Сила воли Без сигарет )

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
54 дня
Вчера вечером пережила настоящий накат и поняла, что мои предыдущие слабые позывы головы "А пойдём покурим может" - это вовсе и не накаты)
Вчера вертела в руках открытую пачку и прям всеми органами чувств ощущала сигарету между пальцами, обоняла сладко-терпкий запах дыма, чувствовала его вкус во рту) Несколько длинных секунд.
Потом закрыла пачку и убрала с глаз.
И я так и не поняла, что меня остановило - страх, упрямство, нежелание потерять вас, сорвавшись, чувств куча была, что-то сработало.
А сегодня во рту вкус сигареты, послевкусие такое)) вот игры разума)))
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
54 дня
Вчера вечером пережила настоящий накат и поняла, что мои предыдущие слабые позывы головы "А пойдём покурим может" - это вовсе и не накаты)
Вчера вертела в руках открытую пачку и прям всеми органами чувств ощущала сигарету между пальцами, обоняла сладко-терпкий запах дыма, чувствовала его вкус во рту) Несколько длинных секунд.
Потом закрыла пачку и убрала с глаз.
И я так и не поняла, что меня остановило - страх, упрямство, нежелание потерять вас, сорвавшись, чувств куча была, что-то сработало.
А сегодня во рту вкус сигареты, послевкусие такое)) вот игры разума)))
Молодец. Нашла игрушку. Открытую пачку сигарет. Ну а почему убрала а не выкинула?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец. Нашла игрушку. Открытую пачку сигарет. Ну а почему убрала а не выкинула?
Не моя)))
Сидели за столом, пили кофе, на столе пачка) Не в первый раз, до этого я как-то равнодушно относилась к факту присутствия сигарет неподалеку, ну и для себя изначально решила, что мое выздоровление - это лично мое дело и я не буду нудеть о том, чтобы вокруг меня никто не курил)

Ну впредь буду чуть осторожнее))
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не моя)))
Сидели за столом, пили кофе, на столе пачка) Не в первый раз, до этого я как-то равнодушно относилась к факту присутствия сигарет неподалеку, ну и для себя изначально решила, что мое выздоровление - это лично мое дело и я не буду нудеть о том, чтобы вокруг меня никто не курил)

Ну впредь буду чуть осторожнее))
У нас тут слишком много "отважных испытателей" своей воли развелось, а хочется что бы побольше было "старых некурителей".
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас тут слишком много "отважных испытателей" своей воли развелось, а хочется что бы побольше было "старых некурителей".
Конечно, ты прав))
Я вчера думала, развожу ли я себя таким образом или нет.
Сегодня решила, что да, неоправданный риск, я как бы оставляю себе лазейку, если вдруг что - "сорваться", потому что рядом со мной курят)))
Надо прекращать такие вещи)) терпеть не могу врать самой себе))
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, ты прав))
Я вчера думала, развожу ли я себя таким образом или нет.
Сегодня решила, что да, неоправданный риск, я как бы оставляю себе лазейку, если вдруг что - "сорваться", потому что рядом со мной курят)))
Надо прекращать такие вещи)) терпеть не могу врать самой себе))
Вот и забыли ты давай аккуратно, не хочу один к Эвересту придти. Через 5 дней опять переезд и опять на целый месяц.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и забыли ты давай аккуратно, не хочу один к Эвересту придти. Через 5 дней опять переезд и опять на целый месяц.
Ты тоже ждешь переезда?))
Для меня каждый рубеж этого форума ожидаемый, я сначала жила от недели к неделе (ну в первый месяц), дни считала))
Вообще классная задумка с разделами, очень мотивирует)
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты тоже ждешь переезда?))
Для меня каждый рубеж этого форума ожидаемый, я сначала жила от недели к неделе (ну в первый месяц), дни считала))
Вообще классная задумка с разделами, очень мотивирует)
Не то слово. Хоть есть к чему идти. А то у меня жена мотиватор забрала. Говорит "завтра за тряпками поеду и твоих 5500 ей не хватит", а так как и мне пока не хватает то она приняла решение об их временном изъятии.
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.757
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люсьенчик,ау,тебя очень не хватает.Как твои детки?
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Lusienna, Люсенька, солнышко! Как вы там? Как идет процесс выздоровления? Мы скучаем, честно! Без твоего тонкого, прямого юмора все может просто скатиться в банальщину... Возвращайся скорее, не продлевай нашу грусть!!!!!
vizdoravlivaj_skorej_moja_lubimaja_sestrenka_mi_tebja_ochen_silno_lubim_i_zhdem.jpg
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дорогие мои друзья!)))
Решительный, Куздра, Kosia, и я соскучилась))
Мы что-то все заболели, сначала дети, потом я следом за ними. Сегодня первый день пришла в себя, пытаюсь успеть все, что успеть у меня не получается))
Вот теперь возвращаюсь и на форум, готовлюсь к переезду))) Ура, уже 2 месяца!
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.757
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lusienna, фух.С выздоровлением!!! Все успеем:)До нового года еще ого го времени. главное,что уже здоровы.Я скучала:oops:
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lusienna, фух.С выздоровлением!!! Все успеем:)До нового года еще ого го времени. главное,что уже здоровы.Я скучала:oops:
Я тоже скучала) а вообще странно, вроде скучала, каждый день вспоминала, и на форум можно было заглянуть с телефона, а не заходила))
Наверное, потому что понимала, что если сейчас зайду - то сразу часа на 4 пропаду из домашней жизни)))
Ну а пока сама болела, вообще не до этого было, хотелось только накрыться с головой одеялом и спать круглосуточно))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго субботнего утра!
Отчетик по случаю переезда и мини-юбилейчика))
Большую часть времени я вообще не думаю ни о сигаретах, ни о процессе курения, но когда думаю, то понимаю, что курить я все ещё хочу)
Вот сейчас будет сложно и непонятно: моё желание курить и моя некурящая жизнь сейчас как 2 параллельных процесса, то есть накат означает в зависимости от его силы дискомфорт или страдание, но не влечёт за собой реальных действий в жизни, я как наблюдатель (думаю, все равно непонятно получилось)
Ну это как посмотрев кино про Звездные воины я не пойду записываться в армию повстанцев :D ибо это абсурд)) хотя во время просмотра сочувствовала им всей душой и проживала эмоциями ситуацию))

Вчера, кстати, после кофе вдруг порыв встать и пойти в курилку, но не как накат и желание курить, а как рефлекторное действие)) посмеялась и не пошла))

Все друзья и окружающие меня мужчины отмечают, что я очень похорошела - улучшился цвет лица, да и +3 кг явно пошли мне на пользу)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого)) уже 64 дня без сигарет, круто!))

У меня была крайне сложная и напряженная неделя.
В прошлый четверг заболел мой старший сын, потом за ним следом в воскресенье младший. У пацанов температура за 38, сопли, кашель, полный комплект, как полагается)
Бабушка отказывается даже переступать порог нашей лазаретной квартиры, говорит, пока не выздоровеете, я к вам даже не зайду))
Тут в понедельник я просыпаюсь с головной болью и заложенным носом, мерею температуру - 37,8
Так что надежде на то, что я не заражусь (зараза к заразе не пристает:D у меня актуально))) не суждено было исполниться.

Правда, я пришла в себя довольно быстро, в четверг мне уже закрыли больничный, а в пятницу я вышла на работу.
В очередной раз убедилась, что я редко болею, потому что терпеть не могу болеть, просто не переношу это состояние, и себя в таком состоянии, я не нахожу удовольствия даже в том, что в такие моменты окружена заботой и вниманием)

Зато в выходные оторвалась по полной) В субботу посмотрела Пассажиров))
Вот здесь трейлер:

Отличное кино про любовь на один раз)) В меру мелодрама, в меру фантастика, есть где посопереживать, есть даже где всплакнуть, и конечно, хэппи энд))
Не самый любимый мной жанр, но снят неплохо)

А потом вечером долечивалась в бане) Мы отмечали день рождения друга, так что помимо бани был ароматнейший плов на мангале, свежие овощи и фрукты и домашний торт Наполеон)))

В итоге баня так меня расслабила, что почти все воскресенье я провела под пледом, в дреме перед телевизором, так что пропустила все хорошие фильмы, которые хотела посмотреть))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Следующий фильм на очереди вот этот:
Но премьеры ждать аж до 5 января
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дорогие мои друзья!)))
Решительный, Куздра, Kosia, и я соскучилась))
Мы что-то все заболели, сначала дети, потом я следом за ними. Сегодня первый день пришла в себя, пытаюсь успеть все, что успеть у меня не получается))
Вот теперь возвращаюсь и на форум, готовлюсь к переезду))) Ура, уже 2 месяца!
Привет. Да уже в 2 месяца. Я то уж испугался за тебя думал ты тоже запила. Но нет знаю что до окончания стодневки ни капли.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу