Способ бросить курить Болгарский препарат "Табекс"

И

Илья Александрович

Осталось 4 дня до окончания полного курса приема Табекса.
В общем процесс прошел практически безболезненно. изредка были порывы забить на все и снова затянутся ароматным голубоватым дымом "любимой" марки сигарет.
Но специально для таких случаев у меня всегда были под рукой -валерьянка, пепельница в пакете (чтобы можно было понюхать как будет вонять комната после перекура) и футболка домашняя(которая насквозь провоняла табачиной).
Было 3 жуткий переиода когда хотелось курить и контролировать себя было очень сложно. Но валерьянка и пара занюхов пепельницы помогали сдержаться :))
Сейчас на курящих смотрю без особого отвращения, запах не нравится, но не более того. Начал ходить в зал, уделяю порядочно от времени тренировок на аэробные нагрузки. Дышать стало легче, не захлебываюсь, как бывало раньше.
Пахну прилично, снова не стыдно подходить к девушкам (даже трезвым :rofl:) в общем жизнь вошла в русло без подкармливания табачных компаний.
Надеюсь на то, что мои кратенькие сообщения помогут решиться тем кто еще сомневается "бросать или само пройдет" . Пройдет само вместе с жизнью только. Сила воли не у каждого есть и лучше СЕБЕ в этом признаться как можно раньше.
Удачи . камрады!
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Илья Плюснин, главное не поддаться никотиновому монстру дальше без "костылей". Валерьянку, пепельницу и футболку можно пока не выкидывать, для подстраховки;).
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Бросила с табексом без проблем - при стаже курения 18 лет на второй день просто не пошла покупать пачку сигарет. То, что надо часто его принимать на первом этапе было даже плюсом - когда потянет за сигаретой, сразу съедаю табекс. Без него после окончания курса обхожусь нормально. Привыкания нет, ближе к концу даже пропускала таблетки.
Побочек особо никаких не чувствовала, ну почти никаких. Была изжога несколько дней и еще несколько дней во рту вкус как будто мышь проглотила. (Точно проблемы не с зубами - все пролечено) Во время еды был привкус горечи с тухлятиной. Я думаю, это почки-печень или желудок взбрыкнули у меня. При том, что никогда на них не жаловалась.
ИМХО, рисковать без оглядки купил - начал пить можно только имея нормальное здоровье.
Продается оно тьфу-тьфу без рецепта. Что правильно. За рецептом на сигареты никто не побежит ведь, а они уж точно не полезнее табекса.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
12
У меня приятель пил "Табекс". Говорил, что не только курить не тянет, но ещё и успокаивает.
 
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
18
Метод
Табекс
Приветствую! Купила Табекс. Пью 2-й день. Стаж курения 18 лет, но в среднем курила 10-12 сигарет в день. Настроена бросить! У меня наверное больше психологическая зависимость от курения.. В юности курение вызывало ощущение самостоятельности и независимости.. Сейчас мозгами уже понимаю, что все это не так.. Но привычка, как известно- вторая натура.. Первый день приема прошел без особых проблем, выкурила только одну сигарету перед сном. Из побочеек, слегка ощущается сердцебиение, и сон был прерывистый. Но еще заметила, что лично на меня табекс оказывает и положительный эффект, повысилась жизненная активность, ушла апатия, которая после курения меня всегда накрывала.. Посмотрю, как будет дальше...
 
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
18
Метод
Табекс
Не курю 5 дней! Пью Табекс ,но появилась сильная тревожность, и ощущение нехватки воздуха. Не пойму, то ли побочки такие, или просто никотина не хватает?. Во сне снится, что курю.. И желание покурить психологическое часто возникает. Сдерживаю себя здравым смыслом.
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 5 дней! Пью Табекс ,но появилась сильная тревожность, и ощущение нехватки воздуха. Не пойму, то ли побочки такие, или просто никотина не хватает?. Во сне снится, что курю.. И желание покурить психологическое часто возникает. Сдерживаю себя здравым смыслом.
Привет почитай про табекс,цитизин это как бы заменитель никотина. Поэтому это он создает ощущение "наполненых легких". У меня куча симптомов от табекса,и головокружение,и сонливость,и как будто перекурила только что. Заводи дневник!
 
Сообщения
2
Реакции
8
Метод
Табекс
Добрый день, всем бросающим!
Хочу написать свою историю в благодарность этому сайту, за то, что когда я начинала бросать курить, перечитала все истории. Т.к. рядом бросающих курить не было, я считала людей с сайта своими единомышленниками. Итак стаж курения - 25 лет. Хотелось бросить часто, не хватало силы воли. Однажды даже проспорила автомобиль - всё напрасно.... Когда муж рассказал, что у них на работе парнишка бросил с Табексом - не поверила, но, чтобы доказать, что всё это ерунда - начала принимать таблетки))) Т.к. желание бросить курить было - взялась за этот вопрос со всей ответственностью: настрой, рядом сладкое всегда, вода, кофе убрала и начала слушать свой организм: хочу - нехочу! Курила только тогда, когда - хочу! ХОЧУ! В итоге: 1 - 2 день по 5 - 6 сигарет, 3 день - 15 сигарет! Я уже думала, всё - не смогу! Как прорвало! 4 день - 3 сигареты! с 5 дня - 0 сигарет - и не тянет! На 8 день надо идти на день рождения в курящую компанию, а на форуме написано, что таблетки и спиртное несовместимы. Пришлось 8 день провести без таблеток, но и без сигарет как то само собой обошлось, хотя выпила я достаточно! Шокировала компанию и решила, что прошла первый экзамен на прочность! От этого такое уважение к себе появилось!!! Такая победа! - не описать. Утром проснувшись я решила, что попробую жить без таблеток вообще, а если не справлюсь, они всегда будут под рукой. В итоге: не курю 2,5 месяца, таблетки принимала - 7 полных дней + 3 таблетки на наплывах. Я прочитала на этом сайте, что даже после полного курса у некоторых бывают наплывы, когда ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочется курить и что в этот момент надо выпить таблетку. Именно поэтом у ДО СИХ ПОР со мной таблетки всегда в сумке. Однажды так сильно понесло, что собиралась уж в магазин бежать, а дома ни одной. Но в магазин далеко, а таблетки рядом. Странным образом через 1-2 мин уже курить не хочется))) ИТОГО почти целая пачка у меня осталась, но я её не выкидываю, во первых 2,5 месяца - ещё не срок, во вторых эта пачка всегда будет напоминанием мне о моей победе.
От всего сердца поддерживаю всех, кто собрался бросить курить. Вы МОЛОДЦЫ! Будьте верны своему решению. Ведь здоровье важнее любой, даже самой закоренелой вашей привычки. Удачи!!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Лет курения
25
Метод
Табекс
День добрый!
18-й день приема Табекса. Никаких побочек нет. Упаковка скоро закончится (сейчас по графику - 3 таблетки в день). Раньше курил больше пачки за день, стаж курения около 25 лет. Заметный эффект почувствовался пару дней назад. Сегодня выкурил 5 сигарет. Можно ли употребить еще одну упаковку?
 

Ольга Бросающая

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
41
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
много восторженных отзывов слышала про табекс, и друг бросил вроде бы как с помощью него после 15 лет стажа. Но и и желание нужно очень сильное иметь тогда поможе. Первый раз я пропила 4 дня но курить так и не перестала, бросила табекс пить но не сигареты (, сейчас пробую заново, вроде бы немного легчает
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Табекс
Курю 34 года. Не помню себя без сигареты.. даже после операции.. как только вышла из наркоза.. держа живот с четвертого этажа поперлась курить.. Курила много.. по две пачки в день.. Никогда не верила, что брошу.. зависимость была просто чудовищной. Мотивация бросить курить железобетонная - у мужа рак легкого. Но бросить самой у меня ничего не хватало.. Даже когда посоветовали табекс.. не поверила в его силу.. а зря!!!! уже после приема первой таблетки с удивлением обнаружила, что курить как то не очень хочется.. Свою прощальную сигарету выкурила с отвращением.. сегодня пятый день приема.. второй без сигарет.. не тянет курить.. сама себя не узнаю.. вчера вызывала скорую мужу.. полтора часа.. пока ждала.. все думала.. а ведь без табекса.. поди уже полпачки высадила бы.. Кофе пью.. три чашечки крепчайшего за утро.. и опять же не тянет курить.. Что будет дальше не знаю.. но надеюсь.. я и сигареты сказали друг другу досвидос
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Табекс
Тихо сам с собою.. ну и ладно.. выговориться хочется.. Второй день без сигарет подходит к концу.. С утра позвонила подруга.. предупредила.. что проездом на часок заскочит ко мне с пивом.. видимся редко.. поэтому не откажешь.. в общем выпила немного пива.. И НЕ ЗАКУРИЛА!!!! хотя Галка курит.. правда пятую таблетку не выпила по расписанию.. на спиртное побоялась.. начитавшись про глюки.. держусь оказывается.. надо же!!! :):):)и почему-то не мучаюсь.. ))))
 
Сообщения
1
Реакции
2
Не курю с
18.06.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Всем доброго дня!
Сегодня, 18.06.2015г. я в очередной раз бросаю курить!:) это далеко моя не первая попытка, перепробовало все и с каждым разом я все сильнее хочу навсегда избавиться от этой ужасной привычки. Мой стаж курения составляет 11 лет, курила как настоящая наркоманка!!! Т.к. сила воли у меня хромает, я решила купить ТАБЕКС. Эти чудодейственные таблетки отлично справляются со своей задачей и убивают во мне всякое желание покурить. ЧЕСТНО! При том, что я любила покурить при любом моменте,в любом месте и в любое время. Скуривала пачку в день!!! Так вот с помомощью ТАБЕКСА я бросаю уже 2-ой раз. В первый раз я пропила весь курс, не курила 1,5 месяца, но когда я употребила алкаголь в кругу курящих друзей, я вернулась в этот замкунтый никотиновый круг.... Сейчас я настроена очень положительно, я хочу здоровых детей, светлое будущее, здоровый цвет лица и уверенную походку!:bounce::dance::mstickle: Что же касается влияние на меня таблеток, они мне очень помогают, у меня реально нет сильной ломки, у меня хорошее настроение, хотя сегодня только ПЕРВЫЙ ДЕНЬ! я очень надеюсь, что с помощью них я окончатьльно попрощаюсь с сигаретами) Всем удачи в этом нелегком бою!:wavespin:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Есть огромное желание бросить курить, месяц назад с помощью табекса бросил, не курил 11 дней и не хотел. За курил из за конфликта. Через 2 недели попробовал опять пить табекс, эффекта ноль. Вот сижу и думаю, что теперь пробовать? Чампикс или табекс?
 

Ra Sfayrat

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
6
Не курю с
27.01.2016
Метод
Табекс
Снова с вами.
Не курил три месяца. Потом сорвался. Курю два месяца как каторжанин в запой. Начал снова пить табекс.
 

Matiz732

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
37
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пью Табекс восьмой день. Совсем не курю третий день. На отзывы о Табексе наткнулась в интернете совершенно случайно. Почитала и в тот же день купила таблетки) Зная свои индивидуальные особенности, одновременно с Табексом сразу начала принимать валерьянку курсом по 2 таблетки три раза в день)
Вопреки рекомендациям производителя не стала себя насиловать и искусственно сокращать количество выкуриваемых сигарет. Поэтому в первые два дня приёма курила как обычно - ничуть не меньше. А уже на третий день поймала себя на мысли, что стала курить вдвое реже. Причём отвращения к табачному дыму у меня так и не появилось. Он стал мне просто безразличен. На пятый день приёма Табекса я выкурила 2 сигареты утром и ещё 4 в течение дня, но их уже без удовольствия - чисто за компанию. С шестого дня больше не курю. С Табексом это совсем не сложно.
Табекс реально помогает не испытывать "ломок". Но решение больше не курить Табекс, конечно же за Вас не примет. Тут очень важен психологический настрой. Вы не должны "бросать" курить, "отказываться" от сигарет и т.д. Вы должны "избавляться" от этой дурной привычки, должны "больше не хотеть" курить. Очень важно, бросая курить (пить, избавляясь от лишнего веса и т.д.), осознавать, что Вы не теряете что-либо, а наоборот приобретаете.
Табексом я нереально довольна. Вся та побочка, которая расписана в инструкции, есть. Но это нормально. Это всё не из-за того, что таблетки вредны, а из-за того, что организм перестраивается и привыкает к своей новой некурящей жизни. Тем более все эти побочные эффекты вполне терпимы.
Ну и так как я везунчик по жизни, на Табекс у меня, конечно же, вылезла аллергия))) В первые пять дней я не сообразила, что вообще происходит и что надо делать, т.к. аллергическая реакция для меня - это крайне редкое состояние. А с шестого дня начала принимать Лоратадин по 1 таблетке в день. И всё - как к бабушке сводили)
В общем, Табекс действительно работает. Рекомендую.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Прошла неделя приема Табекса. Первые 3 дня количество сигарет почти не снизилось, а на 4, утром выкурил пол сигареты и понял, что больше не хочу. С тех пор курить вообще не тянет. Нужно ли продолжать пить таблетки весь курс? Курить совсем не тянет. Нюх усилился, запах дыма не приятен. Из побочек реалистичные сны. И иногда как комок в горле стоит.
 

Matiz732

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
37
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошла неделя приема Табекса. Первые 3 дня количество сигарет почти не снизилось, а на 4, утром выкурил пол сигареты и понял, что больше не хочу. С тех пор курить вообще не тянет. Нужно ли продолжать пить таблетки весь курс? Курить совсем не тянет. Нюх усилился, запах дыма не приятен. Из побочек реалистичные сны. И иногда как комок в горле стоит.
Конечно же, нужно пропить весь курс. Это сейчас Вас не тянет, пока таблетки действуют. А как действие таблеток закончится, так снова потянет. Для этого они и пьются почти целый месяц, чтобы Вы успели окончательно отвыкнуть от этой гадости.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
я сейчас должен пить по 5 таблеток. А мне достаточно 3. 1-2 забываю выпить. нужно заставлять если не требуется?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу