Способ бросить курить Анти-табачная терапия здравомыслием

Как называется промышленность, которая занимается производством сигарет?

  • Полиграфическая промышленность

    Голосов: 0 0,0%
  • Промышленность строительных материалов

    Голосов: 0 0,0%
  • Цветная металлургия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чёрная металлургия

    Голосов: 0 0,0%
  • Микробиологическая промышленность

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    73

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так и не понял, что такого было великого в этом философе? Он, может, заметен был по меркам СССР, хотя и там были фигуры крупнее его на порядок, но на мировом уровне он был совсем незаметен и следа никакого особого не оставил. Его никак нельзя отнести к выдающимся философам.

И какое отношение он имеет к наркологии я тоже не могу взять в толк.

И каким хреном можно лечить психическую, то есть, по сути, чисто физическую зависимость, словесной демагогией понять также не могу.

Доводы автора темы легко разбиваются здравым смыслом. Метод бесперспективен и научно несостоятелен. Знать что-то совсем не значит жить по этому знанию.

Тема чисто поржать.
 

РУСС

Старожил
Сообщения
387
Реакции
95
Не курю с
20.08.2000
Лет курения
22
Метод
Авторский
Проблема синтеза противоположностей в алкогольно-табачном вопросе:

https://yadi.sk/i/pBLEqY30tCygn

Построить какой-то новый "логический кентавр"(синтез) в этом вопросе не представляется возможным в силу того, что не существует синтеза яда и пищи и не может существовать у человека разумного. Сама алкогольная проблема по своей сути уже есть "антиномический кентавр"(алкогольные и табачне ядовитые изделия выпускает пищевая промышленность)

https://yadi.sk/i/0Zbk1ziRtCyi6

А что же тогда нужно сделать?
Отрезать кентавру туловище и оставить ему передние ноги, чтобы он стал человеком разумным, а не чудовищем.

https://yadi.sk/i/A_Bph3rQtCyjH


Можно(и нужно) разрушить алкогольно-сигаретную антиномию ума, в результате чего каждая смысловая сущность займёт свою "нишу" и там останется навсегда. Как итог - человек возвращает себе свою естественную трезвость, полученную каждым при рождении.
 
Последнее редактирование:

РУСС

Старожил
Сообщения
387
Реакции
95
Не курю с
20.08.2000
Лет курения
22
Метод
Авторский
балбесам - продолжать учиться учиться учиться ...
Истина для глупцов - то же, что факел среди тумана: он светится, не разгоняя его. -
(Буаст)
https://yadi.sk/i/UVHklqMmtCysy
 

РУСС

Старожил
Сообщения
387
Реакции
95
Не курю с
20.08.2000
Лет курения
22
Метод
Авторский
Я так и не понял, что такого было великого в этом философе? Он, может, заметен был по меркам СССР, хотя и там были фигуры крупнее его на порядок, но на мировом уровне он был совсем незаметен и следа никакого особого не оставил. Его никак нельзя отнести к выдающимся философам.

И какое отношение он имеет к наркологии я тоже не могу взять в толк.

И каким хреном можно лечить психическую, то есть, по сути, чисто физическую зависимость, словесной демагогией понять также не могу.

Доводы автора темы легко разбиваются здравым смыслом. Метод бесперспективен и научно несостоятелен. Знать что-то совсем не значит жить по этому знанию.

Тема чисто поржать.
круче Лосева никого не было и не будет
алкогольно-табачная наркомания имеет на 90% психологическую природу, а посему разрешается она исключительно на этом уровне - на уровне мышления
я с тебя дурака уже поржал
жми на ссылку https://yadi.sk/i/pBLEqY30tCygn
"был совсем незаметен и следа никакого особого не оставил"???
трепло ты смердячее, читай по ссылке http://www.dianalysis.ru/p/blog-page_83.html
__________________________________-
"Символ — смесь разных знаков, каждый из которых вызывает различные реакции, многозначен и его не просто интерпретировать так, чтобы снять неопределённость.
Человек в неопределенной ситуации, когда не может понять «приближаться» ему к полезному объекту или «избегать» опасный объект, начинает колебаться и приспосабливается к противоположным тенденциям: «избегая, приближается», либо «приближаясь, избегает». Такое противоречивое отношение снимается симптомным поведением — «неполным синтезом». Если надо «вылечить»(избавить) человека от последствий неконгруентного «избегания-приближения», надо помочь ему реинтерпретировать важные для его жизни символы и знаки.

" ... Симптом - есть символ, в котором сливаются разные, противоположные начала - субъективное и объективное, внутреннее и внешнее, содержание и форма, знание и незнание, определенное и неопределенное, общее и частное (общее-в-частном и частное-в-общем). В симптоме отражается смысл, пусть искаженно и неполно, смысл действительной жизни клиента. Естественно, что эта реальная действительность не сводима к отражению, данному в симптоме, она неизмеримо богаче. Однако из этого симптома-символа и следует "выводить" те идеи и смыслы, которые необходимы клиенту для "разрешения проблем", для улучшения своей жизни, для поиска и выбора более эффективного способа самовыражения! ...

Символ, как это понимал А.Ф. Лосев, есть "интерпретация действительности", смысл этой действительности, глубокое проникновение (понимание) в глубины отражаемой сознанием действительности, когда "мысль видит", "ум осязает", а "интеллект созерцает"! ...

Размышления, спровоцированные "....символом", выводят это содержание на переднюю сцену нашего сознания, на "арену встречи Познающего с Познаваемым". Персонажи, действующие на этой сцене, и обеспечивают то, что называется "пониманием"...

Результатом интервьюирования является установление очевидности действительно происходящих явлений в жизни клиента, выход из заблуждений и предвзятости. ..."
__________________
Судьба каждой истины сначала быть осмеянной, а потом уже признанной. - Л. Швейцер
 
Последнее редактирование:

РУСС

Старожил
Сообщения
387
Реакции
95
Не курю с
20.08.2000
Лет курения
22
Метод
Авторский

РУСС

Старожил
Сообщения
387
Реакции
95
Не курю с
20.08.2000
Лет курения
22
Метод
Авторский
Терминатору поменяли батарейки :))))
ты всё сосёшь? сосатель ...
Человек – носитель проблемы, но не ее источник
"если вы хотите что-то доказать человеку, не пытайтесь припереть его к стене неотразимыми фактами и торжествующе кричать "слив засчитан!", когда собеседник включает механизмы защиты заветных убеждений (как это делают многие участники сетевых дискуссий). У вас есть шанс "достучаться" до собеседника лишь в том случае, если его самооценка не пострадает от признания вашей правоты"
 
Последнее редактирование:

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
ты всё сосёшь? сосатель ...
Человек – носитель проблемы, но не ее источник
"если вы хотите что-то доказать человеку, не пытайтесь припереть его к стене неотразимыми фактами и торжествующе кричать "слив засчитан!", когда собеседник включает механизмы защиты заветных убеждений (как это делают многие участники сетевых дискуссий). У вас есть шанс "достучаться" до собеседника лишь в том случае, если его самооценка не пострадает от признания вашей правоты"
Это ты сам себе написал, доказатор? :)) Ну похвально, теперь перечитай еще разок.
 

РУСС

Старожил
Сообщения
387
Реакции
95
Не курю с
20.08.2000
Лет курения
22
Метод
Авторский
Эх, опять пропал :(
не скули, а всё вижу ...

есть одно существенное пояснение:

Контрарность можно синтезировать, контрадикторность - нет!

Контрарность:(противоположность)
- 1 - логическое отношение между понятиями, одно из которых исключает или отрицает другое, но между которыми всегда есть третий, средний вариант.
- 2 -логическое отношение между двумя простыми сравнимыми суждениями, которые не могут быть одновременно истинными, но могут быть одновременно ложными, потому что между ними всегда есть третий, промежуточный вариант.

Контрадикторность:(противоречие)
1 - логическое отношение между понятиями, одно из которых является отрицанием другого и между которыми не может быть третьего, среднего варианта.
2 - логическое отношение между двумя простыми сравнимыми суждениями, которые не могут быть одновременно истинными и не могут быть одновременно ложными: истинность одного из них с необходимостью означает ложность другого, и наоборот.

Контрадикторность у человеко-кентавра не синтезируется,т.е антиномия ума не синтезируется, а разрушается!!!
Примирение
Неизбежных
Противоречий
Жизни
Личности.
Именно примирение, а не синтез! Противоречия не синтезируются.

т.е противоречия примиряются путём "разрушения" построенных антиномий ума, т.е смысловые сущности должны размежеваться и занять своё законное место - суть здравомыслия!

http://www.alkostopping.ru/2016/08/blog-post_91.html

как там, ты уже на табаксах и никоретте наколядовал на билет в Тайланд? смотри, а самолёты часто падают ...
 

РУСС

Старожил
Сообщения
387
Реакции
95
Не курю с
20.08.2000
Лет курения
22
Метод
Авторский
Я так и не понял, что такого было великого в этом философе? Он, может, заметен был по меркам СССР, хотя и там были фигуры крупнее его на порядок, но на мировом уровне он был совсем незаметен и следа никакого особого не оставил. Его никак нельзя отнести к выдающимся философам.

И какое отношение он имеет к наркологии я тоже не могу взять в толк.

И каким хреном можно лечить психическую, то есть, по сути, чисто физическую зависимость, словесной демагогией понять также не могу.

Доводы автора темы легко разбиваются здравым смыслом. Метод бесперспективен и научно несостоятелен. Знать что-то совсем не значит жить по этому знанию.

Тема чисто поржать.
балаболка ...
разбей "здравым смыслом" хоть что-то ... нет никакой "физической зависимости", так как я лично прекратил травить себя в один миг ... у меня не было никаких ломок, страданий и прочей хрени ... прошло уже больше десятилетия - ни одной попытки и ни одной затяжки.
Отравление табаком - проблема парадоксального антиномического мышления, о чём и есть заведенная мною тема.
Не существует никакой другой причины самоотравления сигаретами.

Фигуры крупнее Лосева ещё не родились, ну ты и дурак(полный)!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу