Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Уже приноровился к скачкам пульса и давления, скорую два раза вызывал в первые дни некурения, в моменты сильного прихода уже просто по телефону поговорю с ними, выслушаю в сотый раз, "выпить каптоприла" ,глядишь и легче становиться. Добивает то, что каждый приступ застигает врасплох и не к месту. Как только я должен что то сделать важное и это только от меня зависит, приступ тут, как тут. Какой то психоз, с повышенным чувством ответственности:frantics::rofl:
Это типичное ВСД или ПА, у меня это все бывает точно также, пью по рекомендации врача постоянно Лозап (50) 100 половинку с утра, и если чувствую приближающийся накат ВСД или ПА пью еще половинку, с Каптоприлом он не вяжется, препараты взаимоисключающие!
Стабилизирует давление и сердце, пропил уже неделю, первые дни было средне, сейчас лучше, давление очень хорошее
120/125-80/85, накатов по ВСД нет.
Сделал случайно кардиограмму, думал точно есть проблемы, все чисто и хорошо с сердцем. Хотя опоясывающие и жгучие боли вокруг иногда присутствуют и тахикардия...:cool:
Сказать что чувствую себя хорошо, не скажу, но терпимо...
Ждем пол года, а кому года ;-)
Stickers-Jdun25
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Это типичное ВСД или ПА, у меня это все бывает точно также, пью по рекомендации врача постоянно Лозап (50) 100 половинку с утра, и если чувствую приближающийся накат ВСД или ПА пью еще половинку, с Каптоприлом он не вяжется, препараты взаимоисключающие!
Стабилизирует давление и сердце, пропил уже неделю, первые дни было средне, сейчас лучше, давление очень хорошее
120/125-80/85, накатов по ВСД нет.
Сделал случайно кардиограмму, думал точно есть проблемы, все чисто и хорошо с сердцем. Хотя опоясывающие и жгучие боли вокруг иногда присутствуют и тахикардия...:cool:
Сказать что чувствую себя хорошо, не скажу, но терпимо...
Ждем пол года, а кому года ;-)
Stickers-Jdun25
Мне врач прописал анаприлин, но пульс от него падал до 42, стараюсь без таблеток отлёживаться. Обычно что с ними, что без них, давление снижается одинаково, когда уже за 160, каптоприл под язык.
В первые три месяца сердце не болело только во время кризов.
То оно пердит и кувыркается, то его ремнём перетянули, то как ребёнок в ладошках тискает, то будто кошак впился и висит на нём. Весь третий месяц сердце словно на пуговице к подмышке было пристёгнуто. По сравнению с тем состоянием, я сейчас космонавт, разве что давка накатит неожиданно и постоянно лень, ужасная и беспросветная
 
Последнее редактирование:

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя бабушка курила всю свою жизнь до 70 лет. Курила Беломор, потом Пегас, в общем термоядерные. В 70 лет бросила в одночасье. Во сила воли! Дожила до 90.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
На форуме прозвучала интересная мысль, сколько лет курил, столько месяцев надо на восстановление организма:oops:
Например: 12 лет- 12 месяцев, 7 лет-7 месяцев и т.д.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня только отрицательная реакция организма .На сегодняшний день жалею что бросила курить(
Не курю полгода ..и день от дня все веселее:thumbdown:
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
У меня положительная реакция организма. Она не может быть другой ;-)
На сегодняшний день освобождение от табачной зависимости ,"бросить курить",
одна из самых крутых побед в моей жизни!
У меня три месяца без зависимости и каждый день мне становится лучше !(невзирая на небольшие сложности)
minion15
 
А

АлександраC

У меня положительная реакция организма. Она не может быть другой ;-)
На сегодняшний день освобождение от табачной зависимости ,"бросить курить",
одна из самых крутых побед в моей жизни!
У меня три месяца без зависимости и каждый день мне становится лучше !(невзирая на небольшие сложности)
minion15

Да-да, очень приятно не курить1lis13
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Господа и дамы! Делитесь пожалуйста своими историями борьбы с зависимостью, возможно какие-то интересные материалы вы прочитали в дневниках и вас зацепило, публикуйте сюда, поможем сообща нашей возрастной категории, спасибо!
Stickers-Jdun19
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
GaryNext, а если больше 30 лет, то 30 месяцев? Я курила больше 30 лет, попыток бросить было несколько, но как то тяжело, а тут решила бросить, сходила в церковь за поддержкой, уехала на 2 недели в отпуск и так легко всё перенесла. Сейчас, правда синяки тоже появляются на коже и давление скачет, но самое главное у меня прошли головные боли и весной не было обострения хронического бронхита, так что это стоило свеч.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Переломный момент в жизни человека настаёт тогда, когда ты должен идти дальше, но что-то сдерживает тебя и именно это что-то и начинает трещать по швам.

Именно так, как ты переживёшь свой переломный момент, будет зависеть то, сможешь ли ты двигаться дальше.

Всякий раз когда жизнь доводит людей до перелома, большинство просто сдаётся, но переломные моменты в нашей жизни наступают именно тогда, когда исчерпался предыдущий сезон и ты готовишься войти в новый.

Переломный момент, это как сигнал, как знак, который даёт тебе понять то, что всё исчерпано и сейчас нужно сделать радикальное решение.

Основная часть людей как правило сдаётся говоря, это слишком больно, страшно, мои эмоции на приделе, моё терпение закончилось. Эта боль перелома настаёт именно тогда, когда мы ничего не делаем чтобы расстаться с привычным и понятным, но вопреки этому у нас есть желание двигаться в новое.
Запомни, если мы выбираем позицию двигаться в вперёд, то этот процесс перелома, будет сопровождать нас всю нашу жизнь.

Первое, что враг пытается сделать во время переломного момента, это отрезать тебя от общества.
Заметьте в такой момент, в основном люди сгорают в одиночку и именно тогда, когда нужна поддержка и совет, мы всеми силами пытаемся этого избежать.
Чаще всего у большинства, это роковая ошибка, которая приводит их к духовному аборту.
Это прослеживается в истории Израиля, когда они вышли из Египта и не смогли войти в обетованную землю, потому что не смогли справиться с дискомфортом и переломным моментом.
Они не захотели из комфорта пустыни и именно в пустыне (своём комфорте) они все легли костьми.
Не умри в своём комфорте!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 24 года. Бросила на силе воли. Первые несколько месяцев проблема была с памятью (очень меня это испугало, поэтому запомнила), постепенно всё нормализовалось (я занялась изучением языка). Поправилась, теперь худею постоянно с переменным успехом (похудею до идеального веса и набираю быстро). Из-за лишнего веса имею проблемы с ногами (движение ограничивается). Даже если бы не бросила курить, то всё равно бы поправилась, но не обратила бы внимание на явную связь. Лишний вес - проблемы с движением.
P.S. Не скажу, что было легко и проблем со здоровьем не было. Всё было. Главное - перетерпеть и не доверять своим эмоциям и выводам где-то год.
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Сосед бросил курить 8 лет назад и я в прошлом году, попыхивая сигареткой, выслушивал его тщетные попытки доказать мне всю радость не курения. Каждый раз, меня доставало его нудилово и я тактично пытался избежать этих разговоров, хотя и понимал, что пора всё же бросать курево.
И вот сейчас, я сам при каждой встрече, всё из него выпытываю. Теперь он уже устаёт выслушивать мои вопросы, про боли в сердце, давление............. Говорит колбасило три года жёстко, теперь лишь давление прыгает, а стаж у него 22 года. :eek:
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Дневники, давление АД )
"
калядаПророк

Ирина у тебя боле 6 месяцев, почему у тебя высокое а\д? по идеи у тебя очистка сосудов началось.

- Миша до того как я бросила курить я была обычным гипертоником, принимала свой препарат с утра и все !Ничего меня не тревожило. А вот после того как бросила курить началась катавасия, но так было у многих, я читала в дневниках. Один мужчина написал что даже сознание на улице потерял, а когда врачу скорой сказал что бросил курить она его бедным мальчикоим назвала :cry: Короче давление начало подыматься до 200 и даже 220 ,чего у меня никогда не было. Я сделала узи сердца -сказали здоровое, когда спрашивала а не связано ли это с отказом от курения -никто внятно не ответил. Но все это было на 3-5 месяцах, теперь уже намного лучше, я понемногу тренируюсь каждый день без пропусков, только чередую, день побольше нагрузку, на завтра поменьше .Вот только как ты от кофе не могу отказаться. Буду все по очереди, это пока подождет я от сладостей отказываюсь :facepalm:"
Ответ:
"
МишикКоманда форума Капитан новой цели
вот сейчас читаю и надеюсь что это все пройдет. у меня некогда не было проблем с здоровой. я не знал что такое А/Д или где находится сердце. все началось летом в 2016 году.было жаркое лето, у друга в днюхе выпил 50 г. коньяка( я вообще не пью, был спортсменом, вот только курил) и стоял под солнцем пару часов. в итоге солнечный удар и то какой что неделю температура 38.8 было. вот до сих пор когда активно что то делаю температура поднимается до 37.1. кстати когда А/Д скачет и давление поднимается. вообщем месяц проверяли меня, сдал миллион анализов, делали узи всех органов, на сутки вешали прибор который следит ритмом сердца. блин столько анализов крови сдал что наверно космонавты столько не сдают. в итоге все нормально, даже где то лучше))). решил бросить курить и в декабре бросил. первый месяц было так что думал у меня выросли криля и мне 17 лет, горы сверну. второй месяц началось, то не чем дышать, то скачет А/Д, сердце не понятно как работает. опять пошел в больницу даже нечего не смотрели, терапевт посмотрел анкету и говорит, ты все прошел и здоров, это у тебя ПА, я говорю что нет я спокоен нет у меня ПА. тоже спросил что, может это от того что бросил курить. а она может быть и все. пришел домой, нашел этот форум прочитал и чуть успокоился что такое бывает. тоже много читал дневников, вот еще благодарен Феде то что морально поддержал и дает советы. вот теперь 5 меся у меня, позавчера чуть сильно сделал нагрузку и бац сердце 120 ударов и еще а\д. приехал скорый сделали пару уколов и снова экг, врач опять говорит, все нормально пей витамины. я опять спросил, может это от того что бросил курить, а она опять говорит может быть. вообщем дур дом. вот только Фёдор успокоил, говорит после 6-7 месяца пройдет.будем ждать)))). так что терпи)))"
 

Tish

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
25
Не курю с
27.03.2017
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Стаж 20 лет. Бросила на одной силе воле, о чем сейчас несколько сожалею, поскольку те, кто принимал таблетки, судя по отзывам, имел меньше побочных эффектов.
месяц 1. Самая жесть по ощущениям. Постоянное головокружение и бессонница. Чувство нехватки воздуха и ночные панические атаки, тахикардия. Уверенности, что смогу это пережить никакой, поэтому никто о моем бросании даже и не знал. Сны очень яркие и запоминающиеся.
месяц 2. Перестала кружиться голова. С бессонницей худо-бедно справлялся фенибут и настрои Сытина в ухо каждый вечер. Панические атаки стали реже, но и появились головные боли, которых раньше не наблюдалось.
месяц 3. Собралась я расслабиться... но не тут то было. Началось что-то невообразимое с психикой. Опять вернулось чувство постоянной нехватки воздуха. Просто невозможно было сделать вдох полной грудью. Снова ПА ночью и опять фенибут снял эти симптомы. Самое неприятное - это появилась какая-та плаксивость. Чуть что и глаза на мокром месте... такого за мной не наблюдалось никогда, плюс нереальная обидчивость.
месяц 4-5. Симптомы все те же. Состояние хуже, чем на 2 месяце, но лучше, чем на 3ем.
месяц 6. Сейчас как и раньше тупонекурю... уже даже становится интересно, что же дальше "выкинет" моя зависимость?
Я уже бросала курить 15 лет назад. Перерыв был 2 года. Таких последствий тогда не было. Просто очень хотелось курить... каждый день...все 2 года... и я сдалась.
Сейчас же... еще раз пройти то, что я испытала после отказа от курения... ну уж нет!
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Стаж 20 лет. Бросила на одной силе воле, о чем сейчас несколько сожалею, поскольку те, кто принимал таблетки, судя по отзывам, имел меньше побочных эффектов.
месяц 1. Самая жесть по ощущениям. Постоянное головокружение и бессонница. Чувство нехватки воздуха и ночные панические атаки, тахикардия. Уверенности, что смогу это пережить никакой, поэтому никто о моем бросании даже и не знал. Сны очень яркие и запоминающиеся.
месяц 2. Перестала кружиться голова. С бессонницей худо-бедно справлялся фенибут и настрои Сытина в ухо каждый вечер. Панические атаки стали реже, но и появились головные боли, которых раньше не наблюдалось.
месяц 3. Собралась я расслабиться... но не тут то было. Началось что-то невообразимое с психикой. Опять вернулось чувство постоянной нехватки воздуха. Просто невозможно было сделать вдох полной грудью. Снова ПА ночью и опять фенибут снял эти симптомы. Самое неприятное - это появилась какая-та плаксивость. Чуть что и глаза на мокром месте... такого за мной не наблюдалось никогда, плюс нереальная обидчивость.
месяц 4-5. Симптомы все те же. Состояние хуже, чем на 2 месяце, но лучше, чем на 3ем.
месяц 6. Сейчас как и раньше тупонекурю... уже даже становится интересно, что же дальше "выкинет" моя зависимость?
Я уже бросала курить 15 лет назад. Перерыв был 2 года. Таких последствий тогда не было. Просто очень хотелось курить... каждый день...все 2 года... и я сдалась.
Сейчас же... еще раз пройти то, что я испытала после отказа от курения... ну уж нет!
Попейте корвалола. Но с ним нужно осторожно. Фенобарбитал серьезный препарат.
 

Tish

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
25
Не курю с
27.03.2017
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Ну, и прибавка в весе. Значительная. При том, что я уже второй год ежедневно тренируюсь дома по видео роликам и на подсчете калорий и бжу. Так что увеличение веса по причине обжорства - это не про меня. Вот буквально 2 недели как вес чуть сдвинулся вниз, но 4 кг лишних все еще со мной. Садиться на диету не хочу, т.к. волосы и ногти потерять не лучшая идея. Буду ждать.
 

Tish

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
25
Не курю с
27.03.2017
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Попейте корвалола. Но с ним нужно осторожно. Фенобарбитал серьезный препарат.
Спасибо! Думала об этом варианте! Фенибут все время пить побаиваюсь, все-таки это лекарство не просто так по рецепту продают (к моему счастью, не везде)).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу