Сила воли Без названия

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13-16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
3/4 пачки (15 сигарет)
Зачем решили бросить
Запах, здоровье, кожа, деньги
Причины отказа от курения
Хочу заняться спортом, Снижение риска онкологии, Избавиться от запаха курильщика, Жить дольше, Надоело курить, Ради экономии денег, Ради здоровой и красивой кожи
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Разрыв отношений, увеличение веса
Причины прошлых удач
Просто решила что хватит с меня

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, самоубеждение и самозапугивание :)
Ну и немного от себя:
Итак, курить я начала в 16. Причины не было. Просто все вокруг курили. И дома тоже. Курение мне не мешало. Можно сказать было в кайф и я с этим жила и не думала о вреде. Вообще ни о чём не думала. Просто жила.
В 2008 меня посетила первая, настоящая мигрень. Даже не так.... Меня посетила МИГРЕНЬ. Провалялась пластом при закрытом всём 18 часов. Испугалась и пошла к врачу. Первое, что он мне сказал - бросай курить, это курение виновато. Но я то не курила, я с этим жила. И тут меня стало ломать. Я постоянно думала о бросании. Я считала сигареты и чувствовала себя несчастной. С сигаретой в зубах прочла Аллена Карра. Полностью согласилась с ним, и продолжила курить. Была даже попытка пойти на иглоукалывание. Но проблема была в том, что я ДОЛЖНА была бросить, а не потому что хотела этого. И вот я вернулась к врачу и попросила у него волшебных таблеток, потому что к тому моменту поняла, что самостоятельно бросить я не могу. Он прописал мне Зибан. Я купила. И поставила в холодильник. Я боялась начинать их пить, и не начинала. На третий месяц наворачивания кругов вокруг холодильника и Зибаном, я познакомилась с парнем. Он был старше. На вид умнее и серьёзнее меня. И он недавно бросил курить. То есть встречаясь с ним, мне нельзя было курить. Не потому что он запрещал, а потому, что я не не хотела его тревожить и раздражать - я не хотела, чтобы глядя на меня он снова закурил. Но возвращаясь домой от него, я накуривалась как паучиха. И вот однажды ночью я лежала в постели и читала книгу. Не то чтобы читала - глаза бегали по строкам, но мысли были где-то далеко. И внезапно я подумала: ну с кем же ты играешь, дура ты набитая? К чему всё это? Хочешь курить - кури. Не хочешь - не кури. Что это за метания в конце концов? Это всего лишь вонючая палочка, которая отбирает у тебя здоровье, деньги и заставляет тебя вонять... Я поднялась с кровати, пошла на кухню - родители уже спали. Выкурила сигарету. Оставшиеся полпачки я выбросила в мусорное ведро. Не сомневаясь. Даже рука не дрогнула. И пошла спать. Спала как младенец. На утро я была некурящим человеком. Ни мысли, ни грамма желания. НИЧЕГО. Как будто никогда и не курила. Я всё ждала ломки, истерики, срыва. Ничего этого не было. Я была просто некурящим человеком. Меня расспрашивали, мне удивлялись друзья и знакомые. Коллеги недоумевали. Опомнилась я через полгода. Тут нужно уточнить - я всю жизнь при росте 177 см весила 50 кг летом и 55 зимой. На грани анорексии, я знаю. Но я не сидела на диетах. Никогда. Я ела что угодно и когда угодно. Этого я не учла. Более того, раньше, живя на Украине впроголодь, я покупала одни джинсы на несколько лет. И то что я полнею, я бы заметила. А тут - с каждой зарплаты новая шмоточка. Вобщем ещё раз, опомнилась я через полгода, тяжелее на 20 кг и с приступом мигрени (к слову, получала я их не один раз, как было, когда я курила, а раз в месяц) Как бы при моём росте это всё ещё в рамках. И я всё ещё худая. Но... Мне стало тяжело. Появилась отдышка. Если раньше я с сигаретой в зубах взлетала на 5 этах, то сейчас, здоровая и некурящая еле доползала. В общем, я проанализировала и изменила питание и пошла в спортзал. Сказать что я была разочарована? Ничего не сказать. К концу первого года некурения я весила 85 кг. Что на 35 кг выше моего веса. То есть на меня упало больше половины собственного веса. Ни питание, ни спорт (2 часа 3 раза в неделю) не возымели никакого эффекта. Вес дошёл до 85 кг и остановился как вкопанный. Я побежала по врачам. Как можно было предположить - здорова как слон (во всех пониманиях), причин они не видят. Как результат - я получила ответ: быть толстой вредно, курить тоже вредно. Реши сама, что тебе важнее.
В общем, продлилось это три с половиной года. Потом я порвала отношения с этим парнем. Стресс был сильный. И я осознала себя уже дома с сигаретой. Не зажжённой, но уже в зубах. И я её подожгла.
Сначала я была рада. Типа - смотрите, я могу курить когда мне хочется и не начать снова. Но мы же знаем, что это не так, правда? Через три месяца я уже курила по полпачки. Мне по началу было стыдно перед самой собой. А потом я отпустила. Тем более, что за эти три месяца сами по себе отпали 15 кг. Было это в 2012. То есть некурение продлилось три с половиной года. Кстати, с тех пор как я вернулась к курению не было ни единого приступа мигрени.
С полгода назад я снова задумалась. То есть причины, почему курить не стоит, мы все знаем. И запах, и деньги, и красота, и рак в конце концов. А ведь не хочется.
А денег, кстати, это сосёт ого-го сколько.
Вобщем с пару месяцев назад у меня была робкая попытка - аж целый день на работе не курила. Но по пути домой всё же купила пачку.
И мне кажется, что я возвращаюсь на ту дорожку, на которой я была в 2008. Я борюсь с собой, я себя уговариваю, я себя запугиваю онкологией. Но я продолжаю покупать сигареты.
Вот кстати, вчера не купила.
И на обед выходила - оставила кошелёк а оффисе. А на улице буря. Специально идти лень.
А в пачке осталось 5 сигарет....

 

Сине-красный

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
95
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросать стоит однозначно, у вас это получиться 100%!
А с проблемой в весе вам помогут другие пользователи сайта. Бросать курить стоит, тем более вы сами себе уже расставили приоритеты.
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я думаю, проблемы с весом к куреву не имеют отношения. Это метаболизм.
И возраст. Пора выбирать, что, откуда и когда кушаешь.

Бросай и не сомневайся) сначала с куревом, потом со спортом и питанием поможем)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросайте, Анна, не пожалеете! :)
А вес, он стабилизируется со временем! :cool:
Бросите курить, удочерю! Тем более отчество у Вас подходит! :D
(Шутка, конечно! :))
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросай и не сомневайся) сначала с куревом, потом со спортом и питанием поможем)
Да я и так с едой не перегибаю. То есть, я думаю, что питаюсь я правильно. Но таки да - я думаю всегда есть что обсудить по этому поводу.
У меня есть страх этих самых килограммов. Когда я на 50 набрала 35 - было стрёмно, но терпимо. Но повесить 35 кг на 78 - это уже капец полный.
Я конечно предполагаю, что 35 уже не будет. И тем не менее.
Кстати о спорте. Как скоро после бросания можно начинать тренировки? Стоит ли ждать какое-то время, пока прочихаюсь? Или можно сразу?
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросайте, Анна, не пожалеете! :)
А вес, он стабилизируется со временем! :cool:
Бросите курить, удочерю! Тем более отчество у Вас подходит! :D
(Шутка, конечно! :))
Не думаю, что мой папа обрадуется :)
Но спасибо, буду иметь в виду :)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет! хотя у меня тоже есть проблема веса после отказа, но я думаю причина не в отказе, а взамене - на еду... если у тебя все так критично, можно сходить к доктору и посоветоваться, как принимать глюкозу, которая необходима организму после отказа, который так ее требует и поэтому мы так много едим... мне к сожалению уже гораздо позже рассказали, что можно покупать глюкозу в аптеке и принимать, но я в подробности не вдавалась что и как, поняла только, что это лучше с врачом обсудить... удачи!!!
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Да я и так с едой не перегибаю. То есть, я думаю, что питаюсь я правильно. Но таки да - я думаю всегда есть что обсудить по этому поводу.
У меня есть страх этих самых килограммов. Когда я на 50 набрала 35 - было стрёмно, но терпимо. Но повесить 35 кг на 78 - это уже капец полный.
Я конечно предполагаю, что 35 уже не будет. И тем не менее.
Кстати о спорте. Как скоро после бросания можно начинать тренировки? Стоит ли ждать какое-то время, пока прочихаюсь? Или можно сразу?
Поначалу тяжеловато будет
Через пару месяцев можно уже будет в полную силу
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! хотя у меня тоже ест проблема веса после отказа, но я думаю причина не в отказе, а взамене - на еду... если у тебя все так критично, можно сходить к доктору и посоветоваться, как принимать глюкозу, которая необходима организму после отказа, который так ее требует и поэтому мы так много едим... мне к сожалению уже гораздо позже рассказали, что можно покупать глюкозу в аптеке и принимать, но я в подробности не вдавалась что и как, поняла только, что это лучше с врачом обсудить... удачи!!!
Привет.
Сейчас я не едозависима, если можно так сказать. Меня не тянет, да и никогда не тянуло на вкусняшки. И если я на данный момент сыта - передо мной можно ставить колбасу килограммами - она мне не будет интересна. Как было с едой в прошлый раз - я не помню почему-то.
Как будет в этот раз, я думаю, мы увидим через неделю-две.
Спасибо Вам за информацию.
 
Последнее редактирование:

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет.
Сейчас я не едозависима, если можно так сказать. Меня не тянет, да и никогда не тянуло на вкусняшки. И если я на данный момент сыта - передо мной можно ставить колбасу килограммами - она мне не будет интересно. Как было с едой в прошлый раз - я не помню почему-то.
Как будет в этот раз, я думаю, мы увидим через неделю-две.
Спасибо Вам за информацию.

меня тоже не тянуло на вкусняшки - а сейчас только метлой можно отогнать... колбасу - не ем.на жирное и противно копченное и всякие кетчупы с майонезами тоже не потянуло...
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Бросай и не сомневайся) сначала с куревом, потом со спортом и питанием поможем)
Не мог пройти мимо. Прости, бро...
xMmSiNyG-vE.jpg
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Annac, "Табекс" попробуй.
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Annac, "Табекс" попробуй.
Я попробую без допинга.
Боюсь я таблеток :(
А расскажите мне пожалуйста, как вы лайкаете сообщения и как обращаетесь к пользователю, не выделяя всё в цитату? Оказывается, я не знаю, как работают форумы. Я тут все комментарии "лучшими" выбрала :)
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Я попробую без допинга.
Боюсь я таблеток :(
А расскажите мне пожалуйста, как вы лайкаете сообщения и как обращаетесь к пользователю, не выделяя всё в цитату? Оказывается, я не знаю, как работают форумы. Я тут все комментарии "лучшими" выбрала :)
Чтобы "лайкать" надо 10 сообщений написать, если я не ошибаюсь. Потом справа под сообщением появится надпись "мне нравится". Обращаться без цитирования - нажимать на никнейм под аватаркой.... Допингом тоже считал. Но реально помогает.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ух как ты много написала. И все так правильно. Удачи тебе. За весом следи в оба. Я свой упустила пока было тяжело. По началу мини леденцы грызла, мнооооого. Вот и нужно было их трескать. А я побоявшись лишних кг от них отказалась. И неожиданно для себя стала переедать. Прям желудок растянула себе. Поправилась не сказать что б на много, всего на 6 кг. Тем более что 2 совсем не лишние. Теперь стараюсь вспомнить как ела до того как бросила курить. Делаю по 3-4 часа перерыва между приемом пищи. Хотя помнится что вроде ела как птичка. Совсем мало. Сейчас так не получается. Желудок уже уменьшился, а вот наедаться тем что туда попадает пока привыкаю. Но и это скоро все наладится. Я всегда любила поесть. Просто пока курила как то ничего не хотелось. А теперь все такое вкуснючее. Если передо мной колбаску положить от нее ничего не останется )))) Еще сегодня начала пить кофе с имбирем. Говорят имбирь метаболизм разгоняет. И есть после такого напитка сильно не тянет. Вкус странный, но прикольный. Тем более что грипп гуляет.
 

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Annac, добрый вечер и удачного бросания без лишних калорий.
Но я однажды читала следующее: оказывается, бросая курить, мы набираем те кг, которые сжигали ядами. Т.е. бросая курить мы приходим к естественному для нас весу, как если бы мы никогда не курили и были здоровыми. Ведь худоба - это отнюдь не признак здоровья, вы это знаете.
Вот например, сколько весит ваша мама, сестра, тетя и какое телосложение у ваших ближайших родственников? Я конечно не призываю вас есть все подряд, надо себя в чем-то ограничивать (мучном, сладком), но может не надо ломать природу и мучить себя диетами, а тем более сигаретами ради худобы!?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу