Религиозные войны Аллен Карр был не прав?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Карр просто пошел дальше, чем официальная наука того времени.И кстати они это признали, но не поверили, поэтому Англия продолжает курить электронные сигареты А мы в России станем свободными
Да, кто и когда признал?
Вы не не в курсе методом работы с подсознанием лечат болезни
У Карра этого нет.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ваше подсознание
Гы))))))))))))))))))))

Теперь к "засиранию" и "рассиранию мозгов". Тут тоже слишком много мифов. Работает правило GIGA - мусор на входе, мусор на выходе. Безусловно, если учить человека, что бог вылечит его от рака или что нужно взорвать неверных и ты в раю с девственницами, то нихера хорошего из этого не будет. Но вера в подсознание, как источник проблем или решений - это такой же мусор на входе, так что ожидать другого результата тут бессмыссленно. У людей действительно бывают психологические проблемы, которые мешают им жить и достигать чего-либо. Но, поверьте мне, некоторые люди просто ебанутые, тупые, ленивые и подсознание тут не при чем.

Отдельно стоит сказать о "программировании" подсознания. Тут тоже много чудовищно нелепых мифов. Если коротко, то любой программист скажет вам, что если вы напишите программу "комп - дай мне миллион", то компьютер не произведет вам миллион долларов. Однако, кретины почему то пытаются создавать "ментальные программы" на богатство, удачу, любовь, и так далее. Мозг на самом деле поддается программированию. Ребенок касается горячего чайника, обжигается и программирует себя - что горячий чайник - это опасно. И у нас у взрослых программы работают. Вам абсолютно не нужно заниматься неким специальным ментальным программированием.

http://www.sektam.net/forum/topic/910-мифическое-подсознание/

Там и про Карра хорошо сказано)))))))))))))))

Кстати, пока не забыл, помните золотое правило "круг манипулятора". Круг манипулятора работает следующим образом - "это работает, если правильно делать. Если не работает - значит вы неправильно делаете". Абсолютно все манипуляторы его используют, чтобы объяснить сбои своих неработающих систем. "Люди с очищенным сознанием достигают вершин, если вы не достилги вершин - у вас замусоренное сознание". "Люди которые вкладывают время и усилия в курсы Васи Пупкина, кардинально меняют жизнь к лучшему. Если жизнь дерьмо, значит вы не приложили достаточно времени и усилий".

Иногда человек сам ставит себя в круг манипулятора, чтобы зациклить мысль и оставаться внутри выдуманной им реальности.

Короче, дети мои, урок такой на сегодня. Подсознание не держит вас в трясине и не является ракетой в будущее. Подсознание не может сделать вас счастливым человеком, примерным отцом или успешным бизнесменом. Это исключительно продукт ваших усилий, генетики и везения.

А чистильщиков и (пере)программистов подсознания смело посылайте нахуй.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА ИЛИ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ УЛОВИТЬ СУТЬ ТОГО, КАК БРОСИТЬ НАВСЕГДА

Хотя Я лично читал первую книгу ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Видосы нормальные для вас)))))))))))))))


 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы в это верите- значит таким будет ваш опыт.
Я люблю такой пример приводить. У всех бывало такое, когда ты берешь чашку пустую, но думаешь, что она полная и вдруг ощущаешь этот когнитивный диссонанс. Когда рука резко поднимает легкую чашку. То есть сознание может быть настроено на что угодно. Но когда наступит время проверки реальностью, то сразу и станет видно, что да как.

Абстиняга не создается сознанием( попробуйте сознательно ее вызвать), а является чисто физической реакций на отмену никотина.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Только внутренне свободный человек и сможет оформит образ или суть свободы, который уловит ваше подсознание и таким образом произойдет чудо исцеление. Многие срываются потому, что внутренне осознали после прочтения Книг Аленна Карра,что свободны, но потом не поверили самому себе и не реализовали свой выбор.

Несвободный не сможет этого сделать.

Ура я стал свободный.


Та не . Может сорвусь или будет синдром отмены Все это сомнения

И они мешают реализовать осознанный выбор
А наше подсознание сразу улавливает, ага не понял-в тюрьму.

Либо бросать, либо нет
Или как у классика
Да или нет. А остальное от лукавого.

Хотя свободный и так уже стал им, и ничего не бросает, а реализует выбор который он сделал ранее.

Все мне разрешено, но не все полезно.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я люблю такой пример приводить. У всех бывало такое, когда ты берешь чашку пустую, но думаешь, что она полная и вдруг ощущаешь этот когнитивный диссонанс. Когда рука резко поднимает легкую чашку. То есть сознание может быть настроено на что угодно. Но когда наступит время проверки реальностью, то сразу и станет видно, что да как.

Абстиняга не создается сознанием( попробуйте сознательно ее вызвать), а является чисто физической реакций на отмену никотина.

Абстиняга не создается сознанием( попробуйте сознательно ее вызвать), а является чисто физической реакций на отмену никотина

Да?

Почему тогда у тех кто бросает методом силы воли - один опыт
А тем кто бросает методом сознания - другой.
Это реально физически ощущается.
Ответьте мне на этот вопрос

Это как с больным зубом
Вырывать не больно Но на вооброжал, и на фантазировал.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я люблю такой пример приводить. У всех бывало такое, когда ты берешь чашку пустую, но думаешь, что она полная и вдруг ощущаешь этот когнитивный диссонанс. Когда рука резко поднимает легкую чашку. То есть сознание может быть настроено на что угодно. Но когда наступит время проверки реальностью, то сразу и станет видно, что да как.

Абстиняга не создается сознанием( попробуйте сознательно ее вызвать), а является чисто физической реакций на отмену никотина.

Наркоман именно себе и напридумывает, на воображает, затем получает этот опыт, тем самым оправдывая , то что курить это сложно.
Но это буде всего лишь его иллюзия.
Это всего лишь вопрос веры
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Даже больше скажу Он не просто выздоровел, а стал свободным.
Мы становимся свободными, когда улавливаем суть.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я люблю такой пример приводить. У всех бывало такое, когда ты берешь чашку пустую, но думаешь, что она полная и вдруг ощущаешь этот когнитивный диссонанс. Когда рука резко поднимает легкую чашку. То есть сознание может быть настроено на что угодно. Но когда наступит время проверки реальностью, то сразу и станет видно, что да как.

Абстиняга не создается сознанием( попробуйте сознательно ее вызвать), а является чисто физической реакций на отмену никотина.

попробуйте сознательно ее вызвать

Лично для вас вспомните похмелье

А потом скажете: "Чур меня, я же не пью".
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Работа с бессознательным? У Карра? Есть игра на стереотипах про заговор врачей, есть отрицание физиологии, много его есть. Но бессознательного там нет
Работа с подсознанием, а не с бессознательным.
Это для людей , которые бросают курить методом силы воли , те внешним способом
Некоторые осознанно, не которые нет.
А как ты бросил ?
А не знаю. Взял и бросил
Карр просто осознал сам процеесс, как он бросил.

Это работа также с подсознанием.
Он и говорит про чудовище в животе.

Я точно знаю , я этим занимался.
Подсознание улавливает сознательные сути и их реализует, если человек верит в это и принимает факт случившегося.


У человека есть два полушария
Одно формально-логическое, а другое образно-ассоциативное
Это разные сферы мысли человека.
Книга написана образно- ассоциативным языком.Поэтому происходят чудеса
Часть описано формально-логически, те делай раз, два
Поэтому для человека у которого развито формально логическое полушарие, возникает странное чувство, что за бред.
А может не бред, а истина.
Он просто не понимает.

Но потом уловив суть-бросает курить..
Потом может не курить или сорваться, если посчитает, что это не он решил бросить
курить, а эту суть уловило его сознание.
Это как, без меня меня женили.

А если с верой и готов бросит.

И по вере дано будет вам
Опять слова классика

Чудеса да и только
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.

Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Открываем справочник психотерминов, и читаем про подсознание и бессознательное.

Психея, психология- наука о душе.Астральное тело

Сознание-это буддизм. Психология тут не причем.Да психология изучает сознание, но с позиции души Выгодский

Я не зря приводил буддизм.

Могу привести другую связку

Как часто мы меняем наши убеждения- так часто меняется наша жизнь. Надо осознавать наши убеждения; может быть, они устарели, а жизнь ушла далеко вперед.

Только изменив собственные убеждения,можно изменить собственное поведение,а затем изменить свои действия.Очень важно то, во что мы верим.

Это с моей страницы в контакте лично для вас.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Цитаты Нильса Бора
  • Ваша теория безумна, но недостаточно безумна, чтобы быть истинной. (Сказано Вольфгангу Паули касательно электронного спина).
  • Если идея не кажется безумной, от нее не будет никакого толку.
Если квантовая теория не потрясла тебя — ты её ещё не понял.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Видел и вижу людей, которые курят иногда сигару и даже раз в год сигарету. И привыкания у них нет, почему, а?)))))
Бред Вы не понимаете о чем я пишу или не хотите понять Человек который курит одну сигарету является или тайным курильщиком и его норма одна сигарета или преодолевшим зависимость и сигарета его не цеплят так как он понял суть зависимости Но попробуйте вы прилюдно это сделать ,я посмотрю
Если есть зависимость, то курить и пить нельзя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу