#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Человек приходит, создает дневники, никто не отвечает, как итог уходит
И когда отвечают, то же уходит. Раньше я добавлял в список банкетного зала сразу всех, кто только появился на форуме. К примеру в мае в прошлом году, тех, кто подавал заявку на стодневку и ставил датой бросания 2 мая набралось 120 человек. понаблюдав за ними, получил что сливаются после подачи заявки и повлиять на это ни как не возможно:)

Затем стал добавлять в список, только тех, кто создает дневники. Опять сливаются. Да, дневник создал, поддержку получил... и да же не ответил на первое поздравление слился.

Сейчас в список поздравлений попадает тот, кто подал запрос на перенос дневников, либо попросил добавить лично.

Как я уже говорил, поздравление в дневниках это только часть той информации, которая там должна появляться. От бросающего курить требуется желание действовать.

Помнишь я тебе рассказывал про программу для смартфона, счетчики не курения, и они выдают всякие интересные "факты" вашего бросания:
screen696x696.jpeg


Так вот, что то подобное я хочу реализовать на форуме, начать можно с полуавтоматической рассылки, в экселевском файле хранится информация и выдаются согласно выбранного фильтра. Таким образом можно поддерживать дневники форумчан поздравительными открытками. Вставлять в них полезный информационный материал, рекомендовать e-mail рассылку для бросающих, типа что происходит с вашим организмом в этот день...

Следующим этапом это реализация шаблона ведения дневника, не тольк как сейчас первое сообщение-рассказ о себе, а взяв за основу дневники по Шичко, выдавать в темы бросающих информацию для изучения и вопросы для заполнения. Либо организовать на форуме наставничество и пусть друг друга гоняют по заполнению дневников (есть вопросы, на которые нельзя разглашать, некоторые ответы ты пишешь только для себя.

И еще одни вопрос. Это те кто сорвался. Срываются как на ранних сроках, так и на больших. При этом люди, зачастую, уходят с форума, даже если раньше проявляли активность. Казалось бы им, больше остальных в этот момент нужна поддержка и настрой на следующую попытку, но нет, за уши на форум не затянешь "я курю, меня все устраивает, что я буду среди некурящих делать"

Почему курильщики не хотят прекратить курить, а хотят бросать? Это же так легко! Глотнул такбекс и месяц пролетел, там глядишь еще один, кому то на год хватит. НО! Через какое то время бац… и все по новой. И не смотря на затянувшуюся карусель не хотят признать свое бессилие, а значит ни какого тебе АК и ни какого Шичко. Давай, брат, помогу! Вот тебе ссылка на спецкурс, вот тебе ссылка на дневники. На следующий день спрашиваешь, смотрел? да, все супер! Дневник писал? Да. Покажи… присылает, из 20 вопросов, только шесть и то, кратко, лишь бы отвязались… а почему первые десять не писал? А почему на шестой так ответил, вот же тебе пример, что и как надо было написать. Т.е. человек не понял самого главного, что ему самому прийдется шевелиться, что в отличии от проблем с зубом, где ты пришел, сел в кресло и отдался в руки стоматолога, и ни как уже на свое излечение повлиять не можешь, тут должен сам себя лечить с неистовством утопающего!
Как бы устроить так, чтоб приходящий на форум, получал шанс, вот тебе задание: Посмотри это видео, напиши перед сном дневник. Выполнил - молодец, идем дальше. Нет, вот тебе сегодня второй шанс. Опять не выполнил? Ну вот тебе альтернативные способы решения вопроса. И на него уже время не тратишь, созреет, прийдет попросит.
А как же он созреет? Хорошо было бы, как у анонимных, чтоб на форуме были довольные и счастливые люди, которые могли рассказывать о своем опыте выздоровления. Чтоб у курильщиков слюньки текли и они то же бы хотели забыть об этой соске раз и навсегда.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как то я спросил:

Давай составим список "рекомендованных" дневников для чтения!

На что мне ответили:
Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

Дневники с Эвереста
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!

Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого


Продолжение...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Список для поздравлений 23.2.17
  1. Татьяна555, 4 года!
  2. дядя_Саша, год!
  3. marina-s, 6 месяцев!
  4. Решительный, 4 месяца!
  5. Lusienna, 4 месяца!
  6. Utro, месяц!
  7. airat_sb, месяц!
  8. RedCat, 1000 дней!
  9. *Ия*, 300 дней!
  10. wa1one, 100 дней!
  11. Сулпан, 100 дней!
  12. Дмитрий Иванов, 100 дней!
  13. Shadow23, 80 дней!
  14. Kamilfo, 40 дней!
  15. Татьяна Гречаная, 20 дней!
  16. sergonik, 20 дней!
  17. Oliva, 20 дней!
  18. WinterStorm, 10 дней!
Щелкните по имени своего товарища и попадете в его дневник на сообщение с поздравительной открыткой. Если кого то нет в этом списке, то поздравьте в его дневнике и пришлите ссылку, я добавлю.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перезагрузка.

Пролог:

- Ну и что мне с тобой делать?
устало спросил старший ангел. Младший стоял перед ним, опустив крылышки, и тихонько всхлипывал.
- Ты тут лужи не разводи, итак там третий день дождь льет, ты мне на вопрос ответь. Почему такие проблемы во вверенном тебе объекте? Тебя когда важное спец.задание дали?
- Четыре года как раз завтра будет.
Младший очень хотелось провалиться сквозь облака.
- Ну и в чем сложность я не понимаю?
- Да я уже все перепробовал, и страшилки видео ей подсовывал, и как организм восстанавливается рассказывал, и даже всю структуру зависимости со всеми химическими процессами на клеточном уровне объяснил, на форум вон даже привел, с людьми познакомил. Ну не видит и не понимает она зачем ей это делать. Да вон даже на государственном уровне цены поднял, чтобы жаба ее задушила, так она на всем для себя теперь экономит, лишнюю шмотку или крем себе не купит, на вонючки откладывает и покупает. И что мне спрашивается с ней делать?
У младшего от этой пламенной речи слезы высохли, расхрабрел даже и взглянул на старшего, правда тут же смущенно отвел глаза.
- Речи-то ты красивые говоришь, только толку от всех твоих действий ноль без палочки. Ты же знаешь как она важна для нас, нельзя, чтобы она себя сжигала и травила изнутри. Вон даже Главный вмешался, когда она к алкогольной воронке слишком близко приблизилась. Ты тогда молодец, вовремя отследил и доложил куда надо. Сам бы не смог. Ну ладно, сейчас Главного беспокоить не будем, сами справимся. Ты когда нибудь про перезагрузку слышал?
- В школе кажется проходили
Младший судорожно пытался вспомнить что там на этой лекции было. Но как ни старался, кроме как опасно и применять только в экстренных случаях ничего больше в голову не приходило. Ну да лето было, хотелось летать с ветром, а не слушать старичка-профессора
- Мда, ну теперь понятно. Ладно, доставай свою тетрадку, будем план действий составлять. И никаких шагов без согласования со мной. А то опять ей дневники подсунешь, в которых она себя так запрограммирует, что потом не один программист не исправит, и только форматирование и перестановка системы поможет. А это уж совсем крайние меры, с этим не каждый потом может справиться.
Перед младшим замаячили картинки с лекций по форматированию, там были болезни, несчастные случаи и прочие ужасы. И ему вдруг ужасно жалко стало свою подопечную.
- Нет нет, обойдемся пока без форматирования, у нее детки все-таки, да и миссия в жизни важная, сломается еще, придется до следующего воплощения ждать.
-Ну теми темпами, как она себя травит, она может и самоформатирование начать, тело оно знаешь какое, терпит терпит, а потом ломается. Так что начинаем действовать и перезагружать.
У младшего в глазах появилась надежда. Оно и понятно четыре года трудов и для ангела просто так не проходят. Ну и надоело ему уже этим спец.заданием заниматься, что уж говорить. Он такую удивительную судьбу ей приготовил, но без этого реализовывать было нельзя. Директива свыше.
- Так, ну с чего мы начнем? - старший спустил младшего с облаков на облака — ты мечтать заканчивай, твоя подопечная вон тоже мечтательница та еще, все перед ней как на ладони, а она в облаках витает, материализуется тут еще скоро у нас, спускай ее потом с небес на землю в прямом смысле этого слова. Давай план разрабатывать. Значит так легче всего влиять на человека, когда он спит. Так что сегодня ночью начнем с экскурсии.
Младший удивленно поднял глаза — в Лувр ее что-ли сводим? Или на Ниагарский водопад? - старший вздохнул - эх молодежь, лекции слушать надо, тем более если они проводятся на облаках... - увидишь...

Часть 1.

- Ну что накурилась как всегда напоследок? Не надоело еще?
- Опять ты здесь, ну не могу я противостоять этому желанию. Да и вообще ты — это я, так что хватит критиковать и заткнись. Опять вон на форуме счетчик скидывать. Меня там уже никто всерьез не воспринимает. Ну конечно, 4 года болтаться как …. нет, не буду плохо про себя говорить, даже в мыслях, так что просто болтаться.
- Так и кончай мазохизмом заниматься, сваливай с форума и будем курить спокойно
- О, вот тебя второй тут только не хватало. Я как в мультике один на одном плече, второй на другом. Затнулись бы лучше оба. И кстати ты, который второй — это тоже я, так что давай выключай вещание. Ты свою дозу на сегодня получил, до завтра можешь расслабиться.
Вроде оба выключились. Так музыку в уши, пару кругов вокруг озера, чтобы проветрится, и жвачку не забыть, погнали.... А все-таки последние дни было хорошо. Не надо было думать о том, воняет или нет, с мужем опять же спокойно обниматься, детей на ночь целовать и спать укладывать, лежа в обнимку под одеялом. Ладно уж выкину очередную пачку и зажигалку. Знаю конечно, что завтра побегу за новой. На меня уже продавец в ларьке косо смотрит, потому что ему приходится зажигалки часто заказывать, которые он раньше раз в год покупал. Ну а мне то что, вдруг именно в этот раз получится, а если проснусь с пачкой, то 100% не справлюсь... вот и дома, быстро проскользнуть в душ. Классный гель для душа все таки купила, запах просто обалденный. Счетчик скинула, писать ничего не буду. Может, плюнуть на это дело, и курить себе спокойно дальше. Но не получается ведь. Лучше бы и не начинала попыток. Ладно, чего уж теперь....детей переодеть, уложить, дочке дошить карнавальный костюм по ее идеям, мелкому еще шляпу бы найти. Кажется где-то на шкафу валялась и на кухне убраться и спать спать спать..... ой надо же было перед сном еще второй дневник написать, где там эта тетрадка, вчера же я ее на стол положила, нету нигде.... брр, ну значит не судьба сегодня, завтра напишу...

….фух, вздохнул устало младший ангел, и пожал руку домовому — вовремя я про тетрадку вспомнил, а то бы опять втык от старшего получил, спасибо тебе Ори.
- да не за что, они тут привыкли уже, что я вещи прячу, но любят меня, печеньем угощают, молоко на блюдечке оставляют, из пластилина мои фигурки лепят. Правда иногда волшебные слова говорят «Ори, поиграл и отдай», тут уж приходится возвращать. Но сейчас она не вспомнила, видно совсем уставшая была, да и дневник похоже ей не очень писать хотелось
- ты знаешь, спрячь его лучше подальше до поры до времени, за шкаф куда-нибудь закинь, чтобы только при переезде нашли, тогда он уже не опасен будет.
- а как думаешь, план сработает? - домовой недоверчиво покосился на ангела. - ты я смотрю часто с новыми идеями прилетаешь, толку только пока не особо много. Жалко девочку, хорошая она у меня, как бы беды какой не приключилось из за палок этих вонючих. Я вон ей ночью кота на ноги подкидываю, а то у нее все ножки ручки мерзнут, сосуды похоже не очень работают, кровь там не особо хорошо поступает.
- а ты начитанный домовой оказывается — ангел улыбнулся лохматику
- да будешь тут начитанным, когда она только и делает, что читает, изучает и лекции всякие слушает. Бросила бы уже эту заразу, да и делами другими занялась. Вокруг столько всего интересного. Да и идеи у нее в голове классные, творческие, только вот забиваются все этой глупой тягой. А сходит покурить, так вялая становится, ни сил, ни желаний, так что все в планах и остается. Хорошо бы сработало. Буду за тебя кулачки держать.
- ну ладно, заболтались мы с тобой, а мне пора сны творить.
- в добрый путь! - домовой привычным жестом подоткнул одеяло, позвал кота, который привычно устроился у нее на ногах, и замурчал. Младший достал инструкцию. Перечитал еще раз, ну ладно экскурсия так экскурсия. Ну пойдем дорогая, покажу, что у тебя там внутри организма делается...

Продолжение завтра, сон еще увидеть надо :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Материалы первой американо-российской конференции по преодолению зависимостей и формированию трезвого образа жизни
23-27 июня 2000 г., г. Сидар-Сити (Юта, США)

Кузнецов О.Н.,
Моисева Н.Д., доктор мед. наук, профессор (С.-Петербург)


Психолого-физиологические основы лечения наркомании по методу Г. А. Шичко

http://www.evolkov.net/addiction/articles/Psych.phys.basics.of.Shichko.method.html
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Список для поздравлений 24.2.17
  1. Але, 4 месяца!
  2. Крючек, 4 месяца!
  3. al.egoriy, месяц!
  4. Тарда, месяц!
  5. Всегда-Клёво Клёвый, месяц!
  6. Застава, 300 дней!
  7. Ирина Масальская, 200 дней!
  8. Nastasik, 200 дней!
  9. Leaf, 80 дней!
  10. TaynoeYa, 70 дней!
  11. Алексей Куваев, 70 дней!
  12. AgNz, 70 дней!
  13. Myau.me, 50 дней!
  14. Ozoot, 40 дней!
  15. Yana Yu, 40 дней!
  16. Black_n1, 40 дней!
  17. Maria1972, 40 дней!
  18. Malienko.an, 20 дней!
  19. Kuzminaolesya, 14 дней!
  20. Klykovka_ket, 10 дней!
  21. Лесенка, 10 дней!
  22. Лина_Лина, 10 дней!
  23. Nika1202, 7 дней!
Щелкните по имени своего товарища и попадете в его дневник на сообщение с поздравительной открыткой. Если кого то нет в этом списке, то поздравьте в его дневнике и пришлите ссылку, я добавлю.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Глава 2. Начало путешествия.

Опять тот же сон, в маленькой кафешке с чашкой ароматного кофе. Можно сидеть, слушать музыку и разглядывать случайных прохожих. Вон тот например очень привлекательный. Ой в мою сторону повернулся, смотрит так внимательно, срочно, где меню, мне надо спрятаться. Наклоняюсь завязывать шнурки, на полпути понимаю, что одела туфли и завязывать там просто нечего. Так что пытаюсь найти несуществующую ложку, якобы упавшую на пол.
- Привет, вы выиграли удивительно путешествие на 7 дней. Вот рекламный проспект, прошу ознакомиться — голос незнакомца отрывает меня от поисков невидимой ложки. Я поднимаю на него голову.
- Что извините?
- Путешествие, отправление прямо сейчас, такси уже ждет
Глупо хихикаю. Да не бывает такого, незнакомец на белом такси и сразу в романтическое путешествие. А ну да, это же сон, тут все бывает. Ну путешествие так путешествие. Листаю проспект, очень даже ничего себе. Отель из круглых воздушных комнат заполенных светом, рафтинг по горным рекам, какой-то там длинный список экскурсий, и о даже пик программы аудиенция у королевы
- Круто. Поехали, а вы я так понимаю будете моим гидом?
- Буду рад составить вам компанию и рассказать о достопримечательностях Хомосапии...
- Гомо чего, извините?
- Страна так называется куда мы с вами сейчас и отправимся. Вот видите, на флаере большими буквами написано.
- Сапия так сапия, где это? На каких-нибудь островах в теплых океанах? Никогда не слышала о такой.
- Ближе, гораздо ближе - как-то в голосе кажется грусть промелькнула, да нет, показалось наверное.
- А зовут-то вас как? Ну чтобы не совсем с незнакомцем в путешествие пускаться, а то мама не одобрит, хоть и сон, но все же.
- Анжело
- Очень приятно, Анжело. Поехали в вашу удивительную страну.

…. Ну что начало прошло гладко. Удивительная все-таки девчонка, по телефону звонить боится, а с незнакомцем на неделю в неизвестное место, которого нет на карте пожалуйста. Но это старшему спасибо, помог, подсказал, что она во снах смелая. Поэтому надо чтобы она знала, что спит, тогда все получится....

- Вот и приехали
- Да я и сама вижу, только куда. Странное место какое-то. И запашок тут как-то не очень мягко говоря.
- Это через пару часов изменится, не волнуйся. Просто всего 4 часа прошло с момента последней газовой атаки, так что еще не успело выветриться. Но ты не волнуйся, пока ты здесь атак не будет.
- Газовая атака? Они что тараканов или еще каких насекомых тут травили. Судя по запаху какие-то ядреные химические средства применяли. Это же вредно. Я вот знаешь химией дома вообще не пользуюсь. В основном только сода и лимонная кислота. Да и лаванда в шкафу прияетнее нафталина пахнет. Надо будет с их главным в отеле поговорить.
- Поговоришь еще — Анжело как-то странно улыбнулся — пошли заселяться, посмотрим, какие нам комнаты выделят.
- Только мне пожалуйста для некурящих, терпеть не могу когда мебель, стены и кровать воняют — эти слова были обращены уже милой девушке на рецепции
- Тут мне придется вас огорчить — хриплым басом ответила она. Я даже отшатнулась, как у такого милого создания, может быть такой голос, не иначе как смолит как паровоз.
- Вернее они все для некурящих,- продолжала она - но из-за постоянной газовой обработки, от запаха очень сложно избавиться. Рабочие говорят месяца 3 надо без отравления, чтобы все изнутри почистить, заменить подремонтировать чтобы не воняло. Хотя это все полумеры. Нам бы капитальный ремонт начать делать. А это на несколько лет может затянуться. Но наша королева, под влиянием своего первого министра, к сожалению не обращает внимание на наши просьбы. Максимум, что нам выделяют день — два, ну иногда неделю.
Девушка даже всхлипнула.
- Ой, извините, что-то я загрузила вас нашими проблемами, а вы гостья все таки, отдыхать и наслаждаться местными достопримечательностями приехали. Вот ключи от комнаты пожалуйста. Только сначало вам придется пройти через стерильный шлюз, и переодеться — девушка улыбнулась. Мда, к зубному бы ей сходить, желтый налет почистить, все таки на приеме клиентов стоит, не красиво. Но не говорить же ей об этом.
- Хорошо, как скажете, хотя если честно как-то не вяжется этот запах вокруг, желтый налет на стенах и проплешни на когда-то пушистом ковровом покрытии со словом стерильно.
Тут я вспомнила про флайер. Газовые атаки, желтые стены. Что-то мне Анжело похоже лапшу вешал про удивительную страну. Достала красочную бумажку.
- Анжело, а где вот это? - я ткнула немного хмурого проводника в картинку белоснежного фойе отеля, с пушистым бордовым ковром на которой девушка на рецепции улыбалась белоснежной улыбкой, кстати девушка было та же, что и сейчас, ну или очень похожа.
- Может, мне старый рекламный проспект попался — кажется он был немного смущен. Я перевернула страницу. 1998 год стояло мелкими цифрами внизу красочного буклета.
- Так это же 19 лет назад было. Но как можно довести до такой разрухи за это время.
- Узнаешь, всему свое время, пошли уже наши комнаты смотреть — он взял ключи и направился в сторону лифта. Я поспешила за ним. Похоже путешествие будет не такое как на рекламе. Но мне стало интересно. Что же тут такое происходит. И что за таинственные газовые атаки, которые самой королевой финансируются....

Глава 3.
...Младший покосился на свою подопечную. Она рассматривала себя в новом костюме после стерильной обработки. Вроде пока не догадывается где оказалась. Ну и к лучшему, еще не хватает, чтобы она испугалась и проснулась от ночного кошмара. Даже стерильной обработки не испугалась. И костюмчик новый ей очень идет....

Мы зашли в лифт. Я разглядывала себя в зеркале. Стерильная ванна, новый костюм космонавта, странный сон какой-то. Посмотрим что будет дальше. Лифт шел какими-то зигзагами, сначала быстро быстро вниз, потом куда-то вправо, потом влево, потом опять вправо. Загорелась зеленая лампочка, приехали. Где тут волшебные круглые комнаты с полупрозрачными стенами и воздушными пузырьками под потолком.
- Вот тут твоя комната, моя дальше по коридору — голос Анжело вытащил меня из размышлений.
Посмотрим. Открываю дверь. Буа. Вид комнаты навевал тоску зеленую. Везде какие-то маслянистые пятна, на полу черные разводы. Да уж. Они тут хоть когда-нибудь убираются. Стерильные помещения тоже мне. Звоню наверх, пришлите мне пожалуйста уборщицу, или дайте другую комнату, в такой грязи я жить отказываюсь. Жду. Злость подступает к горлу. Это же просто издевательство какое-то, неделю в таком клоповнике. Другое слово на ум просто не приходило. Пошла взяла полотенце и попыталась оттереть пятно на туалетном столике. Полотенце испачкалось, пятно стало только больше. Что за гадость-то эта такая. Смола похоже. Брр. В комнату не стучась ввалились две старушки странного вида с двумя ведрами. В одной копошились какие-то фиолетовые существа, второе было наполненно какой-то слизью. На халатах было написано название фирмы «Macrophagus inc.»
- Zimmerservice
Они что издеваются. Что за гадость они мне сюда притащили, что мне тут грязи мало что-ли. Увиденное дальше поразило меня до глубины души. Сначала они перевернули ведро с фиолетиками и те разбежались по комнате и начали сжирать грязные пятна.
Один из них прыгнул мне на руку. Совсем малыш. Я постаралась его рассмотреть. Он был чем-то похож на яичницу глазунью, вот только желток был не желтого, а удивительного фиолетового цвета. От него исходили в мою сторону лучики тепла и любви. Что было само по себе удивительно и неожиданно для амебообразной фиолетовой яичницы. Как-то не хотелось его отпускать к этим бабкам в странных халатах. Пусть лучше у меня тут на плече посидит.
Между тем фиолетики съели практически всю черную гадость. Желтый налет на стенах еще оставался конечно, но жить в комнате было уже можно. Бабки залили их зачем-то слизью из другого ведра а потом начали сгребать это все на тележку, которая стояла за дверью. Мне стало как-то жалко этих удивительных фиолетовых существ, я уже жалела, что позвонила и потребовала чистоту в комнате. Но кто же знал, что они пользуются такими брутальными методами.

- это их работа — я и не заметила как Анжело появился в дверном проеме. Они для этого рождаются, чтобы очищать от грязи и от вторжения враждебных существ.
- как-то это уж слишком, родиться чтобы наесться грязи и умереть, гринписа на вас не хватает
- ты не понимаешь, без них вся страна очень быстро погибнет. Вот как ты думаешь, когда в этой комнате последний раз чистили?
- судя по въевшимся пятнам и по желтым стенам, то никогда.
- а вот и нет, их каждый день по несколько раз проходят, только вот с постоянно повторяющимися задымлениями, с которыми вся эта липкая гадость сюда сваливается, они просто не успевают.
- да что же это за задымления такие, и газовые атаки, где мы вообще находимся, ты мне хоть что-нибудь можешь объяснить по человечески
Наверное у меня был вид человека, который решил, что пора просыпаться, поэтому Анжело заговорил быстро быстро.
- Странно, что ты еще не догадалась, как золотые медали и дипломы получать, чтобы других порадовать, добрые дела делать, там ты быстро соображаешь, и в первых рядах всегда. А как о тебе самой речь заходит, так делаешь вид, будто не понимаешь и не замечаешь ничего. Ну вспоминай в семь лет, книжку свою любимую помнишь?
- Конечно помню, «Путешествие внутрь человека», зачитывалась ей, а потом кому-то ее почитать мама дала и так и не вернули. Жаль, хорошая была кни.... - я остановилась на полуслове — подожди, а с чего это ты вдруг эту книжку вспомнил, мы что внутри человека что-ли? Хомо- как ты там говорил страна называется?
- Мы не просто внутри человека, дорогая, мы внутри тебя — Анжело скинул накидку и расправил свои белые крылья.
Я опустилась без сил на пол. Так значит эта грязь вся во мне, так эти дымовые газовые атаки — это курение. Так значит эти фиолетики умирают тут миллионами пытаясь отчистить легкие от этой гадости, которую я в себя вдыхаю. То, что мы находились в легких я уже не сомневалась. Картинки из детской книги стояли перед глазами, только там они были совершенно других цветов, без желтых налетов и смоляных пятен. Мне захотелось проснуться, проснуться и забыть это все как страшный сон.

Я обхватила колени руками. По щеке текла слеза. Что-то милое и теплое коснулось моей щеки. Я провела рукой и на нее прыгнул фиолетик. Он излучал обожание. Теперь понятно, почему я так ощущаю, что он чувствует, он клеточка моего организма. Но откуда у него такие чувства ко мне? Откуда обожание, как можно любить ту, которая только и делает, что закидывает организм кучей дерьма, которое ему и таким же как он приходится убирать ценой собственной жизни? И тем самым каждый день, каждый час спасать ей жизнь.
- А как можно ненавидеть ту, которая дает тебе жизнь, пусть даже и короткую? - казалось Ангел мог читать все мои мысли, ну да, ему же положено, он же ангел. В небесной принадлежности моего проводника я уже не сомневалась.
- Только ведь он дает жизнь мне, и не требует ничего взамен. Он меня просто любит, а я... тут уже слезы потекли в три ручья.
- А ты можешь все изменить. Нет, если хочешь, можешь конечно проснуться и забыть и продолжать курить. А можешь остаться и продолжить наше путешествие. Заодно лично со своими министрами познакомишься, а то ты же только по голосам в своей голове их знаешь. Так что выбор за тобой....
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»

Yelena

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
622
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир, добрый день!
я пожалуй тоже хочу попасть в этот список, просто для самого ощущения, что я все еще с всеми)))
спасибо заранее ))))
 

МышкаНорушка

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
307
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

у меня тоже неделька, а в списке нету, но это не обязательно ^_^ а темку тоже вы переносите?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу