#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
unknown-2-jpeg.265970
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Опубликовано: 8 июл. 2016 г.
Легкий способ бросить курить за 3 дня (аудиокнига)
Сергей Николаевич Зайцев – врач-психотерапевт, психиатр-нарколог, специалист по лечению алкоголизма, табакокурения и других видов зависимости.
О том, что курить вредно, знают все курильщики. И все же, несмотря ни на что, продолжают курить. Эта аудиокнига научит тому, что прежде у Вас не получалось: раз и навсегда отказаться от никотиновой зависимости.

Предлагаемые техники, позволяющие изменить отношение к курению и преодолеть влечение к сигарете, хорошо зарекомендовали себя на практике. Специальные приемы позволят создать условия для того, чтобы организм включил механизмы самоизлечения. Эти приемы просты, доступны и не требуют постоянных занятий.

Для максимальной эффективности аудиокнигу предлагается слушать особым образом, в два приема. Основную часть (главы 1–11) следует прослушать одномоментно, не прерываясь и не отвлекаясь, а последнюю главу («Алгоритм отказа от курения») – через 3–7 суток после прослушивания основной части, в заранее намеченный день «Х», день отказа от курения.
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ботаник- этот человек ограничил к своей страничке доступ для меня)) С чего бы это.. Ах и ох!! и человека по имени Саша , с прозвищем Ботаник я знаю.. Не он ли? Задумалась я ))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
26 октября
Ежедневник Анонимных курильщиков

Не нужно верить всему, что приходит вам в голову. – Наклейка на автомобиле

Свобода от никотина – это что-то за пределами моих самых невероятных фантазий. И поверьте, воображение способно на многое. Но воображение моей Высшей Силы намного превосходит мое собственное. В каждом выпавшем мне на долю испытании я учусь видеть шанс, как тогда, когда мне захотелось отказаться от покупки следующей пачки сигарет.

Еще я учусь тому, что если я и фантазирую о чем-то, это не значит, что игра воображения превратится в реальность. На первых порах моей свободы, по утрам мной овладевала фантазия, что я употребляю никотин – я мечтал об употреблении на 12 день чистоты. Поделившись этим на собрании, я узнал, что такое случается и у других время от времени.

У меня было еще много подобных фантазий. К счастью, я смог с первой попытки отказаться от употребления. Таким же способом я учусь принимать то, что эти фантазии, пусть и бессознательные, – проявление никотиновой тяги. Теперь я знаю, что выздоровление долгий путь и готов предпринимать усилия для выздоровления: сделать телефонный звонок, пойти на собрание, почитать литературу, сделать доброе дело.

Сегодня я буду бережно относиться к себе и откажусь от любых фантазий или представлений, которые будут стоят на пути моего выздоровления.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
@Ботаник- этот человек ограничил к своей страничке доступ для меня)) С чего бы это.. Ах и ох!! и человека по имени Саша , с прозвищем Ботаник я знаю.. Не он ли? Задумалась я ))
Богдана, у меня давно и для всех ограничение стоит, ещё до твоего прихода на форум, а кому прям уж очень интересно, что то узнать про меня и так информацию найдут здесь )
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13174022_173911063008597_2222807295325540554_n.jpg


To be continued... Always...

Мудрая притча о предназначении

Пять мудрецов заблудились в лесу.

Первый сказал: «Я пойду влево — так подсказывает моя интуиция». Второй сказал: «Я пойду вправо — недаром считается, что «право» от слова «прав». Третий сказал: «Я пойду назад — мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу». Четвертый сказал: «Я пойду вперед — надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое». Пятый сказал: «Вы все не правы. Есть лучший способ. Подождите меня». Он нашел самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись — каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. Он оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что все сделал правильно. А другие — нет. Они были упрямы, они его не послушали. Он был настоящим мудрецом!

Но это не все — потому что...

Он ошибался.

Все поступили правильно.

Тот, кто пошел влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и сражаться с дикими зверями. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошел вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него все и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чем они забыли — человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошел назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошел вперед, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто, и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы, — даже если это не приведет к развитию.

Так все пятеро мудрецов выполнили свое предназначение.

Умей подняться выше и увидеть короткий путь.

Умей разрешить другим идти собственным путем.

Умей признать мудрецами всех — каждый путь важен и достоин уважения.

А еще...

Умей заглянуть за финал — там всегда есть продолжение.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
28 октября
Ежедневник Анонимных курильщиков

Это не потому, что я такой умный, просто я занимаюсь решением задачи дольше. – Альберт Эйнштейн

Доброе утро, Бог! Пожалуйста, помоги мне прожить новый день в чистоте, без никотина и других наркотиков, одно мгновенье за один раз. Помоги мне "жить здесь и сейчас" по Твоей воле. Моя воля принесла мне так много боли, я сделал столько неверных выборов, подобных тому, как я по многу раз в течение многих лет поджигал сигарету и курил. Я полагаюсь на тебя, Господи, что через наши 12 Шагов стану "счастливым, радостным и свободным" от зависимости. Я знаю, что только сегодня могу остаться свободным от табака – не завтра, не послезавтра.

Сегодня в любой момент я могу начать все сначала, сойти с колеи моего мышления зависимого человека, чувства обиды, эгоизма, нечестности и страха. Я просто представляю мою Высшую Силу, которая помогает мне нажать на большую кнопку перезагрузки.

Как говаривал мой теперь уже умерший друг, когда я спрашивал его "как дела?": "Любой день, если ты не в гробу, уже хороший день."

Я молюсь, чтобы ваши дни были хорошими. Желаю вам ценить, все, что имеете, все, что вам так щедро дано.

Сегодня я буду помнить, что все, что у меня есть – это сегодняшний день.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу