А почему бы не бросить курить:)

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
Стаж курения
мне 34 и стаж курения около 14-15 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно, 12-15. так было в последнее время.

Зачем решили бросить
решила сменить "внутренний имидж". плюс, когда перестала курить, заметила, что бегать намного легче. а я люблю бегать - получаю от этого особый кайф. а без курения еще больше кайфа от этого прекрасного процесса:)). к тому же чувствую себя сейчас лучше. как 5-10 лет назад. так что, пожалуй, брошу для того, чтобы немного молодость продлить. ощущение, когда в жизни больше жизни:)). но больше всего я надеюсь, что мой пример вдохновит моего парня бросить. кажется, он уже стал курить меньше.

Причины отказа от курения
случайное стечение обстоятельств:). для себя распишу в последнем пункте. долго и нудно, все как в жизни:).

Попыток бросить
первая. раньше мне такая гениальная идея в голову не приходила. я всегда была уверенна, что курение вредит всем в разной степени. а я отношусь к тем, кому оно вообще не мешает:). сейчас понимаю, что насчет "мне не мешает " - ошибалась:(.

Сейчас бросаю с помощью
сейчас уже можно сказать, что "без помощи". просто бросаю, потому что быть некурящей нравятся больше чем быть курящей. изначально была ЭС и Аллен Карр. ну и силу воли слегка по началу поэксплуатировала:). а и, как же я могла забыть: метод "молочной сыворотки":)))

Ну и немного от себя, вернее, у меня много и, скорее, "ДЛЯ себя", а не от себя:).
все началось примерно месяц назад. я решила... употреблять меньше сахара. он же вредный:). а во время курения я всегда что-нибудь пила. в основном кофе. или сок. но вдруг, где-то мне попалась на глаза статья о том, что сок содержит буквально тонны сахара и совершенно не полезен. (я иногда проявляю просто чудеса мнительности:)). так я задумалась над отказом от сока. тут стал вопрос: чем запивать сигареты? нет, 15 чашек кофе без сахара я точно за сутки не осилю, а чай... я просто не понимаю. но, какой кошмар:), большинство напитков это сахар в жидком виде (о ужас:)!!). короче, я остановилась на молочной сыворотке. то, что сыворотка с сигаретой - жуткое вкусовое извращение, меня не пугало. но... через пару дней такой комбинации у меня появилось странное ощущение повышенной кислотности в пищеводе. в мою голову закралась мысль: "может, это не лучшее сочетание"? но, на что заменить сыворотку я не придумала, поэтому, для начала решила попробовать сменить обычную сигарету на электронную. (чтобы понять: дело в сочетании или просто сыворотка - не мой напиток). кстати, ЭС раньше пробовала у парня - вообще не понравились. разбираться в тонкостях этого гаджета мне было лень, поэтому сразу пошла в магазин, чтобы купить "хоть какую-то". продавец был очень приятный и долго мне что-то рассказывал о разных ЭС, но я его особо не слушала, поскольку была убеждена, что эта штука мне понадобится не больше чем на месяц. (типа пока я выясню, что у меня организм вообще сыворотку не воспринимает, а все ЭС - просто непонятные суррогаты). купила ту ЭС, которая мне внешне понравилась, совершенно без наворотов и недорогую. продавец сказал мне, что жидкость нужно брать с содержанием никотина не меньше (а лучше больше), чем было в моих сигаретах (иначе я вообще не накурюсь этим "чудом техники"). я курила давидоф 4, жидкость взяла 6-ку. придя домой, и, начав знакомство с моей новой игрушкой, я вдруг осознала, что вообще не понимаю, сколько мне нужно курить ЭС, чтобы получить дозу как с обычной. (изначально я покупала сигарету, чтобы заменить обычную, так что сколько раз курить - было понятно, но по сколько затяжек, сколько жидкости должно уходить, я не представляла). поскольку содержание никотина, написанное на упаковке моей жидкости было выше (аж на 50% :)), чем то, что обозначено на пачке моих сигарет, мне вдруг стало казаться, что я получаю просто невероятное количество никотина и вот прямо сейчас от этой одной-единственной затяжки у меня сердце остановится и я умру как та лошадка, которую убивает капля никотина:(. в общем, было страшновато, но разбираться с дозами - все равно лень. а вот дым от обычной сигареты за пару дней "парения" начал казаться слегка противным. на балконе это время лежала начатая раньше пачка, но она меня никак не смущала и не привлекала. я пошла и купила себе безникотиновую жидкость. загуглила ради интереса информацию об отказе от курения, и, конечно же, Аллен Карр. у меня вообще отношение к "психологической" литературе предвзятое. спросила у своего парня читал ли он это произведение. он сказал, что читал когда-то давно и написано хорошо. (он курит и это меня очень расстраивает. если бы можно было, я бы сама за него бросила:)). ну я решила, просмотреть этот литературный шедевр. и где-то прочитав 1/3, мне стукнуло в глову, что... хочу НЕ курить. еще где-то неделю я потягивала свою ЭС с безникотиновой жидкостью, но все реже и реже. а с прошлого понедельника вылила из нее жидкость, вытерла и положила в коробочку:). так я бросила курить. вместо того, чтобы отказаться от сахара. и перестала пить соки. и с сывороткой тоже, похоже, завязала:). водичку теперь хлебаю:). а в кофе все еще кладу сахар, правда меньше чем раньше:). теперь читаю Карра на английском с целью улучшить навык понимания английского:).
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Поздравляю тебя с началом новой бездымной жизни.
Ставь счётчик и осваивайся на форуме)
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
похвально, ты выбрала правильную компанию
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
всем спасибо за поддержку. всем форумчанам желаю, чтобы процесс "некурения" был для них совершенно естественным. а бросающим - чтобы все проходило легко и безболезненно:). сейчас поищу счетчик.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Hi! You're beautiful and strong girl that you invited to us :) It's a good idea to learn English languadge with Alen Khar, you're a genius! :)

Добро пожаловать! Очень улыбнул твой авторский метод:) Осталось клинически подтвердить его эффективность, в чем мы тебе поможем ;)
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
Добро пожаловать! Очень улыбнул твой авторский метод:) Осталось клинически подтвердить его эффективность, в чем мы тебе поможем ;)
:), спасибо. но желательно не только его эффективность подтвердить, но и безопасность. не хотелось бы, чтобы у какого-нибудь подопытного после таких экспериментов появился гастрит или язва. от них, пожалуй, больше вреда чем от курения.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
любой метод хорош если ты осознаешь что не куришь потому что тебе это не нужно.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
:), спасибо. но желательно не только его эффективность подтвердить, но и безопасность. не хотелось бы, чтобы у какого-нибудь подопытного после таких экспериментов появился гастрит или язва. от них, пожалуй, больше вреда чем от курения.
Ахах, серьёзно настроена, а может сначала на кроликах? Я кисломолочку не очень ;))
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
любой метод хорош если ты осознаешь что не куришь потому что тебе это не нужно.
вчера как раз пыталась понять: а хочу ли я курить, что конкретно мне не нравится в сигаретах? задавала себе разные гипотетические вопросы типа: а стала бы я курить, если бы сигареты
- не вредили мышлению?
- не вызывали зависимость?
- не вредили здоровью?
- не имели такой запах и вкус?
- точно знала, что это последний день моей жизни (моего существования в данном теле :))?
и на все вопросы ответила "нет". только одну ситуацию смогла представить, при которой, скорей всего, у меня появится желание закурить. а вообще не понимаю, зачем я столько лет курила, пусть, даже и предполагая, что мне это совершенно не мешает. очень странно это. вообще есть мнение, что невозможно понять ошибку работы системы, находясь внутри нее. может правда просто зависимость и пока куришь, тяжело себе представить, что тебе это не нужно. а понимаешь это только тогда, когда перестаешь курить.
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
Ахах, серьёзно настроена, а может сначала на кроликах? Я кисломолочку не очень ;))
я даже не знаю... во-первых, я как-то не уверенна, что кролика удастся уговорить стать курильщиком (а для эксперимента необходим же курильщик. во-вторых, я не уверенна, что кролики выступают по кисломолочке.
ну а на тебе (можно же на ты?) точно такие эксперименты ставить нельзя. я в твоем дневнике прочитала, что ты по 5 месяцев легко не курил. так что тебе подойдет самый простой метод: написать на руках: "курить хорошо, а не курить - еще лучше" и читать, если вдруг рука к сигарете потянется:)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
мне 34 и стаж курения около 14-15 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно, 12-15. так было в последнее время.

Зачем решили бросить
решила сменить "внутренний имидж". плюс, когда перестала курить, заметила, что бегать намного легче. а я люблю бегать - получаю от этого особый кайф. а без курения еще больше кайфа от этого прекрасного процесса:)). к тому же чувствую себя сейчас лучше. как 5-10 лет назад. так что, пожалуй, брошу для того, чтобы немного молодость продлить. ощущение, когда в жизни больше жизни:)). но больше всего я надеюсь, что мой пример вдохновит моего парня бросить. кажется, он уже стал курить меньше.

Причины отказа от курения
случайное стечение обстоятельств:). для себя распишу в последнем пункте. долго и нудно, все как в жизни:).

Попыток бросить
первая. раньше мне такая гениальная идея в голову не приходила. я всегда была уверенна, что курение вредит всем в разной степени. а я отношусь к тем, кому оно вообще не мешает:). сейчас понимаю, что насчет "мне не мешает " - ошибалась:(.

Сейчас бросаю с помощью
сейчас уже можно сказать, что "без помощи". просто бросаю, потому что быть некурящей нравятся больше чем быть курящей. изначально была ЭС и Аллен Карр. ну и силу воли слегка по началу поэксплуатировала:). а и, как же я могла забыть: метод "молочной сыворотки":)))

Ну и немного от себя, вернее, у меня много и, скорее, "ДЛЯ себя", а не от себя:).
все началось примерно месяц назад. я решила... употреблять меньше сахара. он же вредный:). а во время курения я всегда что-нибудь пила. в основном кофе. или сок. но вдруг, где-то мне попалась на глаза статья о том, что сок содержит буквально тонны сахара и совершенно не полезен. (я иногда проявляю просто чудеса мнительности:)). так я задумалась над отказом от сока. тут стал вопрос: чем запивать сигареты? нет, 15 чашек кофе без сахара я точно за сутки не осилю, а чай... я просто не понимаю. но, какой кошмар:), большинство напитков это сахар в жидком виде (о ужас:)!!). короче, я остановилась на молочной сыворотке. то, что сыворотка с сигаретой - жуткое вкусовое извращение, меня не пугало. но... через пару дней такой комбинации у меня появилось странное ощущение повышенной кислотности в пищеводе. в мою голову закралась мысль: "может, это не лучшее сочетание"? но, на что заменить сыворотку я не придумала, поэтому, для начала решила попробовать сменить обычную сигарету на электронную. (чтобы понять: дело в сочетании или просто сыворотка - не мой напиток). кстати, ЭС раньше пробовала у парня - вообще не понравились. разбираться в тонкостях этого гаджета мне было лень, поэтому сразу пошла в магазин, чтобы купить "хоть какую-то". продавец был очень приятный и долго мне что-то рассказывал о разных ЭС, но я его особо не слушала, поскольку была убеждена, что эта штука мне понадобится не больше чем на месяц. (типа пока я выясню, что у меня организм вообще сыворотку не воспринимает, а все ЭС - просто непонятные суррогаты). купила ту ЭС, которая мне внешне понравилась, совершенно без наворотов и недорогую. продавец сказал мне, что жидкость нужно брать с содержанием никотина не меньше (а лучше больше), чем было в моих сигаретах (иначе я вообще не накурюсь этим "чудом техники"). я курила давидоф 4, жидкость взяла 6-ку. придя домой, и, начав знакомство с моей новой игрушкой, я вдруг осознала, что вообще не понимаю, сколько мне нужно курить ЭС, чтобы получить дозу как с обычной. (изначально я покупала сигарету, чтобы заменить обычную, так что сколько раз курить - было понятно, но по сколько затяжек, сколько жидкости должно уходить, я не представляла). поскольку содержание никотина, написанное на упаковке моей жидкости было выше (аж на 50% :)), чем то, что обозначено на пачке моих сигарет, мне вдруг стало казаться, что я получаю просто невероятное количество никотина и вот прямо сейчас от этой одной-единственной затяжки у меня сердце остановится и я умру как та лошадка, которую убивает капля никотина:(. в общем, было страшновато, но разбираться с дозами - все равно лень. а вот дым от обычной сигареты за пару дней "парения" начал казаться слегка противным. на балконе это время лежала начатая раньше пачка, но она меня никак не смущала и не привлекала. я пошла и купила себе безникотиновую жидкость. загуглила ради интереса информацию об отказе от курения, и, конечно же, Аллен Карр. у меня вообще отношение к "психологической" литературе предвзятое. спросила у своего парня читал ли он это произведение. он сказал, что читал когда-то давно и написано хорошо. (он курит и это меня очень расстраивает. если бы можно было, я бы сама за него бросила:)). ну я решила, просмотреть этот литературный шедевр. и где-то прочитав 1/3, мне стукнуло в глову, что... хочу НЕ курить. еще где-то неделю я потягивала свою ЭС с безникотиновой жидкостью, но все реже и реже. а с прошлого понедельника вылила из нее жидкость, вытерла и положила в коробочку:). так я бросила курить. вместо того, чтобы отказаться от сахара. и перестала пить соки. и с сывороткой тоже, похоже, завязала:). водичку теперь хлебаю:). а в кофе все еще кладу сахар, правда меньше чем раньше:). теперь читаю Карра на английском с целью улучшить навык понимания английского:).
добро пожаловать и удачи тебе)
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
1. Кожа стала очень сухая
2. Волосы меньше выпадают и быстрей растут
3. нужно сбросить пару кг, которые случайно наелись.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Кожа стала очень сухая
2. Волосы меньше выпадают и быстрей растут
3. нужно сбросить пару кг, которые случайно наелись.
ничесе изменений после недели некурения:eek:
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
ничесе изменений после недели некурения:eek:
ну в общей сложности я не курю, можно сказать, практически месяц. просто сначала была ЭС (и частота ее курения была меньше обычной, а потом она была с безникотиновой жидкостью). так что неделя - это отсчет в счетчике, а организм считает, наверное, по-другому:)
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
два дня назад началась мигрень. возможно, это не связано с отказом от курения. "трехдневные мигрени" (те, которые длятся три дня, что ты с ними не делай) были у меня и раньше. хотя.... последние несколько лет (странно, но именно в этот период я курила "серьезно") мигрени были слабее, быстрей заканчивались и от них в значительной степени помогали нальгезин или ибупрофен. в этот раз за два дня были съедены 3 зотека, 4 налгезина и 2 кетанова - все зря. сегодня решилась выпить амигрен. перед этим читала отзывы, побочные эффекты там мама не горюй. было очень страшно, что от побочных эффектов я просто помру:). кроме того, у меня жуткие предубеждения против лекарств нашего родного (украинского) производства. но головная боль такая, что смерть уже казалась не самым страшным сценарием. после того, как выпила таблетку уснула. проснулась через 2 часа уже без мигрени, но с тяжелой головой. вот уже 5 часов я тормоз-тормоз. практически все побочные эффекты перед тем как заснула у меня были (может, потому что я на них настроилась).
из всего, что прочитала и прослушала по поводу мигрени поняла так, что это болезнь связанная с тем, что сначала происходит повышенный распад тромбоцитов, сопровождающийся увеличением уровня серотонина в крови, а потом, тромбоцитов становится недостаточно для того, чтобы их распад поддерживал нормальный уровень серотонина. соответственно, низкий уровень серотонина приводит к расширение сосудов в мозге, что вызывает мигрень. вроде бы на моем сроке отказа от курения как раз должны обновиться тромбоциты, так что, возможно, причина такой жуткой мигрени и в этом.
странно, но после того как проснулась, ощутила отсутствие головной боли и беспросветную тупость, - обнаружила желание выкурить сигарету. хотя, сама мысль о дыме вызывала отвращение, но вот несколько затяжек электронной сигареты казались вполне кстати. до этого даже мыслей о курении не возникало. это при том, что мой парень продолжает курить и иногда в моменты перекура я выхожу с ним на балкон. а тут вдруг одна дома и такое неожиданное желание.
буду искать какие-то аналоги амигрена, чтобы тоже на основе суматрипана, но без таких побочек. потому что отсутствие головной боли, конечно, радует, но... такой заторможенной, несобранной и тугомыслящей, я, пожалуй, еще не была никогда.
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
все, завтра нужно прекратить есть сахар. совсем. страшно представить, за эту неделю съела практически литр меда. и это не считая сахара. и карамелек. просто кошмар. интересно то, что вес при этом не увеличивается, даже немного падает. и это при том, что в такой период цикла в "курительную бытность" вес немного рос. наверное, из-за отказа от курения увеличилось количество кислорода в крови и это привело к ускоренному обмену веществ. еще странно, что при таком количестве сахара не стали крошиться ногти от грибка как раньше. но появилась жуткая перхоть. хм... перхоть это же тоже грибок... интересно, может от сахара быть перхоть...
все с завтрашнего дня антисахарный бой. не могу его есть в меру:(, стоит только начать и уже не остановиться:(((.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу