Новости А вы такое видели? Электронная сигарета для заключённых

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Вот уж воистину: голь на выдумку хитра. Американец Джейми Мосли, который 17 лет отработал в местах не столь отдалённых, придумал… электронную сигарету для заключённых под стражу. В настоящий момент он является владельцем компании под названием CrossBar Electronic Cigarettes, и его «тюремное прошлое» сподвигло на создание такого необычного девайса.

a54569.png


Не так давно он дал откровенное интервью, в котором признался, как пришёл к такому интересному изобретению.
По словам Мосли, за время работы он неоднократно видел, как заключённые ругаются друг с другом из-за табака, воруют его и даже устраивают драки. Именно в тот момент ему пришла мысль, что можно было бы попробовать снабдить «людей на нарах» электронными девайсами. Тогда Джейми приобрёл первую партию сигарет — они были одноразовыми. Раздав эту тысячу девайсов заключённым, стал наблюдать за своим экспериментом. Надо сказать, сначала результат был положительным: драки прекратились, а люди были довольны. Однако, уже через неделю стало понятно, что эксперимент удался не до конца — осуждённые стали делать из электронных сигарет оружие. Опасение вызывало не только это, а также и мощность аккумуляторов, с помощью которых можно было легко создать пожар.

472b49.jpg


Обдумав увиденное, Джейми принял решение о создании особенных электронных сигарет для тех, кто сидит в тюрьмах. Он пришёл к выводу, что такие устройства должны соответствовать двум требованиям: не давать возможности заключённым спрятать что-то в «теле» устройства, а также делать из них оружие. С этой целью он пересмотрел взгляд на электронные сигареты, и для своей особенной серии выбрал специальные прозрачные материалы. Концы гаджетов было предложено замотать изолентой. Такой подход позволял контролировать вскрытие электронной сигареты. Самые первые экземпляры раздали заключённым в качестве «пробников», и уже вскоре стало понятно, что это действительно настоящая находка — драк стало гораздо меньше, никто не делал из этих устройств оружия. Именно после этого производство таких девайсов развернулось в полную силу. Тогда же Мосли покинул свой «тюремный» пост и создал компанию CrossBar Electronic Cigarettes, так как с таким объёмом работы он уже не мог справляться в одиночку: ему начали приходить крупные заказы из различных тюрем. К настоящему моменту продано более 4 миллионов экземпляров электронных сигарет для заключённых и, вероятнее всего, это не предел.

b32abb.jpg


Сам Мосли признаётся, что даже представить себе не мог, что однажды займётся таким бизнесом: за всю свою жизнь он не выкурил ни одной сигареты.
Девайсы, которые производит фирма, настоящая находка: они одноразовые, выполнены из безопасных со всех точек зрения материалов, а жидкости хватает заключённому на один день (в среднем, объём жидкости в этих устройствах равен примерно 25 сигаретам).

2d37cd.jpg


c6df66.jpg


032c1f.jpg
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
В чем гениальность? И чем отличается от понса?:eek:
Лет 20 назад (еще до введения евро0 в одном буржуйском каталоге видел специальную "юстировочную отвертку для врача" за 120 немецких марок.
Пошел на авто рынок и купил ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ за 15 руб (0,2 немецких марок). Точно такого же цвета, и даже маркировка производителя на отвертке не отличалась.
ох дурят зэков. ох дурят ...:p
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу