Вброс Богатые родственники

Какие у вас денежные отношения с богатыми родственниками?

  • в крепких семьях богатые материально помогают менее успешным

    Голосов: 6 15,0%
  • мои родственники могли бы и помочь, но не помогают. Но мне от них ничего и не надо.

    Голосов: 5 12,5%
  • ну их на хрен.

    Голосов: 10 25,0%
  • у нас все равны

    Голосов: 19 47,5%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. А вовсе не наоборот.:p
Помню я, соседа своего, который с армии пришел - старым считал. А племянник 5ти летний сегодня моего сына 12ти летку взрослым назвал, а по тому мол мороженое ему не нужно.
Так что все относительно.
А молодым дорога на фабрики, заводы и дальневосточные гектары разрабатывать.... :)
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
С улицы это ничейный косяк. А если твой протеже и даже если по работе вы никаких отношений не имеете, все равно притенции есть. Это менталитет нашего народа
Учитесь работать как в госкорпорациях и правительстве - родственники повсюду и никто ничего не боится. ;)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Учитесь работать как в госкорпорациях и правительстве - родственники повсюду и никто ничего не боится. ;)
Ну, дык кому работа нужна, пусть тот и учится всему, чему хочет. А принимающему-то зачем?;)
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Сегодня ты на коне, а завтра может по помойка пойдёшь.;)
Так кто ж спорит? В жизни всякое бывает. Тока неясна связь с неподходящими кандидатурами в лице родственников. Их надо брать, чтобы уж наверняка по помойкам пойти?:D
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Так кто ж спорит? В жизни всякое бывает. Тока неясна связь с неподходящими кандидатурами в лице родственников. Их надо брать, чтобы уж наверняка по помойкам пойти?:D
Я думала банально будет писать про взаимопомощь. Это же принцип семьи.
 

Анечка_32

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
6
А как у вас складываются отношения с богатыми родственниками в денежной сфере?
А у меня тоже нет таких)) Но у нас все друг другу помогают. Это от уклада семьи зависит, а не от благосостояния. В некоторых каждый сам карабкается как умеет, но и если вдруг богатеешь, то никто уже ничего не просит. А в других все ресурсы общие))
 

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сам не богатый, но родственники обеспеченные есть - они добились все сами своим упорным трудом и я их прекрасно понимаю если они отказывают в тех случаях, когда кто то просит у них помощи в трудоустройстве или финансовой помощи - почему они, добившись высот упорным трудом, должны предоставлять другим благородную почву для роста?
Самая главная помощь от успешных и обеспеченных родственников и близких - мотивация и пример для подражания, а всё остальное - сидение на шее и желание всего готовенького.
Помните, что изначально шансы у всех равны - будешь крутиться будет и успех.
Нужно пройти весь путь самому, что бы осознать почему не стоит помогать людям найти лёгкий путь к успеху.

Из своего опыта: 2 года назад у меня был долг по квартплате в 40 т.р. и ЗП 23 т.р., а сейчас мы с женой уже подготавливаемся к строительству своего дома.

Старайтесь и всё у вас получится!
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Нет родственников с пароходами и заводами, все как то более или менее ровно на относительно одном финансовом уровне. Если касается меня, то в случае беды помогу конечно чем смогу и просить не надо. Но есть такая категория родственников-друзей, которые за 5 лет не позвонят и не спросят ты блин вообще живая, а когда им что то надо звонят и сразу такие милые и заботливые с внезапно вспыхнувшими родствено-дружескими чувствами. Поотшивала таких беспощадно и своих и со стороны мужа.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я сам не богатый, но родственники обеспеченные есть - они добились все сами своим упорным трудом и я их прекрасно понимаю если они отказывают в тех случаях, когда кто то просит у них помощи в трудоустройстве или финансовой помощи - почему они, добившись высот упорным трудом, должны предоставлять другим благородную почву для роста?
Самая главная помощь от успешных и обеспеченных родственников и близких - мотивация и пример для подражания, а всё остальное - сидение на шее и желание всего готовенького.
Помните, что изначально шансы у всех равны - будешь крутиться будет и успех.
Нужно пройти весь путь самому, что бы осознать почему не стоит помогать людям найти лёгкий путь к успеху.

Из своего опыта: 2 года назад у меня был долг по квартплате в 40 т.р. и ЗП 23 т.р., а сейчас мы с женой уже подготавливаемся к строительству своего дома.

Старайтесь и всё у вас получится!
Изначально шансы не у всех равны.
Писала ранее, что ты можешь родиться в семье нефтяного шейха, а можешь в российской глубинке )). Где же тут равность.
Потом, когда ты жертвуешь на помощь больным детям, ты же тоже осознаешь, что вы в неравных условиях и не требуешь от них добиться всего самим.
И как показывает практика, помочь незнакомому человеку нам проще чем родственнику. Почему? Ведь помощь разная бывает.
Для меня ярчайший пример нации Евреев, которые всегда своим помогают при этом не теряя своей выгоды в этой помощи.
А мы русские готовы выкидывать деньги на цыган с медведем, а брат пусть сам корячется. Мы же сами всего добились. Высокомерие.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Nuta

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Изначально шансы не у всех равны.
Писала ранее, что ты можешь родиться в семье нефтяного шейха, а можешь в российской глубинке )). Где же тут равность.
Потом, когда ты жертвуешь на помощь больным детям, ты же тоже осознаешь, что вы в неравных условиях и не требуешь от них добиться всего самим.
И как показывает практика, помочь незнакомому человеку нам проще чем родственнику. Почему? Ведь помощь разная бывает.
Ну больные дети это скорее исключение из правила, а так, если ты в добром здравии - можешь добиться всего сам. То, что кто то родился в богатой семье - рад за них, но в случае сложностей такие люди часто опускаются на самое дно, а те кто добивались успехов своим трудом, всегда найдут выход из любой ситуации. Лучше прийти к чему то самостоятельно и знать цену своему благополучию, чем иметь сразу всё и быть баловнем судьбы, который, по сути своей, всегда ходит по лезвию ножа, рискуя не заметить сложностей и остаться у разбитого корыта.
Мне не сложно помочь близким своим трудом - починить розетку, передвинуть шкаф, выкопать картошку и тд, но на этом всё, а давать деньги или проталкивать кого-то - однозначно нет.
Мне не легче помочь незнакомому человеку чем близкому - точнее зачем помогать незнакомому если потом в 90% случаев ты всё равно останешся плохим человеком в их глазах? Вот пример: уже очень долго сдаю дачу и однажды большая многодетная семья отозвалась на объявление, попросили сделать скидку так как сложно с деньгами(все уходит на детей) - пошёл им на встречу, скинул 20т.р. за весь сезон, но в замен получил следующее: обиды за то что я не могу приехать поменять им лампочку в коридоре (в семье 2 мужика военных при этом), перегоревший водонагреватель за который я так и не получил возмещение, а получил кучу мата и обвинений в том что я их "кинуть на бабки" пытаюсь, причем это они не наполнили бак перед тем как его включить хотя я их об этом предупреждал при заезде, а когда они съезжали оставили кучи мусора, сломали мангал, дети их достали обои из сарая и размотали их по всему участку. Но что самое смешное, когда я им отказал в следующем сезоне - был обвинен в воровстве детской каляски и покрыт трёхэтажным матом.
Так вот вопрос: зачем помогать левым людям, которые тебя потом будут чехвостить по итогу?
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

sazik.rzn

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
107
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Помощь вещь сложная. Мы не умеем помогать.
Ну это вопрос уже многовековых споров, я полагаю. В любом случае, в итоге, всё зависит от конкретного человека. Есть люди как я - которые не понимают этого, а есть люди для которых помощь окружающим - смысл жизни.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну это вопрос уже многовековых споров, я полагаю. В любом случае, в итоге, всё зависит от конкретного человека. Есть люди как я - которые не понимают этого, а есть люди для которых помощь окружающим - смысл жизни.
У тебя ещё все впереди.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу