Битва за будущее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
поедание жареных куриных крылышек на время,
кто дольше всех продержится под водой,
кто первым моргнет,
самая жуткая страшилка на ночь,
"камень, ножницы, бумага"....
to be continued...
Ой,Буравчик.Я кажется скоро стану твоей фанаткой:wub:...Как пишешь...Читаю,то смеюсь,то головой машу в одобрение:dance:...Просто с тобой на той же волне мыслю:wavespin:...Прямо вторая половинка что ли:rofl:
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Итак моё мнение.

Изначально это было задумано как развлечение между нашими командами, никаких глобальных целей поставлено не было.
И самая основная идея была – дойти с большим количеством людей до 30.09.

Затем уже придумали конкурсы и баллы и у кого больше, та команда и победит.

Потом уже кто-то решил, что надо сделать глобально и взять на себя особую задачу – увеличение эффективности форума и свелось это всё к новичкам.

Моё мнение такое, что тем, у кого не такой большой стаж, за новичка брать ответственность не надо, им бы самим еще до Эвереста дойти.

Если всё-таки основное дело будет помощь новичкам, тогда надо определить кто такие новички, какой у них срок? Неделя? 0-30 дней? 0-50 дней? И создавать отдельные команды новичков, в другие команды с разными сроками нет смысла их брать. А в командах новичков уже проводить конкурсы и т.д.

Так вот к этому и возвращаемся. Что изначально наша команда Вертикаль и команда Эндрю Восходящие примерно (чуть больше, чуть меньше) с одинаковым стажем. У Восходящих на месяц побольше. Поэтому силы и равны, и интересы почти общие. У Смешариков уже, конечно, другие интересы, им хочется новичков потянуть, помочь. Если кратко, у нас цель – дойти до Эвереста, у Смешариков – довести до Эвереста новичка. ИМХО.

Как Володя предлагает автоматически создание команд, так оно почти и есть – Старт, 2-4 недели и т.д. только называется не «команда». В этих же подразделах есть люди, зачем еще какие-то дополнительные команды? Команды создаются по общим интересам и по желанию.

Мы создали команду, общаемся там, между собой участвуем в конкурсах, просто подогреваем интерес к форуму, чтобы не просто вести дневник и читать чей-то, а узнавать что-то новое, веселиться и т.д.

Буравчик правильно сказал, что на таком сроке должен сформироваться свой круг общения по интересам и постоянные собеседники.

За себя могу сказать, перегораю быстро, интерес хоть к чему-либо надо подпитывать постоянно. Поэтому просто писать в дневнике уже не интересно, поэтому и создала команду, собрались в одном месте и общаемся. На данный момент это то, что подпитывает интерес к форуму.
Может я эгоистка, но Я сама себе важнее, чем новичок. Можете кидать в меня тапки. Я и так помогаю новичкам, захожу к ним на старте, пишу, поддерживаю. И да, «поедать раков на скорость» , а потом «подтягиваться в цыганочку» и иже с ним мне будет гораздо интереснее, чем 4 месяца тянуть новичка.

Тянуть новичка и во всем его поддерживать и помогать не сорваться – задача всего форума как единого организма, и я как часть этого форума, конечно, ее поддерживаю. Но как отдельный участник я себя не вижу помощником/наставником новичку. Я иду к Эвересту, в данный момент иду в команде Вертикаль, вместе идти веселее и интереснее.

Резюме: новичкам надо помочь создавать свои команды на примере наших, и подкидывать идеи интересных мероприятий.
А Марафон, опять повторюсь, сделать, как развлекательное мероприятие для совместного (междукомандного) времяпрепровождения.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
ФУХ....Целый день читала:smug:....Уморилась:giggle:...Часть от прочитанного уже утеряна в голове:cold:...Но вот села все-таки написать свой итог и видение этого всего....Садитесь поудобней и слушайте:smile_coffee:....Корректировать можно, если что-то забыла включить из предложенного,то без обид...В моей голове сейчас и так куча страниц перечитанного,а я к роботам не отношусь,чтоб иметь дополнительный жесткий диск))...:alien:

УСЛОВИЯ МАРАФОНА.
Состав:
1.Арбитр( контролирует весь процесс. Он "над" капитанами).
2. Команды(Капитаны и любое количество участников).Участвует 3 команды(Смешарики,Вертикаль и Восходящие).
3.Болельщики(все желающие).

ЦЕЛИ,ЗАДАЧИ,МЕТОДЫ:
Эту часть безусловно я взяла у Баравчика,она идеально подходит:
1) цель марафона - повысить эффективность форума в целом в пропаганде здорового образа жизни;

2) задача - увеличить заинтересованность у участников и болельщиков в общении на форуме, путем стимулирования посещаемости отдельных веток форума и/или всего форума в целом. Максимально привлечь к общению новичков форума и вновь бросивших курить;

3) методы достижения - проведение конкурсов, соревнований, тематических презентаций и т.д. и т.п. Креативность приветствуется! Важной но не основной составляющей является количество участников марафона в начале и в конце срока проведения марафона;

Правила марафона:
1. Продолжительность марафона 3 месяца.(мне эта цифра больше всего нравится,она не принципиальна...4 кажется многова-то,а меньше не рассматриваю вообще).
2. В течении 2-х недель(14 дней) каждому участнику необходимо принять участие в любом из конкурсов.
3. Каждый 15-й день капитаны команд предоставляют отчет по своей команде(ниже я приведу пример).
4. Арбитр анализирует отчеты капитанов и на 16-й день выставляет отчет по достижениям и уровням команд и отдельно участников(ниже я приведу пример).
5. За участие в конкурсах игроки будут получать лайки.За игнорирование командной работы (пассивное поведение) команде будет начисляться штраф.За "срыв" также начисляется штраф,но игрок остается в марафоне.
Ты можешь стать командой -победителем,но также ты можешь быть лучшим в конкурсе по итогам всего марафона и получить за это медаль!(я опишу это ниже,считаю,что это очень важно,так как если в команде никто не будет участвовать,а только один будет рвать попу,то команда проиграет,а если это будет понятно(о проигрыше) уже в начале или середине,то и этот один на все забьет и не будет продолжать.А так он будет ради себя это делать,чтоб выиграть.Надеюсь,что я доступно изъясняюсь)

Конкурсы:
1. "Свободная жизнь"-никто не курит на протяжении всего марафона.
2. "Протяни руку помощи"-провести от старта до 2 недель новичка. Доказательством этого будет цитата в теме марафона из дневника новичка ("Спасибо,что ты,(Маша,Петя,Катя),мне помог.Я благодарен(на) тебе за эту поддержку)Ну что-то в этом роде.
3."Всезнайка"- интересные факты, реальные истории из мира сигарет и никотина(как положительные-это имеется в виду,что хорошего от некурения,так и негативные,если человек курит).Ну вообщем все,что интересно узнать новое.
4."Кулинария"-фотоотчет,схема приготовления,ингредиенты и т.д.Лучше конечно ,чтоб это также было связано с нашей темой.Например,низкокалорийное,чтоб при бросании курить не потолстеть...Или торт с надписью:"ne-kurim.ru".:rolleyes:Вообщем все в вашей фантазии.
5."Бросай курить,вставай на лыжи.Здоровьем будешь не обижен"- это мир спорта. Каждый сам устанавливает себе нагрузку. Но он должен ее придерживаться.
6. "Могучий русский язык"- стихотворения,рассказы,проза,написанные самими участниками.
7."Создай мир своими руками"- в этом конкурсе вы являетесь организаторами мероприятий.Пикник,слет выпускников,поездка на пляж, готовим всей семьей и так далее..Здесь необходим фотоотчет или рассказ,как это все прошло.
8."Момент истины"-фотоконкурс.Ребята,фотографируйте все,но если это касается сигарет.
9. "Креативность сейчас в моде!"-это конкурс на что угодно.То что мы не включили ни в один конкурс.Например,вышивание,поделка из желудей,рисунок и так далее...Конечно же обязательное требование,чтоб это было связано также с нашей темой и форумом о расторжении контракта с никотиновым чудовищем.

Вот я прикинула все что мне в голову пришло по конкурсам.Вносите свои коррективы и предложения.

Система подсчетов и наказаний:
1.Если участник сорвался,то у команды отнимается минус 50 лайков.Но он продолжает двигаться с командой,ведь он тоже ее часть.
2.Если участник не принимал участие в течении одного периода(отчета...проходит каждые 2 недели),то у команды отнимается 25 лайков.Не думаю,что это сложно принять участие за 2 недели,так как есть конкурсы,которые просто охватывают часть нашей жизни.
3.Призы: Команда победитель получает медаль победителя. Также в каждом конкурсе будет тоже победитель(по количеству лайков),не зависимо в какой он команде.Все остальные получают медали участников марафона.Это будет стимул для новичков в будущем создавать команды и участвовать в марафоне.Не получает медаль только сорвавшийся,он получить может медаль только за выигранный конкурс(таким образом он покроет свой проступок перед командой).

Отчет от капитанов:
Каждые 14 дней вам необходимо предоставить отчет.Он будет выглядеть примерно так:
1.Название конкурса. Участник(с скобках количество лайков).
Например.
1."Момент истины":Катя(8),Маша (5)
2."Всезнайка":Петя(6),Наташа(3) и так далее.
....Вася (сорвался).Василий(не участвовал).

Результаты:
Это выставляет арбитр. Каждый 16 день и потом в конце марафона. В нем указаны и поздравляются победители и уровень команд.
Например.
По итогам прошедшего периода:
1. "Момент истины"Победила Катя из команды Бамбино.
2."Всезнайка"Победил Петя из команды ТуттФрутти и так далее
...Команда бамбино:625 лайков
Команда Тутти Фрутти :485лайков.

В конце марафона:
Для выявления победителя будет считаться количество лайков ,делиться на количество учасников и таким образом будет определяться команда победитель. Также будут победители непосредственно за каждый конкурс,учитываться будет суммарное количество лайков.Чтоб люди боролись не только за команду,но и за себя лично.

Ой,ребятки...Уже спать хочу..Просто умираю.Сил даже нет ,чтоб перечитать написанное.Вы почитайте.Обмозгуйте.Я примерно так это все себе представляю.А совершенству предела нет,так что теперь исправляйте,добавляйте.Ну или создавайте что-то иное.Я старалась.:wavespin:Всем хорошего дня.А мне пора в постельку.:dance:
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
несколько идей, навеяло идеями @Ана Банана,
1. Оценка лайками сказали необъективна. Предлагаю в первом конкурсе победителей выбрать лайками, это может быть фотоконкурс, там лайками фотографию можно оценить. А в последующих конкурсах делать жюри из участников предыдущего конкурса.
2. Следует от 1го пункта. В каждом конкурсе не обязательно участвовать каждому участнику команды. И, соответственно не списывать 25 лайков за неучастие. Потому как в одной команде может быть 5 человек, в другой 15. Либо уровнять кол-во участников в командах.
3. Конкурсы проводить по одному в две недели. Один закончили, затем следующий. Кроме "Свободная жизнь", который на весь Марафон.
4. Сделать определенное кол-во участников в конкурсе от команды. Например, в конкурсе "Всезнайка" участвуют все желающие. В "Кулинария" участвую по 5 человек из каждой команды, в конкурсе "Могучий русский язык" участвуют по 4 чел-ка с каждой команды.
Потому что 2 недели (если мы ставим временные рамки) на всех участников может не хватить и могут быть повторения.
5. За повторный срыв исключение из Марафона.
6. Призом за победу в конкурсе можно сделать "Выбор следующего конкурса".
7. Раз в неделю/две капитаны отчитываются о составе команд (сорвавшихся, потерявшихся, выбывших и т.д.).
8. Потерявшийся более, чем на 2 недели выбывает из Марафона.
9. В конце подсчитываем сколько раз участники из команды становились победителями конкурсов. За каждую победу 50 баллов. За срыв участников отнимает 50 баллов за каждого. И подсчитываем кол-во дошедших до конца. Шкала оценки дошедших до финиша Марафона: дошли до конца до 10% участников - 0 баллов., 11-20% - 10 баллов, 21-30% 20 баллов и т.д. 91-100% - 100 баллов. Победившей командой признается та, у которой больше баллов.

Могла что-то упустить, давайте обсуждать!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2. "Протяни руку помощи"-провести от старта до 2 недель новичка. Доказательством этого будет цитата в теме марафона из дневника новичка ("Спасибо,что ты,(Маша,Петя,Катя),мне помог.Я благодарен(на) тебе за эту поддержку)Ну что-то в этом роде.

Вот вы как хотите, но я не принимаю себе такую идею конкурса. Для меня поддержка любого человека это собственно от сердца. Все кому я пишу поздравления или переживания они все от души, а не "отписки ради". Я не могу такое рассматривать как цель конкурса.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот вы как хотите, но я не принимаю себе такую идею конкурса.
Я полностью согласна со @simpleton'ом.
И честно говоря, большинство конкурсов меня как-то не привлекают, требуют много времени или специального антуража.
Даже конкурс на что угодно должен быть завязан на отказ от курения? Просто сшитое платье или вышитые одуванчики не пойдут?
Нет, ребята, меня увольте. И бегать с фотиком, искать сюжеты, связанные с сигаретами я тоже не буду.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже конкурс на что угодно должен быть завязан на отказ от курения? Просто сшитое платье или вышитые одуванчики не пойдут?
Нет, ребята, меня увольте. И бегать с фотиком, искать сюжеты, связанные с сигаретами я тоже не буду.

Дак нет же, отличные конкурсы. Нет там никакой привязки к курению, о чем ты! Вышитые одуванчики подойдут, солнышко карандашами подойдет и фотография березки подойдет, причем тут курение? Это просто возмможность разнообразить досуг) Вы чего :)
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@simpleton,
8."Момент истины"-фотоконкурс.Ребята,фотографируйте все,но если это касается сигарет.
9. "Креативность сейчас в моде!"-это конкурс на что угодно.То что мы не включили ни в один конкурс.Например,вышивание,поделка из желудей,рисунок и так далее...Конечно же обязательное требование,чтоб это было связано также с нашей темой и форумом о расторжении контракта с никотиновым чудовищем.
Ну и далее по списку.
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ой,Буравчик.Я кажется скоро стану твоей фанаткой:wub:...Как пишешь...Читаю,то смеюсь,то головой машу в одобрение:dance:...Просто с тобой на той же волне мыслю:wavespin:...Прямо вторая половинка что ли:rofl:
Как пишу? Да как и большинство - двумя пальцами по кнопкам... Ручку или карандаш пользую достаточно редко...
А вообще СПАСИБО!
Про "вторую половинку".... Где-то и когда-то я уже это слышал...
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вот вы как хотите, но я не принимаю себе такую идею конкурса. Для меня поддержка любого человека это собственно от сердца. Все кому я пишу поздравления или переживания они все от души, а не "отписки ради". Я не могу такое рассматривать как цель конкурса.
Дружище, ну ведь ни кто ни кого силой не заставляет ни в чем участвовать! Не хочешь медальку за вышивание а хочешь попробовать себя в художественной электросварке? Да ради Бога!;)
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Дак нет же, отличные конкурсы. Нет там никакой привязки к курению, о чем ты! Вышитые одуванчики подойдут, солнышко карандашами подойдет и фотография березки подойдет, причем тут курение? Это просто возмможность разнообразить досуг) Вы чего :)
Ну на самом деле @Старая_ведьма ведьма права, но суть не в этом. Ана Банана и Мария Юрьевна предложили ведь не окончательный вариант. Это же ведь пока так, концепция, общая структура. Они сами даже просили исправлять и комментировать! Так что хочешь фоткай уточек в пруду, а хочешь "бычки" что в урну не попали...
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Таки да. Короче я бы отвязал это от тем курения (ну это дичь вообще) и тогда отличные конкурсы получаются)
Я бы тоже. На любую другую тему, кроме курения. Чего мусолить-то эту привычку поганую. Проехали уже, бросили.
@Ана Банана, действительно, все конкурсы привязала к курению или отказу от него. А я бы, наоборот, про птичек и солнышко делала, чтобы не думать о сигаретах.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@simpleton,

Ну и далее по списку.
Так предложено 9 конкурсов...Выбирай на свой вкус...Привязать к сигаретам можно все, что угодно.Даже новое пошитое платье в честь юбилея 50 дней без сигарет,например...Ну или сплела венок из одуванчиков и теперь выглядишь,как лесная нимфа,а как к такому образу сигарета?Я ж не говорю,чтоб ты из одуванчиков делала табак или выкладывала его в виде сигареты.Просто я говорю,чтоб ассоциацию задать красивой,здоровой и счастливой жизни:dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу