Табекс Береги органы смолоду ©

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
8 дней без сигарет. Сохраним на память пару мыслей, пока еще все помню. Предупреждаю, ниже скорее всего будет проскакивать мат.

Мне куда сложнее далось решение бросить курить, чем сам процесс отказа от никотина. Надо признать, что курить мне нравилось. Сам процесс, треск бумаги во время затяжки, пускать кольца) Один раз уже бросал с табексом и прекрасно понимал, что если просто лопать таблетки и ждать чуда, то его не произойдет. Надо сильно захотеть. И пока я думал о том, что пора бросить - мысль эта никак не хотела оседать в моей голове. Все получилось случайно: делал уборку дома и поймал себя на мысли, что у меня одышка, а это неприемлимо. В моей повседневной жизни есть два типа регулярных физических нагрузок: футбол и секс. Раньше я считал, что если с этими двумя пунктами моя дыхалка справляется, то все в целом ОК. И ведь было ОК, как мне казалось... а на деле я долго себя обманывал. Ведь раньше я был выносливее: бегал быстрее и дольше, а во время секса даже не задумался о том, что неплохо было бы еще и дышать! Дальше больше: я ведь не пользуюсь ступеньками, только лифты; я не хожу пешком, передвигаюсь только на машине; если ускорить темп хотьбы, появится одышка. Она везде, где то меньше, где больше, но она ходит за мной по пятам, сука такая! И мне это не нравится, очень не нравится.
И вот наступил момент, когда мысль об одышке из маленького зернышка превратилась в здоровенный баобаб. В этот день я пошел в аптеку и купил табекс. Была суббота 16.01., точнее глубокая ночь субботы. Принимать я его начал в воскресенье. Да, количество сигарет сразу упало, и курил я их по половине. НО, есть огромное но. На этом этапе меня пугала мысль о 5 дне. В четверг НАДО было бросить курить, так гласила инструкция. Это была жопа, потому что я курил и считал часы до четверга. В эти отведенные мне несколько дней надо было сделать окончательный выбор. А сделать это по-прежнему нихера не просто. Ведь первый шаг он трудный самый. В среду на работе я курил больше чем во вторник (очень мало, 4-5 и не целиком). Помню как запарковал машину, когда приехал домой, заглушил мотор и посмотрел на пачку сигарет. Достал оттуда 2 штуки вместе с зажигалкой, а остальное (их там было еще прилично) убрал в подлокотник. Вот эти две сигареты у меня и остались на вечер среды, последний день, когда "инструкция еще разрешает тебе курить". Да, вот такая фигня. Клочок бумаги разрешает мне курить, дожили. Это сейчас я смотрю на это с иронией, а тогда мне реально казалось, что есть граница: сегодня можно, завтра - нет. В итоге сходил покурить после ужина и перед сном. Не помню уже с какими мыслями в голове я ложился спать, но когда проснулся, то задача была одна: максимально быстро умыться+завтрак+душ и валить из дома. НИ НА ЧТО не отвлекаться. Машина у меня стоит в подземном паркинге, курить там нельзя. Так что в этот момент желания особо не было, но подороге на работу ехал и в слух себе повторял: приедешь, кофе нальешь и покуришь. Приехал и окунулся в работу с головой. И вроде бы все было нормально, но один раз в четверг я все-таки покурил. Было часов 6 вечера, как обычно с кофе вышел на улицу. Сделал несколько затяжек и выкинул сигарету. Больше я не курил, хотя сигареты у меня оставались и лежали в куртке. Перед выходом домой вынул пачку из куртки и оставил на рабочем столе. На улице меня ждал нежданчик. Раньше я заводил машину, тыкал в несколько кнопок и шел курить, после чего меня ждали теплый салон, сидушка и руль... И об этом я заранее не подумал. На улице -17, и меня ждет промерзший кусок метала. Честно скажу, я 4 минуты ходил кругами вокруг машины и пытался читать новости на телефоне, даже те, что меня в принципе не интересовали. Вечер четверга - первые настоящие часы без сигарет прошли на удивление спокойно. Ел табекс и смотрел сериалы, и еще много сладкого)
Вот пятница - мой день борьбы за независимость. Ведь сигареты я еще не выкинул, они по-прежнему со мной. И мой хитрый мозг мне как бы намекает: "да нет, ты еще не бросил. Ты просто не куришь 'X' часов. Такое уже было, помнишь мы как то набухались и на следующий день покурить смогли только в 'Y' часов? Вот. Так что не бойся, мы еще курнем. Может прямо сейчас?" И такая фигня весь день. Т.е. я как бы уже бросил, но еще не совсем. И вот это пограничное состояние - тонкая грань, которую легко переступить. Продолжалось так у меня до субботы. Уснуть смог только часов в 7, до этого я чем только не занимался) Фактически сходил с ума. В субботу проспал пол дня, проснулся около 15 часов и единственная мысль, которая была в голове: 3 долбанных часа и будет два дня! Я три часа ходил по кухне, ел все подряд. Нет, я не ел, я жрал, это правильное слово. И вот наконец я смог сказать себе: 2-ое суток. Все, 2 дня - это уше не смешно. Я не курю. Стало немного легче, психологически. Но появилась некое навязчивое ощущение, что мне чего то не хватает, чего то сильно хочется, но я не знаю чего. Это был алкоголь, легкий алкоголь. Так и прошел вечер субботы с друзьями за интересными разговорами и литрами пива и лайтовых настоек) В воскресенье ожидалось похмелье хоть какое-нибудь, но его не оказалось! Пришлось идти в магазин за продуктами, готовить, убираться в квартире. Было уже проще, ведь уже 3 дня и меня спасла бытовуха. Помогала музыка, Scorpions, Алиса, ГрОб, AC/DC слушал я, а за компанию вся лестничная площадка, соседи сверху и снизу.
Понедельник - ощутимый дискомфорт на работе. Если хотелось курить, то я уходил пить чай и раскладывать пасьянсы, за 1000 набью вам статистику в Косынке) Со вторника стало сильно проще на работе. Кстати, стал больше работать) Но дома еще хочется курить временами. Надеюсь, через пару недель совсем пройдет.
 

Jenn_is_my_name

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
56
Не курю с
27.01.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
эта фраза "кусок бумаги разрешает мне курить" - ... она шикарна, боже мой! =)
без сарказма.
это глубоко! молодец
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
*Теanna*, все хорошо. Заметил, что стал обращать меньше внимания на курящих на экране монитора/на улице
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
stelepnev, привет! А как же собака?)) или ты ее купишь на сэкономленные от сиг, деньги?))
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
stelepnev, понятно. А я подумала это тоже цель ближайших дней)) Песики от всяких мыслей враз отвлекают.
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Пфф, 4 часа преферанса на кухне в компании 2-х непрерывно курящих людей и приоткрытой форточки. Я чувствую, что мои вещи пропахли табаком. Первый раз за долгое время.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
8 дней без сигарет.
Тебе бы романы писать, бро.
Ну а вообще - ты молодец. Да!
Скука - вот твой главный враг. А уныние - это совсем поражение. Занятие по душе - важная деталь пазла, который прекрасно ложится в то место где образовалась пустота от бывших деталей курения.
Добра!
 
И

Илья Александрович

А уныние - это совсем поражение

нужно уметь пользоваться унынием.
Когда у меня наступает период уныния я запасаюсь тем,что всегда меня радует, например коллекция кино, ящик водки, дощечки для выжигания.
Набор спонтанный и странный. Но водка к примеру усугубляет наши печали и ты становишься таким как есть. Если слабак то сдашься почти сразу и потом тупые оправдания типа я был пьян это лишь попытка себя обелить перед собой же)) Смешно не правда ли?
Типа если я себя оправдаю, то я как будто бы этого и не делал.
Большей лжи врядли можно придумать.
Я в унынии и хочется закататься в матрас и стонать и жалеть себя. НО бдя, нифига ведь не поменяется, не прилетит волшебник в голубом верталете, не вынырнет золотая рыбка из унитаза куда ты сел погадить, чудес не случится.
Потому четко осознавайте- уныние это все лишь повод занять себя рутинной работой, она не требует умственного напряжений и прочих эмоций, просто станьте Валли, убирайте мусор, гладьте (как я например насобираю 4-5 стирок и потом е6ашу как лось утюгом), читайте наконец, чтение например отлично развивает вокабуляр (не знаете что это? а погугли тоже кстати процесс интересный).
Когда ничего не хочется то делай через силу то на что не хватало тебе до этого времени!
 
Последнее редактирование модератором:
И

Илья Александрович

stelepnev, красиво написал пост в начале страницы.
Амиго (ничего что я так слегка фамильярно?) все будет так как ты захочешь. Если ты захочешь сказать себе нет, то ты скажешь.
У тебя отличный слог! На ЯПе не пробовал себя?
Если нет то будет еще 1 повод занять себя в часы безделия))
 
И

Илья Александрович

Да 6дя!
Остановиться никак не могу!
Собаку не берите, не Ваше это. Ей очень много придется уделять времени, особенно в первые полгода.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Когда у меня наступает период уныния я запасаюсь тем,что всегда меня радует, например коллекция кино, ящик водки, дощечки для выжигания.
Нет дружище, уныние - это депрессия (не путать со стрессом и прочими легкими психическими расстройствами). Это когда ничего не охота. Понимаешь? Не охота ничего. Ноль эмоций. Пустота. Один вопрос в голове - анахуяэтовсё? Тлен, смерть, безысходность. Важно не ввести себя в это состояние.
 
И

Илья Александрович

вопрос в голове

Антоха, амиго.
Меня год назад бросила девушка с которой я прожил почти 3 года. Знаешь причину? "Мне не хватает того что ты зарабатываешь", я впал в депрессию и вешался. Ручка двери на которой был ремнь не выдержала веса и я полузадохшийся сел жопой на пол и выил. Я был в диком унынии, я обращался ко всем богам и к Иисус и к Будде и Вселенскому разуму и к Аллаху, все были заняты и некому было ответить.
Имею сына, которого я вижу раз в неделю я проклинал все, я хотел умереть, но как то так получалось, что сдохнуть я не могу, мог я лишь усугублять самокопанием свое чувство неполноценности.
Нашлась знакомая, которая сказала я тебе помогу. Она помогла мне. Я очень ей благодарен.
Но спустя полгода мне сказали, я же просто помогла тебе, я не люблю тебя, давай заканчивать наши отношения.
И тогда я попал в ловушку времени. Меня вытащили из потенциальной петили, чтобы вновь меня туда загнать.
Отличный сюжет для драматического кинчика.
Я пил неделю, я лелеял надежду вернуть человека, но потом осознал, что я для него никто и поддержки искать не у кого.
Я снова был один. Попил еще 3 недели и потом решил, что все будет так как будет и никак иначе.
Суетиться бессмысленно.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Знаешь причину?
Самосожаление - страх ответственности.
я обращался ко всем богам и к Иисус
некому было ответить.
Считаешь себя правее Бога? Твои одежды слишком запачканы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу