Способ бросить курить Аллен Карр - прошу помощи

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поясни пож-ста этот момент. Отбил желание только на те два дня после 1-го прочтения, или вообще?
"Вообще".
Теория Карра такова, что бросить курить - легко, основана она на развенчивании курительных мифов - таких, как "курить нравится", "без сигареты скучно" и т.д., мол, если в голове все стало ясно, значит, и бросить легко.
Т.е. я задумался о том, чему раньше не придавал значения, и согласился. НО! Бросить не мог, что то мешало! Как понял потом, мешала раздражительность, т.е. бросал с воодушевлением, но буквально на следующий день меня как подменяли, у меня работа с людьми... представьте человека, который с трудом сдерживается, чтоб не разругаться матом:)
Ну и конечно, сразу же приходило решение, ты кормилец, покури, успокоишься, ради семьи ты должен отложить:) свое бросание...
А табекс, послужил трамплином, позволил поверить в свои силы, и ... дальше легко!

вот два мувика иллюстрирующие до и после:

так бросал с Карпом

Табекс помог мне сделать шаг на встречу
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
@Владимир Файб, Честно говоря, я тебя не понял. У меня тоже не было желания курить, но только на те 3 месяца когда я и не курил. А ты говоришь, что Карр отбил желание курить вообще, но ты при этом курил. Как можно курить, если нет желания курить?
Как понял потом, мешала раздражительность
Может быть, желание убрать раздражительность вызывало у тебя желание покурить? А что именно тебе дал табэкс в плане раздражительности, я имею в виду, он ее убрал или позволил с ней смириться?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как можно курить, если нет желания курить?
Да бог с ним, что я теперь смогу вспомнить за полтора года.
Кстати, тебе нравится курить? Ты куришь с удовольствием? Зачем тогда бросаешь курить?

Может быть, желание убрать раздражительность вызывало у тебя желание покурить?
Теперь я не понял. Ты про что?

А что именно тебе дал табэкс в плане раздражительности, я имею в виду, он ее убрал или позволил с ней смириться?
Это отдельная тема. Я таблетки всю жизнь не пил, типа "это химия", "одно лечат другое калечат", а на табекс решился, мужики порекомендовали, типа помог, и я на них решился на второй день как перестал курить, когда уже был готов идти в магазин за очередной пачкой, когда прочел в своем же дневнике "бросил"-"закурил"-"бросил"... Ну ладно думаю, я столько лет сам себе врал, а сейчас то, на всю планету... эх и пошел купил:)
Про раздражительность я не правильно прочел в инструкции, поверил в табекс как в волшебные пилюли, сам себя накрутил и тяга курить пропала с первой же таблетки, мог прекратить прием через три дня (оставил таблетки в офисе)
Я не агитирую за табекс, я про то, что инструментов много, и грабли надо обходить, т.е. проводить разбор полетов. И Карр прав! Бросить курить легко!
Мне помог Аллен Карр + Табекс + Поддержка форума + Позитивный настрой

Кратко: легкий способ это твердое решение и хорошее настроение
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может быть, желание убрать раздражительность вызывало у тебя желание покурить?
Если я правильно тебя понял то:

К примеру, семейная ссора, хлопаешь дверью, выходишь на улицу, доходишь до магазина... надо ведь успокоиться:) и покупаешь... пива:) откупориваешь бутылку... делаешь глоток... и сигареты на фик не нужны, а что послужило предметом ссоры... уже и не важно:)
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
@Владимир Файб, я просто пытаюсь понять, что конкретно тебе дал табэкс, учитывая что ты говоришь, что желания курить не было еще с момента чтения Карра, а мешала не курить только раздражительность. Получается, что для окончательного прекращения тебе нужно было только как-то справиться с раздражительностью.

Кстати, тебе нравится курить? Ты куришь с удовольствием?
Совершенно не нравится.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, я просто пытаюсь понять, что конкретно тебе дал табэкс, учитывая что ты говоришь, что желания курить не было еще с момента чтения Карра, а мешала не курить только раздражительность. Получается, что для окончательного прекращения тебе нужно было только как-то справиться с раздражительностью.
Ты знаешь, сейчас я то же не могу понять, почему я не прекратил курить раньше, врят ли ты из меня сейчас что то полезное вытянешь... может быть по причине самосохранения-самоуважения я сам для себя эту информацию закрыл...

Табекс сам по себе мощное средство для снятия тяги к курению, но он накопительного действия, т.е. с первой же таблетки подействовать не мог, значит большую роль сыграла вера (плацебо)
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот не пойму, зачем так загоняться? Все эти поиски причин и следствий, саморазбор и самокопание, самобичевание в конце концов? На фига усложнять? Хочешь - кури, не хочешь - не кури. Не хочешь, но тянет -потерпи, пройдет.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не хочешь - не кури
Как можно курить, если нет желания курить?
Вот сейчас уже сложно вспомнить, но попытаюсь...
Да, гнобил себя, хотел бросить, но, продолжал курить! И... если быть честным, вроде как даже получал кайф... от некоторых сигарет, после обеда, когда готовишь шашлычки и сигарета является таймером, ну... если покопаться еще можно найти...
 
A

Alegoria

Хочешь - кури, не хочешь - не кури.
Если б все было так просто, не было бы в мире бесконечно пополняющейся армии злостных и не очень курильщиков, которых и онкология не останавливает.
Не хочешь, но тянет -потерпи, пройдет.
Понятно, что все пройдет. Солнце тоже однажды погаснет. Вопрос в том - КАК пережить это состояние? :)
Кому-то это легко дается, а кому-то вообще никак.
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну переживаем же мы войну, потерю близких, разводы, я не знаю, у каждого своё, конечно, но человек может пережить многое, а уж тягу к курению и подавно. А не переживает её только от жалости к себе и от любви к собственным слабостям. "Мне не нравится курить" Я не Станиславский, но не верю! Первая сигарета, верю - не нравится. А вспомните легкое головокружение от второй, а потом оно куда-то исчезло, но как хорошо было перекурить вкусный обед или ужин. Болтать по телефону с сигаретой, закурить после чашечки кофе, перекурить перед ответственным делом, вспомните как сигарета скрашивала ожидание автобуса или открытие какого-нибудь учреждения, как жадно мы затягивались после скандала с родными или как хорошо проводили время в компании друзей и сигареты. Пока чаша весов не станет тяжелее на стороне НЕ БУДУ - всегда найдется повод закурить снова.
 

Vatrucshka

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
297
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

Ну переживаем же мы войну, потерю близких, разводы, я не знаю, у каждого своё, конечно, но человек может пережить многое, а уж тягу к курению и подавно.
Я-то это понимаю, по сравнению с приведенными примерами бросить курить - это просто ничто.
Но вот с этим я не соглашусь:
А не переживает её только от жалости к себе и от любви к собственным слабостям.
Люди разные бывают, знаете ли, и ситуации у всех разные.
Не знаю помогут ли они вам, мне помогают.
Если Вы это мне адресовали, то я так-то уже года 1.5 не курю, а автору темы, может, и полезно будет
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так все мы запутались...
Другое дело, что распутываться он не стремиться... Чем дальше в лес... Тем больше дров
Судя по комментариям в теме про Карра, насчет никотина и дофамина, @кэп еще долго будет бросить в лесу. А жаль. Интересно было бы посмотреть на трансформацию.
 

Кэп

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Уйдешь в поиски истины?
Нет, моя ошибка была в том, что личное выставил на общий форум:) Люди, которые не могут прислушаться к вежливой просьбе. . озвученной несколько раз подряд.. что от таких можно ожидать в принципе:)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, моя ошибка была в том, что личное выставил на общий форум:) Люди, которые не могут прислушаться к вежливой просьбе. . озвученной несколько раз подряд.. что от таких можно ожидать в принципе:)
Действительно, чего еще от нас ожидать :) Ошибка в том, что слушаете только себя, других в принципе слышать не хотите. Но это одна из ключевых особенностей любителей Карра. Никто и не удивился, я серьезно. Не вы первый, не вы последний, таких здесь было много :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу