Религиозные войны Аллен Карр был не прав?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только сейчас заметил. ну-ну, мне тебя жаль, Серега. мелкий ты какой-то, пакостный. лень даже объяснять, почему.
Нет уж объясни, спать ведь не буду, сопли по подушке размазывать устану :(
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В какой это интересно области вы специалист?
Слава, ну ты нашел у кого спросить. Где это видано, чтобы у адепта с этой темы было хоть какое-то образование, кроме начальных трех классов общецерковной приходской школы.

Хотя нет, я облажался, это серьезный чел
Да, я медик, математик, аналитик, у меня еще много хобби разных.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
На эту тему мне с вами общаться не интересно.
Неинтересно - хорошая отмазка голословным утверждениям о том, что вы какой то там специалист, штудирующий первоисточники.

Людям жаль, что не вышло скандала с Карром, что он продолжает спасать многие жизни, надо же.

Он никакие жизни не спасает. Где ссылки, пруфы? Ах да, их же нету )))
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Неинтересно - хорошая отмазка
В данном случае - факт. смиритесь. Если вы даже по тематике форума не в состоянии поддержать конструктивный диалог, то по моей специальности мне самому не интересно с вами общаться.
Где ссылки, пруфы? Ах да, их же нету )))
Почему же, есть ссылки на такие случаи. Нет статистики (у меня), а частные случаи есть. Поймете разницу?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Да мне то что смирятся, просто сделал выводы, что вы свои утверждения не подтверждаете, что указывает на их голословность - то в чем вы обвиняете других. Собственно тезис о грехах - его иллюстрация.

Нет ссылок - нет случаев. Влияние никотина на выработку дофамина вы требуете вплоть до конкретных исследований с численными значениями, будьте уж любезны к себе те же стандарты применять. Частные случаи насколько достоверны? Где объективные данные того, что люди бросили по карру, а не думают, что бросили по карру. Чувствуете разницу?
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Да мне то что смирятся, просто сделал выводы, что вы свои утверждения не подтверждаете, что указывает на их голословность - то в чем вы обвиняете других.
Разница в том, что моя специальность не является предметом данного топика.

В рамках данного топика я с удовольствием прочту материалы исследования связи никотина и дофамина в мозгу человека, которые вы использовали для своего утверждения. Я же не отказываюсь этого сделать, наоборот, который раз прошу дать ссылки.

Частные случаи насколько достоверны? Где объективные данные того, что люди бросили по карру, а не думают, что бросили по карру. Чувствуете разницу?
Нет, не чувствую. Причинно-следственная цепочка такая: человек не бросил до того, как читал Карра. Человек бросил после того, как прочитал Карра. Следовательно, чтение Карра повлияло на то, что он бросил. Не важно, что он там при этом думает. Важно только то, что он не бросил до и бросил после. Таких примеров я лично знаю 4 человека среди моих знакомых, 5 человек в этой группе вк vk.com/club40772356 и 6 на этом форуме (это дневники, которые я успел прочесть, их там больше, но прочел пока только 6). Достоверность случаев из вк и форума не 100%, т.к. невозможно проверить, что люди на самом деле бросили, а не просто пишут об этом. Но задача так и не стояла, верно? Первоисточниками по Вашему вопросу являются как раз эти данные, а достоверность первоисточников мы оцениваем приблизительно по их числу и независимости.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Как это не является. Причино-следственная цепочка такая. Я заявил, что первоисточники все прочитать невозможно даже по специальности. Вы сказали что возможно. Проиллюстрируте. Я мол физик, занимаюсь квантами, вот конкретные эксперименты со всеми описаниями процедур, что они эксперимент подтвердил такую-то гипотезу. А мы посмотрим, оценим.


Что-то совсем у вас с элементарной логикой траблы. То есть последовательность событий по вашему указывает на их причино-следственную связь?
Это походит на того попа, который опустил в воду серебряный крест, вода после этого долго не портится и он объявляет это доказательством чуда и существования бога ни много, ни мало. Проблем нет, хай се. Да только вот другой поп, в данном случае - это вы, берет крест золотой, поувесистей, истово верит - кладет в воду, вода портится. И вот вы мучаетесь, ничего не понимаете, и крест положили и веры в вас много. А вода портится и все тут. А потом приходит смышленный безбожник, кладет в воду серебрянный фаллос и о святотатство какое - вода опять не портится.
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Вы сказали что возможно.
нет. я сказал иначе. цитирую:
В своей проф. области я читаю первоисточники. Когда находится какой-нибудь интересный вопрос не по работе, то читаю статьи и смотрю по ссылкам в них материалы, на основе которых статья написана.
я не сказал, что все. Я сказал, что читаю их.

То есть последовательность событий по вашему указывает на их причино-следственную связь?
Нет. На связь указывает то обстоятельство, что событие N2 происходит после события N1 и не происходит без события N1.
В вашем примере - событие N1 - опускание в воду серебра, событие N2 - вода не портится. Событие N3, которое не удовлетворяет условиям и поэтому не участвует в связи - опускание в воду креста из золота.
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Ладно ребят. оставлю вас пожалуй вариться в этом :) с админом форума, который подленько хихикает, ожидая когда Карр публично оскандалится, и вырастут продажи сигарет Kanger eMega 1900.

Мерзко.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Я тоже читаю первоисточники. Искать конкретное исследование по дофамину мне просто лень. Тем более, что нейрофизиология не является моим профильным образованием. Мне достаточно публикаций конечных результатов в научной литературе. Оснований им не доверять у меня нет. Я уж позвольте такую вольность допускаю за ученными исследователями наличие тяму, чтобы в экспериментах не забыть про контрольные группы, плацебо и прочее.

Далее по поводу событий. Догматы Карра - это утверждение, что воду спасает крест, а не серебро. Пока крест серебряный - его теория действует. Но основной вывод о чудотворстве креста - ложный. Что в данном случае серебро - сложно сказать. Но если бы это был легкий способ бросить курить то были бы исследования, статистические данные, которые клиники карра в первую очередь сами бы и пиарили. Но их нет. Реально. Более и любые другие методы тоже не могут похвастаться результатом на устойчивый срок ремиссии. Что с методикой, что без - статистической разницы бросивших на длинную дистанцию нет.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Ладно ребят. оставлю вас пожалуй вариться в этом :) с админом форума, который подленько хихикает, ожидая когда Карр публично оскандалится, и вырастут продажи сигарет Kanger eMega 1900.

Мерзко.
А чего мерзко-то? Карр поносит всех конкурентов и шибает бабло - это не мерзко, а тут вдруг брезгливость проснулась ))
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Брались ли для этого исследования некурящие люди? Если да, то сколько раз повторялся эксперимент по введению им никотина и с какой периодичностью? Если нет, то как можно утверждать, что дофамин выделился именно под влиянием никотина на физиологическом уровне, а не выделился под влиянием того факта, что подопытному человеку наконец-то дали покурить на психологическом уровне? (читаем в вики: "Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о поощрении могут увеличить уровень дофамина")

In 1979, UCLA neurobiologist Marie-Françoise Chesselet showed that nicotine increases levels of dopamine, a neurotransmitter essential for boosting attention, reward-seeking behaviors and risk of addictions, from gambling to drugs.

Science Magazine Discover

http://discovermagazine.com/2014/march/13-nicotine-fix
 
A

Alegoria

In 1979, UCLA neurobiologist Marie-Françoise Chesselet showed that nicotine increases levels of dopamine, a neurotransmitter essential for boosting attention, reward-seeking behaviors and risk of addictions, from gambling to drugs.
Science Magazine Discover
http://discovermagazine.com/2014/march/13-nicotine-fix
поправьте меня, если не права, но я не нашла в статье (при беглом взгляде) ответа на вопрос автора
2. Брались ли для этого исследования некурящие люди? Если да, то сколько раз повторялся эксперимент по введению им никотина и с какой периодичностью? Если нет, то как можно утверждать, что дофамин выделился именно под влиянием никотина на физиологическом уровне, а не выделился под влиянием того факта, что подопытному человеку наконец-то дали покурить на психологическом уровне

Все что там написано - это что никотин повышает уровень дофамина.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
дофамин выделился именно под влиянием никотина на физиологическом уровне,

neurobiologist Marie-Françoise Chesselet showed that that nicotine increases levels of dopamine
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
If dozens of human and animal studies published over the past six years are borne out by large clinical trials, nicotine — freed at last of its noxious host, tobacco, and delivered instead by chewing gum or transdermal patch — may prove to be a weirdly, improbably effective drug for relieving or preventing a variety of neurological disorders
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу