Боли в горле в процессе отказа от курения

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Еслиб вам ясности хотелось...
Ну да, хотелось. Это короткое резюме вашего опыта: с сигаретой и иммунитет выше был и здоровье крепче. А как отказались ваши знакомые, вы - только хуже стало. Вот и выходит, сигарета - укрепляет здоровье. :) (@Sladost, это шутка)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда не был сторонником колес (за исключением витаминов и то, с разумным подходом). Более-менее внятно и доступно об иммуностимуляторах (согласен с автором на сто процентов):
http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=829
Являюсь ярым сторонником настойки эхинацеи.С учётом стойкой веры в её полезность результатом доволен...
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Ну да, хотелось. Это короткое резюме вашего опыта: с сигаретой и иммунитет выше был и здоровье крепче. А как отказались ваши знакомые, вы - только хуже стало. Вот и выходит, сигарета - укрепляет здоровье. :) (@Sladost, это шутка)
Вы психолог, вот и занимайтесь психологией. Не нужно в механизмы иммунной системы лезть, а тем более конструировать выводы на вырванных из контекста словах. Я автор высказывания и мне резюме делать, ваши реплики - плод только вашего богатого воображения.
Понятно, Вы стараетесь довести до абсурда фразу оппонента чтоб создалось впечатление правоты одного вашего высказывания. А на основе правоты одного высказывания должно создаться впечатление правильности последующих высказываний. Далее как в стишке:
Толпа глупа​
И ловок демагог​
Народ пошёл туда​
Куда понёс поток...​
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Являюсь ярым сторонником настойки эхинацеи.С учётом стойкой веры в её полезность результатом доволен...
Ну и слава Богу если помогает)))). А я не верю ни на йоту иммуналам всяким и прочей баблосшибательной химии (хоть растительного происхождения, хоть пробирочного). Задолбала реклама всякого бесполезного (хорошо еще, если безвредного) дерьма по телику, лишь бы капусты нарубить упырям. У нас как обычно, каждый сам себе врач, а теперь еще и интернет под рукой. Хорошо, хоть операции еще сами себе не делают.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и слава Богу если помогает)))). А я не верю ни на йоту иммуналам всяким и прочей баблосшибательной химии (хоть растительного происхождения, хоть пробирочного).
20 рублей трудно отнести к баблосшибательной химии....а помогает многим....в качестве профилактики почему бы и нет?
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
20 рублей трудно отнести к баблосшибательной химии....а помогает многим....в качестве профилактики почему бы и нет?
Количество переходит в качество (это я о 20 рублях) ))). Я ж говорю, если помогает, то хорошо. ))) Основной постулат, который я вынес из бурсы - не навреди. Не уверен, не делай, польза должна превышать вред. Насчет того, что помогает, вполне допускаю такую вероятность. Сам бы пить никогда не стал. А так, каждый сам выбирает свою дорогу.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Количество переходит в качество (это я о 20 рублях) ))). Я ж говорю, если помогает, то хорошо. ))) Основной постулат, который я вынес из бурсы - не навреди. Не уверен, не делай, польза должна превышать вред. Насчет того, что помогает, вполне допускаю такую вероятность. Сам бы пить никогда не стал. А так, каждый сам выбирает свою дорогу.
:eek:!А я думал, что есть честные врачи не связанные с ВОЗ и производителями. Они думал и должны показывать....Чтобы выбирать надо бурсу , а потом потренироваться....а потом советовать .Чем неправ?
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
:eek:!А я думал, что есть честные врачи не связанные с ВОЗ и производителями. Они думал и должны показывать....Чтобы выбирать надо бурсу , а потом потренироваться....а потом советовать .Чем неправ?
Есть конечно, но они могут быть просто связаны с аптекой деньгами или интересами медучреждения. Был я у терапевта, она мне вытяжку из акульих хрящей назначила (помимо других лекарств), купи, говорит, в нашей аптеке. Я с такой шнягой не сталкивался, полез по интернетам. Почитал механизм действия, отзывы людей, понял, что мне очередные болюсы хуато втуливают и откорректировал лечение. Есть врачи добросовестно заблуждающиеся (или с недостаточной квалификацией) под воздействием реклами или еще чего. Т.е. основное лечение назаначают как учили, а в придачу кучу БАДов, эффекта от которых НОЛЬ. Особенно от простуд и вирусных заболеваний. Вот где баблокос. Видимого вреда нет и хрен с ним. А вред кошельку пациента в клятве Гиппократа не звучит ))). Но это мое мнение. Хочется мне быть уверенным, что большинство врачей именно ВРАЧИ, спасатели людей.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть врачи добросовестно заблуждающиеся (или с недостаточной квалификацией) под воздействием реклами или еще чего. Т.е. основное лечение назаначают как учили, а в придачу кучу БАДов, эффекта от которых НОЛЬ. Особенно от простуд и вирусных заболеваний. Вот где баблокос. Видимого вреда нет и хрен с ним. А вред кошельку пациента в клятве Гиппократа не звучит ))). Но это мое мнение. Хочется мне быть уверенным, что большинство врачей именно ВРАЧИ, спасатели людей.
Мне кажется должны быть таблетки для бедных- дешёвые в серой бумаге, горькие и их трудно разгрызть...и для богатых -дорогие в красивых бутылочках, с хорошим запахом и вкусом.А активное вещество должно быть одинаковым. Тогда у врача просто должен быть опыт и совесть....
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Мне кажется должны быть таблетки для бедных- дешёвые в серой бумаге, горькие и их трудно разгрызть...и для богатых -дорогие в красивых бутылочках, с хорошим запахом и вкусом.А активное вещество должно быть одинаковым. Тогда у врача просто должен быть опыт и совесть....

Ах еслиб слушать только тишину,
Ни лож ни лесть ни полдень и не тьму
Под солнцем снегом тая
Любить измен не зная...
 
Реакции: WiKi

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Нет, просто отношусь к больницам как к локальным отделениям гестапо.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Polina1411

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
26.03.2012
Лет курения
8
стабильно на 4-5 день - боли в горле, комок и чувство сдавленности в районе щитовидки . Как будто воздуха не хватает. + отекает вся носоглотка - помогают промывания, полоскания и пить что-то теплое - пить-пить-пить

Подскажите пожалуйста какие промывания????схожу с ума от заложенноти носа!((((((сплю и так плохо,а так вообще в 4 просыпаюсь и не могу уснуть!(((((
" чувство сдавленности в районе щитовидки - успокоили)а то уже начала и по этому поводу переживать!((
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Подскажите пожалуйста какие промывания????схожу с ума от заложенноти носа
Даже по посту видно ))). Устранять нужно причину, а для этого как минимум нужно знать диагноз. Для борьбы с симптомами нужно знать хотя бы характер заложенности. Если отекла слизистая носоглотки это одно, если искривлена носовая перегородка или аденоиды, например, совсем другое.
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
А что делать если искривлина перегородка, человек
Не дышит носом порядка 10лет, у него нет лобных пазух, в детстве
Была операция , зашили занесли инфекцию , и удалили пазухи.
Врач сейчас посмотрел (не у меня) и сказал что человека без
Лобовых пазух видит первый раз за 25лет работы.
Что вот делать? Операцию?
И какие последствия не дышания более 10лет носом?
Интересно, может кто знает .
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
egral, Лобные пазухи удалить нельзя, можно удалить паталогическое содержимое пазух (обычно при гнойных фронтитах). По крайней мере я таких случаев не знаю )))). Бывают случаи врожденного отсутствия пазух.
Нужно обратиться к отоларингологу (ЛОРу) в реале.
http://www.lor.kiev.ua/iskrivlenie_peregorodki_nosa.html
 

нефрит

Старожил
Сообщения
354
Реакции
253
Лет курения
43
Метод
Аллен Карр
у меня увеличивались и рот болит я диклофенак ампулу поставила узлы прошли

А что делать если искривлина перегородка, человек
Не дышит носом порядка 10лет, у него нет лобных пазух, в детстве
Была операция , зашили занесли инфекцию , и удалили пазухи.
Врач сейчас посмотрел (не у меня) и сказал что человека без
Лобовых пазух видит первый раз за 25лет работы.
Что вот делать? Операцию?
И какие последствия не дышания более 10лет носом?
Интересно, может кто знает .
я думаю организм привык и не стоит лезть в эти места
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
спасибо всем ))) Даже не заметила что кто то ответил.
У лора были. говорят надо оперировать , в бесплатной клинике реально страшно. ведь могут занести инфекцию , хотя я не сторонник платных услуг...но как то надежней что ли,
хотя никто не застрахован(

А на счет пазух , совершенно точно, их удалили!
Ситуация была в том что человек в малом возрасте упал и разбил лоб, очень сильно, зашили , но занесли инфекцию , все это дело опухло , невероятно,
и как я поняла они откачали весь этот , извиняюсь, гной, и удалили лобные пазухи.
Были у многих врачей , которые работают порядка 40-50 лет., никто такого не встречал.
Просто нет знакомого Лора или хирурга , что бы отдаться ему полностью , и со спокойной душой, лечь на операцию, не опасаясь провала .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу