Сила воли Без сигарет )

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!!!
Вот, еще одна загадочная душа)) Как у вас только получается их откладывать? Для меня это загадка века)))
Заводишь конверт и сегодня же туда отправляешь 100 рублей из кошелька. Так же делаешь завтра и после завтра. Вот есть не на что детям купить, а от сигареты отложи все равно на 100 рублей не наедитесь. И самое главное скажи мужу, что накопленную сумму отдашь ему если закуришь.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заводишь конверт и сегодня же туда отправляешь 100 рублей из кошелька. Так же делаешь завтра и после завтра. Вот есть не на что детям купить, а от сигареты отложи все равно на 100 рублей не наедитесь. И самое главное скажи мужу, что накопленную сумму отдашь ему если закуришь.
Так, ладно)) буду пробовать)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 дней без сигарет)
Что ж, по традиции надо бы отчетик накатать по случаю юбилейчика.
По физическому состоянию все более или менее ровно - нет сильных накатов, иногда посещает желание закурить, но я уже его не боюсь, потому что простого мысленного "нет" достаточно, чтобы не вести внутренний диалог и не торговаться с собой)
Я спокойно отношусь к тем, кто курит в моем присутствии, но меня стал очень привлекать запах табака, причем от мужчин)) лучший мужской аромат для меня теперь - запах табака от одежды)) такое вот пассивное курение))
Эмоциональное состояние тоже выровнялось, нет, я конечно, до сих пор психую, иногда выдаю реакцию раньше, чем понимаю, что я делаю, потом извиняюсь за резкость, но это все стало как-то мягче, реже и лучше контролируется)
Но все же совру, если на такой радужной ноте я остановлюсь. Мне до сих пор не хватает моей зависимости, вредной привычки, как ее ни назови. И мне кажется, что не хватает не именно сигареты, а объекта зависимости.
Я вообще считаю себя человеком, склонным к злоупотреблениям - именно по этой причине 1,5 года назад я исключила алкоголь из своей жизни, а 50 дней назад сигареты, так вот теперь отсутствие зависимости меня тяготит, такое ощущение, что без отравы мне неинтересно, скучно, не знаю, как правильно объяснить это ощущение пустоты, которое я заполняю теперь форумом)))
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конец девятых суток (если быть честной, то уже начало десятых)
Сегодня обратила внимание на 2 интересных момента, причём оба связаны с табачным дымом.
Во-первых, когда я курила, я различала запах дыма от других курильщиков и конечно, мне казался отвратительно вонючим дым дешевых сигарет и мягко приятным дым более качественных марок.

Так вот сейчас мне приятен запах любого дыма, слаще любого парфюма, стараюсь даже дыхание задерживать, проходя мимо курящих людей.

И второе - мне кажется, что расстояние, на котором я унюхиваю запах сигареты, невозможен для носа человека, однако это так, я чувствую дым на очень большом от себя расстоянии, как будто мозг отфильтровывает остальные запахи, приглушает их, одновременно усиливая один.

Очень интересно подмечать такие странные и необычные реакции моего же сознания))
Я на днях случайно попала в магазин по продаже Эл. Сиг.,у них там столько банок стояло,а какие запахи !простояла,покайфовала и ушла,но как было вкусно:smoking:я наркоман:cold:сиги ,кайфуша
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на днях случайно попала в магазин по продаже Эл. Сиг.,у них там столько банок стояло,а какие запахи !простояла,покайфовала и ушла,но как было вкусно:smoking:я наркоман:cold:сиги ,кайфуша
Вот и я такая же)) пассивно-курительный нарк блин))
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин ,я забыла это слово,не как сиги ,а как коробочка,и такие запахи.Мне так нравится запах черри.
А я что-то уже туплю в ночи)) не понимаю, о чем ты говоришь))) :rofl::cloud::cloud:
Спать мне пора))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоть и не моё, но очень мне близко))

Я не курю и не пью и считаю, что в химию мозга не следует вмешиваться напрямую, во всяком случае, на постоянной основе, это ведёт только к зависимости от химикатов и не решает ни одной человеческой проблемы. Наркотики вообще способны решать только те проблемы, которые перед этим создают сами. И потом, что это значит: «расширение сознания»? У сознания нет таких характеристик, как длина или ширина, сознание не надо расширять или углублять, я думаю, что его надо постепенно очищать, а для этого наркотики не просто бесполезны, они вредны. Человеческое тело само выработает всю нужную химию.

© Виктор Пелевин
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хоть и не моё, но очень мне близко))

Я не курю и не пью и считаю, что в химию мозга не следует вмешиваться напрямую, во всяком случае, на постоянной основе, это ведёт только к зависимости от химикатов и не решает ни одной человеческой проблемы. Наркотики вообще способны решать только те проблемы, которые перед этим создают сами. И потом, что это значит: «расширение сознания»? У сознания нет таких характеристик, как длина или ширина, сознание не надо расширять или углублять, я думаю, что его надо постепенно очищать, а для этого наркотики не просто бесполезны, они вредны. Человеческое тело само выработает всю нужную химию.

© Виктор Пелевин
Ну знаешь...цитаты Пелевина это хорошо и интересно. Но..возникает вопрос...откуда у него такие подробные знание про все это. Не!. я ни к чему..просто у меня предположение, что раньше это было. Практика-критерий истины! ;)
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
!
50 дней без сигарет)
Что ж, по традиции надо бы отчетик накатать по случаю юбилейчика.
По физическому состоянию все более или менее ровно - нет сильных накатов, иногда посещает желание закурить, но я уже его не боюсь, потому что простого мысленного "нет" достаточно, чтобы не вести внутренний диалог и не торговаться с собой)
Я спокойно отношусь к тем, кто курит в моем присутствии, но меня стал очень привлекать запах табака, причем от мужчин)) лучший мужской аромат для меня теперь - запах табака от одежды)) такое вот пассивное курение))
Эмоциональное состояние тоже выровнялось, нет, я конечно, до сих пор психую, иногда выдаю реакцию раньше, чем понимаю, что я делаю, потом извиняюсь за резкость, но это все стало как-то мягче, реже и лучше контролируется)
Но все же совру, если на такой радужной ноте я остановлюсь. Мне до сих пор не хватает моей зависимости, вредной привычки, как ее ни назови. И мне кажется, что не хватает не именно сигареты, а объекта зависимости.
Я вообще считаю себя человеком, склонным к злоупотреблениям - именно по этой причине 1,5 года назад я исключила алкоголь из своей жизни, а 50 дней назад сигареты, так вот теперь отсутствие зависимости меня тяготит, такое ощущение, что без отравы мне неинтересно, скучно, не знаю, как правильно объяснить это ощущение пустоты, которое я заполняю теперь форумом)))
Я тебе говорил уже - еще раз скажу! Я тя обожаю!:D Дело в твоем мозге, ессно))) Раньше он требовал одно - никотина!! Сейчас когда он "понял" что никотина не будет никогда;)!!. Он хочет возмещения!!! И он нажимает на правильную струну!!! На эмоциональность женщин!!;) И смотрит "зараза":rofl: как твоя эмоциональность отреагирует на это!! Поэтому замещение "пустоты зависимости" форумом - практически идеальный вариант!!:kiss:P.S. Почему мне иногда кажется что ты идеальна??!!;)
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да что-то сегодня мне не спится))
А ты чего?)) снова стреляешь в баранов?)))
Ааа..(махнув рукой) кофе перепил...да и так ..есть над чем подумать...чего было? чего будет?:) Билет сегодня выкупил...и вот думаю куда меня на старости лет "несет"?? ;):rofl::rofl:
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ааа..(махнув рукой) кофе перепил...да и так ..есть над чем подумать...чего было? чего будет?:) Билет сегодня выкупил...и вот думаю куда меня на старости лет "несет"?? ;):rofl::rofl:
Несёт это хорошо)) спонтанность - вообще великая ценность и редкость)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну знаешь...цитаты Пелевина это хорошо и интересно. Но..возникает вопрос...откуда у него такие подробные знание про все это. Не!. я ни к чему..просто у меня предположение, что раньше это было. Практика-критерий истины! ;)
Кстати, я вчера, прочитав эту цитату, очень удивилась, я была абсолютно уверена, что он что называется "в теме" с наркотиками)) ну судя по творчеству))
Не обязательно быть под чем-то, чтобы его читать, но вот чтобы придумать что-то вроде "Чапаев и Пустота" ;)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
53 дня без сигарет)
Вдруг заметила вот что:
У меня с детства присутствует небольшой тремор рук, помню папа хирург говорил мне, что не продолжит дочь династию:D
Потом уже во взрослом возрасте ходила к неврологу, который сказал, что такое не лечится) вроде как есть какие-то препараты, но от побочек больше минусов(
Так вот, к 50-му дню без никотина в организме, тремор сошел на нет))) :wavespin::bounce::bounce:
Немножечко есть ещё, но думаю, что это могу заметить только я)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу