Битва за будущее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
таких рассказов там много, приведен для примера "конкурсов"
Мне кажется, конкурсы не должны быть напряжными. И если нет в одной команде мастеров эпистолярного жанра, то каким образом она в подобном конкурсе будет соревноваться с другими?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, за эту неделю до следующего четверга ваша команда должна посетить:

1. Музей.
2. Каток.
3. Читальный зал.
4. Танцы.
5. Кино или театр.
6. Спортзал.
7. Выставка.
8. Зоопарк.
9. Боулинг.
10. Театр.
11. Свободное мероприятие.
Это я выдернула из другого марафона.
Но вот список бы я подкорректировала. Например:
1.Музей или выставку
2. Танцы
3.Кино
4.Спортивное мероприятие (не важно, в качестве болельщика или участника. Фитнес и спортзал зачитываются)
5.Прогулка по городу или выезд на природу.

И необязательно каждый участник должен везде побывать. Каждый должен побывать хоть где-нибудь. И срок не неделя, а побольше. По окончании - письменный или фотоотчет
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Команда#армия. А с армейской дисциплиной и субординацией мне не по пути.
А причем здесь Армия и причем здесь Марафон? Мы ведь не бежим сорок километров? И мы не собираемся разбирать автомат и копать окопы.
Речь идет о том, что либо "Это" (не важно как мы это назовем, армией или марафоном или как то иначе) будет разовым мероприятием, либо это будет самодостаточной системой
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А причем здесь Армия и причем здесь Марафон.
Так сам начал!!!
Речь идет о том, что либо "Это" (не важно как мы это назовем, армией или марафоном или как то иначе) будет разовым мероприятием, либо это будет самодостаточной системой
А это важно?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня да, поэтому и написал про яблони.
Даже если это будет разовым мероприятием, то это уже хорошо. А если это будет удавшимся мероприятием, то можно будет его возвести в систему.
За сим откланиваюсь. До завтра! Вернее, до сегодняшнего утра!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Старая_ведьма, разовые мероприятия кто то должен проводить.
К примеру на форуме уже существует система, Старт, Неделя, .... , Эверест
Мы сейчас ведем речь про то, чтоб в эту систему добавить автоматическое формирование команд, точнее сказать, чтоб старшие "команды", помогали формироваться "младщим" и если надо, проводили конкурсы, либо другие мероприятия, которы бы эту "команду" сплачивали.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Команда#армия. А с армейской дисциплиной и субординацией мне не по пути.
В нашем случае команда, это люди, которые в тебя верят, беспокоятся, поздравляют. Почитай свой дневник с первых страниц. От куда мы там с Неймандом взялись? Случайно. Но, не гарантировано.

....

А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
 
Последнее редактирование:

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
О как! Это что-то рано у тебя, Аня (ни чего если я так буду обращаться? А то суффикс "банана" у меня ни как с аватаркой не вяжется! Мож просто ракурс не тот?:)), безразличие наступило! Неправильно как-то. Судя по стажу и кол-ву постов и лайков, у тебя уже должен сформироваться круг общения, общие интересы и более-менее постоянные собеседники. Ну мне так кажется, а судя по используемым тобой смайликам :)wavespin:,:alien:,:shagging:,:dance:) - ты не самый скучный собеседник!;).
Так что давай не унывай! Все только начинается! "Лучшее конечно, впереди!" (с) гр. СТДК
Конечно можно Аня...я она самая:wavespin:. Безразличие-это я имела ввиду,что одно и тоже...хочется чего-то новенького...:timebomb:Круг общения у меня есть конечно же,но у нас часто кто-то вечно пропадает...Не постоянства:unsure:Да и мне в основном приходится делать все в догонку:running:. я редко попадаю,когда ребята онлайн,чаще просто захожу,перечитываю все,отписываюсь и потом на след день читаю ответы и прослеживаю вашу бурную жизнь)):rolleyes:Такая у меня участь)):cold:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Ана Банана, ты вот тут написала:
А что -нибудь сказать по теме есть что? Может мысли какие? Предложения? Как ты сама видишь все это? В каком виде марафона/конкурсов ты сама бы смогла поучаствовать? Тут ведь понимаешь какое дело - вот ты ждешь новизны, экшена и "приятных телодвижений". Но пока мы сами себе все это не организуем, ни кто это нам тут это не принесет в тазике с голубыми ручками. "Мы сами вершители своих судеб!" Так что ждем-с предложений!
А я и не молчала...Просто вышло так ,что я высказалась:wavespin:...предложила,:wavespin:а меня проигнорировали:cry:...я обиделась:nah_disagree:...ну вообщем поэтому помалкиваю теперь:unsure:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sergey, @Старая_ведьма, а есть ли возможность добавить на форум "Кису", которая будет в новых дневниках писать "Добро пожаловать", "Мы рады тебе" и т.п.
Типа как в фильме:

 
Последнее редактирование:

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ээээ! Нет! Как раз вот такие "перепутчики" СМЕШАРИКАМ очень нравятся! Этож какой стеб можно поднять? Скажи, @simpleton ? Было время, @Мария Юрьевна когда мы с этим неугомоным @simpleton 'ом зажигали тут, на форуме! Эх, тогда у него еще аватарка хоботисто-ушастая была! Девка аж верещали от той аватарки! Это сейчас он такой строгий стал внешне.... Маскируется... Чтоб не запалили его...:p:D:rofl:
А я как раз наоборот на эту аватарку клюнула:wub:...Так что кому что:rolleyes:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Йоу! @Владимир Файб ! Ау! Ты видишь тут ЗЕРНО или нет? Молодец @Мария Юрьевна ! Ай да молодец!
Короче идея такая:
В этот или в какой нибудь другой Марафон предлагаю ОБЯЗАТЕЛЬНО включать конкурс на лучшего рекламщика и агитатора форума! На других форумах, в соцсетях, да где угодно! Агитация и продвижение! Всякий новенький пришедший по призыву агитатора, ради благодарности отметит этот факт!
Чур идея моя!
Я кроме этого форума и еще одного по поводу курения нигде не фигурирую:nah_disagree:..так что я не обижусь,что идея остается за тобой;)....хотя сегодня человека направила на форум:rolleyes:......курит,как пылесос)):smoke:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
P.S.: сам прочитал, самому и смешно стало: Глядишь к концу всего этого 30 сентября и наступит!
А чем не вариант? А? @Владимир Файб , как считаешь? А чё? Смотри: посещаемость вырастет? Вырастет! Люди спорить любят! Интерес повысится? Повысится! Больше чем спорить, люди любят смотреть как другие мочат друг друга! И самое главное - от сигарет все это отвлечет? Думаю что да! Не всех конечно... "прапор не выживет" но все же...;)
Когда это читала,я как раз об этом и думала...Вот умора:rofl:....В погоней за новизной,мы и разукрасили тихие форумские дни:dance:...Я уже сутки читаю эту тему ,все никак не дочитаю:hot:...И так интересно...Какой накал:hot:...Какие крутые повороты))):hot:...Прямо то,что душе не хватало:smug:....А как время летит...Точно создавать комплекцию мероприятий будем до самого окончания марафона))):rofl:
Прямо истинная битва....еще сигнал стартовать не прозвучал....а чувство,что уже на финишной прямой...эх,ребята....эх,сила!!!:rofl:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Подведем итоги! Может год и много. Сократим до 4 месяцев. Человек приходит на форум бросить курить. У него два варианта:
1. заводи дневник на старте и бросай, как бросали до тебя со дня основания форума
2. поступай новобранцем в "Марафон", пока условно так назовем, и... первый месяц делай то, второй это, и только после четырех, ты нам ничего не должен:) Все бесплатно, сами "марафонщики" все делают даром, безвозмездно:)
Нет,не согласна...Считаю,что есть команды,есть участники,есть арбитр,капитаны и болельщики...А то это уже не марафон получается,а целый новый форум для желающих бросить на 4 месяца...А то смысла от команд не будет...как и от всего остального...Тогда это не битва за будущее,а просто :"Добро пожаловать ,новобранцы!". Все,кто не является членами команды:зрители,голосующие,группы поддержки.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Извиняюсь что не офтоплю и отвечу по теме, но!

Могут быть мини задания легкими и скорее "ради участия", у нас в компании девушки подарили нам на 23 февраля календарь на весь год и там раз в неделю-две были мини задания простые типа "пригласить друзей в гости на пиццу" или "пойти гулять в парке с одним из друзей" "поиграть в игру" и тп. То есть такие штучки не напрягали (!), не отнимали кучу времени (!) и при этом приятно разнообразили досуг)

Не знаю как это применить к марафону, просто решил с вами поделится такой вот идеей. Всем пис и хорошего дня! Маша, Владимир - не будьте такими серьезными, мы не бизнес план для кредита разрабатываем) Это Марафон для друзей, тут должна быть радость и улыбки с воздушными шариками :dance:

05b.jpg
Вот это прикрасное предложение...Скоро напишу свой отчет на основании всех высказавшихся и обязательно твою идею включу...она супер!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу