Неактуально

Хочешь продолжения?


  • Всего проголосовало
    14

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не надо бухать, не поможет, только усугубишь.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Трудно вот так вот, походя, найти для всех одну причину начинания снова. Люди разные. То, что человек начинает снова, бросив неделю назад, дык тут ничо удивительного - сорвался, бывает, стаж то у многих не 4 года, а 15-20-30 лет, а это иногда почитай вся сознательная жизнь с сигой. И этот ком, что у тебя сейчас в груди (после 4 лет то курения) у многих наааамного больше и сидит там годами, не растворяясь, не исчезая. И приходится контролировать себя всегда. Бывают моменты, что контроль снижен по каким-то причинам (в горе или в радости), вот тогда спящий зверь может проснуться. Не суди.
А бухать для расслабухи...? Ну...даже не знаю, кокс помощней в этом плане будет. Но оно надо тебе? из одного го..на в другое?
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
70
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
Чувак, букав рили много, но я осилил. Первая простыня хорошая, годная, всё хрестоматийно. Даже слова поддержки хотел написать. Вторая такая, противоречивая, в теме ты не совсем разобрался. А в третьей тебя плющит как-будто. И если б не дата в два месяца, то я бы подумал, что у тебя абстинентный синдром только начался, да ещё замешанный на юношеском максимализме. Не подумай, что я хочу обосрать тебя. Вовсе нет. Сказать хочу, чтобы с выводами не спешил ты, не разобравшись предметно.
Андрей Б., пакорна благадарю за прочтение, букав действительно много и воспринимать не которые моменты - сложна. Меня действительно плющит, но не потому что я не курю, а потому что не могу расслабиться.
Касаемо юношеского максимализма. Тут я ни оч согласен, так как есть мнение, которое я считаю верным, которое следует из опыта прошлой попытки бросить курить. Я действительно попробовал разные методики и вещи, и пришёл к единственно верному решению или выходу из ситуации, при этом, я апеллирую тем, что это помогает лично мне и делюсь этим с другими людьми.

При любом прочтении утверждения есть два варианта - согласится или не согласиться. Ты не согласен, но это не значит, что я не разобрался предметно в этих вопросах :)

Я выбрал специально такой формат - многа букаф, длинные простыни ( кстати, потрясающее словечко, заберу к себе в словарик), которые теоретически могут помочь другому человеку предпринять попытку бросить курить.

Тут вообще можно оспаривать метод дяди Кара (вить я на ниво опираюсь). Так и поступают на форуме - он не медик, он проповедует свою религию, что это вообще за подход, у нас должен быть плюрализм в методах, как так можно вообще! Проблема имеет многа способо решений, нельзя быть таким категоричным и блаблабла :)

Но подобная критика не актуальна, потому что это помогает. Если он и просто оратор и болтун, то он помог большему числу людей, чем табекс и никоретте. Я нигде не видел рекламы его книги, только слышал от других людей, в то время как - табекс и никоретте тратят на это многа-многа денег. Он предложил выход - который стоит 200-300 рублей (стоимость его книги) и не зачем себе ничего усложнять. Психосоматику порой недооценивают, Фрейда ваще осуждали за его еретические взгляды о том, что есть бессознательное мышление и так будет всегда :)

А ссылка на юношеский максимализм - это уход от более подробной аргументации. Был бы не против узнать о других вещах более предметно, если есть чем поделиться, с удовольствием почитаю :3

Сорян за многа букаф, люблю на ночь шо-нить этакое написать.
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
70
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
Трудно вот так вот, походя, найти для всех одну причину начинания снова. Люди разные. То, что человек начинает снова, бросив неделю назад, дык тут ничо удивительного - сорвался, бывает, стаж то у многих не 4 года, а 15-20-30 лет, а это иногда почитай вся сознательная жизнь с сигой. И этот ком, что у тебя сейчас в груди (после 4 лет то курения) у многих наааамного больше и сидит там годами, не растворяясь, не исчезая. И приходится контролировать себя всегда. Бывают моменты, что контроль снижен по каким-то причинам (в горе или в радости), вот тогда спящий зверь может проснуться. Не суди.
А бухать для расслабухи...? Ну...даже не знаю, кокс помощней в этом плане будет. Но оно надо тебе? из одного го..на в другое?

Ирина72, увы и ах, но ссылаться на больший стаж курения - бессмысленно. То, как я курил четыре года, мне кажется, можно приравнять и к 10 и к 15 годам курения. Я был поглощен этой привычкой и возводил её в абсолютный кайф. Я не считаю, что чем-то отличаюсь от тех, кто принимает никотин уже 15 лет. А значит, я представляю что творится в груди у других курильщиков.

Я уже успел побывать в горе и радости и не сорвался. И не надо все-таки утрировать, кокс - это сильнейший наркотик, который оказывает серьезное влияние на психику и физику тела.

И нет, оно мне не надо, поэтому я пытаюсь бороться, но всё равно выпиваю. Сложна не пить. Я не запойный, но вот последний раз я пил недели две назад. Хочется буквально 3-4 бутылки пива выпить на выходных. Я правда чую в этом начинании зло и стараюсь бороться, понимая, что я раньше не хотел пить алкоголь. Все это на фоне отказа от курения просто :)

Но, спасибо за поддержку:)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей Б., пакорна благадарю за прочтение, букав действительно много и воспринимать не которые моменты - сложна. Меня действительно плющит, но не потому что я не курю, а потому что не могу расслабиться.
Касаемо юношеского максимализма. Тут я ни оч согласен, так как есть мнение, которое я считаю верным, которое следует из опыта прошлой попытки бросить курить. Я действительно попробовал разные методики и вещи, и пришёл к единственно верному решению или выходу из ситуации, при этом, я апеллирую тем, что это помогает лично мне и делюсь этим с другими людьми.

При любом прочтении утверждения есть два варианта - согласится или не согласиться. Ты не согласен, но это не значит, что я не разобрался предметно в этих вопросах :)

Я выбрал специально такой формат - многа букаф, длинные простыни ( кстати, потрясающее словечко, заберу к себе в словарик), которые теоретически могут помочь другому человеку предпринять попытку бросить курить.

Тут вообще можно оспаривать метод дяди Кара (вить я на ниво опираюсь). Так и поступают на форуме - он не медик, он проповедует свою религию, что это вообще за подход, у нас должен быть плюрализм в методах, как так можно вообще! Проблема имеет многа способо решений, нельзя быть таким категоричным и блаблабла :)

Но подобная критика не актуальна, потому что это помогает. Если он и просто оратор и болтун, то он помог большему числу людей, чем табекс и никоретте. Я нигде не видел рекламы его книги, только слышал от других людей, в то время как - табекс и никоретте тратят на это многа-многа денег. Он предложил выход - который стоит 200-300 рублей (стоимость его книги) и не зачем себе ничего усложнять. Психосоматику порой недооценивают, Фрейда ваще осуждали за его еретические взгляды о том, что есть бессознательное мышление и так будет всегда :)

А ссылка на юношеский максимализм - это уход от более подробной аргументации. Был бы не против узнать о других вещах более предметно, если есть чем поделиться, с удовольствием почитаю :3

Сорян за многа букаф, люблю на ночь шо-нить этакое написать.
Если это кому-то поможет, то я двумя руками за. Любой способ имеет право на существование. На вкус и цвет фломастеры сам понимаешь какие. Отвергать другие способы и проповедовать свой, как единственно верный - значит ограничивать себя и других. Я не видел рекламу Табекса никогда, например, узнал о нём только здесь. И это единственный способ, который мне помог. В отличие от Карра. Ты можешь сказать, конечно, что я просто не умею его готовить) Может быть. Но я могу ответить тем же. И да, я считаю, что непринятие чужих срывов - это максимализм. Тут надо мягче, вопрос довольно интимный для каждого. А ежели я не правильно понял изложенное тобой, ну что ж, недопонимание - это всегда обоюдостороннее дело)
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
но ссылаться на больший стаж курения - бессмысленно
#beznikotinovyi, ну уж не скажи))))) В начале, лет так до 10 стажа все это дело любят, всем это в удовольствие. а лет так через 20 это вообще уже почти невозможно отделить от себя, т.к. уже почти что целая жизнь это: проснулся-покурил, кофе-покурил, в машине-покурил, на работу -покурил и т.д. весь день с интервалами в полчаса-час, каждый день, все 20 лет. Про 30 лет и говорить нет смысла. Но, когда то приходит момент, когда ты осознаешь весь мрак и всю пропасть и бросаешь сиги. Но они не бросают тебя и умеют ждать, так что приходится быть начеку. А вот сколько именно ты будешь в этом напряжении уже от стажа курильщика зависит сильно. Кому то хватает пары лет, а кто-то будет контролировать себя до конца жизни. Бухашка - не выход. Лучше не станет. Очень могут помочь восточные духовные практики. Они полезны для духа и тела. Кроме того, это очень интересно. Попробуй цигун или йогу. Ну, кроме шуток, вот возьми и попробуй.
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
70
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
Ирина72, как будто в жизни других курильщиков по иному)

Я, кстати, пробовал различные медитации, но не понял смысла и сути. Как-то не успокаивает. Йогу не пробовал, слушал отзывы тех, кто ей занимается, но чёт не осознал. В мыслях об этом думаю периодически, но не начинаю :)
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
#beznikotinovyi, с медитациями тут такое дело...Кароче, если ты духовно не настроен, просто тупо не понимаешь нафига оно тебе надо, то сидеть в позе лотоса разглядывая свой мозг дольше 20 мин. не получиться, да и пустое это будет занятие. Начинать надо с духовного, со смысла жизни, с оценки своих поступков на духовном уровне. С поиска духовного пути (это не в церкви в православие покреститься, а намного-намного глубже).Поверь, прикоснувшись к восточной мудрости с намерением духовно вырасти и стать лучше (именно это должно быть целью, а не какое то там "благополучие" и прочая фигня) ты получишь и здоровый дух, и здоровое тело, а главное, сможешь разумом управлять своими хотелками, а значит избавишь себя от многих проблем. Тут нужен наставник хороший, а не просто тренер по упражнениям. Либо же можно подойти с другого края - с улучшения своего здоровья, но так будет дольше путь.
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
70
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
#Классическая музыка
karlson_41593476_orig_.jpg

Сегодня начал искать дополнительные способы расслабления, которые могут пригодиться. Бассейн - это очень здорово, но ощущаю, что этого не достаточно для полноценного спокойствия и освобождения своих мыслей.

Никогда не увлекался классической музыкой, все по дабстепу и прочей чешуе угарал, что-нибудь такое - унц,унц и по голове, и по голове. Ритм жизни задавал. Теперь такая музыка меня раздражает. Меня вообще музыка раздражает, практически перестал слушать её. Столько музыкальных групп, столько треков и песен, реперов вообще обосраться. Увидел в паблике шутейку - ржал. Типо, она не ответила в вк, а Андрюха уже написал 6 альбомов слезливого рэпа.

Видимо, музыка слишком сильно влияет на мой с трудом устаканивающийся внутренний мир, шо я прост игнорирую её. Однака, сиводня, я превознемог себя и скачал гигов 15 классической музыки, потратил время на выбор более ли менее приятных композиций. Кстати,как оказалось, репертуар классической музыки крайне мал, все очень похоже, а самые хорошие и приятные композиции принадлежат великим композиторам (так в школе говорили) - типа Баха, Бетховена и прочим Асторам Пьянцоллам или как-то так.

Тем ни более, теперь у меня есть неприкосновенный запас успокаивающих мелодий. Сейчас подразбеу что-нибудь из джаза и создам - "музыкальную подушку эмоций". Глядишь обрету полноценный контроль над своими эмоциями.

Простроил себе план с тренировками, завел ежедневник и еженедельник, стараюсь забить всё свободное время. Нужно выкорчевывать остатки этого негатива, которые так засел во мне.
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вернитесь в то время, когда вы не курили. Вам нужны были сигареты что бы пережить тот или иной отрезок времени? ... Неа. Не нужно. Вы и не знали, что такое существует;
Да в этом что то есть, то же приходил к этой мысли, даже помогало пару раз при накатах.

- Зачем бросать курить и срываться через один-два дня?
Почему нужно снисходительно нужно относится к долбозвончику, который говорит о некурении только для привлечении внимания?

Да делать народу на работе не ... чего, вот и само утверждаются по форумам
Пока пускай живут, потом расстреляем, а может достигнем эйфории жизни и будет на них по фиг.
присутствует - чувство комка в районе груди
...о точно-комок есть, еще иногда на кашель пробивает:)

Хочется буквально 3-4 бутылки пива выпить на выходных. Я правда чую в этом начинании зло и стараюсь бороться, понимая, что я раньше не хотел пить алкоголь. Все это на фоне отказа от курения просто :)
#beznikotinovyi, ты Красавчик! ...если держишься после бухашки, я вот пока побиваюсь даже пивка бутылочку выпить, подожду пока... постараюсь до НГ дотянуть... и там то же аккуратненько.
#То, что не писал Алан Карр
Ну так тебе надо свою написать! Дополнить и расширить!
 

Tata72

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@#beznikotinovyi, полностью согласна про безэмоциональную яму, я в нее так глубоко провалилась за 13 лет курения, что никак выбраться не могу, нужно полностью менять образ мыслей, образ жизни. А сил моральных что-либо делать пока так и не появилось, тупо хочется спать и чтобы никто не трогал, не ходил рядом, не дышал, не бесил. Вообще очень со многими буквами твоими согласна, все примерно так же. Пиши дальше, пиши больше, может на твоем примере вытяну себя из жизненной клоаки.
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
70
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
Vosk, спасибо за поддержку :D прямо радостно становится
Tata72, как только найду решение, уделю огромный и большой пост тебе!)
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
70
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
#90 дней
1030335524793d7102a1e9719b01a9c2

Когда я бросал курить навсегда, даже и не подозревал, что наступит этот срок - 90 дней. Жить стало легче, с нервами стало лучше, спокойно обхожусь без сигарет. Мысли посещают, конечно, периодически, вроде того што - не спится и думаешь, вот бы курнуть и задумчивым взглядом окинуть дворик и сразу уснётся. С ними не сложно справиться. Я перестал днём спать. Лучше стал запоминать. Ещё и в бассейн гоняю. Кто бы мог подумать, что один сеанс бассейна - три дня не курения, вот и хожу - два раза в неделю и радуюсь жизни)

Как оказалось из всего моего окружения, крепче всех на сигах сидел я, ибо курил я постоянно и всех звал поболтать пока курил. Сейчас замечаю, люди гораздо реже выходят курить.

Здесь не писал всё это время, потому что вроде отпустило и стало полегче. Сейчас просто решил написать, так как символично) Пора переезжать в другой раздел форума.

Нажирался до состояния невменяемости - мысли о сигаретах не было и в помине, спокойно стоял рядом с курящими, ну, есессно так шобы дым на меня шёл. Предлагали закурить и даже уговаривали - нифига, не хочется) Спокойно отказываюсь.

Но в голове всё ещё сидит мысль - что это аухительно и брутально смотрится. Особенно, знаешь, пыришь сериал, а там кто-то закуривает и это ПРЯМО ВАХ КРАСАВЧИК КАКОЙ. Выглядит реально красивенько. Вот как с этим бороться, так и не придумал ещё. Мысли есть может у кого-нибудь? Без этой мысли будет совершенно легко :)

@Владимир Файб, @Добрый Бот, спасибо!
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
70
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
#дратути

По роду своей деятельности, мне необходимо читать огромнейшие монографии по юриспруденции. Древние, написанные в 1902 году и ещё раньше. И вот в данный момент, как раз такую работу и читаю. Автор монографии - самодур, ощущение, что он сам не понимает что пишет, слова бессвязны, смысла ноль. Но этому автору фортануло и вжух, его записали и спустя век, мне приходится его читать.

Суть в том, что меня тянет покурить настолько сильно, когда я читаю такие монографии, что мне аж грустно становится. Каждое предложение и мысль о сигаретке, ибо я не могу сидеть и смотреть на эти буковки и предложения, которые между собой ничем не связаны

Как бороться с этим? Как не закурить от такого забористого шлака??????
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
70
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
#Reincarnation
tumblr_inline_nrkpcdexel1s8rk87_500.gif
Прошёл 261 день с того момента, как я бросил курить. Желание покурить не такое, я спокойно пью и нажираюсь до разнообразного состояния без страха, что я сорвусь или закурю. Я научился справляться со стрессом, в принципе, и не желать закурить.

На паре пьянок даже предлагали закурить - но я не стал. Единственное, что мне не нравится, это то, что теперь поддержание безникотиновой чистоты занимает меня существенно меньше и больше превращается в рутину. Ощущаешь скуку.

Мысль о том, что курить здорово всё равно продолжает посещать мою голову. Я спокойно смотрю на людей и понимаю, почему они курят и что они испытывают. Иногда, я вспоминаю эти ощущения и пониманию, почему они курят. Но я не переживаю и не боюсь сорваться

Поэтому, для тех людей, которые случайно прочитают данное сообщение, могу сказать - о том, что периодически будет приходить желание покурить, но оно рефлекторно скорее, да и абсолютно легко победимо.

Чувство жалости курильщики у меня не вызывают.
Чувство радости у меня вызывает ощущения полного кошелька и спокойствия, относительно того, что обед для меня сразу классный и вкусный, а не после сигареты.

Вокруг меня как курили все, так и продолжают курить, что меня иногда смущает, потому что это привычка повсеместна и практически 90% окружающих меня людей курят

В целом, все протекает спокойно, но не без задних мыслей. Порываться закурить не тянет.

Видимо все дело в том, что я помню то ощущение неконтролируемой агрессии и злобы, когда переживал первый месяц. Ночные кошмары и порывы кому-нибудь набить ебло.

Стал лучше спать, дышать. Стало легче бегать. Периодически хожу на пробежки. Ощущаю чувство выспанности за 4-5 часов. Чувство разбитости покинуло, когнитивные способности вышли на новый уровень. Перестали сниться кошмары. Появились новые эмоции, открытость. Когда курил, ощущал внутреннее омертвение, сейчас же, чувствую себя хорошо.

Из минусов - альтернативы привычки нет и нет смысла искать подобной замены, её попросту не будет. Соблазн будет периодически возникать, но с этим, видимо придется научиться бороться. Хотя борьба не совсем тот вариант, скорее нужно отпустить от себя ощущение необходимости иметь альтернативу подобной привычке.

К слову сказать, когда я бросил курить, потерялся смысл употреблять алкоголь. Потому как это становится не интересным без сигарет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу