1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А почему бы не бросить курить:)

Тема в разделе "Еще курю, или сорвался", создана пользователем Bogdana14, 11 сен 2017.

1. Bogdana14

Bogdana14

Симпатии:
    18
    Не курю с:
    04.09.2017
    Лет курения:
    15
    Стаж курения
    мне 34 и стаж курения около 14-15 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
    примерно, 12-15. так было в последнее время.

Зачем решили бросить
    решила сменить "внутренний имидж". плюс, когда перестала курить, заметила, что бегать намного легче. а я люблю бегать - получаю от этого особый кайф. а без курения еще больше кайфа от этого прекрасного процесса:)). к тому же чувствую себя сейчас лучше. как 5-10 лет назад. так что, пожалуй, брошу для того, чтобы немного молодость продлить. ощущение, когда в жизни больше жизни:)). но больше всего я надеюсь, что мой пример вдохновит моего парня бросить. кажется, он уже стал курить меньше.

Причины отказа от курения
    случайное стечение обстоятельств:). для себя распишу в последнем пункте. долго и нудно, все как в жизни:).

Попыток бросить
    первая. раньше мне такая гениальная идея в голову не приходила. я всегда была уверенна, что курение вредит всем в разной степени. а я отношусь к тем, кому оно вообще не мешает:). сейчас понимаю, что насчет "мне не мешает " - ошибалась:(.

Сейчас бросаю с помощью
    сейчас уже можно сказать, что "без помощи". просто бросаю, потому что быть некурящей нравятся больше чем быть курящей. изначально была ЭС и Аллен Карр. ну и силу воли слегка по началу поэксплуатировала:). а и, как же я могла забыть: метод "молочной сыворотки":)))

Ну и немного от себя, вернее, у меня много и, скорее, "ДЛЯ себя", а не от себя:).
    все началось примерно месяц назад. я решила... употреблять меньше сахара. он же вредный:). а во время курения я всегда что-нибудь пила. в основном кофе. или сок. но вдруг, где-то мне попалась на глаза статья о том, что сок содержит буквально тонны сахара и совершенно не полезен. (я иногда проявляю просто чудеса мнительности:)). так я задумалась над отказом от сока. тут стал вопрос: чем запивать сигареты? нет, 15 чашек кофе без сахара я точно за сутки не осилю, а чай... я просто не понимаю. но, какой кошмар:), большинство напитков это сахар в жидком виде (о ужас:)!!). короче, я остановилась на молочной сыворотке. то, что сыворотка с сигаретой - жуткое вкусовое извращение, меня не пугало. но... через пару дней такой комбинации у меня появилось странное ощущение повышенной кислотности в пищеводе. в мою голову закралась мысль: "может, это не лучшее сочетание"? но, на что заменить сыворотку я не придумала, поэтому, для начала решила попробовать сменить обычную сигарету на электронную. (чтобы понять: дело в сочетании или просто сыворотка - не мой напиток). кстати, ЭС раньше пробовала у парня - вообще не понравились. разбираться в тонкостях этого гаджета мне было лень, поэтому сразу пошла в магазин, чтобы купить "хоть какую-то". продавец был очень приятный и долго мне что-то рассказывал о разных ЭС, но я его особо не слушала, поскольку была убеждена, что эта штука мне понадобится не больше чем на месяц. (типа пока я выясню, что у меня организм вообще сыворотку не воспринимает, а все ЭС - просто непонятные суррогаты). купила ту ЭС, которая мне внешне понравилась, совершенно без наворотов и недорогую. продавец сказал мне, что жидкость нужно брать с содержанием никотина не меньше (а лучше больше), чем было в моих сигаретах (иначе я вообще не накурюсь этим "чудом техники"). я курила давидоф 4, жидкость взяла 6-ку. придя домой, и, начав знакомство с моей новой игрушкой, я вдруг осознала, что вообще не понимаю, сколько мне нужно курить ЭС, чтобы получить дозу как с обычной. (изначально я покупала сигарету, чтобы заменить обычную, так что сколько раз курить - было понятно, но по сколько затяжек, сколько жидкости должно уходить, я не представляла). поскольку содержание никотина, написанное на упаковке моей жидкости было выше (аж на 50% :)), чем то, что обозначено на пачке моих сигарет, мне вдруг стало казаться, что я получаю просто невероятное количество никотина и вот прямо сейчас от этой одной-единственной затяжки у меня сердце остановится и я умру как та лошадка, которую убивает капля никотина:(. в общем, было страшновато, но разбираться с дозами - все равно лень. а вот дым от обычной сигареты за пару дней "парения" начал казаться слегка противным. на балконе это время лежала начатая раньше пачка, но она меня никак не смущала и не привлекала. я пошла и купила себе безникотиновую жидкость. загуглила ради интереса информацию об отказе от курения, и, конечно же, Аллен Карр. у меня вообще отношение к "психологической" литературе предвзятое. спросила у своего парня читал ли он это произведение. он сказал, что читал когда-то давно и написано хорошо. (он курит и это меня очень расстраивает. если бы можно было, я бы сама за него бросила:)). ну я решила, просмотреть этот литературный шедевр. и где-то прочитав 1/3, мне стукнуло в глову, что... хочу НЕ курить. еще где-то неделю я потягивала свою ЭС с безникотиновой жидкостью, но все реже и реже. а с прошлого понедельника вылила из нее жидкость, вытерла и положила в коробочку:). так я бросила курить. вместо того, чтобы отказаться от сахара. и перестала пить соки. и с сывороткой тоже, похоже, завязала:). водичку теперь хлебаю:). а в кофе все еще кладу сахар, правда меньше чем раньше:). теперь читаю Карра на английском с целью улучшить навык понимания английского:).

Eliae, Мишик, Ivan Semenov и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Панкошечка

Панкошечка Ветеран

Симпатии:
    1.216
    Не курю с:
    27.07.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Табекс
    Привет! Поздравляю тебя с началом новой бездымной жизни.
    Ставь счётчик и осваивайся на форуме)

Сенсей нравится это.
  4. Muir

Muir Пророк

Симпатии:
    7.523
    Лет курения:
    25
    :wavespin:

Сенсей нравится это.
  5. devden

devden Ветеран

Симпатии:
    1.181
    Не курю с:
    26.02.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
    похвально, ты выбрала правильную компанию

Сенсей нравится это.
  6. Bogdana14

Bogdana14

Симпатии:
    18
    Не курю с:
    04.09.2017
    Лет курения:
    15
    всем спасибо за поддержку. всем форумчанам желаю, чтобы процесс "некурения" был для них совершенно естественным. а бросающим - чтобы все проходило легко и безболезненно:). сейчас поищу счетчик.

Паввел, Сенсей и Дед Кондрат нравится это.
  7. Дед Кондрат

Дед Кондрат Dancing in the Rain V.I.P

Симпатии:
    24.951
    Не курю с:
    05.02.2013
    Лет курения:
    37
    Метод:
    Этот форум
    Мишик и Сенсей нравится это.
  8. Ivank

Ivank Выживший в стодневке

Симпатии:
    4.834
    Не курю с:
    15.05.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Чампикс
    Привет!
    Удачи тебе и хорошего настроя!)

Дед Кондрат и Сенсей нравится это.
  9. Сенсей

Сенсей Старожил

Симпатии:
    830
    Лет курения:
    11
    Метод:
    Этот форум
    Hi! You're beautiful and strong girl that you invited to us :) It's a good idea to learn English languadge with Alen Khar, you're a genius! :)

Добро пожаловать! Очень улыбнул твой авторский метод:) Осталось клинически подтвердить его эффективность, в чем мы тебе поможем ;)

Дед Кондрат нравится это.
  10. Bogdana14

Bogdana14

Симпатии:
    18
    Не курю с:
    04.09.2017
    Лет курения:
    15
    :), спасибо. но желательно не только его эффективность подтвердить, но и безопасность. не хотелось бы, чтобы у какого-нибудь подопытного после таких экспериментов появился гастрит или язва. от них, пожалуй, больше вреда чем от курения.

Сенсей нравится это.
  11. devden

devden Ветеран

Симпатии:
    1.181
    Не курю с:
    26.02.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
    любой метод хорош если ты осознаешь что не куришь потому что тебе это не нужно.

Сенсей нравится это.
  12. devden

devden Ветеран

Симпатии:
    1.181
    Не курю с:
    26.02.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
  13. Сенсей

Сенсей Старожил

Симпатии:
    830
    Лет курения:
    11
    Метод:
    Этот форум
    Ахах, серьёзно настроена, а может сначала на кроликах? Я кисломолочку не очень ;))

14. Bogdana14

Bogdana14

Симпатии:
    18
    Не курю с:
    04.09.2017
    Лет курения:
    15
    вчера как раз пыталась понять: а хочу ли я курить, что конкретно мне не нравится в сигаретах? задавала себе разные гипотетические вопросы типа: а стала бы я курить, если бы сигареты
    - не вредили мышлению?
    - не вызывали зависимость?
    - не вредили здоровью?
    - не имели такой запах и вкус?
    - точно знала, что это последний день моей жизни (моего существования в данном теле :))?
    и на все вопросы ответила "нет". только одну ситуацию смогла представить, при которой, скорей всего, у меня появится желание закурить. а вообще не понимаю, зачем я столько лет курила, пусть, даже и предполагая, что мне это совершенно не мешает. очень странно это. вообще есть мнение, что невозможно понять ошибку работы системы, находясь внутри нее. может правда просто зависимость и пока куришь, тяжело себе представить, что тебе это не нужно. а понимаешь это только тогда, когда перестаешь курить.

15. Bogdana14

Bogdana14

Симпатии:
    18
    Не курю с:
    04.09.2017
    Лет курения:
    15
    я даже не знаю... во-первых, я как-то не уверенна, что кролика удастся уговорить стать курильщиком (а для эксперимента необходим же курильщик. во-вторых, я не уверенна, что кролики выступают по кисломолочке.
    ну а на тебе (можно же на ты?) точно такие эксперименты ставить нельзя. я в твоем дневнике прочитала, что ты по 5 месяцев легко не курил. так что тебе подойдет самый простой метод: написать на руках: "курить хорошо, а не курить - еще лучше" и читать, если вдруг рука к сигарете потянется:)

Дед Кондрат нравится это.
  16. Мишик

Мишик Команда форума Капитан новой цели

Симпатии:
    13.500
    Не курю с:
    06.12.2016
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Сила воли
    добро пожаловать и удачи тебе)

17. Bogdana14

Bogdana14

Симпатии:
    18
    Не курю с:
    04.09.2017
    Лет курения:
    15
    1. Кожа стала очень сухая
    2. Волосы меньше выпадают и быстрей растут
    3. нужно сбросить пару кг, которые случайно наелись.

18. devden

devden Ветеран

Симпатии:
    1.181
    Не курю с:
    26.02.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
    ничесе изменений после недели некурения:eek:

19. Bogdana14

Bogdana14

Симпатии:
    18
    Не курю с:
    04.09.2017
    Лет курения:
    15
    ну в общей сложности я не курю, можно сказать, практически месяц. просто сначала была ЭС (и частота ее курения была меньше обычной, а потом она была с безникотиновой жидкостью). так что неделя - это отсчет в счетчике, а организм считает, наверное, по-другому:)

Паввел и Владимир Файб нравится это.
  20. Bogdana14

Bogdana14

Симпатии:
    18
    Не курю с:
    04.09.2017
    Лет курения:
    15
    два дня назад началась мигрень. возможно, это не связано с отказом от курения. "трехдневные мигрени" (те, которые длятся три дня, что ты с ними не делай) были у меня и раньше. хотя.... последние несколько лет (странно, но именно в этот период я курила "серьезно") мигрени были слабее, быстрей заканчивались и от них в значительной степени помогали нальгезин или ибупрофен. в этот раз за два дня были съедены 3 зотека, 4 налгезина и 2 кетанова - все зря. сегодня решилась выпить амигрен. перед этим читала отзывы, побочные эффекты там мама не горюй. было очень страшно, что от побочных эффектов я просто помру:). кроме того, у меня жуткие предубеждения против лекарств нашего родного (украинского) производства. но головная боль такая, что смерть уже казалась не самым страшным сценарием. после того, как выпила таблетку уснула. проснулась через 2 часа уже без мигрени, но с тяжелой головой. вот уже 5 часов я тормоз-тормоз. практически все побочные эффекты перед тем как заснула у меня были (может, потому что я на них настроилась).
    из всего, что прочитала и прослушала по поводу мигрени поняла так, что это болезнь связанная с тем, что сначала происходит повышенный распад тромбоцитов, сопровождающийся увеличением уровня серотонина в крови, а потом, тромбоцитов становится недостаточно для того, чтобы их распад поддерживал нормальный уровень серотонина. соответственно, низкий уровень серотонина приводит к расширение сосудов в мозге, что вызывает мигрень. вроде бы на моем сроке отказа от курения как раз должны обновиться тромбоциты, так что, возможно, причина такой жуткой мигрени и в этом.
    странно, но после того как проснулась, ощутила отсутствие головной боли и беспросветную тупость, - обнаружила желание выкурить сигарету. хотя, сама мысль о дыме вызывала отвращение, но вот несколько затяжек электронной сигареты казались вполне кстати. до этого даже мыслей о курении не возникало. это при том, что мой парень продолжает курить и иногда в моменты перекура я выхожу с ним на балкон. а тут вдруг одна дома и такое неожиданное желание.
    буду искать какие-то аналоги амигрена, чтобы тоже на основе суматрипана, но без таких побочек. потому что отсутствие головной боли, конечно, радует, но... такой заторможенной, несобранной и тугомыслящей, я, пожалуй, еще не была никогда.

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
Внести свой вклад в развитие проекта

Черновик сохранён Черновик удалён