Табекс Береги органы смолоду ©

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12
Среднее количество выкуриваемых сигарет
17
Зачем решили бросить
Здоровье.
Попыток бросить
1
Бросал с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Какая то случайная пьянка, деталей я уже не помню, это было 3 года назад...
Сейчас бросаю с помощью
Табекс
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем добра) Для меня сигареты - это в первую очередь возможность заткнуть любую свободную минуту. На работе - это возможность отвлечься, сходить на улицу, сосредоточиться и подумать. Дома доходило до крайностей и сигаретой "затыкалось" все подряд. И это был самый большой фейл.
Сейчас не курю уже неделю, и если на работе желание почти не возникает, то дома оно периодически накатывает (чем дальше тем реже). Сюда забрел в один из таких моментов. Просто захотелось курить, и я понял, что надо чем то занять следующие пару минут.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и если на работе желание почти не возникает
:eek: везет же, блин!
Для меня на работе была самая веселуха :confused:, а дома наоборот как-то легче. То молочка попьешь - оно тягу снимает на некоторое время, то на телик отвлечешься )).

Короче, вэлкам! ) Здесь уж точно есть куда отвлечься ))

ЗЫ. Кстати, на счет бега.. А выберется времячко - загляни одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/stodnevka-po-begu-2-nachalo-4-janvarja.34219/
Пока то да сё, пока освоишься, как раз подойдет время очередной стодневки
 

Kit

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
понимаю )) ну здорово , хорошо ! я Вас читаю. и не только я )) так что теперь Вам есть чем заняться, захочется покурить, а Вы сюда )) пишите, будем читать.. а вообще желаю Вам поскорей избавиться от такого желания.. как и себе.
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
:eek: везет же, блин!
Для меня на работе была самая веселуха :confused:, а дома наоборот как-то легче. То молочка попьешь - оно тягу снимает на некоторое время, то на телик отвлечешься )).

Короче, вэлкам! ) Здесь уж точно есть куда отвлечься ))

ЗЫ. Кстати, на счет бега.. А выберется времячко - загляни одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/stodnevka-po-begu-2-nachalo-4-janvarja.34219/
На работе в течение дня можно читать новости и это будет своеобразным аналогом перекуров. Когда приходишь домой, то уже все прочитано, а телека нет, не смотрю :)
По поводу бега - надо будет отслеживать темы в конце марта.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу бега - надо будет отслеживать темы в конце марта.
Ты устаканься чуток, а там можно попроситься в текущую стодневку и бегать какбы не в зачет - т.е. без медалей, просто для себя и за компанию )).

у нас тут как-то сложилось обращение на "ты", без чинов и церемоний, так что просьба не обижаться, что я по привычке "тыкаю" :oops: Ну и ко мне тоже на "ты" соответственно ).
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Ты устаканься чуток, а там можно попроситься в текущую стодневку и бегать какбы не в зачет - т.е. без медалей, просто для себя и за компанию ))
в плане физ.нагрузки проблем нет - пару раз в неделю играю в футбол с друзьями. Проблема в том, что на улице бегать я сейчас никак не готов, а в зал... мне одному лень, честно говоря
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
И тебе добра, бро!
На работе - это возможность отвлечься
Для нас только водка и табак! Известный тезис, да? Тебе нужен антитезис. Сечёшь? Спорт и здоровый образ жизни! Вот он. Полный разворот к антитезису и следование до полного уничтожения тезиса. Ходьба, бег, силовые тренировки, закалка, растяжка, правильное питание и прочее и прочее. Это достойный метод борьбы со скукой.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Для нас только водка и табак! Известный тезис, да?
Да, стереотипы такие стереотипы: "яйца, табак, перегар и щетина")
Тебе нужен антитезис. Сечёшь? Спорт и здоровый образ жизни! Вот он. Полный разворот к антитезису и следование до полного уничтожения тезиса. Ходьба, бег, силовые тренировки, закалка, растяжка, правильное питание и прочее и прочее. Это достойный метод борьбы со скукой.
Мысль понятна, но я не сторонник крайностей. В общем виде: жизнь - это пазл, вынь из него кусок (сигареты) и замени на что-нибудь другое.
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
stelepnev, поздравляю с правильно принятым решением. И соглашаясь с предыдущими высказываниями: спорт очень помогает. Может и не совсем обязательно спортзал. Яна первых этапах бросания бегала с собакой. Ну как сказать бегала, бодро и энергично ходила,дома приседала, на скакалка прыгала. А вот сейчас уже на зал созрела,т.к. за шесть месяцев безникотинового счастья нагрызла себе лишние килограммы. Выбирай, что тебе ближе и в добрый путь с нами в страну Некурляндию.:)
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
*Теanna*, мне пока лень в спортзал, готов только за компанию с кем-нибудь. У меня дома есть скамья для пресса, я ей регулярно пользуюсь по утрам, и отжимаюсь. Приседать не вариант, а вот скакалка - отличная идея.
в добрый путь с нами в страну Некурляндию.
Да я вроде как уже купил билет и проехал пару первых остановок)
А вот сейчас уже на зал созрела,т.к. за шесть месяцев безникотинового счастья нагрызла себе лишние килограммы.
Через пару месяцев возможно и я созрею для зала, потому что есть стал больше. И ем все подряд)
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
stelepnev, какие ощущения в нашем паровозике? Не укачивает? Я первые два месяца без форума вообще не могла. В случае накатов сразу к форумчанам за помощью. Очень помогает. А вот с едой конечно сложнее. Но главное есть что то не очень вредное. Меня подвело лето. Много фруктов. Мне казалось, что они вполне безобидны ,но углеводы и сахар никто не отменял. Вот и бьюсь сейчас с лишними кг. Но это ерунда. Справиться с этим можно. Два месяца ежедневных тренировок и вот теперь у меня новая зависимость - спорт.
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
*Теanna*, Качает иногда, но в такие моменты стараюсь качаться в противофазе, мне это помогает.
Лишний вес меня не страшит, чтобы его набрать, надо приложить немало усилий. Просто стараюсь не мешать селедку с молоком и арбузом)
Режим тренировок - очень индивидуальная вещь. Я точно знаю одну простую истину - хочешь набрать массу, надо есть. Хочешь похудеть, надо есть!
Если форум тебе сильно помог в первые пару месяцев, то возможно есть смысл сюда заглянуть?
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В общем виде: жизнь - это пазл, вынь из него кусок (сигареты) и замени на что-нибудь другое.
Вовсе и не обязательно вынутый пазл чем то заменять. Можно просто этим поменять рисунок жизни:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу