Сила воли Без сигарет )

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lusienna, ну вот, идёшь на поправку)))) уже так плохо, как в первые дни, не будет (скорее всего)))) Впереди свобода от никотина(а это просто бесподобное ощущение))), очищение организма (а вот это не очень приятный процесс, если честно), будут еще игры разума (но "доктор" же бдит за "больным"? и не допустит срыва?). Ну и со временем, все негативные симптомы будут все реже. все слабее и, в конце концов, растают в тумане твоей памяти. Помни! нет никакой "однойсигаретки"! ты либо куришь, либо не куришь. Но ты уже не куришь, так что вопрос закрыт!

Вот точно, бдю! И всякие игры разума буду пресекать на корню)
Прочла здесь статью про раздвоение личности зависимого. Вот это прям мой метод - на первую же попытку мысли о затяжке пробиться ко мне, я этого "внутреннего наркомана-курильщика" таким матом обложила, что он в страхе скрылся))) пока боится появляться мне на глаза )))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все же не нравятся мне физические проявления моего абстинентного синдрома. Понятно, что все в пределах нормы, но решила все же сходить сегодня на прием к врачу. Уверена, что есть медикаментозные схемы облегчения симптомов отмены.
А то я уже начинаю волноваться, как бы не грохнуться в обморок на улице с такими скачками давления, да и перепады настроения не добавляют мне оптимизма))
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А вот тут палка о двух концах: чтобы нервишки не шалили и сон был хороший выпишут какой нибудь транк легкий (фенибут, адаптол и т.д.), от них обычно муть в голове, тупняк и забывчивость (хотя и без них все это может быть в наличии, но они еще и добавят). Лучше все же какие нибудь витамины для укрепления собственной нервной системы, но это конечно лучше делать заранее было, т.к. эффект накопительный у такой терапии. От давления таблетки надо обязательно, это реально опасно, если еще учесть нестабильный тонус сосудов. Хорошо всегда иметь с собой пузырек нашатыря.
У меня вот первую неделю кроме легкого тупняка и симптомов то никаких не было. А потом как накрыло...:cold: - то изжога адская, от которой начался жуткий глоссит, то давление 170 на 110 , то мышцы сводит. Причем никогда раньше ни изжоги, ни гипертонии не было вообще. Ну, в общем, надо к этому отнестись как к закономерной расплате, перетерпеть (врач мне сказала что от полугода до года так будет колбасить) и жить дальше)))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, посетила нарколога, получила рецепт.
А так как я верю в действенность фармпрепаратов, то сразу как-то легче стало, понятнее.
Хорошо что есть врач, которому я доверяю)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё один плюс в процессе бросания курить - я стала намного раньше ложиться спать, ведь сон - это идеальное лекарство от ломки))

Так что всем спокойной ночи, легкого отвыкания)

И пусть завтра нас всем станет чуточку легче!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lusienna, Поздравляю!

day00503.jpg

Внимание! Конкурс Поздравительные открытки на ne-kurim.ru
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро 5 суток.
Ну что, какие мысли.
Проснулась одновременно с мыслью "я не курю" и тут же "я молодец!"
Заметила, что даже если прислушиваюсь к себе и не отгоняю мысль о сигарете, курить утром не хочется. Совсем. Ни до завтрака, ни во время, ни после.

Значит точно прогресс есть, вчера не показалось)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наконец-то получилось поставить корректный счетчик, а то как ни пыталась, он мне только количество дней показывает.
Гораздо интереснее с полной информацией.
Вот думаю, банку-мотиватор что-ли себе завести и кидать туда 100 рэ в день))
В конце месяца хватит на приятность какую-нибудь для себя любимой.

Не могу больше есть печеньки - булочки - конфетки - шоколадки. Мой лимит исчерпан. Надо переходить уже на фрукты, полезнее, да и вкуснее)
А вообще заметила, что как только бросила курить, постоянно хочу мяса! Много и разного!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lusienna, не молчи, напиши что случилось. Мы все тут рядом!
 

О.Ю.Н

Ветеран
Сообщения
1.564
Реакции
1.388
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что случилось?! Какая помощь нужна? Всё же хорошо, судя по комментариям.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Не могу больше есть печеньки - булочки - конфетки - шоколадки. Мой лимит исчерпан. Надо переходить уже на фрукты, полезнее, да и вкуснее)

Lusienna,привет! Мне помогали яблоки кислые или кисло-сладкие, резала слайсами и так не спеша поедала)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Спасибо что откликнулись!
Сходила на обед, долго думала где бы сегодня поесть, остановилась на Макдональдсе.
Первая мысль о сигарете закралась с глотком колы, вроде отогнала)

Вышла на улицу, и дым от сигарет 2 девушек, которые около входа курили, чуть не свалил меня с ног, и голова так закружилась, и так курить захотелось. Блин, и голос мой внутренний рассказывает, что мол ну его на фиг это бросание, гляди как приятно покурить ((
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что еще сейчас заметила - эти 3 часа, проведенные на форуме, практически не думала о сигарете))

твои слова ;) так что бросай все дела и быстренько сюда, поговори с нами, мы все собрались уже, чайку налили и готовы поговорить и выслушать и похвалить и поругать. Как ты хочешь сегодня? ;)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу