Битва за будущее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я об этом думал. Но мне кажется, что такая постановка вопроса подрывает саму основу Марафона - Цель и Задачи. Если участник марафона сорвался, тогда что, марафон не эффективен? Тогда в чем его задача? Понимаю что все это достаточно условно, но по мне что-то уж очень коряво как-то...
тогда одной из задач ставим - определение эффективности подобного рода мероприятий. А укрепление позиций самого форума - это основная цель.
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Согласна, что бОльшая часть отваливается. Поэтому определяем даты отчетов, вывешиваем в командах, информируем всех и кто хочет участвовать, тот отчитывается в этот день. Если два раза подряд не отчитался, то выбывает из Марафона (опять же не из команды).
@Мария Юрьевна , вот чисто гипотетически, представим что сегодня 29 августа/сентября/не важно. На финише три команды:
1-я: осталось два участника, остальные выбили. Кто-то сорвался, кто-то просто пропал, не выходя на связь. Но у оставшихся двоихх больше всех баллов и лайков за конкурсы, выставки, фотоотчеты. Они даже заплатили админам!
2-я: осталось 50% стартовавших. У них есть как и супер активные (ну не такие как в первой команде, но шансы побелить по очкам/лайкам/балам у некоторых есть, хоть и мизерные). Грубо - такие вот серяднячки - твердые, уверенные.
3-я: до финиша дошло 99% стартового состава. Особо в конкурсах не участвовали, отчеты писали что-то типа " 2 неделя. Не курю".
Так вот сам вопрос, к тебе, @Мария Юрьевна , как считаешь, кто победил?:rolleyes:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это была бы очень эффективная система! Но есть основной вопрос: все это требует времени! Много времени! Кто-то ведь должен будет систематически заниматься с новичками, вести группы до дембеля...
А еще желателен специалист - что-то типа психолога...
А так идея хороша! Но на самоорганизованности она не будет работать!
Если это проводить нахаляву, то да, будет работать, но со скрипом, по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", к примеру вас стартануло 10 человек, и девять решило, что у них проблем нет, они не курящие и через три недели свалили... ты остался один, хоть и накаты тебя посещают и через месяц, в этом случае тебе помогают более страшие команды и помогают доукомплектовать твою команду за счет новичков.

На счет коммерческого процесса, то если @Sergey не заинтересуется, то может со временем сам такое замучу, буду брать деньги:) и приглашать специалистов
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
тогда одной из задач ставим - определение эффективности подобного рода мероприятий. А укрепление позиций самого форума - это основная цель.
Йоу! @Владимир Файб ! Ау! Ты видишь тут ЗЕРНО или нет? Молодец @Мария Юрьевна ! Ай да молодец!
Короче идея такая:
В этот или в какой нибудь другой Марафон предлагаю ОБЯЗАТЕЛЬНО включать конкурс на лучшего рекламщика и агитатора форума! На других форумах, в соцсетях, да где угодно! Агитация и продвижение! Всякий новенький пришедший по призыву агитатора, ради благодарности отметит этот факт!
Чур идея моя!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Если это проводить нахаляву, то да, будет работать, но со скрипом, по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", к примеру вас стартануло 10 человек, и девять решило, что у них проблем нет, они не курящие и через три недели свалили... ты остался один, хоть и накаты тебя посещают и через месяц, в этом случае тебе помогают более страшие команды и помогают доукомплектовать твою команду за счет новичков.

На счет коммерческого процесса, то если @Sergey не заинтересуется, то может со временем сам такое замучу, буду брать деньги:) и приглашать специалистов
:eek:! Святотатство!
Чур меня! @Владимир Файб окстись! Ты что? Какие деньги тут на форуме? Ты серьезно? Ты думаешь что сможешь форум перевести на коммерческие рельсы? Или ты просто про отдельный салон по оказанию услуг а-ля "Чумак"? Ну тогда как вариант....почему бы и нет...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
@Мария Юрьевна , вот чисто гипотетически, представим что сегодня 29 августа/сентября/не важно. На финише три команды:
1-я: осталось два участника, остальные выбили. Кто-то сорвался, кто-то просто пропал, не выходя на связь. Но у оставшихся двоихх больше всех баллов и лайков за конкурсы, выставки, фотоотчеты. Они даже заплатили админам!
2-я: осталось 50% стартовавших. У них есть как и супер активные (ну не такие как в первой команде, но шансы побелить по очкам/лайкам/балам у некоторых есть, хоть и мизерные). Грубо - такие вот серяднячки - твердые, уверенные.
3-я: до финиша дошло 99% стартового состава. Особо в конкурсах не участвовали, отчеты писали что-то типа " 2 неделя. Не курю".
Так вот сам вопрос, к тебе, @Мария Юрьевна , как считаешь, кто победил?:rolleyes:
1 команда! Я может одна буду участвовать от всей команды.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Если это проводить нахаляву, то да, будет работать, но со скрипом, по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
а за деньги вообще работать не будет, мне кажется. Заработать можно будет только на новичках.
к примеру вас стартануло 10 человек, и девять решило, что у них проблем нет, они не курящие и через три недели свалили... ты остался один, хоть и накаты тебя посещают и через месяц, в этом случае тебе помогают более страшие команды и помогают доукомплектовать твою команду за счет новичков.
А мне кажется, от команды если хоть один человек дойдет до конца Марафона, то уже не зря! И не стОит посреди Марафона доукомплектовывать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а за деньги вообще работать не будет, мне кажется
Бросить курить - это стоит денег:)
Даже если вы не покупали лекарства, и не платили специалистам, то статьи расхода: питаться стали больше, зарабатывать меньше. А то что качели на долго вас выводят из трудового состояния, то рано или поздно вас посетит мысль, а что если заплатить и получить результат?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Бросить курить - это стоит денег:)
Даже если вы не покупали лекарства, и не платили специалистам, то статьи расхода: питаться стали больше, зарабатывать меньше. А то что качели на долго вас выводят из трудового состояния, то рано или поздно вас посетит мысль, а что если заплатить и получить результат?
это похоже на шарлатанство. Я бы за такое точно деньги не отдала.

Мы ушли от темы Марафона, давайте вернемся.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Маш, кстати, забыл спросить, а как вы будете материально заинтересовывать независимого наблюдателя?
никак, на общественных началах. Если нет, сами справимся. Не всё в этом мире, Володя, продается и покупается.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
1 команда! Я может одна буду участвовать от всей команды.
@Владимир Файб , надеюсь теперь ты понимаешь что тут еще обсуждать и обсуждать... И лучше это сделать сейчас, чем потом искать причины, "а почему это все так получилось-то, а?"
@Мария Юрьевна , победила 1-я команда, тогда в чем смысл Марафона, основной целью которого ставилась задача продержаться 3 месяца без сигарет, при этом повышать эффективность форума и попутно веселя себя и народ, если победителями для тебя стала команда потерявшая больше всех участников?
В само начале, еще в теме "Восходящих" предвидя абсурдность такой ситуации я поэтому и начал весь этот сыр-бор...
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
в смысле за деньги я хотела сказать, наверное. Форум работает только на общественных началах.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
а за деньги вообще работать не будет, мне кажется. Заработать можно будет только на новичках.

Это просто Владимир пытаеться прощупать коммерческую основу форума :D (без обид!)
Как думаете, что человек охотнее сделает: переведет деньги на форум или купит пачку сигарет, пусть и в два раз дороже?;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
надеюсь теперь ты понимаешь что тут еще обсуждать и обсуждать... И лучше это сделать сейчас, чем потом искать причины, "а почему это все так получилось-то, а?"
Да обсуждать и обсуждать. К чему-то надо прийти.
Победила первая команда, коли, было условие ставить баллы за конкурсы попутные. Если бы было только кол-во дошедших, то тогда не первая. Запутал ты меня, @Буравчик,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу