Опрос А вы писали себе письма в будущее?

Интересен ли подобный сервис?


  • Всего проголосовало
    72

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я первый раз ничего серьезного не писала, а зря :confused:
Это точно зря, потому, что работает! Правду пишут, что все в голове! А когда напишешь, будто точку поставишь и даже думать об этом забываешь!
А по поводу ситуации о которой шла речь, она решилась на половину, у меня внутренний самосаботаж на вторую половину, поэтому и результат половинчатый.
Просто удивительно, хотя почему я удивляюсь? Написала недавно одну хотелку, но не до конца. Отвлеклась на что то и отложила на потом. Так мое желание и не сбылось до сих пор. Вчера перебирала бумаги и дописала пожелание. Теперь посмотрим как Вселенная мое желание исполнит и когда. Я очень хочу и побыстрее!!!
В классической психологи и в гельштат терапии, есть такая техника - написания писем.
Хм, не знала, посмотрю как надо. Сколько знаний и практик существует в Мире. Я так мало знаю...
Присоединяюсь :) У нас же есть Гуру :cool: - Sergey, знает что делает :)
Это точно. Для начинающих бросать курить это очень отличный сервис. Жаль, что когда мы начинали такого не было.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь посмотрим как Вселенная мое желание исполнит и когда. Я очень хочу и побыстрее!!!
Желательно вчера :)

Жаль, что когда мы начинали такого не было.
Мы бросали в экстремальных условиях, у нас даже кнопки SOS не было :cry::cry::cry: один чат с матюками спасал :)Мы - Герои!!!! :cool:
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Желательно вчера :)
Ну в крайнем случае завтра!:rolleyes:
Мы бросали в экстремальных условиях, у нас даже кнопки SOS не было :cry::cry::cry: один чат с матюками спасал :)Мы - Герои!!!! :cool:
Это да! Вы вообще первопроходцы, ну а мы за вами по узенькой тропинке! Мы не победимы, нас не сломить, за нами столько людей!:running:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда не писала. Это полностью противоречит моему понимаю мироздания))
И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это бесполезное занятие. Пути ой как неисповедимы))
Это не пессимизм, ни разу. Это реализм.
Жить надо здесь и сейчас. Руководствоваться четкими критериями. А письма - очередной якорь для сознания...
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отправила - понравилось. Прикольно когда сам себе советы даешь, и они как ни странно работают))
в пятницу проверял почту.. а там слова поддержки... "еще 2 выходных и будет 3 недели"... оказались приятным дополнением к пятничному солнечно-весеннему деньку... приободрился:)
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жить надо здесь и сейчас. Руководствоваться четкими критериями. А письма - очередной якорь для сознания...
Вот! А потом появляется какая-то возможность, а ты подсознательно ее не реализуешь, т.к. "Запланировано" нечто иное. Еще и записано пером, а, стало быть, не вырубишь и топором)))))
Тот же механизм у "предсказаний" всевозможных. Рамки и подсознательный блок. И ничего более.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, ну какой же это блок? Пишешь себе именно здесь и сейчас. Пишешь то, что всегда хотел сказать себе. Какие планы, о чем вы вообще? :)
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergey, ну... Это мы обсуждали уже)) просто вот нашелся единомышленник)) без обид, лишь бы не было войны)) а там - да хоть какие письма)) я даже хотела попытаться, честно)) не получилось)) на вкус и цвет все фломастеры разные)) мне дневника вполне хватает)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey, ну... Это мы обсуждали уже)) просто вот нашелся единомышленник)) без обид, лишь бы не было войны)) а там - да хоть какие письма)) я даже хотела попытаться, честно)) не получилось)) на вкус и цвет все фломастеры разные)) мне дневника вполне хватает)))
Пропустил значит обсуждение :) Впрочем это не важно, фломастеры действительно разные :)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жду когда второе мое письмо прилетит. Может это самовнушение, но работает. Все вопросы по которым я писала второе письмо себе в поддержку разрешились... сегодня у меня глаза округлились, кода сотрудница спросила не надо ли ей задержаться в обед по одному срочному вопросу. Раньше она протестовала в таких случаях, а тут сама инициативу проявила. Не знаю, что и думать?

При написании поддерживающих писем себе ты не скрываешь ничего, не придумываешь, не приукрашиваешь, получается 100% искренне. Вот и работает сразу же. Ведение личного дневника сравнимо с данным сервисом, но не публичного. В публичном дневнике человек все равно не на столько искренен, он понимает, что его будут читать. К тому же найдется хотя бы один не согласный, а мысль очень тонкая штука, её и спугнуть просто.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Получила свое письмо написанное месяц назад. Приятно:)
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я написала себе) Интересно будет почитать потом)
 

Valeh

Старожил
Сообщения
402
Реакции
413
Не курю с
23.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я написал:). Но увы он пришел в день срыва:banghead:.
Закон подлости :furious:
 

k-heruvim

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
168
Не курю с
20.03.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С письмами напряженка. Предпочитаю живое общение. Но как метод профилактики (или просто стёба) попробую!
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Ошибочка, не так проголосовал, такие письма не писал себе, но такие письма нужны, сервис такой нужен а еще нужны цели, к чему хочется стремиться, кем хочешь стать в будущем, люди в основном живут сегодняшним днем, не строят планов, а зря
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне мое не пришло...Такая жаль...
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда я училась в школе, там в стене было замурованное письмо комсомольцам 2000 года от комсомольцев 1960. Страшно интересно было (я закончила школу в 1975). В 2000 г произошло "вскрытие" - и НИЧЕГО. Представляете себе школьников 2000 года и их идеалы? Просто посмеялись)))))
А еще эта идея мне напомнила детство - всякие "секретики", дневнички-песенники, в которых и письма были - и сама себе, и от друзей/подружек....
Детство - это прекрасно, но впадать в него мне, я думаю рановато)
 

*Архангел*

Старожил
Сообщения
393
Реакции
461
Не курю с
23.08.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моему 2ю братцу при рождении дали письмецо до вскрытия в 16 летие. Такого бреда я давно не слышал. Что то про ленина, партию. И бла бла бла. Даже не смешно, скорее страшно было. 1991г был. Так что играть со временем, особого желания нет. У меня капсул времени навалом итак. Жесткий от первого компа, флешки, диски, дискетты, даже кассеты. Иной раз смотреть то опасаюсь. Неизвестно, что там и как это на меня подействует в данный момент.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу