#Некурим Битва с собой

Можно ли бросить курить постепенно?


  • Всего проголосовало
    16

Ивиа

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
684
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 18-20
Зачем решили бросить - надоело!!! Здоровье уже не то( Да и пора уже вести образ жизни "приличной" женщины)
Причины отказа от курения - https://ne-kurim.ru/reasons/5647
Попыток бросить - 0. Раньше считала, что нельзя отказывать себе любимой ни в каких желаниях(
Сейчас бросаю с помощью этого форума и силы воли (буду воспитывать!)

Вот и первый день моего бросания. Так как сила воли моя равна 1 из 10, буду бросать постепенно. Сегодня вместо 18 обычно выкуреных, у меня вышло всего 4! Если раньше сразу как проснусь я делала кофе и выкуривала 2 сигареты, то сегодня обошлась одной. Еще плюс, что я не взяла сигареты с сбой в сумку и в итоге не курила ни на ходу, ни на бегу... вообще не курила в городе!! Так что считаю себя сегодня героем! Завтра планирую не курить утром вообще... заменить курение чтением) Посмотрим что выйдет)
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.628
Реакции
58.879
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения - 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 18-20
Зачем решили бросить - надоело!!! Здоровье уже не то( Да и пора уже вести образ жизни "приличной" женщины)
Причины отказа от курения - https://ne-kurim.ru/reasons/5647
Попыток бросить - 0. Раньше считала, что нельзя отказывать себе любимой ни в каких желаниях(
Сейчас бросаю с помощью этого форума и силы воли (буду воспитывать!)

Вот и первый день моего бросания. Так как сила воли моя равна 1 из 10, буду бросать постепенно. Сегодня вместо 18 обычно выкуреных, у меня вышло всего 4! Если раньше сразу как проснусь я делала кофе и выкуривала 2 сигареты, то сегодня обошлась одной. Еще плюс, что я не взяла сигареты с сбой в сумку и в итоге не курила ни на ходу, ни на бегу... вообще не курила в городе!! Так что считаю себя сегодня героем! Завтра планирую не курить утром вообще... заменить курение чтением) Посмотрим что выйдет)
Женя, молодец что бросаешь курить, что пришла к нам на форум. Читай дневники людей, которые бросают курить или уже бросили- они счастливы. Я тоже бросал используя( если можно так сказать) силу воли, но сразу, а не постепенно как ты. Но не это главное, а главное, что-бы у тебя все получилось. Я буду держать за тебя кулаки. Будет трудно- пиши, да и просто так пиши-поговорим.:thumbsup::D
 

Ивиа

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
684
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Женя, молодец что бросаешь курить, что пришла к нам на форум. Читай дневники людей, которые бросают курить или уже бросили- они счастливы. Я тоже бросал используя( если можно так сказать) силу воли, но сразу, а не постепенно как ты. Но не это главное, а главное, что-бы у тебя все получилось. Я буду держать за тебя кулаки. Будет трудно- пиши, да и просто так пиши-поговорим.:thumbsup::D
СПАСИБО за поддержку!))) Я сразу боюсь бросать, мне нужно "морально" настроится) Оооочень мне сложно оказывать себе в чем-либо.... будь то конфета или сигарета. Но буду стараться! Думаю послезавтра уже выставлю счетчик) И будет у меня полноценный отказ)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Самый классный - метод Гитлера :thumbup:
Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался»
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.628
Реакции
58.879
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
СПАСИБО за поддержку!))) Я сразу боюсь бросать, мне нужно "морально" настроится) Оооочень мне сложно оказывать себе в чем-либо.... будь то конфета или сигарета. Но буду стараться! Думаю послезавтра уже выставлю счетчик) И будет у меня полноценный отказ)
Удачи тебе -красавица!!!:wavespin::wavespin::wavespin:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на форум, Женя! )
Меняй утренние сигареты на чтение форума и курить будет тупо некогда ;) :)
Сил тебе, терпения и удачи! )
 

Ивиа

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
684
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на форум, Женя! )
Меняй утренние сигареты на чтение форума и курить будет тупо некогда ;) :)
Сил тебе, терпения и удачи! )
Форум это вариант! Спасибо!)
 
F

FedorNOsmoke

Стаж курения - 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 18-20
Зачем решили бросить - надоело!!! Здоровье уже не то( Да и пора уже вести образ жизни "приличной" женщины)
Причины отказа от курения - https://ne-kurim.ru/reasons/5647
Попыток бросить - 0. Раньше считала, что нельзя отказывать себе любимой ни в каких желаниях(
Сейчас бросаю с помощью этого форума и силы воли (буду воспитывать!)

Вот и первый день моего бросания. Так как сила воли моя равна 1 из 10, буду бросать постепенно. Сегодня вместо 18 обычно выкуреных, у меня вышло всего 4! Если раньше сразу как проснусь я делала кофе и выкуривала 2 сигареты, то сегодня обошлась одной. Еще плюс, что я не взяла сигареты с сбой в сумку и в итоге не курила ни на ходу, ни на бегу... вообще не курила в городе!! Так что считаю себя сегодня героем! Завтра планирую не курить утром вообще... заменить курение чтением) Посмотрим что выйдет)
Женя..приветствую вас на нашем форуме. Решение принято верное название дневника,очень сильное. Отказ от курения,это именно битва с собой. У кого то получается победить себя,задушить свое альтер-Эго, кто то сдается. Я вижу вы не из тех кто сдается.

-9oWKlGdSXU.jpg

далее визуализация вашего второго Я.

Посмотреть медиа 14037

Контрольный,30+сов когда бросил курить.

Пусть для вас это тоже будет мотивацией!

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ивиа

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
684
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Женя..приветствую вас на нашем форуме. Решение принято верное название дневника,очень сильное. Отказ от курения,это именно битва с собой. У кого то получается победить себя,задушить свое альтер-Эго, кто то сдается. Я вижу вы не из тех кто сдается.


далее визуализация вашего второго Я.​

Посмотреть медиа 14037
Контрольный,30+сов когда бросил курить.

Пусть для вас это тоже будет мотивацией!

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!



Вот уж спасибо!!!! Аж настроение поднялось... и стремление сделать что-то великое!!!!... раз уж на заправке уже не покурить)))))
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так по одной можно тянуть сколь угодно, опять возвращаясь к 18. Бросать можно только сразу. Но пока порепетируй как оно.
 

Ивиа

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
684
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так по одной можно тянуть сколь угодно, опять возвращаясь к 18. Бросать можно только сразу. Но пока порепетируй как оно.
Да я понимаю, что "половинки" в этом вопросе не существует( Просто не выношу когда от сигареты "развозит" (легкое головокружение и т.д.), поэтому уже сейчас не ощущаю былой "приятности" от сигареты) Так что это лишь временная, "контрольная(!) настройка на ЗОЖ)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Просто не выношу когда от сигареты "развозит" (легкое головокружение и т.д.)
А зачем тогда курить? Что бы не испытывать менее сильной ломки сейчас, что бы испытать более сильную потом, когда придется бросать из-за болезни?
 
F

FedorNOsmoke

Вот уж спасибо!!!! Аж настроение поднялось... и стремление сделать что-то великое!!!!... раз уж на заправке уже не покурить)))))
Женя...еще хочу сказать. Не надо заниматься самообманом,и тем более мучить себя. Постепенное бросание в 90% случаев не приводит к положительному результату. Если вы намеряны бросать серьёзно, окончательно и бесповоротно. Нужно бросать резко. Ты как бы сейчас в темной,вонючей прокуренной комнате. Сделай всего лишь шаг, выйди из комнаты и захлопни за собой дверь.Только в этом случае все получится.

puerta-semiabierta-fondo-luz.jpg
 

Ивиа

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
684
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ВТОРОЙ. Сегодня я все же проснулась без сигарет!!!!! Вместо них с кофе была книга) Прикольное ощущение) Только что выкурила 1 сигарету.... и выкинула остальные!!!!!! Не поверите... не вкусно уже) Так что с сегодняшнего дня включаю счетчик) ЗОЖ рулит! ...
Р.S.: да пребудет со мной сила!!!!))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу