будет". И тут я поняла, что мой писк на прошлом занятии никого не обманул - я ж действительно орать не буду.
Еще смешнее в парном упражнении на поперечный шпагат. Выглядит оно так: тот кого тянут садится спиной к стене, ноги максимально в стороны раздвигает, партнер лицом к нему упирается стопами в район косточек и постепенно придвигаясь раздвигает ноги (осспадя! как пошло-то звучит!). Когда максимум достигнут, тот что у стены начинает тянуться сначала к одной ноге, потом к другой, а потом хватается за партнера и партнер тянет его вперед. Ну для начала мне было сложно тянуть мальчика вперед - хохотала слушая как он ругается (ну ооочень смешно это делает, прям записывать хотелось - причем ни слова мата). А когда мы поменялись, мне стало еще смешнее, потому что мальчик сначала выдал "эээ... да она изначально растягивается так, как я в максимуме", потом "если я еще немного придвинусь, я растянусь до максимума, а ее так и не потяну" и в конце (когда я сложилась к коленке, ибо до максимума он меня все-таки смог растянуть) "женщина, у тебя вообще кости есть?!".
Вот это был комплимент))) Учитывая, что у меня это только второе занятия, а на занятиях по востоку я никогда не занималась ни растяжкой, ни силовыми упражнениями
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вдруг осознала, что новый год близко. Поэтому, вот вам сказочка.
Сказочка 4. Новогодняя.
- Нам нужна ёлка! – решительно заявила Принцесса, развешивая по пещере разноцветные бумажные гирлянды
- Эээ… - только и смог произнести Дракон, изумленно глядя на пещеру.
И было от чего изумиться! Обычно мрачная, темная пещера теперь блестела и переливалась: там и сям стояли зажженные свечи в красивых подсвечниках, стены были украшены бумажными снежинками, блестящей мишурой и прочей сверкающей дребеденью. А на обеденном столе, занимая его полностью, были разложены коробки с чем-то блестящим. Дракон подошел ближе. Из коробок на него смотрело собственное разноцветное отражение, многократно размноженное в блестящих шарах. Ящер восторженно подцепил один:
- Красотааа… Откуда это у нас?
- Положи на место!!! Разобьешь! – от воплей Принцессы Дракон вздрогнул и действительно выпустил шарик из лап.
Следующие полчаса Дракон с покаянным видом предавался размышлениям о бренности бытия. Наконец Принцесса успокоилась.
- Так. Ёлка. Мне нужна ёлка.
- Ну так выгляни из пещеры, их там море.
- Это все не то. Нужна большая и пушистая, а эти все маленькие, пусть растут.
- Зачем? – Дракон насторожился. Он искренне не понимал, зачем Принцессе понадобилась ёлка. Снадобья варить что ли?
- Как зачем? – Принцесса в свою очередь уставилась на ящера в немом изумлении. – Новый год же скоро!
- Новый что?
- Эх, ты! Темнота! Ну как можно про новый год не знать? Это праздник такой, в середине зимы. Перед ним всегда украшают дом и наряжают ёлку, а в новогоднюю ночь готовят много вкусной еды, и всю ночь празднуют и дарят подарки – причем не просто дарят, а оставляют под ёлкой.
При словах о еде Дракон подумал, что этот праздник просто не может быть плохим.
- Ну ёлка, так ёлка. Давай тех.задание, принесу тебе ёлочку по всем требованиям, - обещание вкусной еды всегда было лучшим стимулом для Дракона.
***
Через два часа посреди пещеры стояла пышная зеленая красавица. Принцесса радостно бегала вокруг, развешивая шарики и гирлянды. Когда шарики закончились, девушка вдруг погрустнела.
- Эх, а звезды у нас нет.
- А это зачем?
- Ну как же, на верхушку ёлки.
- Так, ёлку я принес? Принес. Все, лимит желаний исчерпан.
Принцесса помрачнела еще сильнее. Дракону даже стало ее жалко (тем более он еще помнил обещание вкусной еды).
- Ну где я тебе звезду возьму? Ну не с неба же доставать.
- С неба, конечно, красиво, но по размеру не подойдет, - Принцесса была немножко сведуща в астрономии.
Дракон вздохнул. А потом вздохнул еще раз. После третьего вздоха он подобрался и сказал:
- Жди.
***
Еще через два часа Принцесса, сидя на плечах Дракона, устанавливала на ёлку самое главное украшение – звезду. Ради этого Дракону пришлось совершить срочный набег на ближайшее королевство. Жители королевства очень удивились, когда налетчик отказался от кучи золота и дюжины прекрасных девственниц и затребовал ёлочное украшение. Но звезду дали.
А потом Принцесса с Драконом сидели у ёлки, любовались на пляшущие огоньки и пели добрые песни. А рядом росла гора мандариновых шкурок (жители королевства решили, что даже Дракон заслуживает правильного нового года, а какой же новый год без мандаринок).
И были они счастливы. С новым годом!
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А еще подсознание начало подводить итоги года, причём делать это в странные моменты. Сегодня стоя в "березке" я вдруг поняла, что этот год прошёл со словом "дыши". Альбина Филева, у которой я проходила педагогический курс, уделяла много внимания правильному дыханию в танце, дыханию которое помогает делать движение лучше, интереснее, вкуснее. "Расслабься и выдохни" говорит мне дважды в неделю Рома на тренировках по растяжке. "Дышите спокойно" говорит Евгений, преподаватель по хореографии (а мы все в "березках"). Дыши!
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
можно же тоже сертификат в Леонардо подарить
Не, там домоседка, там надо еще знать, в какие тц она периодически ездит, чтобы там точно был леонардо. Дядя-то мой недалеко от гагаринского живет, туда в ашан ездит, им и в леонардо удобно там же зайти. У второго ребенка двоюродного из района удобно до киевского доехать, там опять-таки хороший леонардо. А тетушка специально не поедет, так что лучше уж сразу подобрать) Нашла ей офигенскую сову. Была коварная мысль найти ей какие-нибудь красивые цветы, а сову оставить себе, но времени нет от слова совсем: и так столько не дошито и не довязано...
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А еще делюсь своим шуточным новогодним номером, только в субботу презентовала на вечеринке:) Слепила его за пару репетиций в духе "у меня тут полчаса до растяжки, дай чего-нибудь попридумываю".
Даже костюмчик для него специально сшила, большая часть работы вручную (боялась машинку забить плюшем)
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всех с прошедшим Новым годом и Рождеством!
*здесь должна быть красивая картинка, но искать как-то недосуг, поэтому предлагаю включить воображение:angel:*
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Новогоднее.
Как я провела праздники? Однозначно, нескучно. Даже очень.
Начали в гостях родственницы любимого, где уже к 7 вечера 31 декабря я поняла, что надо срочно трезветь, иначе новый год я встречу под столом. Обычно много не пью, а тут текила как-то лихо упала и кааак дала по мозгам))) Прогулялись, пришли в себя, новый год встретили чинно сидя за столом с шампанским и тортиками - салатиков уже накушались. Вообще, первый на моей памяти новый год без переедания. Еды вдоволь, но в меру. Да и алкоголем больше не злоупотребляла. К часу-двум ночи тихо сидели с любимым на кухне, курили кальян и смотрели "Укрощение строптивого", остальные внезапно свалили спать. Посмотрели следом "Блеф" и последовали примеру остальных. Шикарная новогодняя ночь - так не хватало тишины и покоя. Два дня еды, алкоголя (в меру), прогулок, бильярда и сна. Вернулись домой.
Долго решали, как провести 3-е января - мамина простуда отменила наш визит к ним в гости. Но проблема решилась сама собой - смена погоды таак шарахнула по обоим, что весь день аккуратно передвигались по дому, держась за головы, меряя давление и глотая таблетки. Блин, нам около тридцати, какое нахрен давление?! В печали. Одна радость, в момент облегчения внезапно дошила танцевальный костюм (только юбку подшить осталось), из остатков ткани сшила юбочку для тренировок по хастлу. Прелесть получилась)))
На следующий день мама таки зазвала в гости, обрушив этим мои планы пойти на хореографию (как выяснилось к счастью - в тот день преподаватель давал замечательный комплекс на спину, после которого моя подруга не один день вспоминала его добрым словом). У мамы я задумалась - где же тот момент, в который желание накормить всех и вся перестает слушать здравый смысл? Ну да ладно, мы люди стойкие, отказываемся уверенно.
В тот же вечер (а точнее в ночь) стартанули во Владимирскую область, в гости к друзьям на дачу. Пожалуй, это была самая веселая и немножко экстремальная часть праздников. Во-первых, подъехав к дому, мы услышали шипение из двух передних колес. В три часа ночи разбираться с ними было бессмысленно, оставили вопрос до утра. Утром выяснилось, что нас так помотало по колее, что разбортовались оба передних колеса. Друг довез до шиномонтажа, за 100 р. все сделали. Во-вторых, ложась спать в день приезда я поняла, что почему-то ниоткуда не идет холодная вода (а потом и горячая закончилась). Вопрос снова оставили до утра. Утром вызвали мастера, тот веско сказал, что сломался насос. Печалька. Заменили насос. За время замены насоса народ очень полюбил прогулки в поле и в лес - в туалете-то тоже воды нет))) Однако, замена насоса результата не дала. Как выяснилось, из скважины ушла вода. Совсем - то есть абсолютно. Потом погуглили - бывает такое при сильных морозах. Поэтому в тот день мы освоили "варку" снега (рецепт: для получения одной порции (ведра) воды берете шесть порций (ведер) снега и топите их на плите до готовности). Еще в тот день мы скупили в местном магазине всю дешевую воду - в основном ради банок, ибо водой с нами потом делились соседи друзей - их скважине повезло.
На следующий день мы решили, что пора отдохнуть от стрессов связанных с отсутствием воды, и надо расчистить каток на ближайшем пруду (прудов там неподалеку два, на ближний к нам никто не ходит, основной части деревни ближе к другому пруду). Поэтому мальчики были погружены в машину с лопатами и наказом проверить - можно ли доехать до пруда, и если да - доехать и расчистить. Если нет - дойти и расчистить. А потом вернуться за нами. Отправив мальчиков мы посмотрели телевизор, приготовили еды (чтобы перед катком покормить наших тружеников), сварили глинтвейн (чтобы кататься веселее). Хлопнула дверь - ура! Ан нет, вернулся только один, за досками. До прудов они не доехали, застряли раньше, причем не первый раз. Сказали, что раз застреваете, нафиг дальше едете, возвращайтесь, нам уже позвонили - расчистили каток на дальнем пруду, пойдем туда (там дорога рядом проходит, с ним проблем нет). Ушел. Прошло еще полчаса (или час?). Мы не выдержали, оделись и захватив горячий чай пошли выяснять, что происходит. Как выяснилось, до пруда они все еще не доехали, а развернуться раньше не могли - съехав с дороги сели бы окончательно. Задом тоже не выехать, уклон сильный. Позвать трактор почему-то было нельзя (то ли тракторист уехал куда, то ли еще что). Поэтому мы, несколько раз раскопав машину, помогли доехать до пруда, а потом копали обратную дорогу. Было весело. Веселье усиливала температура в районе тридцати градусов мороза. Конечно, если бы не новогоднее потепление перед этим, проехали бы без проблем, то вот прослойка льда меняла ситуацию в корне. Потом отогрели и откормили, все хорошо, все довольны. Заодно с парой местных жителей познакомились - пришли помогать. Вот это ведь народ у нас! Пошел парень погулять, наткнулся на наших - взялся помогать. Потом ушел, вернулся переодевшись потеплее, с отцом и еще одной снеговой лопатой. И пока не выехали на дорогу - помогали. А ведь могли дома сидеть. Жалко только, отказались от приглашения в гости - хотелось отблагодарить людей за доброту.
В рождество, несмотря на градусник, упавший уже ниже тридцати, мы с девочками все-таки доехали до дальнего пруда и немножко покатались. Хоть и недолго, зато традицию новогодних катаний на пруду продолжили:)
Вернулись поздно, но последний день праздников все равно провели не дома - друзья, котики, суши-пицца, вино, манчкин, игровая приставка wii. Волшебно и очень весело. Вернулись за полночь. А ведь я в эту самую полночь планировала уже лечь спать! Так что первый рабочий день у меня после пяти-часового сна.
Зато праздники волшебны, и даже кажется не принесли дополнительных килограммов (в отличие от прошлых)
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Из отдельных радостей - положен первый кирпичик в мой летний отпуск на море, в который к сожалению еду одна. Я подала заявку на летний танцевальный лагерь. Буду опять совмещать приятное с полезным:)
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, мы со своими коньками еще не самые крутые. У подруги муж вчера в велопробеге участвовал. Там порядка 500 участников было. Вчера ржал и рассказывал, что наверное их сильно ненавидели те журналисты, солдаты и мчс-ники, которым из-за этого пробега дежурить пришлось.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Минутка саморекламы.
А я тут осваиваю новое))) Сделала вот сайт для своих сказочек)))
http://ali-sokolovskaya.wixsite.com/skazkialisy
Теперь новинки буду в первую очередь выкладывать там. А еще теперь сказками удобно делиться со всеми, даже не зарегистрированными в соц.сетях)))
В общем, велком!
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна, привет!
Поздравляю с сайтом! Слуш, а как ты в лагерь ездишь, а работа? или отпуск берешь на этот период?
Привет! Спасибо за поздравления)
А лагерь на 10 дней, из которых 4 - это выходные) Беру отпуск на 5, и отгул на день)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера выложила на сайт новую сказочку. Про знакомство с родственниками (а конкретно с бабушкой дракона). Параллельно сбросила маме. Пишет в ответ: "что навеяло?". Отвечаю "мультик про бабушку удава, а что?". Оказалось, она думала, это на меня подействовало количество родственников на юбилее свекрови в воскресенье (не так уж много их и было, и то - незнакомых ранее только двое).
А еще я недавно написала рассказ. Длинный и совсем про другое. Но он пока должен вылежаться.

Вчера написала подруга из танцевальной студии: не хочешь опять преподавать? Подумала, не хочу. Расстроила человека, но пообещала подумать над мастер-классами. Мне ж есть чем поделиться, другое дело что меня физически не хватит делать это регулярно.
У меня дней тренировок больше чем дней без тренировок - и это прекрасно. Но блин. Мне было так хорошо, когда во вторник, ввиду того что мой любимый-дорогой мужчина заболел (а также из-за погоды), я не пошла на социальные танцы (на которых любимый-дорогой еще обычно и партнер), а отправилась пораньше домой, вкусно покушала, наготовила вкусных сырников к завтраку, и пораньше легла спать. Вот уж не думала, что когда-нибудь меня такой вечер будет приводить в восторг)))
Вчерашняя переписка в вацапе с родителями порадовала. Мама скинула фото нового платья, я засомневалась - не полнит ли, а то по фото непонятно, папа посоветовал приехать и посмотреть вживую. Пишу "не могу, хореография. Завтра социальные танцы. В пятницу восток (в смысле танцы). Суббота медкомиссия (для автошколы). Воскресенье автошкола. Понедельник восток. Вторник социалка. Далее по кругу, кроме медкомиссии")))
Кстати, автошкола по воскресеньям в 10 утра - это сурово (и до трех часов дня). К счастью препод интересно рассказывает, хотя в прошлое воскресенье я-таки отрубилась во время рассказа об истории изобретения ремня безопасности. Но судя по всему отрубилась ненадолго - когда очнулась, он как раз заканчивал рассказ.
Кстати, вот знаете, какой знак был самым первым в истории? Предупреждающий. Помните это: "пойдешь налево - коня потеряешь...". Вот мой преподаватель утверждает, что это предупреждающий знак. Сложно не согласиться)))
Вспомнилось институтское, философия. Преподаватель Василий Иванович (фамилия подкачала - Холодный). Цитата "Что такое лошадь? А лошади нет! Есть ИДЕЯ лошади".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу