Опрос А есть ли те, кто, не курив больше года, начал опять?

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Собственно, вопрос в заголовке. И если таковые были, остальным желающим очиститься необходимо узнать причины и попытаться уберечься.
Или год - это панацея?
Или нам не расслабляться до конца жизни?
И как выкарабкаться, если вдруг с таким солидным стажем некурения, - и вдруг срыв?
Поверьте, это очень актуально начинающим: понять, каково там - за горизонтом, чего опасаться, чего ожидать.
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, тех, кто не закурил снова по происшествии этого срока, прошу просто написать: не курю и не хочу снова. И это будет ответ в пользу "год - панацея" (кто умеет, прикрутите, пожалуйста, счетчик для удобства). Нам будет легче бросать, зная, что через год все легко. Или мы будем настороже, зная, что рецидив может наступить и через такой срок.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да, тех, кто не закурил снова по происшествии этого срока, прошу просто написать: не курю и не хочу снова. И это будет ответ в пользу "год - панацея" (кто умеет, прикрутите, пожалуйста, счетчик для удобства). Нам будет легче бросать, зная, что через год все легко. Или мы будем настороже, зная, что рецидив может наступить и через такой срок.
Рецидив может наступить и через 10 лет после отказа. Вы всегда можете передумать и выбрать вновь курение.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сорвалась после полутора лет, был какой-то там сложный момент, уже и не вспомню, а тут близкий человек, втягиваясь дымом, предлагает сигарету. Но это не значит, что не надо расслабляться. Любой некурящий человек может начать курить, вопрос надо ли. А вообще, учитесь говорить друзьям и близким нет, многие вот так за компанию начинают, сигареты явно не роднят людей.
 

зорина

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
19
Лет курения
26
Метод
#некурим
Не курила полтора года. Решила выкурить всего одну сигаретку. Очень умно! Опять по две пачки в день.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
За 5 с гаком лет интереса к этой теме видел срывы у людей, которые не курили год, два, три, четыре, пять, шесть. Чем больше лет проходило со времени отказа, тем меньше срывов. Самый большой срок отказа от курения, который видел своими глазами, 10 лет не курения, срыв и вновь смоление в прежнем объеме.:)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
думаешь это можно назвать срывом? слово какое-то страшное... как-будто человек аж 10 лет терпел :cold:
Тут дело не в терпении. А в том, что никотиновая зависимость - это болезнь. И она, бывает, дает рецидивы.

На мой взгляд, у этой женщины, у которой произошел срыв, спустя 10 лет, зависимость не была купирована. Она не проработала ее корни. Не закрыла дверь в нее навсегда - вот и результат.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
как их прорабатывать?
Любая зависимость - это некая страсть к объекту зависимости. То есть любовь, желание, влечение. И часто желание покурить возникает в моменты стрессов, в моменты радости, в моменты трудностей, зависимость возникает как способ себя порадовать, успокоить. И проработка заключается в том, чтобы сигарета перестала давать вот эти чувства, то есть стала чем-то абсурдным, глупым, ничего не дающим действием. При таком отношении - сигарета - это глупое, ничего не дающее дело, желания курить, естественно, не возникает.

А способы давно известны.

1. Ведение дневника курильщика, где человек прорабатывает свое желание курить, пересматривает свое отношение к курению. Ведет историю своих отношений с сигаретой, отмечает, как угасает зависимость, как становится все проще не курить, отмечает, как ему хорошо не курится. Обретение установки на пожизненное воздержание от сигарет.
2. Обретение новых способов получить ожидаемые чувства без сигарет. Например, в моменты стресса учиться расслабляться без сигарет. Учиться радоваться жизни без них.
3. В реальной жизни учиться справляться с ней без сигарет, учиться работать с тягой и прочее....
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1. Ведение дневника курильщика, где человек прорабатывает свое желание курить, пересматривает свое отношение к курению. Ведет историю своих отношений с сигаретой, отмечает, как угасает зависимость, как становится все проще не курить, отмечает, как ему хорошо не курится.
мне вот это как то слабо помогло, хоть я и очень старалась

Например, в моменты стресса учиться расслабляться без сигарет.

учиться работать с тягой

заново учиться жить...
я вот уже год этим занимаюсь то успешно то безуспешно, а безуспешно потомучто знадоело *работать над всем этим*... в какой-то момент просто дакатисьоновсекх и закуриваешь.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
мне вот это как то слабо помогло, хоть я и очень старалась
Видимо, что-то не правильно делала.


заново учиться жить...
я вот уже год этим занимаюсь то успешно то безуспешно, а безуспешно потомучто знадоело *работать над всем этим*... в какой-то момент просто дакатисьоновсекх и закуриваешь.
Ну, вот и ответ. Работа над курением воспринималось не как освобождение, исцеление от болезни - табакокурения, а как насилие над собой. Отсюда и такая реакция - да гори оно синим пламенем.

Суть работы в том, чтобы понять, что курение убивает, вызывает рак, ухудшает самочувствие, не дает ничего хорошего. Это пустая и глупая трата своих денег и нет никакого смысла курить. Жить без сигарет в разы лучше.

При таких мыслях....

Курение убивает, курение разрушает здоровье, курение приводит к усталости, к слабости, к тахикардии, курение дурно пахнет, сушит рот, мерзкие ощущения от дыма во рту. Мерзость редкостная.

Никакой тяги, устойчивое ощущение свободы от табака.

А у тебя явно совсем другое....

Сладкие сигаретки, курение меня успокаивает, расслабляет, отвлекает, развлекает, я люблю курить, курить - это наслаждение и прочая хрень.

Вот и результат - срывы.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это не работа это либо осознал либо нет. Я бросала и с осознанием и без. Когда *работала и боролась* с курением не курила дольше. Не нужно писать такие слова как *Учиться, работать* они раздражают даже на подсознании. Да и все что ты написал это уже давно всем понятная классика. Вообщем злая я сегодня.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
*Женя*, каждому свое. Если человека сигара мила, то время не поможет убрать ценность ее. Без кропотливой работы некоторым невозможно бросить курить. И годы не помогут не курения от срыва.:)
 

ЛеноВа

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все 1,5 года некурения себя настраивала на то, что я такой дурой никогда не буду, и никогда в жизни не закурю. И вот я - дура, после перерыва в 1,5 года последовали 4,5 года ежедневного курения по пачке сигарет в день. Мне очень важно понять, как удержать себя спустя не месяц или два, а именно длительный срок. Может знает кто???
 

Brigantina

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
36
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Сорвалась после года. Обычная вечеринка, алкоголь, общение. Но! Это был мой первый раз. Тогда я еще не знала, что не бывает "одной сигаретки". Сейчас бы такого уже не произошло.
 

ineska

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
133
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курила полтора года. Решила выкурить всего одну сигаретку. Очень умно! Опять по две пачки в день.
И у меня все началось заново с одной сигаретки... Даже и не вспомню чем было вызвано желание закурить. Не курила 1,5 года. Вновь бросаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу