Религиозные войны Аллен Карр был не прав?

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я не считаю, я опираюсь на образование и статистику. У вас же вижу обычное субъективное восприятие ситуации :)

я опираюсь на образование и статистику

Не сотвори себе кумира Мне нужен ваш опыт
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы считаете время с момента бросания сигареты., считая что со временем снижается зависимость. Значит по факту вы считаете себя зависимым, даже через пять лет. А я считаю дни своей свободы и счастливой жизни.Вы бывший арестант,а свободный. И это не иллюзия, а правда.
Зависимость не снижается. Она - неизлечимое заболевание, некоторым везет доживать до ремиссии год и даже всю жизнь. Именно везет, потому что методов, дающих гарантию излечения, нет.

Поэтому ваша самоуверенность по сути - это просто самообман. Если вы не начнете курить, то будете благодарны Карру. Начнете, то, скорее всего, обвините себя. Но реально ваше намерение не курить - совсем не главный фактор.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я опираюсь на образование и статистику

Не сотвори себе кумира Мне нужен ваш опыт
Личный опыт - одно из когнитивных искажений. Если верить ему, то можно сказать, что бредни сумасшедших реальны.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В 2010 году вы бросили курить с Карром. Тоже было свободны? Сколько продержались?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я еще раз отвечаю Ален Карр был прав.
Он стал свободным и это его была последняя сигарета. Он был наркоманом, а стал свободным, а не воздержавшимся.
Также есть и статистика того, как бывшие курильщики больще не возращаются к никотину и их число больше, чем тех, кто сорвался.
Но это его опыт.
Какой опыт ваш.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Зависимость не снижается. Она - неизлечимое заболевание, некоторым везет доживать до ремиссии год и даже всю жизнь. Именно везет, потому что методов, дающих гарантию излечения, нет.

Вы в это верите, значит это ваше убеждение, значит таким будет ваш опыт.
КУРИЛЬЩИК никогда не поймет СВОБОДНОГО
Бедный не понимает богатого, у них разные точки зрения на эту ситуацию.

А наш опыт зависит от позиции наблюдателя,это даже наука доказала.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Он стал свободным и это его была последняя сигарета.
Вы точно его читали?


Неужели все было так легко, как я запомнил? Или я теперь смотрю на то, как вырвался из ловушки, сквозь розовые очки? Перед написанием книги я должен был понять, насколько тяжелым был тот период. И я снова закурил.


Это пошатнуло мой маленький мирок. Я говорю, что знаю о курении больше, чем кто-либо на этой планете, и что лишь одна затяжка способна затянуть вас в ловушку. Но меня уже нельзя поймать! По прошествии одного месяца я выкуривал по двадцать сигарет в день, но при этом не чувствовал ни потребности, ни желания курить. Ощущения были такими же, как у подростка, который курил только для того, чтобы чувствовать себя взрослым или просто частью толпы.

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

То есть чувак бросает в силу каких-то причин. Потом решает попробовать курить вновь и снова бросает. Для меня очевидно, что бросил он курить и не курил точно не благодаря своему методу, а потому, что его психика позволила ему не курить.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Евгений, напомните-ка мне, сколько вы уже не курите? Пару-тройку месяцев? Это не срок, это фи, вы все еще зависимы. Вы можете тешить себя иллюзиями свободы, но это все банальная рационализация. Вот когда дойдете до 5 лет, до которых доходит 5% бросивших, тогда и поговорим.
Если закурю сигарету,значит, опять стану наркоманом.
Вопрос зачем, чтобы доказать , что вы правы.
Или нет скорее , что права ваша статистика
Я знаю ловушку, знаю как она работает, и соблюдаю бдительность.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спросите у вашего окружения
Что с Карром, что без него бросают или не бросают одни и те же люди.

Вы в это верите, значит это ваше убеждение, значит таким будет ваш опыт.
Я могу верить в деда Мороза, от этого он станет реальным? Если я поверю, что женщина, то стану женщиной? Вы слишком переоцениваете сознание.

Бедный не понимает богатого, у них разные точки зрения на эту ситуацию.
Да нет никаких разных точек зрения. Есть позиция, которая отражает факты, то есть реальность и есть самообман и иллюзия. и есть вполне четкие способы это проверить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вы точно его читали?




http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

То есть чувак бросает в силу каких-то причин. Потом решает попробовать курить вновь и снова бросает. Для меня очевидно, что бросил он курить и не курил точно не благодаря своему методу, а потому, что его психика позволила ему не курить.
Не понятно
Хотя нет, понятно шиза.
Я с этим сталкивался после прочтения книги Аленна Карра
И он меня убедил.
Рекомендую видео про дофаминовую ловушку
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если закурю сигарету,значит, опять стану наркоманом.
Ваш Гуру писал обратное)))))


Уверен, что некоторые из вас до сих пор думают: «Мне плевать, что говорит Аллен Карр. Я думаю, как мне будет плохо, когда я брошу курить». Не сомневаюсь в вашей искренности. При использовании волевого метода я страдал не меньше вас. Я был в настоящей агонии, хотя только сейчас осознаю, что она была психологической, а не физической. Это были раздражительность, плохое настроение, депрессия, пустота, беззащитность. Я полагаю, что такое состояние могло привести к настоящим физическим проблемам, таким как холодный пот, апатия, но о физической боли здесь речь не идет. Я объясню это позже.


Хочу предупредить о другой реальной угрозе. Вернемся к тому, что меня не удалось вновь поймать на крючок. Я знаю, что некоторые бывшие курильщики, успешно применявшие мою методику, правильно считали, что они не попадутся на крючок, если сами не захотят этого. Но если они захотят, то это непременно случится и более того, уже невозможно будет остановиться.

Вы можете уговаривать себя: «Хорошо, я не собираюсь снова попадаться на крючок. Если Аллен специально пытался закурить и не попался снова в ловушку, используя свою методику, я могу иногда спокойно выкурить сигарету или сигару».

Уверяю, это так. Хотя какая-то часть меня противится этому, так как я знаю, что некоторые бросившие курить пациенты снова попадали в никотиновую ловушку. И, без сомнения, были такие, о которых я не знаю. Тогда зачем же мой пример? Для того чтобы оставаться счастливым некурящим, вы полностью должны осознать мою методику.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Что с Карром, что без него бросают или не бросают одни и те же люди.


Я могу верить в деда Мороза, от этого он станет реальным? Если я поверю, что женщина, то стану женщиной? Вы слишком переоцениваете сознание.


Да нет никаких разных точек зрения. Есть позиция, которая отражает факты, то есть реальность и есть самообман и иллюзия. и есть вполне четкие способы это проверить.
Вы курильщик или свободный?
Не только внешне, а по сути
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы можете уговаривать себя: «Хорошо, я не собираюсь снова попадаться на крючок. Если Аллен специально пытался закурить и не попался снова в ловушку, используя свою методику, я могу иногда спокойно выкурить сигарету или сигару».

Уверяю, это так
Иногда можно и проблем нет? :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу