"Алкоголь и Стоп-кран"

Сообщения
4
Реакции
1
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
18
Добрый день! Стаж 18лет. Бросила курить полгода назад. Причиной был мой 7 летний сын, который очень переживал по поводу того, что мама курит, будет старой и некрасивой и скоро умрет. Я как любящая мать пообещала, что ни будь придумать и придумала. Конечно, я всегда подумывала, что надо бы бросить и что выглядит это некрасиво, и что такая зависимость ненормальна. Но должна сказать, что курение не доставляло мне каких либо особых беспокойств. Несмотря на пачку в день, у меня не было кашля, я занималась спортом, хорошо выглядела и чувствовала себя нормальным полноценным человеком получавшим от жизни удовольствие. В первые дни без сигарет я поняла, что я наркоманка и у меня реальная ломка. Я даже не хочу вспоминать через сколько кругов ада я прошла. После месяца мне стало немного лучше, я стала пропадать в зале, вырабатывая гормоны радости, нашла себе новые интересы, завела новых друзей. Пыталась отвлечься, но психологическая зависимость осталась, и она настолько сильна, что я борюсь с ней изо дня в день. Я до сих пор не могу с уверенностью сказать, что я счастлива, что бросила курить. Я не получаю прежнего удовольствия от жизни (знаю, что так говорить нельзя, но я пытаюсь быть честной). Но если с этими проблемами я уже как-то научилась договариваться, то с проблемой «Алкоголь» у меня стало все с ног на голову. Здесь на форуме как то прозвучала фраза «изменилось восприятие алкоголя после того как прекратил курить». Так вот видимо с отказам от курения, от меня отказался мой внутренний контролер. Пью я крайне редко (один раз в месяц иногда, реже) и обычно это ограничивается 1-2 бокалами красного вина, хотя мой организм отлично воспринимает и крепкие напитки. Раньше я всегда знала и чувствовала меру и понимала, что такое хорошо и что-такое плохо. Если я что-то делала, то понимала что сейчас во мне говорит алкоголь. Сейчас же грани между хорошо и плохо стерты. Безусловно, я не падаю лицом в салат и не устраиваю пьяных разборок. Мне даже говорят, что я совершенно не выгляжу пьяной. Но могу сказать точно, что в меня вселяется другой человек, которому похрен и он своей башкой вообще не соображает!! Раньше такого не было никогда! Эти поступки совершенно мне были несвойственны. В прошлое воскресенье у друзей на дне рождении, я выпила литр мартини, села за руль и поехала в магазин за сигаретами (и это уже второй раз за все время без никотина). А потом еще до утра развлекала всех у себя на кухне разговорами о жизни с сигаретой в зубах, хотя этого уже не помню. Это все при том, что в понедельник с утра я должна была быть на совещании. Мне 32, а я начала вести себя так будто у меня переходный возраст! Здесь многие мечтают о той одной сигарете, так вот уверяю Вас это ОТВРАТИТЕЛЬНО. Первая сигарета мало того не лезет, так еще и так зловонно воняет. Я до сих пор уверена, что никогда не начну курить, после того через чего мне пришлось пройти за эти пол года и сколько сил на это все положено. Но ситуацию с алкоголем я совершенно не в силах объяснить и она меня очень пугает. Я могу с этим бороться или это уже КЛИНИКА?)
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Berni, эта ситуация с алкоголем возможно и не связана с отказом от курения?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с отказам от курения, от меня отказался мой внутренний контролер. могу сказать точно, что в меня вселяется другой человек, которому похрен и он своей башкой вообще не соображает!! В прошлое воскресенье у друзей на дне рождении, я выпила литр мартини, села за руль и поехала в магазин за сигаретами (и это уже второй раз за все время без никотина). А потом еще до утра развлекала всех у себя на кухне разговорами о жизни с сигаретой в зубах, хотя этого уже не помню. Это все при том, что в понедельник с утра я должна была быть на совещании. Мне 32, а я начала вести себя так будто у меня переходный возраст! Но ситуацию с алкоголем я совершенно не в силах объяснить и она меня очень пугает. Я могу с этим бороться или это уже КЛИНИКА?)
Коллега,
Не клиника это, нормально , в смысле, что ничего необычного. Про это даже песни пишут
Конструкция такая. Просто по-осторожнее надо.
 

Citrus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
529
Не курю с
20.07.2013
Лет курения
27
Метод
Никоретте
Коллега,
Не клиника это, нормально , в смысле, что ничего необычного.
Просто по-осторожнее надо.
садиться за руль автомобиля в пьяном виде-это НЕ нормально, это преступление. за это сажать надо на длительный срок.
цитата:
"я выпила литр мартини, села за руль и поехала в магазин за сигаретами (и это уже второй раз "
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
садиться за руль автомобиля в пьяном виде-это НЕ нормально, это преступление.
Коллега, я имел в виду, что изменение сознания под воздействием алкоголя-это не клиника, как писала автор поста( не отклонение от нормы), а норма и обычное дело, увы, включая потерю контроля. Сознание под воздействием алкоголя меняется всегда, формы только разные.
Про по-осторожнее когда писал, как раз и имел в виду , что аккуратнее надо с такими поступками, как езда в нетрезвом виде и остальные проявления такого же свойства , которые у автора могут быть под воздействием алкоголя и нанести вред ему и окружающим без контроля с её стороны.
А про вопросы преступления-это суд решит, когда будет факт такого преступления.Хотя, пьяная езда наступлению такого факта весьма может поспособствовать, но тогда этот вопрос на юридическом форуме и, не дай Бог, с жертвами ДТП автору надо будет обсуждать, не тут.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.444
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Berni, чтобы понять, что с вами происходит, поищите в интернете "компульсивное поведение".

Вкратце идея такая: отказавшись от одной зависимости, человек переключается на другую. Это может быть обжорство, трудоголизм, пьянство или секс без меры, азартные или компьютерные игры и т.п.

Пить вам сейчас вообще нельзя, так и до серьезных проблем рукой подать. Если надо "переключиться", попробуйте найти более мирные способы: секс, труд, рок-н-ролл.

Возможно есть смысл походить к частному психоаналитику (не путать с психиатром). Мне такие беседы в свое время помогли, хотя я провел всего 5-6 сеансов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
1
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
18
садиться за руль автомобиля в пьяном виде-это НЕ нормально, это преступление. за это сажать надо на длительный срок.
цитата:

Спасибо, я в курсе что это такое и чем грозит!
Не судите да не судимы будете.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
18
@Berni, .

Пить вам сейчас вообще нельзя, так и до серьезных проблем рукой подать. Если надо "переключиться", попробуйте найти более мирные способы: секс, труд, рок-н-ролл.

Это я уже поняла)) Просто хотелось узнать истинную причину, такого изменения..
 
Последнее редактирование:

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это я уже поняла)) Просто хотелось узнать истинную причину, такого изменения.

Подсознание как ребенок. Его лишили удовольствия, любимой конфеты. И оно (подсознание) стремится наверстать упущенное удовольствие в других областях. За что бы вы не взялись, всё будет делаться с сверхнормальным энтузиазмом. Просто при употреблении алкоголя это наиболее заметно.
Так я объясняю то, что происходит со мной. Может у вас так же, если вы тоже гуманоид с планеты Земля, бросивший курить)
 
Сообщения
4
Реакции
1
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
18
Подсознание как ребенок. Его лишили удовольствия, любимой конфеты. И оно (подсознание) стремится наверстать упущенное удовольствие в других областях. За что бы вы не взялись, всё будет делаться с сверхнормальным энтузиазмом. Просто при употреблении алкоголя это наиболее заметно.
Так я объясняю то, что происходит со мной. Может у вас так же, если вы тоже гуманоид с планеты Земля, бросивший курить)



Спасибо, стало немного легче))!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу