Боли в горле в процессе отказа от курения

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А на счет пазух , совершенно точно, их удалили!
Лобные пазухи это полости в лобной кости, их по определению нельзя удалить. Это как удалить пещеру из скалы ))). Возможно на их месте кость образовалась, но что-то это сомнительно.
Просто нет знакомого Лора или хирурга , что бы отдаться ему полностью .
Лучше отдаться своему мужчине))))
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Вы психолог, вот и занимайтесь психологией.
Ей и занимаюсь и за рамки не выхожу.
Не нужно в механизмы иммунной системы лезть,
Как-то не спросясь вашего, универ включил таки в программу и анатомию человека.
а тем более конструировать выводы на вырванных из контекста словах. Я автор высказывания и мне резюме делать, ваши реплики - плод только вашего богатого воображения.
Что своего я добавил?
Понятно, Вы стараетесь довести до абсурда фразу оппонента чтоб создалось впечатление правоты одного вашего высказывания.
Хорошо, что и вам стало понятно.
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
01.04.2012
Лет курения
9
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 36 лет. Несколько месяцев назад бросила курить, но с периодичностью раз в месяц срывалась. Испытывала многие симптомы после отказа от курения, описанные выше. Ну вот, после последнего срыва на 3 день появилось ощущение комка в горле иногда ощущается боль в горле, слегда заложило нос, но дыханию это не мешает. Комок то сильно мешает, то немножко уменьшается. К ночи как правило ощущения усиливаются. Длится это примерно неделю. Ответьте, пожалуйста, у кого было подобное, сколько это примерно длится, когда проходит?
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Цветик, привет! Было такое. Не бойся, само собой пройдет. Меня дней десять мучило.
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
01.04.2012
Лет курения
9
Цветик, привет! Было такое. Не бойся, само собой пройдет. Меня дней десять мучило.
Спасибо Renegade! И вообще большое спасибо форуму. Помогает справиться с депрессией, страхами, настроиться на победу! Рада, что нашла вас. :)
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Цветик, вливайся и завязывай с этой дрянью окончательно! Добро пожаловать!;)
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
01.04.2012
Лет курения
9
Так тяжело дается результат, организм и нервы такой сбой дали после отказа, т.ч. еще раз через такое проходить думаю никогда не решусь. Вывод- к сигаретам не вернусь больше никогда! ну, по крайней мере, очень на это надеюсь. Как только самочувствие улучшится обязательно отпишусь! И еще раз спасибо!
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 36 лет. Несколько месяцев назад бросила курить, но с периодичностью раз в месяц срывалась. Испытывала многие симптомы после отказа от курения, описанные выше. Ну вот, после последнего срыва на 3 день появилось ощущение комка в горле иногда ощущается боль в горле, слегда заложило нос, но дыханию это не мешает. Комок то сильно мешает, то немножко уменьшается. К ночи как правило ощущения усиливаются. Длится это примерно неделю. Ответьте, пожалуйста, у кого было подобное, сколько это примерно длится, когда проходит?
Светланка, у меня был такой комок! Сначала просто усиливались неприятные ощущения и состояние дискомфорта, потом стало рвать желчью, а потом появилась еще и кровь... Не советую доводить себя до такой стадии! Поверь, любые ломки и накаты при отказе от курения не идут ни в какое сравнения с той дрянью, которые мы сами причиняем себе, являясь рабами этой позорной привычки.
Правильно сделала, что пришла на форум. Лично у меня именно с его помощью и получилось не сорваться. И у тебя получится!!!
Ты заметила, какая замечательная тут атмосфера? А люди какие?
Не теряйся! Не пропадай! Ходи по дневникам, знакомься с людьми!
Даже если в настояший момент еще не готова бросить - бросишь в самое ближайшее время!
Если даже сорвешься, то потом бросишь снова, но только уже навсегда!
Плюнь в меня, если этого не случится!...:D
 

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
рвота с желчью и кровь в последствии - это все-таки проблема не с горлом, а с жкт, скорее всего были моторные нарушения в работе желудка и 12-типерстной кишки, в результате чего был заброс желчи(тоже с подобным столкнулась, только без рвоты, просто постоянная горечь во рту)
А ком в горле это более-менее нормальная реакция на отказ от никотина. У курящего человека никотин является уничтожителем бактерий в полости рта и когда человек перестает курить, то временно лишается этой защиты, слюна еще не успевает восстановить свои бактерицидные свойства, поэтому оставшись без защиты, горло и носоглотка сильно подвержены инфекциям, вызывающим неприятные ощущения, такие как боль в горле, заложенность носа, сухость носоглотки и т.д. Ощущение кома в горле пройдет через пару недель.Если сильно переживаете, то сходите к лору, врач сразу определит наличие или отсутствие патологии, но подобное явление у многих встречается.И у меня такое тоже было, прошло.
 

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
К теме иммунитета могу сказать, что все настолько индивидуально..У моих знакомых, после отказа от курения и здоровье улучшилось, и желудок перестал болеть и все 33 удовольствия, а у меня уже четвертый месяц всякая херня лезет( Раньше ела что хотела, сейчас же каждый день горечь во рту дикая, живот болит, горло отваливается, как только небольшой ветерок дунет в мою сторону, ужосс( Исходя из своего опыта, я бы не советовала резко бросать, потому что может столько сразу навалится и потом очень тяжело физически и морально все это разгребать, мне еще повезло, что мама доктор, может успокоить и объяснить, что страшно, а что нет, а кому-то приходиться либо мотаться по врачам, либо сидеть и бояться, а вдруг то, а вдруг это..и накручивать себе всякое.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
03.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Доброе времени суток.Как повлияет отказ от курения и алкоголя на хронический тонзиллит?
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
nosmokingman, отказ от курения при любых заболеваниях способствует успешной терапии.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
А сколько вообще может этот ком в горле продолжаться? Не курю уже 45 дней, стаж курения 30 лет. До сих пор першит и как будто что то в горле
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И зачем я это всё( всё не осилила)) читала? Мамадарагая!!!!:eek::cold:
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хочу произносить " их имя всуе")))
А если серьезно, заболела бронхитом , кашлять больно и вдруг натыкаюсь на эти комментарии. Некстати получилось))
 

Одрия

Писатель
Сообщения
626
Реакции
866
стабильно на 4-5 день - боли в горле, комок и чувство сдавленности в районе щитовидки . Как будто воздуха не хватает. + отекает вся носоглотка - помогают промывания, полоскания и пить что-то теплое - пить-пить-пить
Вот и у меня такое,мучение
 

Одрия

Писатель
Сообщения
626
Реакции
866
Вот и у меня сильная боль в горле началась на 5 день без сигарет , по утрам очень сильно, увеличились лимфоузлы, сосалки и брызгалки не помогают... у кого болело так горло, прошло без последствий или все-таки нужно ко врачу сходить?
Что в итоге,прошло?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу