А все не так уж и сложно

Ihant

Писатель
Сообщения
627
Реакции
2.292
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка,+ -.
Зачем решили бросить
Пора что то менять),жизнь поменять и одно из условий бросить курить.К сожалению,какой-либо сильной мотивации нет,а хотелось бы.Очень нужно что то цепляющее и помогающее...будем искать
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/5058
Попыток бросить
вторая,третья...
Причины прошлых неудач
Недостаточная осознанность "нужности"
Ну и немного от себя, а лучше много
Когда готовился думал все не так будет....Оказалось не все так страшно)))),готовиться страшнее было.Думал, три дня первых самые адские-оказалось что трудности начались с 6 го дня.Думал, потерпеть надо ну месяц там,сейчас думаю, терпеть придется год (или всю жизнь).Обидно будет и страшно уже, что сорваться можно, например,через полгода,не хотелось бы.

Как прошли первые 13 дней(коротко) 1-5 дни: бодро,весело,Ура!бросил и т.д.,а дальше всё...дикое желание закурить,голова тяжелая и плохо думает,легкий тремор временами.Кашля не было,как ни странно,все пишут о кашле и мокроте.Стрессов "со стороны" тоже пока не было)))(их боялся больше всего,сигареты "помогали" подумать и успокоиться,стрессы сильные были).Кроме этого,понял что это действительно привычка:поел-покурил,кофе -покурил,машина на прогреве-курим,в туалет(простите)-с сигареткой и т.д. Сейчас буду заменять эти ритуалы поел-клятва генералов кгб,машину греем-панель протираем и ещё что то..в общем стараться буду.На 9 день осознал что много "жру",не ем,а именно "жру",как бросить жрать пока не понял)))),от конфеток и семечек уже язык болит,не хотелось бы потолстеть у меня это быстро получается)))),а тут еще это. Сегодня вечером вроде как юбилей - 2 недели(осталось и жду месячного юбилея,трёх месячного и года.)
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
На 9 день осознал что много "жру",не ем,а именно "жру",как бросить жрать пока не понял
Попробуй никотиновую кислоту в дозе 0,05г(одна таблетка) после еды и того три в день после завтрака обеда и ужина. Доза ничтожна, но хоть на перекусы не тянет.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Владь!
Ты умница)
Первое: тебе нужно перенести дневник в раздел "2-4 недели" - ты же у нас уже вон 13 дней не куришь)
Второе: Физика у всех в разное время проявляется)
Если бомбит что-то психологическое, попей успокоительных средств)
Ты молодец!) Давай выздоравливать вместе)
Я в тебя верю:kiss:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Ihant

Писатель
Сообщения
627
Реакции
2.292
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Огромное спасибо!
 

Ihant

Писатель
Сообщения
627
Реакции
2.292
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет.Мои поздравления:)
А табекс пропил уже весь курс?помогает?
Нет, не весь.Не знаю помогает ли),но подозреваю, что без него,наверное,было бы труднее,хотя про него забываю иногда: по 1-2 таблетки в день просто выбрасываю. Сегодня ещё не пил(проснулся в 5.45),пойду закинусь)))))
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю и добро пожаловать в нашу дружную семью!
не хотелось бы потолстеть у меня это быстро получается
Потом всё скинуть можно будет, гараздо проще, ведь обмен веществ восстановится.
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравления. Хорошие наблюдения за сигареторетуалами, возьму на заметку. Я об этом не задумывалась. Спасибо. Удачи, все получиться, а вообще-то уже получилось, не потеряй)))
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.597
Реакции
189.591
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо!
Привет, Влад:)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)
number15_45_1.jpg

КРУТО!!! Теперь никотиновое чудовище не доберется до Тебя. Так держать, Влад:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу