Архив дневников Больше 20 лет без градусов

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Как все началось? Спорт, дети, надо же попробовать... Лет 15 и на этом пока все. Но это было только начало. Начался институт, так же спорт, т.к. институт был физкультуры и спорт профессиональный. А там пьяна на пьянке. Без разбора, что пить. Закончился институт, брошен спорт, а бутылка не брошена. В 24 года ни семьи, никого, нет.. как же никого: бутылка была. Вес почти центнер, потому, как при дыхании до сереневой звезды, когда вырубает память, а потом в холодильник и жрешь все подряд... Поэтому вес почти 100, поэтому приключения на жопу, врач венеролог и слава Богу, что по мелочи, поэтому просыпаетесь с фингалами под глазами и с вопросом "а что вчера было?" И это всего лишь в 24 года... И после очередной пьянки, я проснулась утром и сказала: хватит уже. И пошла на три года закодировалась. И ведь никакой торпеды мне не вливали, никаких уколов не делали. Так, руками у башки проводили и все, как сняло тягу к алкоголю. И не ждала я окончания этих трёх лет, как обычно все ждут. Привыкла без спиртного. На вопрос: а как же ты снимаешь стресс? Отвечаю: в постели! И вы знаете, там то оно намного лучше, чем с бутылкой в обнимку. Через полгода после того, как бухать перестала 30 кг веса сами отвалились. И больше не набирались, пока курить не бросила, но это уже другая история...
Всем добра, гармонии с собой и без бутылки и счастья в трезвости! Всех обнимаю:)
Ты очень сильная женщина. Да, по молодости свернула не туда. Но сама остановилась,никто за руку не тянул . Оля, если справилась с алкоголем, сигареты для тебя не проблема. Не помню где, я читала, что женский алкоголизм это более страшная " зверюга " чем мужской, кажется это завязано на гормонах. Так что если смогла разобраться с одним монстром то и второй тебе не страшен. По некурению мы с тобой по срокам рядом .Тоже в непростых ситуациях вспоминаю о сигаретах, но одергиваю себя. Мои проблемы сигареты не решат и я думаю что во многом они и виноваты.:wavespin: Держись ты молодчинка !
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга ВОВ, Олька! Да это бестселлер просто! "Кино и Немцы"
Мне вроде тоже заводить дневник надо, а что писать не знаю... :cry:
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодца!!! Рад за тебя, тоже не бухаю, лет восемь, чему очень рад.
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты очень сильная женщина. Да, по молодости свернула не туда. Но сама остановилась,никто за руку не тянул . Оля, если справилась с алкоголем, сигареты для тебя не проблема. Не помню где, я читала, что женский алкоголизм это более страшная " зверюга " чем мужской, кажется это завязано на гормонах. Так что если смогла разобраться с одним монстром то и второй тебе не страшен. По некурению мы с тобой по срокам рядом .Тоже в непростых ситуациях вспоминаю о сигаретах, но одергиваю себя. Мои проблемы сигареты не решат и я думаю что во многом они и виноваты.:wavespin: Держись ты молодчинка !
Я держусь, стараюсь)) видимо я неправильная. С алкоголем у меня было совсем просто. Не пью и не думаю. А вот к сигаретам мозг тянет)))
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Оля я не могу сказать что курить уже вот совсем не тянет, вот не хочу и все тут. Во первых и дома еще курят ,на работе -курят, да везде, где ни глянь-курят.Но Оля, я уже продержалась больше 2 месяцев ,и пусть у меня пока повылазили мои возрастные болячки мне нравится мое некурение . У меня ушла желтизна с пальцев,ногти укрепились, перестали слоиться, не знаю связано ли это с сигами. Цвет лица изменился ,посветлел. А как меня стал раздражать запах курева. И еще,когда разговариваешь с кем либо, кто недавно курил, понимаешь что человек воняет, не пахнет даже, а воняет. И совсем недавно и я такая была, еще могла жеват .резинку пожевать, типа я замаскировалась, а на самом деле -жесть .У кого -то из девочек на форуме я прочла классную фразу - " Ужаснее курящей лошади может быть только курящая женщина "
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оля я не могу сказать что курить уже вот совсем не тянет, вот не хочу и все тут. Во первых и дома еще курят ,на работе -курят, да везде, где ни глянь-курят.Но Оля, я уже продержалась больше 2 месяцев ,и пусть у меня пока повылазили мои возрастные болячки мне нравится мое некурение . У меня ушла желтизна с пальцев,ногти укрепились, перестали слоиться, не знаю связано ли это с сигами. Цвет лица изменился ,посветлел. А как меня стал раздражать запах курева. И еще,когда разговариваешь с кем либо, кто недавно курил, понимаешь что человек воняет, не пахнет даже, а воняет. И совсем недавно и я такая была, еще могла жеват .резинку пожевать, типа я замаскировалась, а на самом деле -жесть .У кого -то из девочек на форуме я прочла классную фразу - " Ужаснее курящей лошади может быть только курящая женщина "
А мне нравился и до сих пор нравится запах сигарет и курящих людей)))
Но я не курю. Не курю почти три месяца)
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Не пить легче, чем не курить)
Скорее всего просто возраст у нас уже не тот: любой болезнью, в том числе обострением зависимости, проще болеть, когда молодой. Т.е. чем раньше бросишь - тем лучше. Кто-то ведь и в 70 лет только созреет, а лучше бы в 60. Но вообще, похоже, что "сложность" эта уравняется со временем.
моя недокуренная пачка сигарет полгода просто лежала на балконе
У меня пепельница до сих пор там стоит. :)
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скорее всего просто возраст у нас уже не тот: любой болезнью, в том числе обострением зависимости, проще болеть, когда молодой. Т.е. чем раньше бросишь - тем лучше. Кто-то ведь и в 70 лет только созреет, а лучше бы в 60. Но вообще, похоже, что "сложность" эта уравняется со временем.

У меня пепельница до сих пор там стоит. :)
Вот скорее всего так. Пить я бросила в 24 года, а курить в 44. И это чувствуется) у меня недокуренная пачка в ящике стола на работе и пепельница на балконе:)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу