Способ бросить курить Болгарский препарат "Табекс"

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Да, есть, проблем никаких не замечал.
Сразу купила табекс и пачку сигарет. На 4 день сигареты закончились,больше не покупала. Табекс пила еще наверное неделю,потом бросила и пью,когда припрет!!! Но такое случается уже очень редко. Без табекса бы не бросила,до него и книгу Карра добросовестно прочитала и жвачки"Никоретте" пробовала,но курить хотелось еще сильнее.
 

rfnz-rfnz

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
29
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
14
Да, есть, проблем никаких не замечал.
Сразу купила табекс и пачку сигарет. На 4 день сигареты закончились,больше не покупала. Табекс пила еще наверное неделю,потом бросила и пью,когда припрет!!! Но такое случается уже очень редко. Без табекса бы не бросила,до него и книгу Карра добросовестно прочитала и жвачки"Никоретте" пробовала,но курить хотелось еще сильнее.
У меня 2ая попытка (не курю 3 дня, пью табекс 3 дня), первая на силе воли чуть меньше года назад - не курила 4 мес. Как щас помню последний месяц думала о сигаретах постоянно, даже первая неделя месяц не были такими сложными. Предполагаю что в этот раз может случиться подобная ситуация, хочу быть наготове :D
Уточните пжл-та как вы пили табекс после отказа: с какой то периодичностью типа неделю 2 раза в день или просто по мере необходимости без всякой схемы?? Сильно интересует меня этот момент.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Сначала пила по рецепту,как положено. Как только физическая зависимость закончилась-стала пропускать. Поэтому осталось больше половины пачки. Еще раза 3 приходилось пить по необходимости-накаты сильные были. Но у меня постоянного хотения не было,временами накрывало,несколько раз уже была готова закурить. Табекс снимал. А уж после 200 дней вообще не вспоминаю,что курила.
 

rfnz-rfnz

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
29
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
14
каждую ночь стала видеть такие реалистичные красочные сны :cool: на 5ый день прекратила прием, страшно че то стало... действительно страшно, думаю да ну нафиг этот Табекс лучше уж перетерплю
сегодня 8ой день отказа, 4ый без табекса - все ок, курить хочется, но тупо не курю
для себя сделала вывод что Табекс реально облегчает абстинет сидром, снижает тягу к сигаретам
почти целая упаковка осталась, выкидывать естественно не буду оставлю на случай рецидива

и вот кстати по поводу того что с каждым разом бросать все труднее становится, в моем случае все наоборот. если раньше я даже и представить себя не могла без сигарет, то после первой попытки, в результате которой я конечно закурила, но все же... все же я поверила в себя и знаю что действительно могу отказаться от сигарет... после этой первой попытки поняла, что не надо испытывать судьбу - нельзя ни сигаретки, ни пол сигаретки, ни затяжечки... ни сколько нельзя... надо тупо не курить
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Народ есть вопрос к тем, кто с табексом!
Кто пропил весь курс, строго по инструкции, ни шагу вправо влево, были ли какие нибудь проблкмы/накаты когда в день оставалось 3-2 таблетки?
Или как прошел срок после прекращения приема таблеток, после 25го дня, были ли проблкмы/нвувты, как со здоровьем (депрессия или еще чего странного)?

Хочу понять к чему надо готовиться. Принимаю табекс 8ой день, 5 дней не курю (принимаю по инструкции, завел на телефоне будьльник по времени приема, не пропускаю). В первые 3 дня были побочки: тошнота, головокружение. Сейчас все в норме, курить не тянет совсем, бывает 1-2 наката днем, чуства притуплены и как то ровно все, настроя особого нет. Просто не курю и редко об этом вспоминаю. Никак не настроиться на аргументированный "за здоровый образ жизни", боюсь как бы не начать после курса табекса опять. если не появиться сильная мотивация и желание не курить!!!!
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Il_69, ну я пропил строго по инструкции, проблем не было (депресняк у меня хронический, поэтому проблемой я его уже давно не считаю)
Никак не настроиться на аргументированный "за здоровый образ жизни", боюсь как бы не начать после курса табекса опять. если не появиться сильная мотивация и желание не курить
ЗОЖ не был целью бросания, скорее была попытка, на удивление удачная, взять себя "на слабо"
а если уж хочется мотивации, то не парьтесь, а тупо задайте себе вопрос: "нахрена было бросать"? может чего и ответите себе.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Табекс теперь по рецепту. Еле купил его вчера. Бросал с ним год назад. Потом начал опять. Зачем начал курить опять? Черт его знает. А вообще брасал уже раз 10-15 не меньше. И не когда не останавливаюсь-))))
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я пробовал на пластырях, жевачке, и так далее. Табекс попробовал впервые. На 3й день приёма таблеток перестал дымыть. Принимаю строго по инструкции, благо новая упаковка таблеток"супер" удобная. Сегодня 7 день без курева (раньше так долго не мог) и не тянет совсем, ни ломок ничего. (из побочек только тупняк и лень вселенская). НО меня больше напрягает апатия, в смысле что нет особой эйфории от той свободы без курева и есть очень большой страх- как же я потом без таблеток? Так просто бросить и так же просто начать.
Не знаю, сейчас не курю и наслаждаюсь жизнью, что будет дальше не знаю.
 
Последнее редактирование:

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
новая упаковка таблеток"супер" удобная.
12.jpg
13.jpg
 
Сообщения
1
Реакции
1
Лет курения
25
Противопоказания настораживают. но все же попытаюсь на днях начать прием табекса. спасибо за наводку.
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
VekoVent, я тоже никак не хотел решиться на этот препарат, столько побочек, уЖОс... Но решил его как последний шанс использовать все таки, не особо надеясь на результат.
Подумал: ну станет плохо, но страшнее того что я курю уже не будет ничего. Ну не поможет так и хрен ты с ним, на сиги больше денег трачу......
Начал принимать, первые три дня курил и пиво пил даже немного, было плоховато, подташнивало и голова кругом да живот бурлил.
С 4 дня не курил, только таблетки ел, по расписанию. Стало сразу легче со здоровьем, курить особо не хотелось.
Сейчас у меня по 2 таблетки 4 дня и все. Все время как принимаю таблетки так же очень активно занимаюсь спортом, тфу тфу проблем никаких.
ААА забыл: есть проблемки
1. лень/тупняк
2. плохой сон, просыпаюсь постоянно, невыспанный каждый день
Надеюсь эта проблема уйдет как закончу курс табекса.
 
Сообщения
8
Реакции
6
Табекс тягу сбивает,а привычка остаётся, вот главная проблема.с утра начну курс принимать заново,что в руки взять не знаю, чтоб чем-то их занять.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
4 раз бросаю курить с табексом в тяжелый для себя период. Курю 17 лет. Первый раз в 2006 меня хватило на 3 месяца и за 1 месяц набрал 10 кг). 2 и 3 раз закуривал на 3-ей недели приема. Сегодня 6 день приема препарата и 3 день без курения. Курить ужас как хочется, но терплю. Принимаю строго по инструкции. Из побочек это реалистические красочные сны. По поводу алкоголя могу сказать, что в моем случае совместим, никаких глюков нет)
 

Роман Мишин

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
19
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что то ни где в интернет аптеках этот новый т
Табекс найти не могу,может кто подскажет где купить в Москве?
Сорвался,пытаюсь опять бросить.
 
Сообщения
8
Реакции
4
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ну что со мной не так то? Пью табекс со вчерашнего дня и........ так же как и раньше курю. И не тошнит меня, и вкус не поменялся.....и утром на второй день приема думала помру если не покурю. Бросить очень сильно хочу.
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Катерина Плахина, меня тоже не тошнило и вкус не менялся и не сдерживал себя в курении. Но с каждым днём хотелось курить меньше.
Если количество выкуриваемых сигарет не уменьшается, то, скорее всего, табекс-не ваш способ бросания.
 
Сообщения
8
Реакции
4
Лет курения
14
Метод
Табекс
Катерина Плахина, меня тоже не тошнило и вкус не менялся и не сдерживал себя в курении. Но с каждым днём хотелось курить меньше.
Если количество выкуриваемых сигарет не уменьшается, то, скорее всего, табекс-не ваш способ бросания.

На какой день вы полностью перестали курить? Вроде как в инструкции написано 3 дня, но я чувствую что на свой 3-ий день я точно полностью не откажусь от сигарет.
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Прием препарата желательно начать после установки пациента на полный отказ от курения.
Препарат следует применять по следующей схеме: первые 3 дня — по 1 табл. 6 раз в день (каждые 2 ч), постепенно уменьшая число выкуренных сигарет. Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление. Интервал приема каждые 2 ч должен соблюдаться. Если не удается добиться снижения суточного потребления сигарет, лечение следует прекратить и через 2–3 мес можно начать его снова.
При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме: с 4-го по 12-й день — по 1 табл. каждые 2,5 ч (5 табл. в день); с 13-го по 16-й день — по 1 табл. каждые 3 ч (4 табл. в день); с 17-го по 20-й день — по 1 табл. каждые 5 ч (3 табл. в день); с 21-го по 25-й день — по 1–2 табл. в день.
Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5-го дня от начала лечения.
не знаю про какие три дня вы пишите, я последнюю сигарету выкурил вечером пятого дня
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу