Сила воли Без сигарет )

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.Я чего еще боюсь я гепотоник говорят когда резко бросаешь курить давление поднимается.Я уже и таблетки приготовила на всяки случай .У меня рабочее давление 90:60,100:70 если повышается до 120 это уже Атасс зразу чувствую.Была не была я иду на прямую что будет то будет не хочу больше курить и на этом точка.Семки тоже есть .
Я тоже гипотоник, вчера давление поднималось до 140/90, неприятно, конечно, но сознание не теряла)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lusienna, держись, моя хорошая, умница.:kiss: Еще немного и станет легче. А сейчас надо всего лишь ТУПОНЕКУРИТЬ. Вот всё можно, только не курить! Для меня самыми тяжкими были 3 и 4 день. Если уж совсем худо - купи Чампикс 28 таблеток по 1 мг (я с ним бросала, без него фокус бы не удался) и пей по 1 таблетке в день на сытый желудок,запивая ЦЕЛЫМ стаканом воды (обязательно) А как почувствуешь, что стало лучше, и физическая тяга отпустила, то не пей больше таблетки. Чампикс - это отличный костыль в таком деле, как бросание курить, но прям курсом его пить 3 мес. не обязательно.
Ирина, спасибо! Вот прям нагружаю голову полезной информацией, и сразу начинаю чувствовать себя увереннее. Уже понятно, чего дальше ждать, что сейчас происходит, чем можно облегчить свое состояние если что))
И уже не так страшно)
Все-таки коллективная поддержка - великая сила!))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что еще сейчас заметила - эти 3 часа, проведенные на форуме, практически не думала о сигарете))
Так что само по себе общение на профильном форуме - тоже способ бросить курить))
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так что само по себе общение на профильном форуме - тоже способ бросить курить))
Не всегда...Возможно, будет момент когда без напоминаний будет намного легче, а форум - это все же напоминание. Но если так будет, то быстренько скажи: "Всем пока, вернусь не скоро". Мы тут поймем и будем ждать и надеяться, что у тебя все будет хорошо.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не всегда...Возможно, будет момент когда без напоминаний будет намного легче, а форум - это все же напоминание. Но если так будет, то быстренько скажи: "Всем пока, вернусь не скоро". Мы тут поймем и будем ждать и надеяться, что у тебя все будет хорошо.
Абсолютно согласна) Не всегда, но на первых порах форум - это точно хорошее подспорье, напоминание, группа единомышленников)
Ну или групповая психотерапия в онлайн режиме))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, а что такое стодневка и с чем ее едят? ))
А то может и мне надо, а я об этом даже не догадываюсь?)
 

BpeqHa9I

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
127
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сегодня 3 дня как я без сигарет и такое же состояние . Я мысли даже не могу собрать. Пол ночи не сплю , мысли идиотские лезут....
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сегодня 3 дня как я без сигарет и такое же состояние . Я мысли даже не могу собрать. Пол ночи не сплю , мысли идиотские лезут....
Надо держаться! Вон впередиидущие говорят, что там дальше счастье и радостная жизнь без никотина)))
 

Atan

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
136
Не курю с
09.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Впереди будет то, что мы посеем сегодня. Да пару дней поштормит, но разве это время соизмеримо с тем, что мы отдали сигаретам?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День четвёртый.
Это первое утро, когда от мысли "я не курю" стало даже радостно!
Ночной сон тоже порадовал, спала как убитая)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже, сегодня мой организм решил дать мне небольшую передышку - 2 часа отсутствия навязчивых мыслей о сигарете - это классно)

Классно, но недолго. Теперь вот снова хочется.
Из физических симптомов - ставшее уже привычным легкое головокружение, вчера к вечеру начался небольшой кашель с мокротой, процесс очищения наконец-то запущен.
Под утро, также как и вчера, крутило суставы (вот это прям неприятное ощущение)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас вот подумала, что почти все приятные события и действия в жизни для меня сопровождались сигаретой.
Получается, что какое-то время каждое повторяющееся радостное событие будет "омрачено" для меня отсутствием никотина. Ой-ой, как не хочется снова учиться наслаждаться жизнью, теперь без сигарет.

Насколько я помню, у Карра очень круто было про это написано (что я ничего не теряю, завязав с курением, а жизнь становится интереснее и ярче), только вот Карр со второго прочтения вообще не вставил, чего уж ожидать от третьего ))

Открытие недели - я думала, что самая сильная зависимость - алкогольная. Наивная, как я ошибалась)) бросить пить - цветочки и прикольный эксперимент над собой по сравнению с отказом от сигарет!
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Lusienna, Держись! Выброси мысли о неудаче из головы, ты уже не курящий человек! А у Карра мне одно сравнение курения понравилось. Он сравнивает эту привычку с ношением тесной обуви. То есть становится хорошо только когда вы эту обувь снимаете. Так и с сигаретой, тебе хорошо только когда ты получаешь дозу никотина, всё остальное время мучительное ожидание новой дозы.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lusienna, Держись! Выброси мысли о неудаче из головы, ты уже не курящий человек! А у Карра мне одно сравнение курения понравилось. Он сравнивает эту привычку с ношением тесной обуви. То есть становится хорошо только когда вы эту обувь снимаете. Так и с сигаретой, тебе хорошо только когда ты получаешь дозу никотина, всё остальное время мучительное ожидание новой дозы.
feseich, привет! И спасибо за слова поддержки)) Очень круто смотреть на такие громадные счетчики, как у тебя, и понимать, что все реально)) Вот они, живые примеры перед глазами.

Из опробованных мной действенных методов облегчения состояния поняла, что помог один известный психологический прием, попробую объяснить.
Это когда ты абстрагируешься от своего состояния и начинаешь смотреть на проявления симптомов со стороны, как наблюдатель и исследователь. "Так-так, голова заболела? Яснопонятно)) Смотрим дальше, что следующее" - ну типа того. Или как врач, наблюдающий за динамикой развития болезни пациента.

Я вот смотрю на себя и с каждым новым симптомом понимаю, что становлюсь на шажок ближе к миру некурящих и к жизни без никотина, а мой организм восстанавливается и очищается.
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Из опробованных мной действенных методов облегчения состояния поняла, что помог один известный психологический прием, попробую объяснить.
Это когда ты абстрагируешься от своего состояния и начинаешь смотреть на проявления симптомов со стороны, как наблюдатель и исследователь. "Так-так, голова заболела? Яснопонятно)) Смотрим дальше, что следующее" - ну типа того. Или как врач, наблюдающий за динамикой развития болезни пациента.

Я вот смотрю на себя и с каждым новым симптомом понимаю, что становлюсь на шажок ближе к миру некурящих и к жизни без никотина, а мой организм восстанавливается и очищается.
Молодец! Хорошая методика, ещё есть такая установка как "Тупо не курю" многим тоже помогало. В общем главное подбери то что тебе подходит. А на счёт реальности даже не сомневайся, всё исключительно у тебя в голове!
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Хорошая методика, ещё есть такая установка как "Тупо не курю" многим тоже помогало. В общем главное подбери то что тебе подходит. А на счёт реальности даже не сомневайся, всё исключительно у тебя в голове!
Да, "тупонекурю" это первоочередное))
А все остальное уже в дополнение идет, чтоб не скучно было :)
 

ULIANA

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
115
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похоже, сегодня мой организм решил дать мне небольшую передышку - 2 часа отсутствия навязчивых мыслей о сигарете - это классно)

Классно, но недолго. Теперь вот снова хочется.
Из физических симптомов - ставшее уже привычным легкое головокружение, вчера к вечеру начался небольшой кашель с мокротой, процесс очищения наконец-то запущен.
Под утро, также как и вчера, крутило суставы (вот это прям неприятное ощущение)

Привет! Поздравляю с облегчением :):):)
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Lusienna, ну вот, идёшь на поправку)))) уже так плохо, как в первые дни, не будет (скорее всего)))) Впереди свобода от никотина(а это просто бесподобное ощущение))), очищение организма (а вот это не очень приятный процесс, если честно), будут еще игры разума (но "доктор" же бдит за "больным"? и не допустит срыва?). Ну и со временем, все негативные симптомы будут все реже. все слабее и, в конце концов, растают в тумане твоей памяти. Помни! нет никакой "однойсигаретки"! ты либо куришь, либо не куришь. Но ты уже не куришь, так что вопрос закрыт!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу