Беговое обмундирование и амуниция: делимся опытом.

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анжела, в таких нельзя бегать на улице, все ноги угробишь ...

:cry:

У меня ещё есть такие, может они лучше подойдут?

IMG_20151013_130433.jpg

Правда я их использую в качестве типа парадно-выходных, не для бега, но тоже кросы... с другой подошвой, более рельефной что ли.

Angi, посмотри в инете по теме беговые кроссовки для бега по асфальту , есть неплохие статьи и обзоры.

К зиме ближе куплю зимние, специальные, навороченные...!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К зиме ближе куплю зимние, специальные, навороченные...!
Зимой тема уже не так сильно актуальна, наст снега мягок. Вопрос в том, что при должном опыте можно бегать хоть босиком, не навредишь. А ты сейчас только начинаешь.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос в том, что при должном опыте можно бегать хоть босиком, не навредишь.

Т.е. можно бегать правильно и неправильно (в смысле техники бега)? И если бегать правильно, то никаких проблем с ногами не будет в любой обуви?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Т.е. можно бегать правильно и неправильно (в смысле техники бега)? И если бегать правильно, то никаких проблем с ногами не будет в любой обуви?
Не только. Мышцы, связки и организм в целом может быть подготовленным к таким нагрузкам, а может и нет ;) Поэтому начинают с небольших расстояний, а не с марафонских. Но через 100 дней, пусть не марафон, но хотя бы половинку сможет достаточно большое количество.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не только. Мышцы, связки и организм в целом может быть подготовленным к таким нагрузкам, а может и нет ;) Поэтому начинают с небольших расстояний, а не с марафонских. Но через 100 дней, пусть не марафон, но хотя бы половинку сможет достаточно большое количество.

Понятно :) Значит с формированием привычки бега проблем с ногами теоретически не будет вообще, хорошо, спасибо!
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
У меня ещё есть такие, может они лучше подойдут?

Уже получше , все равно не совсем то для бега по асфальту (имхо). Попробуй в них, потом расскажешь .
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Друзья, вот такой к меня вопрос!
Наконец то появились средства для покупки кроссовок, но зима то близко и со снегом я уйду в спортзал на свой любимый эллипс. Ну и соответственно вопрос, может тогда и не стоит покупать крутые, а эллипсе же мне кажется пофиг...с другой стороны снег рано или поздно стает...
Короче я в растерянности, что делать то?
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
я уйду в спортзал на свой любимый эллипс.
Если совсем не будет бега, то смысла именно сейчас брать нет, а если все-таки будет бег в зале (даже если и периодический) по беговой дорожке - бери обязательно , в них же потом будешь бегать на улице по асфальту.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже получше , все равно не совсем то для бега по асфальту (имхо). Попробуй в них, потом расскажешь .

Чё-то оповещения не было, только заметила сообщение :)
В розовеньких я так и не побегала, а решила проблему так: вставила в те первые кросы специальные стельки, толстенькие, чтоб удар о землю смягчали. Стало полегче, хотя ноги болели ещё несколько дней также, но сейчас болит только левая, а правая нет, т.е. всё нормализуется. По-хорошему, нужно бы купить специальные, но, как говорит Лана, зима близко, лучше сберегу деньгу на специальные зимние, т.к. зимние боты у меня только на каблуках есть сейчас :) По-любому нужно будет что-то брать спортивное :)
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Итак, нужна ваша помощь!
Пробежалась по магазинам, асиксов рядом не было, но очень понравились рибоки, на ноге сидят отлично, амортизация 5+, чуть тяжеловатые, я бы даже сказала не супер легкие, стоят 7.
http://m.reebok.ru/krossovki-dlia-bega-zjet-run-ghost/V66276.html
Выскажете свое мнение плизimage.jpeg
 
Последнее редактирование:

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
Итак, нужна ваша помощь!
Пробежалась по магазинам, асиксов рядом не было, но очень понравились рибоки, на ноге сидят отлично, амортизация 5+, чуть тяжеловатые, я бы даже сказала не супер легкие, стоят 7.
http://m.reebok.ru/krossovki-dlia-bega-zjet-run-ghost/V66276.html
Выскажете свое мнение плизПосмотреть вложение 121873
Хорошие кроссовки , хорошая фирма , Асиксы не дешевле будут, если только не прошлогодняя коллекция , если нравятся - не думай , бери и бегай . С твои весом можно и в кедах бегать :D(но в хороших кроссах поприятнее все же будет)
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Merida, если удобно сидят-даже не думай бери!!!Правильно Hadisovish, сказал
Хорошие кроссовки , хорошая фирма , Асиксы не дешевле будут, если только не прошлогодняя коллекция , если нравятся - не думай , бери и бегай . С твои весом можно и в кедах бегать :D(но в хороших кроссах поприятнее все же будет)
Хороших тебе пробежек!!!!
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу